Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#101
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ! Так чего, наклеечка на стекло нужна?

По нормативным документом таких требований нет. Так что это дело каждого. Ну и что бы гайцы не спрашивали страховку.
  • 0

#102
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Народ! Так чего, наклеечка на стекло нужна?

;-) Вам ведь уже ответили. Может быть сникерс принять? :laugh:
  • 0

#103
Sunbeam

Sunbeam
  • Гость
  • 24 сообщений
Агидель, (а также и другие участники) прошу простить если невнятно мысли излагал !
  • 0

#104
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Можно попробовать в СК "Евразии"
  • 0

#105
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
наступил на грабли - нужна помощь, думаю я такой не один:
-езжу по доверенности, попал в ДТП ,
страховая компания (Казкоммерцполис) утверждает,
что платить будет только владельцу машины по техпаспорту,
т.е. нужно переоформлять машину - найти хозяина по техпаспорту тяжело.
  • 0

#106
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
По-моему ерунда. Кто записан в страховой полис, тому и должна платить в случае наступления страхового случая
  • 0

#107
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Сам езжу по доверенности. Жена тоже. В страховой полис вписаны были оба. Недавно попала в ДТП (она виновата), пострадавшим выплатили полностью.
  • 0

#108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

наступил на грабли - нужна помощь, думаю я такой не один:
-езжу по доверенности, попал в ДТП ,
страховая компания (Казкоммерцполис) утверждает,
что платить будет только владельцу машины по техпаспорту,
т.е. нужно переоформлять машину - найти хозяина по техпаспорту тяжело.


что-то мне кажется, это полным бредом, мне выплачивали по доверенности. тока KBS гарант

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.10.2004, 16:03:36

  • 0

#109
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
уточняю - сам я застрахован в ТСО, виновник в Казкоммерцполисе, который и должен мне выплатить но платить будет владельцу машины по техпаспорту - это мне аварийный комиссар сказал.
наверно нужно к юристам а потом к руководству Казкоммерцполиса
  • 0

#110
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
кстати о ТСО - выписали мне страховку типа с 14 апр 2004 по 13 апр 2004г, за что был наказан на капчагайской плотине бдительным гайцом - типа что ты мне втираешь про описку.
стал исправлять ошибку в ТСО - агент справилась с этой задачей с третьего захода - т.е. трижды делала ошибки, так что застрахованным в ТСО рекомендую тщательно перечитать свои страховки.
  • 0

#111
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Народ! Так чего, наклеечка на стекло нужна?


Если у тебя есть наклейка техосмотра, то это уже подразумевает, что у тебя есть страховка... логично? А клеить не клеить это дело каждого... :spy:
  • 0

#112
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кстати о ТСО - выписали мне страховку типа с 14 апр 2004 по 13 апр 2004г, за что был наказан на капчагайской плотине бдительным гайцом - типа что ты мне втираешь про описку.
стал исправлять ошибку в ТСО - агент справилась с этой задачей с третьего захода - т.е. трижды делала ошибки, так что застрахованным в ТСО рекомендую тщательно перечитать свои страховки.


мне тоже как-то недавно, бдительный гаец заметил, что у меня страховка с 1 апреля 2004 года выписана по 31 декабря 2004 года. Говорит
-Смотрите, вас же обманули! ВЫ заплатили полную сумму, а страховка всего на пол года.

Переписывали тоже долго) К тому же у меня 2 полиса, один завязан на другой, пришлось переписывать оба.
Вообще хорошо.ю когда есть знакомый коммисар в страховой кампании. Я в Казахинстрахе застраховалась только из-за этого.
  • 0

#113
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
я остановил свой выбор на "KBS", две машина тама застраховал.
  • 0

#114
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Простите, если уже не вовремя и не в тему, но лично я уже несколько лет обслуживаюсь в ЦАСО. Нормальная конторка. Однажды был страховой случай (наша вина), мы на месте происшествия и страхового агента дождались (он был вызван сообщением на пейджер), и проблем никаких в дальнейшем не было. Персонал приветливый. Однажды мой молодой человек поспорил с гаицем, вырвал у него документы, включая страховку....страховка, есесно, в клочьях. Суббота. Персонал в два счета оформил новую бомажку, мы даж поржали с ними по этому поводу.
  • 0

#115
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

наступил на грабли - нужна помощь, думаю я такой не один:
-езжу по доверенности, попал в ДТП ,
страховая компания (Казкоммерцполис) утверждает,
что платить будет только владельцу машины по техпаспорту,
т.е. нужно переоформлять машину - найти хозяина по техпаспорту тяжело.


что-то мне кажется, это полным бредом, мне выплачивали по доверенности. тока KBS гарант


Действительно... Ген.доверенность же есть.
У меня ген.доверенность, машина официально оформлена на другого человека. В ЦАСО, например, я сразу включила в список папу, зятя, друга (всех, кто может ездить на моей машине). Поэтому при наступлении страхового случая (неважно, кто за рулем я или кто-то из списка) страховая компания возмещает ущерб потерпевшему.
  • 0

#116
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

наступил на грабли - нужна помощь, думаю я такой не один:
-езжу по доверенности, попал в ДТП ,
страховая компания (Казкоммерцполис) утверждает,
что платить будет только владельцу машины по техпаспорту,
т.е. нужно переоформлять машину - найти хозяина по техпаспорту тяжело.


что-то мне кажется, это полным бредом, мне выплачивали по доверенности. тока KBS гарант


Действительно... Ген.доверенность же есть.
У меня ген.доверенность, машина официально оформлена на другого человека. В ЦАСО, например, я сразу включила в список папу, зятя, друга (всех, кто может ездить на моей машине). Поэтому при наступлении страхового случая (неважно, кто за рулем я или кто-то из списка) страховая компания возмещает ущерб потерпевшему.

О разных вещах говорите...
  • 0

#117
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

уточняю - сам я застрахован в ТСО, виновник в Казкоммерцполисе, который и должен мне выплатить но платить будет владельцу машины по техпаспорту - это мне аварийный комиссар сказал.
наверно нужно к юристам а потом к руководству Казкоммерцполиса

Если в страховом полюсе имя хозяина то они будут выплачивать ему,если же в страховом полюсе написано имя водителя который ездит по доверености то должны выплатить ему.
Сам страхуюсь в Коммеск-Омир, и ни когда таких проблем не возникало,в страховом полюсе написано мое имя и езжу я по доверености :spy:
  • 0

#118
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Славка, если ГПО, то выплачивается пострадавшему
  • 0

#119
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Похоже ситуацию понял только Citizen-
представьте, что Вы застрахованы в Казкоммерцполисе и не дай бог, попали в ДТП в роли виновника, при этом:
если у Вас т.н. одинарная страховка, то в Казкоммерцполисе получит возмещение только ВЛАДЕЛЕЦ ПО ТЕХПАСПОРТУ пострадавшей(невиновной) машины, (или по доверенности на получение KZT от ВЛАДЕЛЬЦа)
если страховка двусторонняя(или двойная) - то оба.
Вывод: если Вы ездите по доверенности и пострадали в ДТП и невиновны а виновник застрахован в Казкоммерцполисе, то вариантов пока два:
1. Получить доверенность от ВЛАДЕЛЬЦА по техпаспорту
2. Переоформить машину на любое лицо к-р получит деньги.
:spy:
  • 0

#120
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Сорри, есть третий вариант - вырвать возмещение у виновника на месте, это кстати иногда выгоднее и виновнику, если ущерб не превышает штрафа к-р неизбежно придется платить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.