Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#721
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не могу понять, в чью страховую компанию и когда я должен обращаться - в свою или виновника?

Можно в свою, стработает прямое урегулирование.
Если ущерб приличный, то оценку лучше пройти самостоятельно у надежного оценщика.
  • 0

#722
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
кто нить уже опробировал новую страховку от сентраса
50 на 50
как работает? и какая максималка погашения от них?
  • 0

#723
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

как работает? и какая максималка погашения от них?

Пока все работает на ура! клиенты очень довольны.
максималка 50 000 тг на ответственность + 50 000 тг каско
Это максимальные суммы выплат.
  • 0

#724
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

как работает? и какая максималка погашения от них?

работает отлично. месяц назад пришлось воспользоваться. забрал деньги в день ДТП.
Единственное нарекание Сентрасу: пусть ваши комиссары отправляют клиентов на оценку в офис, а не рекомендуют писать сумму возмещения на месте. а то комиссар созвонился с аварийным отделом и предложил мне написать в заявлении 25 000, типа столько будет стоить ремонт. благо я знал примерные расценки СТОшников и поэтому не согласился - поехал на оценку в головной, там ребята оценили в 50 000)))) а что было бы если я сам не знал бы приблизительную сумму ущерба и написал в заявлении 25000, как рекомендовал комиссар? искал бы СТО с ценами в 2 раза ниже? :-)


Тему "Автострахование" прикрыли, поэтому размещу здесь ссылку на интересный материал о подводных камнях АВТОКАСКО Эксперту-колумнисту можно задать вопрос, он оперативно ответит)))

Сообщение отредактировал Filipacchi: 15.07.2010, 09:53:26

  • 0

#725
Melodycd

Melodycd
  • Гость
  • 7 сообщений
Последний раз по ОГПО застраховался в London-Almaty. Приятно, подарили удобный бумажник для водительских документов :rotate: До этого страховался в НСК, ни хорошего не плохого не скажу. Страховых случаев с ними не было.
  • 0

#726
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Расскажите о Номаде,как вообще страховая и сама страховка?
  • 0

#727
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Последний раз по ОГПО застраховался в London-Almaty. Приятно, подарили удобный бумажник для водительских документов :smoke:

Ага, мне тоже отражатель на лобовое стекло подарили... Небольшие подарки все таки приятная штука ) Да и в целом обслуживание у них на высоте
  • 0

#728
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Подарки это конечно чудесно и приятно, но гораздо приятнее когда вы в беде и компания выплачивает необходимую сумму.

Страховаться нужно в надежных и авторитетных страховых компаниях, вы должны понимать , что из взносов клиентов формируются фонды (резервные) из которых клиенты, попавшие в ДТП получают выплаты.
Если компания дает большие скидки и делает дорогие подарки, то о каких размерах выплат и компенсаций может идти речь? Вот тут то и появляются компании, которые не хотят платить.
Естественно у всех компаний есть бюджет на рекламу и маркетинговые ходы, а есть агенты которые отдают свою комиссию клиентам и это разные вещи.

Самое главное ребята, страхуйте свои автомобили в достойных компаниях - не отдавайте свои кровные в никуда!
  • 0

#729
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подарки это конечно чудесно и приятно, но гораздо приятнее когда вы в беде и компания выплачивает необходимую сумму.

Страховаться нужно в надежных и авторитетных страховых компаниях, вы должны понимать , что из взносов клиентов формируются фонды (резервные) из которых клиенты, попавшие в ДТП получают выплаты.
Если компания дает большие скидки и делает дорогие подарки, то о каких размерах выплат и компенсаций может идти речь? Вот тут то и появляются компании, которые не хотят платить.


А кто-то доказывал обратное? Я так и сказал, что как раз Лондон-Алматы делает небольшие но приятные подарки. По страховым выплатам тоже нареканий не было, специально гуглил в свое время.
  • 0

#730
RuslanF

RuslanF
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, нужен Ваш совет при выборе авто страх. компании. Сталкиваюсь впервые и за рулём недавно, думаю на первое время нужна двухсторонняя страховка и какие могут быть "подводные камни" при заключении договора и.т.д.
Из форума понял, что есть пять крупных авто страх. компаний (ТрансОй*,
Центрас Иншуран*, Казком-Поли*, Коммеск-Оми*, Лондон-Алмат* не сочтите за рекламу). Какую посоветуете? (ответ можно в лс). Заранее благодарю Руслан.
  • 0

#731
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Все компании за исключением, наверное, Транс Ойл достойны внимания. Выбор за вами, кому-то нужен сервис, а кому-то подарок :-).
  • 0

#732
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

А кто-то доказывал обратное? Я так и сказал, что как раз Лондон-Алматы делает небольшие но приятные подарки. По страховым выплатам тоже нареканий не было, специально гуглил в свое время.

Простите в моем сообщении ничего не было личного.

Сейчас многие компании дарят подарки и Казком, и Казахинстрах, и Сентрас, и Лондон Алматы и т.д.
Но смысл то в другом, смысл в том, что компанию нужно выбирать не по подаркам, а по отзывам клиентов компании.
Выбирать нужно ту, где оценивают достойно и выплачивают в сроки, иначе суть страхования теряется.

Приняли красиво, бензин вручили, но платить не будем! Кому это понравится? а?
  • 0

#733
RuslanF

RuslanF
  • Гость
  • 7 сообщений

Все компании за исключением, наверное, Транс Ойл достойны внимания. Выбор за вами, кому-то нужен сервис, а кому-то подарок :smoke:.

Спасибо, обзвонил и выбрал, в ТО незвонил.

Сообщение отредактировал RuslanF: 27.07.2010, 11:55:27

  • 0

#734
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
всем привет,
зашла в тему в поисках страховой компании для себя - почти блондинки с нулевым водительским стажем
что посоветуете? хочу полноценную хорошую страховку, сэкономить не стремлюсь особо.
По предыдущим отзывам поняла что стоит обратить внимание на Казком, Казахинстрах, Сентрас, и Лондон Алматы. Есть что-то еще или лучше выбирать из этах? Что есть "Автоадвокат"? Мне про нег инструктор по вождению. рассказывал - это тоже страховая комания?
  • 0

#735
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Мне про нег инструктор по вождению. рассказывал - это тоже страховая комания?

Это платные юридические консультации, если вам с договором этой компании будет спокойнее на дорогах, то рекмендую потратить около 6 000 тг.
Лично я считаю что это пустая трата денег, эти консультации можно получить бесплатно в страховой компании.

Как блондинка блондинке могу дать расклад и личное мнение в ЛС совершенно бесплатно :rolleyes:.
  • 0

#736
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Из форума понял, что есть пять крупных авто страх. компаний (ТрансОй*, Центрас Иншуран*, Казком-Поли*, Коммеск-Оми*, Лондон-Алмат* ...

Это те которые активно пиарят агенты этих компаний здесь на форуме.

Сообщение отредактировал asr: 29.07.2010, 13:32:04

  • 0

#737
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
изначально тема была для отзывов клиентов, но почему то тут постоянно тусуются страховщики, кто то рекламится, тех про кого не очень грят защищаются или оправдываются :(
в общем считаю что большая часть информации не объективна.
  • 0

#738
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

изначально тема была для отзывов клиентов, но почему то тут постоянно тусуются страховщики, кто то рекламится, тех про кого не очень грят защищаются или оправдываются :kiss:
в общем считаю что большая часть информации не объективна.

А чё делать-то? Этих агентов стреляешь-стреляешь.. а они как клопы из щелей лезут...
Только ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение, может помочь...
  • 0

#739
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А чё делать-то? Этих агентов стреляешь-стреляешь.. а они как клопы из щелей лезут...
Только ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение, может помочь...

Помочь в чем? В выборе страховой компании? Интересный метод, особенно на ЦТ.
Или же "Избавимся от клопов внимательным чтением" ?
  • 0

#740
ILIK007

ILIK007
  • Гость
  • 40 сообщений
Все конечно хорошо. Но вот считаю большой проблемой при ОГПО, если ты виноват то что бы использовать страховку надо попрощаться с правами. даже если урон небольшой.
Поэтому сам выбираю страховую по принципу где быстрее сделают, не расчитывая на выплату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.