Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#901
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Не в коем случае не  "NOMAD" при аварийном случае.

нагрубят с полна.

Собирать бумаги даже при не виновности придется самим.

1. Копии с гаи материалы дела.

2. Постановление суда с первой печатью.

3. справок куча разных

4. доверенностей куча.

5. заказные письма уведомления- виновнику и его страховой.

а потом на их усмотрение, как понравишься.

месяц теряется, можно отпуск брать.


Сообщение отредактировал I_lucky: 07.01.2014, 01:27:56

  • 0

#902
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Не в коем случае не  "NOMAD" при аварийном случае.
нагрубят с полна.
Собирать бумаги даже при не виновности придется самим.
1. Копии с гаи материалы дела.
2. Постановление суда с первой печатью.
3. справок куча разных
4. доверенностей куча.
5. заказные письма уведомления- виновнику и его страховой.
а потом на их усмотрение, как понравишься.
месяц теряется, можно отпуск брать.

Уважаемые, а разве эти документы не должна доставлять заинтересованная сторона - тот, кто хочет получить выплату? Когда-то собирал все это для получения прямой выплаты от моей тогдашней страховой (уже не помню, какой).
Если есть компании, которые все это берут на себя, пожалуйста, подскажите, т.к. у меня на днях заканчивается Nomad.
  • 0

#903
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД, Coca_cola! Сейчас глянула свой договор, закончился срок, оказывается я у Вас страховалась все эти года (судя по е-мейлу). Вы также по тому же адресу находитесь? Страховка от Цесна-гарант, раньше была от Сентрас-иншуранс (плюс 50х50) по которой получала раз выплату, и довольно быстро! Про Цесну пока ничего не могу сказать, так как не было возможности воспользоваться пока  :) .


  • 1

#904
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

подскажите пожалуйста. машина оформлена на жену, но она вообще не ездит (права есть). обязан ли я ее включать в полис? просто у нее бонус-малус совсем низкий и из-за этого страховка тысячи на 4 увеличивается? 


  • 1

#905
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

подскажите пожалуйста. машина оформлена на жену, но она вообще не ездит (права есть). обязан ли я ее включать в полис? просто у нее бонус-малус совсем низкий и из-за этого страховка тысячи на 4 увеличивается? 

Не обязательно, но желательно. В случае ДТП (не дай Бог), сможете тогда получить выплату в своей компании.


  • 0

#906
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Либо сделать по другому. Супругу сделайте страхователем, а себя застрахованным, тогда не будет учитываться ее 4 класс, а расчет будет производиться по вашему, более высшему классу.


  • 1

#907
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений






слыхал Саша, по теме не работает. В прошлом году столкнулся.

по теме все работает, только есть нюансы, которые надо учитывать

Имхо - НСК лучшая страховая в КЗ
седня поеду, посмотрим как они быстро делают оценку и платят
эх, зря надеялся. Приехал в отдел выплат, (четверг) ознакомили с оценкой, говорю что то совсем мало для нового авто и на гарантии. Предложили еще раз заехать в компанию по оценке (МБ), после перещета выяснилось, что неправильно поставили нормочас. Короче говорят ща все подготовят и в понедельник будет в отделе выплат. Приехал в отдел выплат, а там нет оценки, говорю можете позвонить и узнать? Мне как у нас это водиться ответили, вам надо вы и звоните! Пока не привезут документы, ничего делать не будем. Я говорю, я же потенциальный клиент ваш, но видно там заточены так общаться если клиента что то неустраивает. И еще момент, многие пишут, что им реально грамотно оценили, вот только за все время у меня ну сами никак нормально не считают. Тупо получается, машина на гарантии и дилер требует ремонт проводить только у себя, выставляет щет, дает письма что авто на гарантии и обслуживается у них, а страховой пофиг и их денег хватит только на ремонт где нить за пределами города и в сарае у костоправа любителя.
ПС. За соседним столом сидела тетенька и предоставила доки что авто на гарантии и куплено через банк, принесла счет и письмо с оф сервиса, а ей предложили сумму в 10 раз меньше и то в пользу банка. Получается она ремонтирует на 800тыщ а страховая в банк 110. Нормально!? Встала с криками и матами и ушла. Вот такие дела
  • 1

#908
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А в чем проблема написать жалобу в КФН или Веревкину? За такие уклонения и занижения в выплате, натянут не только СК, но тоже самое МБ и прочих оценщиков. 


  • 1

#909
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А вообще если честно, даже не верится, там же одни грамотеи ))) Для тех кто не в теме, на предыдущей странице очень хвалили данную СК.

 

По каким критериям, вы делаете выводы о лучшей компании КЗ? Мне просто интересно.

 

 

грамотные специалисты (начальники отделов), грамотная консультация, быстрая и реальная оценка автотранспорта после ДТП, быстрая выплата- это мои критерии оценки 

 


  • 1

#910
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сейчас критерий другой. Страховая дешевле(бонусы) - лучше.

Оценкой у нас занимается отдельная организация ТОО НЭОЦ.

Оценивают хорошо, если нет - то придется делиться с ними.

 

Вся тягомотина как тут и говорили пострадавший - как заинтересованная сторона должен сам собирать бумажки. С этим не согласен у корню. Особенно если одна машина и та машина в хлам разбита. А ради одной бумашки ехать придется х.з куда, ни каких такси не хватит и плюс к тому ещё не приемный день может быть или ревизия или сноха свата радной кумы родила у шефа(так попал в гаи, ездил раза 3).

За кой х... вообще платить этим г.... если они даже жопу или трубку поднять не могут ради своего клиента и позвонить в полицию или секретарям судьи?

Видал крутые парни зашли, так ради них сразу обзвонили всех и вся. И получают они деньги по дтп на третий день после оценки. Тут опять разделение, сват, брат, родственник друга племянника.

Теперь в Номад ни ногой, не повторите ошибки.


Сообщение отредактировал I_lucky: 05.02.2014, 15:01:58

  • 0

#911
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Оценкой у нас занимается отдельная организация ТОО НЭОЦ. Оценивают хорошо, если нет - то придется делиться с ними.

Можно поинтересоваться, у нас - это у кого?

Я вообще не понимаю такого - дельться с ними. Всегда найдется тот, кто сделает нормальную (правильную) оценку без всяких занижений. 


  • 0

#912
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Оценкой у нас занимается отдельная организация ТОО НЭОЦ. Оценивают хорошо, если нет - то придется делиться с ними.

Можно поинтересоваться, у нас - это у кого?

Я вообще не понимаю такого - дельться с ними. Всегда найдется тот, кто сделает нормальную (правильную) оценку без всяких занижений. 

 

 

НЭОЦ (на Виноградова) оценка по которой примет страховая, по остальным оценкам надо брать письменное разрешение у страховой своей и виновника и оценочная компания должна быть в реестре страховых(то есть занижающая, нашу оценочную компании вычеркнули). На это может уйти много времени и средств.


Сообщение отредактировал I_lucky: 05.02.2014, 15:18:49

  • 0

#913
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Про НЭОЦ слышал многое, как хорошего так и плохого. Но, мне кажется что вы немного преувеличиваете, всё намного проще. Если вы не согласны с оценкой, то вы просто не подписываете тот акт, в котором занижена сумма. Выбираете любого оценщика с лицензией, а не из того списка, которая предлагает СК, делаете оценку и радуетесь!

ЗЫ. Правда оценка уже будет за счет клиента, а не СК.


Сообщение отредактировал Coca_cola: 05.02.2014, 15:39:34

  • 0

#914
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Про НЭОЦ слышал многое, как хорошего так и плохого. Но, мне кажется что вы немного преувеличиваете, всё намного проще. Если вы не согласны с оценкой, то вы просто не подписываете тот акт, в котором занижена сумма. Выбираете любого оценщика с лицензией, а не из того списка, которая предлагает СК, делаете оценку и радуетесь!

ЗЫ. Правда оценка уже будет за счет клиента, а не СК.

 

 

ЗЫ. Правда оценка уже будет за счет клиента, а не СК

 

Ни чего подобного!!!

СК обязана вернуть расходы на проведение оценки.

Выбирать оценщика нужно имеющего лицензию и аккредитацию в КФН.

Спрашивать у СК или еще кого нибудь о своем выборе не допустимо, оценка любого оценщика (имеющего лицензию и аккредитацию в КФН.) для СК обязательна!

 

Не знание законов не освобождает от ответственности, а знание освобождает :)


  • 0

#915
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

 

 




слыхал Саша, по теме не работает. В прошлом году столкнулся.

по теме все работает, только есть нюансы, которые надо учитывать

Имхо - НСК лучшая страховая в КЗ
седня поеду, посмотрим как они быстро делают оценку и платят
эх, зря надеялся. Приехал в отдел выплат, (четверг) ознакомили с оценкой, говорю что то совсем мало для нового авто и на гарантии. Предложили еще раз заехать в компанию по оценке (МБ), после перещета выяснилось, что неправильно поставили нормочас. Короче говорят ща все подготовят и в понедельник будет в отделе выплат. Приехал в отдел выплат, а там нет оценки, говорю можете позвонить и узнать? Мне как у нас это водиться ответили, вам надо вы и звоните! Пока не привезут документы, ничего делать не будем. Я говорю, я же потенциальный клиент ваш, но видно там заточены так общаться если клиента что то неустраивает. И еще момент, многие пишут, что им реально грамотно оценили, вот только за все время у меня ну сами никак нормально не считают. Тупо получается, машина на гарантии и дилер требует ремонт проводить только у себя, выставляет щет, дает письма что авто на гарантии и обслуживается у них, а страховой пофиг и их денег хватит только на ремонт где нить за пределами города и в сарае у костоправа любителя.
ПС. За соседним столом сидела тетенька и предоставила доки что авто на гарантии и куплено через банк, принесла счет и письмо с оф сервиса, а ей предложили сумму в 10 раз меньше и то в пользу банка. Получается она ремонтирует на 800тыщ а страховая в банк 110. Нормально!? Встала с криками и матами и ушла. Вот такие дела

 

В понедельник чуть не застраховался в НСК, т.к. рядом с домом их офис, но в последний момент обратился в Коммеск. Хотя все они как полис оформлять сама любезность, вежливость...


  • 0

#916
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений





слыхал Саша, по теме не работает. В прошлом году столкнулся.

по теме все работает, только есть нюансы, которые надо учитывать

Имхо - НСК лучшая страховая в КЗ
седня поеду, посмотрим как они быстро делают оценку и платят
эх, зря надеялся. Приехал в отдел выплат, (четверг) ознакомили с оценкой, говорю что то совсем мало для нового авто и на гарантии. Предложили еще раз заехать в компанию по оценке (МБ), после перещета выяснилось, что неправильно поставили нормочас. Короче говорят ща все подготовят и в понедельник будет в отделе выплат. Приехал в отдел выплат, а там нет оценки, говорю можете позвонить и узнать? Мне как у нас это водиться ответили, вам надо вы и звоните! Пока не привезут документы, ничего делать не будем. Я говорю, я же потенциальный клиент ваш, но видно там заточены так общаться если клиента что то неустраивает. И еще момент, многие пишут, что им реально грамотно оценили, вот только за все время у меня ну сами никак нормально не считают. Тупо получается, машина на гарантии и дилер требует ремонт проводить только у себя, выставляет щет, дает письма что авто на гарантии и обслуживается у них, а страховой пофиг и их денег хватит только на ремонт где нить за пределами города и в сарае у костоправа любителя.
ПС. За соседним столом сидела тетенька и предоставила доки что авто на гарантии и куплено через банк, принесла счет и письмо с оф сервиса, а ей предложили сумму в 10 раз меньше и то в пользу банка. Получается она ремонтирует на 800тыщ а страховая в банк 110. Нормально!? Встала с криками и матами и ушла. Вот такие дела
В понедельник чуть не застраховался в НСК, т.к. рядом с домом их офис, но в последний момент обратился в Коммеск. Хотя все они как полис оформлять сама любезность, вежливость...
тоже заканчивается и решил служебную застраховать там где мне не создают головняк. Привезут в понедельник в офис.
ПС исправленное заключение досих пор не получил. Поеду в моторное, но чуется мне что они скажут как давно отправили, а девушка в НСК не вкурсе где она лежит. Итого 2 месяца, из них 2 недели болел с праздниками. Долго
  • 0

#917
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Делитесь компаниями задерживающие выплаты!!! Ну и другие проблемы, не принимающие оценку, хамское отношение и т.д

 

Что бы народ знал куда не нужно обращаться. А то они как сыр в масле катаются а по делу чувствуешь себя виновным, что не избежал аварии.

 

По сути виновнику проще в этом отношении, является 1 раз после последней печати в суд, забрал права оплатил штраф, счастливый.

А тут тут выслушаешь от страховщиков, от гаишников, от оценщиков, обиваешь пороги всех инстанций, теряешь время. ппц.


Сообщение отредактировал I_lucky: 10.02.2014, 10:35:07

  • 0

#918
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Продолжу. Наконец в страховую пришла пеиеделанная оценка. Посмотрел, все устраивает, подписал, взяли номер счета куда скинуть деньги. И тут я спрашиваю, когда поступят, а мне пока виновник не принесет доки и не появиться, выплату не можем делать. Естественно за 2 месяца он не приходил, зачем ему это надо. Занавес!
  • 0

#919
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Продолжу. Наконец в страховую пришла пеиеделанная оценка. Посмотрел, все устраивает, подписал, взяли номер счета куда скинуть деньги. И тут я спрашиваю, когда поступят, а мне пока виновник не принесет доки и не появиться, выплату не можем делать. Естественно за 2 месяца он не приходил, зачем ему это надо. Занавес!

Попробуйте получить деньги в своей компании, по прямому урегулированию. Если вызывали ЖП, аварийных комиссаров, есть постановление суда и прочие бумажки, то скорее всего вам не откажут. Хотя, всё зависит от компании, если любит футболить, то будет это делать до последнего. Но к совету всё таки прислушайтесь.


  • 0

#920
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

 

Продолжу. Наконец в страховую пришла пеиеделанная оценка. Посмотрел, все устраивает, подписал, взяли номер счета куда скинуть деньги. И тут я спрашиваю, когда поступят, а мне пока виновник не принесет доки и не появиться, выплату не можем делать. Естественно за 2 месяца он не приходил, зачем ему это надо. Занавес!

Попробуйте получить деньги в своей компании, по прямому урегулированию. Если вызывали ЖП, аварийных комиссаров, есть постановление суда и прочие бумажки, то скорее всего вам не откажут. Хотя, всё зависит от компании, если любит футболить, то будет это делать до последнего. Но к совету всё таки прислушайтесь.

 

да, они тоже типа говорят, езжайте к себе, но это опять время, заново оценку проходить, плюс они будут подавать запрос, пока вернется. Короче будет лето.

Вот я не пойму, во первых оператор звонит виновнику при мне и говорит вы должны придти и принести доки но если вы не придете, то  пострадавший не получит деньги. Она что тупая? Вот зачем ему приходить если денег ему страховая не даст? Походу это третия страховая в моем черном списке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.