Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#961
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

Добрый день, скоро истекает ОГПО еще через пару месяцев КАСКО. Полистал несколько страниц темы, явным фаворитом здесь выглядит НСК, антифаворитом - Номад.

 

По Центрас (где я сейчас) информации не увидел. Собственно вопрос: менять ли шило на мыло? Есть ли смысл перепрыгивать или все-ж таки остаться там где сейчас?

 

Спасибо!

лучше Центраса ничего нет 100%. опыт прошлого года с автокаско тому подтверждение. а вот Kompetenz та еще конторка - соседи затопили одну комнату и спустя 4 года в первые к ним обратился за страховкой... в итоге послал их всех куда подальше и сделал ремонт за свой счет. буду и по квартирному вопросу в Центранс переходить

 

Скажу насчет Kompenenz.  виновник  клиент этой конторы. C момента     когда  я им вручил    решение суда  с двумя  печатями  с полным  пакетом документов  прошел месяц. Денег нет, постоянные отговорки вот- вот, через три дня  и прочее.  Буду  жаловаться страховому омбудсмену.

 

они должны нести ответственность по статье 353 гражданского кодекса РК


  • 0

#962
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

И все таки что посоветуете НСК или Cентранс иншунранс?


  • 0

#963
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сентранс !!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Фокс: 13.09.2014, 22:11:22

  • -2

#964
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Прикол в том, что до тех пор пока ты не принес им деньги все они идеальны в той или иной степени. Поют песни и показывают какие они белые и поцшистые. А вот когда (тьфу три раза) приходит момент, как правило если нет связей, выжрут весь мозг и нервы. Суровая действительность мать ее


  • 0

#965
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Прикол в том, что до тех пор пока ты не принес им деньги все они идеальны в той или иной степени. Поют песни и показывают какие они белые и поцшистые. А вот когда (тьфу три раза) приходит момент, как правило если нет связей, выжрут весь мозг и нервы. Суровая действительность мать ее

т.е. по вашему мнению без разницы где страховаться везде "мозгосигпыжинье"?


  • 0

#966
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Прикол в том, что до тех пор пока ты не принес им деньги все они идеальны в той или иной степени. Поют песни и показывают какие они белые и поцшистые. А вот когда (тьфу три раза) приходит момент, как правило если нет связей, выжрут весь мозг и нервы. Суровая действительность мать ее

т.е. по вашему мнению без разницы где страховаться везде "мозгосигпыжинье"?

нет конечно, не везде. но есть конторы, где точно мозг выносят. 

не буду приводить пример с конторами. но скажу одно, что страховой полис "каско" отрабатывает вложенные деньги. (тьфу тьфу тьфу... лучше пусть не отрабатывает, но мало ли)


Сообщение отредактировал C_Guru: 16.09.2014, 09:24:01

  • 0

#967
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Речь о том, что бизнес страховой не только в нашей стране как раз и строится на том, что бы не выплачивать деньги под законным предлогом. Управление портфелем с учетом пруденциальных ограничений НБ дает мизерную доходность, а утолять непомерные аппетиты акционеров, выплачивать бонусы менеджменту, содержать штат и т.п. тоже стоит денег. 

По КАСКО пока еще не выстреливало, но по ОГПО пару раз были неприятные моменты. 


  • 0

#968
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Освежу тему полученным уроком.

СК Номад иншуранас (Nomad insurance) - купил страховку Каско. Страховка покрывает все случаи- ДТП, "упала ветка", "помял сам бампер" и т.п.

Но, как выяснилось,  в любом случае надо вызывать уполномоченные органы. Даже если я сам поцарапал бампер во дворе.

Об этом я узнал не от агента, который приехал для приема заявки, а уже тогда, когда отдал все документы (включая оценку, которую делал за свой счет) и получил отказ через 10 дней .

Да, конечно я должен был прочитать внимательно договор, но вопрос больше к агенту и к сотрудникам, которые принимали документы - почему сразу не сказали о необходимости вызова ГАИ (УДП). Какая может быть речь о вызове ГАИ спустя месяц после происшествия?

Или специально умалчивают такие вещи? если да, то сработало - нет желания из-за 40 тыс терять время на ГАИ, суд, повторную оценку и т.п.    

Жалко потерянное время и ...осадок остался...


  • 0

#969
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Об этом я узнал не от агента, который приехал для приема заявки, а уже тогда, когда отдал все документы (включая оценку, которую делал за свой счет) и получил отказ через 10 дней . Да, конечно я должен был прочитать внимательно договор, но вопрос больше к агенту и к сотрудникам, которые принимали документы - почему сразу не сказали о необходимости вызова ГАИ (УДП).

Я всегда говорил о существовании таких недобросовестных, и скорее всего "однодневных" сотрудниках. Которые устраиваются в СК и чтобы выполнить план, всеми правдами и не правдами пытаются его "насобирать", как правильно говорят- впарить клиенту. Это конечно огромный минус, из-за которого у клиента возникают вот такие негативные отзывы.

Ну и вы правы в том, что вина ваша в неознакомлении с договором, либо нужно было трясти агента/менеджера который заключал с вами договор, о наилучшей программе, нежели ваша.


  • 0

#970
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Освежу тему полученным уроком.

СК Номад иншуранас (Nomad insurance) - купил страховку Каско. Страховка покрывает все случаи- ДТП, "упала ветка", "помял сам бампер" и т.п.

Но, как выяснилось,  в любом случае надо вызывать уполномоченные органы. Даже если я сам поцарапал бампер во дворе.

Об этом я узнал не от агента, который приехал для приема заявки, а уже тогда, когда отдал все документы (включая оценку, которую делал за свой счет) и получил отказ через 10 дней .

Да, конечно я должен был прочитать внимательно договор, но вопрос больше к агенту и к сотрудникам, которые принимали документы - почему сразу не сказали о необходимости вызова ГАИ (УДП). Какая может быть речь о вызове ГАИ спустя месяц после происшествия?

Или специально умалчивают такие вещи? если да, то сработало - нет желания из-за 40 тыс терять время на ГАИ, суд, повторную оценку и т.п.    

Жалко потерянное время и ...осадок остался...

 

Не забудьте, что если вызвать сотрудников УДП для фиксации ДТП, то в ДТП будет "кто-то" виноват. И наверняка не забор. => штраф за дтп + новая страховка (время оценке не поддается)


  • 0

#971
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Есть ли веб-сервис по проверке срока действия страховки? А то техосмотр есть, налоги есть. А страховка ?

а надо ли мне платить налог на транспорт есть такой сервис?


  • 0

#972
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Есть ли веб-сервис по проверке срока действия страховки? А то техосмотр есть, налоги есть. А страховка ?

а надо ли мне платить налог на транспорт есть такой сервис?

В магазине на кассе платите? И здесь платите.


  • 0

#973
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Есть ли веб-сервис по проверке срока действия страховки? А то техосмотр есть, налоги есть. А страховка ?

а надо ли мне платить налог на транспорт есть такой сервис?

В магазине на кассе платите? И здесь платите.

 

Я имел в виду есть ли у меня задолженность?


  • 0

#974
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Есть ли веб-сервис по проверке срока действия страховки? А то техосмотр есть, налоги есть. А страховка ?

а надо ли мне платить налог на транспорт есть такой сервис?

В магазине на кассе платите? И здесь платите.

Я имел в виду есть ли у меня задолженность?

Ну если платили, то не нет, а если не платили, то может быть. Проще в налоговую вашего района сходить и узнать.


  • 0

#975
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Налоговая далеко от места работы( времени нет, а платил или нет я так и не понял продавца машины

Сообщение отредактировал Джастис!: 24.02.2015, 12:46:22

  • 0

#976
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

 
Не забудьте, что если вызвать сотрудников УДП для фиксации ДТП, то в ДТП будет "кто-то" виноват. И наверняка не забор. => штраф за дтп + новая страховка (время оценке не поддается)

Штраф за ДТП платит виновник. При падении ветки или зарапина на бампере владельца в качестве виновника привлечь крайне сложно, т.к. масса народа придет и подтвердит, что машина стояла припаркованная и владельца в ней в момент страхового случая не было.
Новая страховка какая? Если ОГПО, то см. выше. Если КАСКО, то все зависит от условий договора - сумма может быть возобновляемой или нет, а такого, чтобы по КАСКО надо было новую страховку делать, то таких случаев не представляю, т.к. КАСКО досрочно завершается только при максимальной выплате (выплате полной страховой суммы) - либо при полном уничтожении или угоне.

С другой стороны норма вызова гаишнега для фиксации царапины на бампере тотально ни о чем и устарела. Просто потому, что всегда можно либо поставить машину в свободное время в нужную позицию и ждать приезда патруля, либо тупо договориться с патрулькой (за спасибо или как - как удастся ;)).

У меня была ситуация, как Chunga, когда был застрахован в London-Almaty лет 6 назад. Тож такая фигня с бампером, отказали, но я написал письмо на имя председателя правления где описал, что требование неразумное (см. выше), написано черти-где в тексте, специалист за мои же деньги мне не объяснил моих прав и т.д., а так же, что конкуренция большая, предложений много и в следующий год они меня своим клиентом не увидят. Соответственно и 130 000 тенге их премии (или 100 000 за вычетом ремонта бампера) пройдут мимо их баланса. Заплатили. Только уведомить забыли и узнал сильно позже и случайно, когда уже ушел к другой СК

Сообщение отредактировал evla: 24.02.2015, 17:33:23

  • 0

#977
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Скрытый текст

 
Не забудьте, что если вызвать сотрудников УДП для фиксации ДТП, то в ДТП будет "кто-то" виноват. И наверняка не забор. => штраф за дтп + новая страховка (время оценке не поддается)

 

Штраф за ДТП платит виновник. При падении ветки или зарапина на бампере владельца в качестве виновника привлечь крайне сложно, т.к. масса народа придет и подтвердит, что машина стояла припаркованная и владельца в ней в момент страхового случая не было.

 

В этом случае да, виновником будет не водитель. Но в случае если он был виновником(если в каско учитывается такой вариант выплаты)?


Сообщение отредактировал Crussa: 24.02.2015, 19:17:08

  • 0

#978
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Из личного опыта скажу, что выплаты по КАСКО как и по ОГПО, страховые компании не любят делать и как было уже сказано выше, пытаются всеми правдами и неправдами усложнить процесс. Как нам заливали в уши, поднимая цену страховки с 4 до 15 тыщ, что мол при наступлении страхового случая всем теперь будет заниматься страховая компания, и что? Да ничего, все тоже самое, любое ДТП это гемор водителю, прав не прав, всё равно попал.
  • 0

#979
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Скрытый текст
 
Не забудьте, что если вызвать сотрудников УДП для фиксации ДТП, то в ДТП будет "кто-то" виноват. И наверняка не забор. => штраф за дтп + новая страховка (время оценке не поддается)

Штраф за ДТП платит виновник. При падении ветки или зарапина на бампере владельца в качестве виновника привлечь крайне сложно, т.к. масса народа придет и подтвердит, что машина стояла припаркованная и владельца в ней в момент страхового случая не было.

В этом случае да, виновником будет не водитель. Но в случае если он был виновником(если в каско учитывается такой вариант выплаты)?

В подавляющем числе случаев КАСКО выплачивается по страховому случаю в виде ДТП. Если застрахованный виноват по решению суда, то ему выпишут все полагающиеся штрафы и т.д., что требуется по закону. КАСКО же будет выплачиваться вне зависимости от того виноват застрахованный или нет, за исключением случаев (но памяти) если водитель был под алкогольным или наркотическим опьянением или совершал противоправные действия или за рулем был водитель не внесенный в страховку. Соответственно очень важно, даже если вы находились за рулем но невиновны в ДТП, то все равно пройти медосвидетельствование на алко/нарко и не сажать друзей не внесенных в страховку в качестве "пьяного водителя". Хотя по последнему пункту не уверен, надо договор перечитать.
Если застрахованный попал в ДТП без участия другой стороны, например вылетел с дороги и перевернулся 33 и 1/3 раза, то КАСКО при отсутствии вышеназванных исключений будет выплачена, но будет необходимо и получить протокол ЖПП, что второй стороны нет, т.к. в противном случае будет необходимо чтобы суд установил виновника и если виновной будет вторая сторона, то это позволит страховой впилить второй стороне или ее страховой компании регрессивный иск на возмещение ущерба.
В отношении же царапин и т.п. ущерба не превышающего определенной суммы большинство СК уже имеют предложения "без вызова ГАИ до определенной суммы", страховая премия при этом несколько больше, но не настолько, чтобы клиенты предпочитали брать "с обязательным вызовом", а поскольку в общем частота обращений "по мелочи без вызова" не такая большая, то СК на этом если и не делают деньги, то минимально не теряют, а клиент еще и доволен.
  • 0

#980
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Из личного опыта скажу, что выплаты по КАСКО как и по ОГПО, страховые компании не любят делать и как было уже сказано выше, пытаются всеми правдами и неправдами усложнить процесс. Как нам заливали в уши, поднимая цену страховки с 4 до 15 тыщ, что мол при наступлении страхового случая всем теперь будет заниматься страховая компания, и что? Да ничего, все тоже самое, любое ДТП это гемор водителю, прав не прав, всё равно попал.


Вероятно вам не повезло со страховой компанией.

Из моего опыта основанного на двух случаях. Страховал 2 машины до 7 лет с ремонтом на спец сто (у дилера) без учета амортизации и т.д. и с обоими случился страховой. В одну припаркованную въехали. В другую на перекрестке на красном сзади стукнули не успели затормозить. В обоих случаях ущерб был восстановлен полностью 860 тыс. и 300 тыс и ремонт был проведен у дилеров. Я не платил ни копейки, тратил только свое время и то по минимуму. Потребовалось только приехать написать заявление, взять доки из суда, съездить на эксперизу к независимому оценщику (для регрессивного иска), съездить на сто к ОД и взять счет, сдать все бумажки в страховую и в течение 15 дней СК перечислила деньги ОД. Через неделю в каждом случае забрал машину какой была.

Плюс КАСКО в том, что мне нет нужды бегать и выбивать деньги с СК виновника. Хотя вроде сейчас в любом случае СК потерпевшего выплачивает ему ущерб, а затем решает вопрос с СК виновника, не?

Сообщение отредактировал evla: 25.02.2015, 09:19:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.