Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#921
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

 

 

Продолжу. Наконец в страховую пришла пеиеделанная оценка. Посмотрел, все устраивает, подписал, взяли номер счета куда скинуть деньги. И тут я спрашиваю, когда поступят, а мне пока виновник не принесет доки и не появиться, выплату не можем делать. Естественно за 2 месяца он не приходил, зачем ему это надо. Занавес!

Попробуйте получить деньги в своей компании, по прямому урегулированию. Если вызывали ЖП, аварийных комиссаров, есть постановление суда и прочие бумажки, то скорее всего вам не откажут. Хотя, всё зависит от компании, если любит футболить, то будет это делать до последнего. Но к совету всё таки прислушайтесь.

 

да, они тоже типа говорят, езжайте к себе, но это опять время, заново оценку проходить, плюс они будут подавать запрос, пока вернется. Короче будет лето.

Вот я не пойму, во первых оператор звонит виновнику при мне и говорит вы должны придти и принести доки но если вы не придете, то  пострадавший не получит деньги. Она что тупая? Вот зачем ему приходить если денег ему страховая не даст? Походу это третия страховая в моем черном списке.

 

На мой взгляд просто увиливают от выплаты. Он по идее нафиг там не нужен, если уже есть постановление суда и страховку сдавать для выплаты (как многие отговариваются) ему тоже не нужно. Вы позвоните в колл центр своей компании, делов то 5 минут, объясните всё. Если компания не совсем дохлая, то вам выплатят без каких-либо проблем, да и оценку еще раз скорее всего, делать не придется.


  • 0

#922
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Отправили запрос, сколько ждать не сказали.
  • 0

#923
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Отправили запрос, сколько ждать не сказали.

Обычно в течении 3 рабочих дней дают официальный ответ.


  • 0

#924
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Отправили запрос, сколько ждать не сказали.

По закону в течении двух рабочих дней должны подтвердить, или не подтвердить валидность полиса виновника, если через два дня ответа не поступает то автоматом считается подтвержденным.


  • 0

#925
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А по моему мнению тоже НСК.

 

Справедливости ради поправлюсь. Удивила НСК, неприятно удивила.

 

В центре выплаты не компетентные менеджеры. Глупости говорят. Уверенно так говорят. Указываешь им на это - бегут к начальству, возвращаются со словами - да, Вы правы. Начальство все же разумное.

 

И со сроками немного хитрят. По прямой выплате добавили мне еще 5 раб. дней. На мое возмущение юрист просто нахамил. Написала жалобу на сайте. Здесь хочется отметить начальника службы качества - очень приятная в общении девушка, перезвонила через несколько часов, при этом было понятно, что изучила дело. Благодаря ей конфликт был улажен. В итоге, очень извинялись, о каждом движении сообщали по телефону и почте, оперативно решили все вопросы. Деньги, конечно, выплатили, но с небольшой задержкой. 

 

Про оценку - надо признать это больной вопрос всех страховых. Пользуйтесь своим правом по выбору оценщика. Нас и оценка полностью устроила и у страховой не возникло вопросов по отчету. Хотя думается, если бы пошли к оценщику по направлению страховой, сумма была бы другая.

 

Но опять хочется отметить Номад. Мы обратились в НСК по прямой выплате. Второй наш потерпевший в деле обратился в СК виновника – Номад. Мы уже и страховое возмещение потратили, а от Номада все ждут, когда они скажут, что документы все в комплекте, предполагается, что и деньги они получат не раньше чем начало марта.


  • 0

#926
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сегодня ездили в НСК, расторгали договор ОГПО. Заходим в офис, все сидят за круглым столом с чаем, на клиентов ноль эмоций. За 2 месяца пользования полисом сняли 40% от суммы страховки. Когда заключали договор, подарили книгу ПДД.
  • 0

#927
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а мне не понравилась работа комеск-омир

мало менеджеров

долго ждешь

хрень припаркуешся

и подарки в этом году слабые, документница

а конкуренты 50 литров бензы дают


  • 0

#928
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

а мне не понравилась работа комеск-омир
мало менеджеров
долго ждешь
хрень припаркуешся
и подарки в этом году слабые, документница
а конкуренты 50 литров бензы дают

мне пофигу подарки, лишь бы работали на совесть!
  • 1

#929
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

а конкуренты 50 литров бензы дают

Замануха это всё. Если у вас класс выше 4, я уже не говорю о 9-10, никакого бензина вам не дадут, максим сделают скидку, эквивалентную 10 литрам АИ-92 


  • 0

#930
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

На следующей неделе буду делать страховку. Все в думках заключить в надежной компании или подешевле? Все равно бегать за выплатой пострадавшей стороне ттт.

Вы как думате важно ли выбирать страховую с аваркомами и прочими ништяками или все же лучше подешевле?


  • -1

#931
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

На следующей неделе буду делать страховку. Все в думках заключить в надежной компании или подешевле? Все равно бегать за выплатой пострадавшей стороне ттт.

Вы как думате важно ли выбирать страховую с аваркомами и прочими ништяками или все же лучше подешевле?

Сделайте в надежной компании и подешевле, сейчас с этим проблем нет. Аваркомы есть в каждой СК по умолчанию. Разница лишь в том, что в одних компаниях они работают 24/7 без праздников и прочего, а в других только до 18 часов.


  • 0

#932
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Увидел сегодня ссылку на следующее 

Очередной развод или что это?


  • 0

#933
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Мде... "Мы не страховая компания", но сотрудничают со страховыми компаниями и обещают на главной странице такие чудеса, которые и СК порой не может предоставить. По мне, так это ребята, которые в случае ДТП оплачивают возмещение ущерба из своих средств, НО, за минусом 10-15%. Если клиента, в принципе устраивает сумма, во избежание лишней волокиты, то он соглашается, ему дают налик, берут доверенность, а дальше выбивают полную сумму и на разнице, собственно и зарабатывают.

С одной стороны интересно, но с другой стороны, когда высчитывают франшизу, амортизацию и выплачивают (в лучшем случае без занижения), смотришь на эти деньги и думаешь... Может пойти на них пива попить? ))) Шутка конечно, но доля правды в этом всё же есть!


  • 0

#934
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

В общем, схема мутная какая-то и выглядит как многообещающая замануха :faceoff:


  • 0

#935
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Увидел сегодня ссылку на следующее Очередной развод или что это?

это по моему просто агенты СК, дают скидку 10% сами имеют от 30 и выше, вот и весь секрет. ИМХО.


  • 0

#936
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Да не мутная вроде схема, давно уже все это есть на рынке, так то баян!!!


  • 0

#937
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

пожалуйста подскажите знающие!

 

доки на страховка сдала 4 февраля. 11 девальвация, страховку до сих пор не получили, теперь узнаем по ценам запчастей что они существенно поменялись, как быть? написать заявление в Номад о переоценке? просто сумма по новым запчастям увеличилась почти на 80 тысяч.


  • 0

#938
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

С НСК я закончил, отказали по причине что виновник не принес доки. Забрал свои и пошел в к себе в цесну. Тоже кочевряжились, не хотели принимать, так как нет копии виновного. И это по прямому урегулированию. Короче все же приняли, копию на всякий случай взял, но сказали после получения оценки, 15 рабочих дней. Вот такие дела.


  • 0

#939
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

С НСК я закончил, отказали по причине что виновник не принес доки. Забрал свои и пошел в к себе в цесну. Тоже кочевряжились, не хотели принимать, так как нет копии виновного. И это по прямому урегулированию. Короче все же приняли, копию на всякий случай взял, но сказали после получения оценки, 15 рабочих дней. Вот такие дела.

 

до сих пор ???

Сколько времени прошло уже...


  • 0

#940
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Други! вот такая ситуация, компания НСК

Рассудите, может я не прав, А может везде так, да я придираюсь!

 

Приехал сегодня вписать супругу в полис, полис старый аннулируют и выписывают новый на год с вписанием уже двух застрахованных, ладно бог с ним, перерасчет сделали, что убавили но по факту наварились, клиент от них не ушел еще год с ними. говорят все в рамках законодательства, спорить не стал ибо страховка устраивает.

Но когда давали новую страховку, старую девушка менеджер забирает и кладет себе в пакет с документами. тут включаюсь я и в легком недоумении спрашиваю: - "Позвольте, а куда вы мою страховку действующие понесли"??? ответ - "у нас такое положение, при выписке новой страховки старую мы забираем", стоять говорю. а как я по Вашему должен сегодня ездить? без страховки! ?? та что выписали действует с завтрашнего дня, а сегодня мне что делать?  

В конечном итоге забрал страховку. договорился на обмен завтра. меняю старую на новую.

 

Спасибо девушке менеджеру с юмором попалась, похихикали да на том и порешили.

 

Делаю запрос в НСК через форму обратной связи!

Далее как есть:

 

Я:

Добрый день! Сегодня столкнулся с крайне неприятной ситуацией при обращении в Вашу страховую компанию. На руках был полис ОС ГПО. срок действия полиса до 25.05.2014. Возникла необходимость вписать в страховку супругу, тут трудностей не возникло, изменили полис и переписали на год уже на два человека. Но старый полис, менеджер категорически не хотела мне отдавать, мотивируя это тем, что не имеет на это право и обязана сдать его в головной офис. На мой резонный вопрос а как я должен сегодня ездить без страховки, т.к. новая страховка действует со следующего дня, т.е. с завтрашнего? Она ответила, что это жесткая позиция компании, и по другому быть не может. Договорились на том, что новые документы лежат в офисе, я завтра с утра приезжаю и делаю обмен новых документов на старые. Просьба внесите ясность в данный вопрос, т.к. отсутствие страховки у водителя является грубым нарушением действующих ПДД, и водитель может быть наказан штрафом, ну и конечно же в силу своей юридической неграмотности много людей может пострадать от данного правила. Спасибо!

 

ответ:

Дмитрий, здравствуйте!

 

Меня зовут Асель Койлыбаева, я представляю Службу качества АО «НСК».

Благодарю Вас за отзыв о работе наших коллег, что несомненно поможет улучшить качество обслуживания наших клиентов.

Мы очень ценим Ваш выбор и надеемся, что наше дальнейшее партнерство продолжится!

 

В ответ на Ваше письмо поясняю следующее:

В действительности, менеджер действовал согласно принятых процедур, к сожалению, мы не можем выдавать старые полисы,

во избежание и минимизацию мошеннических рисков со стороны недобросовестных страхователей.

 

Вы пришли к верному решению, что договорились сделать обмен документов день в день. Мы обязательно проинструктируем своих менеджеров о необходимости четкого обоснования своих действий.

 

Обращаем Ваше внимание, что НСК всегда развивает свою деятельность по улучшению качества предлагаемых услуг.  

Для Вашего удобства, мы можем организовать доставку полиса в удобное для Вас место и время.

 

Если у Вас возникнут вопросы, пишите, будем рады ответить.

 

Я:

Асель, спасибо за ответ!

А в случае продления полиса? Схема такая же?

Тогда может быть делать полис текущей датой, т.е. чтобы он действовал с даты выписки?

Действительно получается не совсем приятная ситуация, в случае если меня оставят сотрудники ДПС и уменя не окажется полиса на текущую дату, с меня возьмут штраф, а если я попаду в ДТП (тьфу тьфу тьфу) то и страховая откреститься сказав что полис действует со следующего дня.

Асель поднимите этот вопрос еще раз. Для исключения мошенничества должны быть другие схемы, но никак не за счет Ваших клиентов.

Спасибо за понимание!

 

ответ:

 

Дмитрий, спасибо за ответ!

 

При продления полиса процесс идентичен.

Несомненно, мы приняли во внимание Ваш отзыв, его я детально обсужу с ответственными коллегами,

мы постараемся сделать все возможное для введения функции по старту действия нового полиса в день переоформления.

 

Что касается ситуации с сотрудником ГАИ, то Вы всегда можете показать копию Вашего старого полиса и предъявить новый, это не вызовет никаких противоречий с Законодательными нормами.

 

Если будут вопросы, пишите, звоните, будем рады ответить.

 

 

 

Вот теперь думаю может я не прав? и можно ездить с копией?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.