Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#141
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Несколько лет страховался в БТА и когда попал в аварию (по моей вине) выплатили без проблем и пострадавшему и мне т.к. страховка была двусторонней. Денег вполне хватило на ремонт и даже немного осталось. Думаю и впредь оставаться их клиентом.
  • 0

#142
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Несколько лет страховался в БТА и когда попал в аварию (по моей вине) выплатили без проблем и пострадавшему и мне т.к. страховка была двусторонней. Денег вполне хватило на ремонт и даже немного осталось. Думаю и впредь оставаться их клиентом.

Сейчас в БТА страхуют по двухсторонней?
  • 0

#143
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Несколько лет страховался в БТА и когда попал в аварию (по моей вине) выплатили без проблем и пострадавшему и мне т.к. страховка была двусторонней. Денег вполне хватило на ремонт и даже немного осталось. Думаю и впредь оставаться их клиентом.


а в прошлом 2004 году вы тоже в бта страховались?
я в очередной раз приехал к ним после нового года и смог получить только одностороннюю страховку, так как по словам страховщицы не пришли еще тарифы на двустороннюю. попросила заехать поопзже. а попозже они сказали что двусторонней не будет, только обычная и автокаско.

как будет в этом году? может кто знает?
  • 0

#144
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В прошлом т.е. 2004 страховался по двусторонней, по моему я просто успел застраховаться до начала года на двустороннюю. В этом году еще не страховался, поэтому пока не знаю насчет возможности застраховать помимо ГПО свой автомобиль.
  • 0

#145
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
НСК хорошая компания, выплачивают в срок, и суммы нормальные...
  • 0

#146
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Подошло время страховаться. До этого несколько лет страховался в ТСО. Пришёл к ним (Сейфулина-Октябрьская). Говорят - всё, с нового года ТСО договора страхования ГПО в г. Алматы не заключает в связи с убыточностью.
Теперь страховые агенты ТСО перешли на Алтын полис.
  • 0

#147
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Несколько лет страховался в БТА и когда попал в аварию (по моей вине) выплатили без проблем и пострадавшему и мне т.к. страховка была двусторонней. Денег вполне хватило на ремонт и даже немного осталось. Думаю и впредь оставаться их клиентом.


а в прошлом 2004 году вы тоже в бта страховались?
я в очередной раз приехал к ним после нового года и смог получить только одностороннюю страховку, так как по словам страховщицы не пришли еще тарифы на двустороннюю. попросила заехать поопзже. а попозже они сказали что двусторонней не будет, только обычная и автокаско.

как будет в этом году? может кто знает?

FА де находится офис страховой БТА?
  • 0

#148
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Комеск-Омир
  • 0

#149
Ikar

Ikar
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Несколько лет страховался в БТА и когда попал в аварию (по моей вине) выплатили без проблем и пострадавшему и мне т.к. страховка была двусторонней. Денег вполне хватило на ремонт и даже немного осталось. Думаю и впредь оставаться их клиентом.


а в прошлом 2004 году вы тоже в бта страховались?
я в очередной раз приехал к ним после нового года и смог получить только одностороннюю страховку, так как по словам страховщицы не пришли еще тарифы на двустороннюю. попросила заехать поопзже. а попозже они сказали что двусторонней не будет, только обычная и автокаско.

как будет в этом году? может кто знает?

FА де находится офис страховой БТА?


Тел. номер БТА 503104, 509200, 8 3332398977. Фурманова 51. найти легко.
Но порекомендую страховаться в НСК. у них всё серьездней и люди там поумнее работают.
Я сам в БТА застрахован. машину взял с такой стаховкой. вот поеду в субботу в НСК перезпстаховываться.. :(

В БТА приехал дописать в стаховку моё мия, написал заявление, через долгое их "неохото" они мне выписали. поехал переоформил машину на себя, а страховке номер старый, приезжаю к ним чтоб номер новый вписали. Они мене говорят чтоб завтра приехал :smoke: . приезжаю завтра. они говорят не знают можно ли номер переписывать или нет.. я не пойму их.. они страховые агенты или нет.. я должен что-ли знато можно или нет? короче ..в родную, добрую НСК!
  • 0

#150
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Насчет БТА.... небольшая история:
вчера звонит мне из департамента финансовой полиции следователь и просит приехать по поводу страховки в БТА... я естественно не врубился сразу, ДТП не совершал и т.д., оказываеца одна дама (Ф.И.О. разглашать не буду) которая работала в БТА (Фурманова 51, чуть выше ул. Маметова), страхуя ГПО не регистрировала страховки... т.е. просто ложила деньги себе в карман. Не знаю каким образом это всплыло..но факт в том что она на@#%ла около 300 автолюителей, я в том числе, и нагрела БТА на сумму около лимона тенге. Теперь ДПФ перепроверяет все страховки выписанные этой дамой, вызывает автовладельцев к себе на Барибаева и регистрирует у себя выписанные полисы. Получается я с октября по сей день ездил без страховки, и в случае ДТП головняков хватило бы выше крыши. Теперь же, как мне сказали в ДПФ страховка (после регистрации у следователя ДПФ) абсолютно законна и можно спокойно ездить. Вот такие пироги, уважаемые соконфетники.
Не считаю что БТА от этого случая стала несерьезной компанией....как говриться в семье не без урода. Просто будьте внимательнее при оформлении документов.... :rolleyes:
  • 0

#151
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хорошая страховая компания:
страховые компании у нас в Казахстане все хорошие (в смысле надежные). Никто из них обанкротится или лопнуть просто так не может, так как их серьезно контролируют госорганы.
Другое дело как кто из них обслуживает (в смысле выплачивает). Так тут однозначного рейтинга тоже нет. Я по своей работе часто сталкиваюсь (а работаю я в АвтоАдвокате) с людьми которых обижают страховые компании. Могу сказать, что почти у всех страховых компаний есть глюки в работе. Простой пример: страховая компания по закону о ГПО обязана выплатить в течение 7 дней, после того как будут предоставлены все документы. Кто-нибудь слышал о том, что выплатили за 7 дней? Я лично еще не разу не слышал. Может кто даст такую информацию для сведения?
А про величину выплаты? Каждый второй недоволен той суммой, которую ему насчитали.
  • 0

#152
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Оценивать компанию по тому, как приехал аварийный комиссар тоже не стоит. Он по закону не обязан приезжать. А если приезжает, то это еще не факт что у вас позже не будет проблем с получением денег. Вообще аварийный комиссар по определению обязан защищать интересы страховой компании, а не водителя. И к его советам нужно относится тоже с опаской. Вот был случай: Авария. Виновник вызвал своего аварийного комиссара. Тот приехал, сфотографировал и посоветовал написать виновнику в объяснительной, что авария произошла потому, что тормозная система не сработала. Якобы ты не виноват, машина подвела - штраф будет меньше. Страховая выплатила пострадавшему, а потом предъявила регрессное требование к виновнику: так как тот управлял технически неисправным транспортным средством.
И таких примеров много, когда аварийный комиссар советует ?неправильно?.
  • 0

#153
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Советы типа, ?Страховая компания ХХХ ? хорошая потому, что моему соседу год назад выплатила?, тоже не корректны. Любая страховая компания может занизить выплату как ей заблагорассудится (это по закону). Вместо 80 тысяч насчитать 50 тысяч и сказать: вот так мы считаем и баста. А доказать обратное можно только через суд. А это экспертизы, судебные расходы и т.д. Не каждый у нас на это пойдет.
Сегодня страховая компания хорошая, а завтра руководство поменялось, политика компании изменилась, начальник отдела выплат уволился. То есть вы можете покупать полис еще в хорошей компании, а когда произойдет выплата, эта компания уже не будет такая ?хорошая?. А то, что у них внутренняя политика меняется, так в последе время многие в этом убедились. БОльшая часть компаний свернула деятельность по автострахованию (офисы позакрывали, агентов повыгоняли, программы ориентированные на физ лиц отменили) так как тарифы маленькие, а убыточность бешеная. И сейчас за физически лиц вообще не борются. Работают по другим видам страхования.
  • 0

#154
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день всем!
А кто что может сказать про К-АСКО?
Может это и было в форуме, но к сожаоению, нет времени все просматривать.
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
АвтоАдвокат - Казахинстарх мне выплатил через 5 дней после аварии...
Так что это не сказки...
  • 0

#156
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
я на КазКоме выбор остановил
  • 0

#157
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Вчера застраховался в НСК.. вот и думаю .. сглупил или всё в порядке?
второй вариант был в БТА.

кто, что может рассказать про НСК? что у них сейчас происходит?
  • 0

#158
Hurricane_kz

Hurricane_kz
  • Забанен
  • 36 сообщений
В НСК двухстороную только для юр.лиц оформляют, есть одностороняя Сам в НСК застрахован, в авариях не был но вроде реальная компания все выплачивает и в срок Они правда скоро переезжают у них один офис будет!

#159
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я вот тоже сижу и обзваниваю некоторые страховые компании и не знаю на какой остановить свой выбор, в среднем двухсторонняя страховка около 13000 тг. выходит... раньше страховалась в Цасо, подруга советует в Атланта-полис или Аманат-иншуранс... жребий что-ли кинуть :(
  • 0

#160
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я вот тоже сижу и обзваниваю некоторые страховые компании и не знаю на какой остановить свой выбор, в среднем двухсторонняя страховка около 13000 тг. выходит... раньше страховалась в Цасо, подруга советует в Атланта-полис или Аманат-иншуранс... жребий что-ли кинуть  :(


только не Аманат-иншуранс - де...мо полное, у меня друг с ними в конфликтной ситуации сталкивался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.