Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#941
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Вот теперь думаю может я не прав? и можно ездить с копией?!

1. Не обязательно было продлевать ваш полис на 1 год. Минимальный срок должен быть 6 месяцев. Вы просто могли доплатить за 3 месяца, около 3000 тенге и ваша страховка продлилась бы ровно на 6 месяцев, т.е. до 21 августа 2014 года.

2. Страховку они забрать обязаны, вы же всего навсего вносите доплату, а не оплачиваете полис как изначально, поэтому должно быть основание для отчета, почему не прошла полная сумма по полису, а всего лишь какая-то часть, вот ваш полис этим основанием и является.

3. В некоторых СК, действительно очень глупо сделано, что при переоформлении дату действия ставят следующим днём, фактически-то день переоформления тоже оплачен. Очень радует, что есть компании, которые этим не грешат.

4. Если бы вас остановили сотрудники ЖП, то по идее ничего бы не случилось. Фактически, полис у вас на руках, а это не является уклонением от страхования, а вот в ДТП, тут да, действие у вас вступает только со следующего дня, тут бы отказали.


  • 0

#942
Такова жизнь

Такова жизнь
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот теперь думаю может я не прав? и можно ездить с копией?!

 

Я считаю, что менеджер НСК все сделала правильно, и ответ Вам дали вразумительный. Про копии не знаю, но думаю, что если специалисты говорят что можно, значит можно. ;)


  • -2

#943
Такова жизнь

Такова жизнь
  • Гость
  • 9 сообщений

я лично в прошлом году купила себе пакет у Авто Адвоката, страховка от НСК, так же как и КАСКО, и прям счастлива!!

Попала в ДТП, так Авто Авокат все сами делают, сами документы собирают, юриста выделили нам очень хорошего, в суде нас адвокат представлял, то есть сама я ничего абсолютно не делаю.. круто!! выплату по Каско НСК обещали сделать быстро, меньше чем неделя)))

Теперь не задумываясь буду страховаться в НСК и, конечно же, буду и дальше пользоваться услугами Авто Адвоката!


  • -2

#944
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

На рекламу похоже. Сколько за услуги автоадваката заплатили?


  • 0

#945
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А что по поводу оценочных компаний?

Или есть отдельная тема, где их обсуждают?

 

Меня такой момент интересует - страховая компания обязана принять заключение любой оценочной компании или только той, куда она направила?

Если любой, то может кто посоветует хороших оценщиков?



#946
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А что по поводу оценочных компаний?

Или есть отдельная тема, где их обсуждают?

 

Меня такой момент интересует - страховая компания обязана принять заключение любой оценочной компании или только той, куда она направила?

Если любой, то может кто посоветует хороших оценщиков?

 

Всегда хвалили Адэпт Компани.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 3

#947
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Всегда хвалили Адэпт Компани.

Согласен, грамотные эксперты там!


  • 0

#948
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Есть ли веб-сервис по проверке срока действия страховки? А то техосмотр есть, налоги есть. А страховка ?


  • 0

#949
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Есть ли веб-сервис по проверке срока действия страховки? А то техосмотр есть, налоги есть. А страховка ?

К счастью, такого сервиса нет.


  • 1

#950
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Есть, но не для всех. Мне страховщики за пару недель звонят и предупреждают об окончании срока. И почему к счастью?


  • 0

#951
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Вам звонят, потому что делают прошлогоднюю выгрузку из программы. К счастью, что это видят только сотрудники. Представьте онлайн сервис, где эти данные видели бы все агенты, всех компаний?


  • 0

#952
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ну техосмотр же видят? Штрафы тоже при желании. Налоги по ИИН?


  • 0

#953
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Ну техосмотр же видят? Штрафы тоже при желании. Налоги по ИИН?

Не вижу связи между штрафами с налогами и страхованием.

Что касается ТО, так не такая огромная конкуренция, это раз. Два - стоимость ТО гораздо ниже стоимости полиса, соответственно интереса столько же.


  • 0

#954
оля123

оля123
  • Читатель
  • 11 сообщений

Каждый человек выбрает различно :)



#955
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день, скоро истекает ОГПО еще через пару месяцев КАСКО. Полистал несколько страниц темы, явным фаворитом здесь выглядит НСК, антифаворитом - Номад.

 

По Центрас (где я сейчас) информации не увидел. Собственно вопрос: менять ли шило на мыло? Есть ли смысл перепрыгивать или все-ж таки остаться там где сейчас?

 

Спасибо!


  • 0

#956
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Добрый день, скоро истекает ОГПО еще через пару месяцев КАСКО. Полистал несколько страниц темы, явным фаворитом здесь выглядит НСК, антифаворитом - Номад.

 

По Центрас (где я сейчас) информации не увидел. Собственно вопрос: менять ли шило на мыло? Есть ли смысл перепрыгивать или все-ж таки остаться там где сейчас?

 

Спасибо!

Вы скорее всего читали первые страницы, написанные лет 10 назад. Я бы предпочел оставаться там, где вы сейчас. Достаточно сильная компания без лишних заморочек.


  • -2

#957
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Добрый день, скоро истекает ОГПО еще через пару месяцев КАСКО. Полистал несколько страниц темы, явным фаворитом здесь выглядит НСК, антифаворитом - Номад.

 

По Центрас (где я сейчас) информации не увидел. Собственно вопрос: менять ли шило на мыло? Есть ли смысл перепрыгивать или все-ж таки остаться там где сейчас?

 

Спасибо!

лучше Центраса ничего нет 100%. опыт прошлого года с автокаско тому подтверждение. а вот Kompetenz та еще конторка - соседи затопили одну комнату и спустя 4 года в первые к ним обратился за страховкой... в итоге послал их всех куда подальше и сделал ремонт за свой счет. буду и по квартирному вопросу в Центранс переходить


  • -2

#958
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Добрый день, скоро истекает ОГПО еще через пару месяцев КАСКО. Полистал несколько страниц темы, явным фаворитом здесь выглядит НСК, антифаворитом - Номад.

 

По Центрас (где я сейчас) информации не увидел. Собственно вопрос: менять ли шило на мыло? Есть ли смысл перепрыгивать или все-ж таки остаться там где сейчас?

 

Спасибо!

лучше Центраса ничего нет 100%. опыт прошлого года с автокаско тому подтверждение. а вот Kompetenz та еще конторка - соседи затопили одну комнату и спустя 4 года в первые к ним обратился за страховкой... в итоге послал их всех куда подальше и сделал ремонт за свой счет. буду и по квартирному вопросу в Центранс переходить

 

Скажу насчет Kompenenz.  виновник  клиент этой конторы. C момента     когда  я им вручил    решение суда  с двумя  печатями  с полным  пакетом документов  прошел месяц. Денег нет, постоянные отговорки вот- вот, через три дня  и прочее.  Буду  жаловаться страховому омбудсмену.


  • 0

#959
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Скажу насчет Kompenenz.  виновник  клиент этой конторы. C момента     когда  я им вручил    решение суда  с двумя  печатями  с полным  пакетом документов  прошел месяц. Денег нет, постоянные отговорки вот- вот, через три дня  и прочее.  Буду  жаловаться страховому омбудсмену.

ох как вовремя я это прочитала. спасибо. у нас тоже виновник клиент компетенза. мы всё думали через свою страховую брать или через виновника. теперь точно в своей страховой выплату получать будем


  • 0

#960
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Скажу насчет Kompenenz.  виновник  клиент этой конторы. C момента     когда  я им вручил    решение суда  с двумя  печатями  с полным  пакетом документов  прошел месяц. Денег нет, постоянные отговорки вот- вот, через три дня  и прочее.  Буду  жаловаться страховому омбудсмену.

ох как вовремя я это прочитала. спасибо. у нас тоже виновник клиент компетенза. мы всё думали через свою страховую брать или через виновника. теперь точно в своей страховой выплату получать будем

правильно, я вот то же думал но прогадал. Хорошо еще в резерве добровольная страховка есть, поэтому особо не переживаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.