Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#761
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
имел опыт с двумя конторами:
НСК - решительно не рекомендую
Интертич - зачет, и по обязательной и по добровольной с оценкой и выплатами проблем не было.
  • 0

#762
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добровольная страховка - кидалово! Сначала выкатывают франшизу 10% от стоимости машины, а потом оценивают ремонт по минимуму. Двойной нае... ДТП было 16.09.09 КАСКО КАЗКОМА - до сих пор без машины...

А где были ваши глаза, при подписании договора?
Если вы выбрали одну из самых бюджетных программ, где понижается тариф путем увеличения франшизы, то что удивляться? Плюс ко всему, вы наверняка страховали авто не по программе, где не учитывается амортизация. Ваше авто, предположу, старше 7 лет, соответственно, застраховав его (не новым) какой смысл ожидать выплаты по новым зап/частям? Читайте внимательнее договора, заводите личных менеджеров, и будет вам счастье!
  • 0

#763
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Добровольная страховка - кидалово! Сначала выкатывают франшизу 10% от стоимости машины, а потом оценивают ремонт по минимуму. Двойной нае... ДТП было 16.09.09 КАСКО КАЗКОМА - до сих пор без машины...

А где были ваши глаза, при подписании договора?
Если вы выбрали одну из самых бюджетных программ, где понижается тариф путем увеличения франшизы, то что удивляться? Плюс ко всему, вы наверняка страховали авто не по программе, где не учитывается амортизация. Ваше авто, предположу, старше 7 лет, соответственно, застраховав его (не новым) какой смысл ожидать выплаты по новым зап/частям? Читайте внимательнее договора, заводите личных менеджеров, и будет вам счастье!

В том то и дело: машина новая из салона, ниссан-центр оценил 1,8 млн, госэкспертиза в 1 млн, а казком в 600 тыс. франшиза фигня доплачу. они отказываются от оценки госэкспертизы и отказываются перегонять деньги в ниссан-центр... Ган-оны!!!
  • 0

#764
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вопрос: застрахована в БТА, но 3-го заканчивается срок страховки. Женщина оформлявшая мою страховку перешла в Евразию. предлагает там застраховать. говорит, привезет страполис на работу. Стоит меня СК или остаться в БТ?
  • 0

#765
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера продлил страховку в казкомерц полисе, 3й год уже там. Первый раз в этот раз подарили маленький отверточный наборчик, мелочь а приятно :dandy:
  • 0

#766
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Уважаемый MaximMA, вы прекрасно знаете, почему произошла задержка в выплате, и это не вина СК, а самих страхователей. Вы же в курсе этих событий, давайте не будем ля-ля-ля.

Буду говорить лично за себя, т.к. мой служебный автомобиль был застрахован. И занимался я этим вопросом от и до.
Моя вина была:
1. Что застраховался в страховой компании Альянс Полис
2. Что так долго собирал документы, по одному носил каждый день и не мог наперед узнать, что возможно потребуется еще что нибудь. (Было без вызова ГАИ, но пришлось брать документы с ГАИ, т.к. оказывается нужно было)
3. Что выбрал не тот сервис центр (на гарантии машина стоит не в том сервис центре, хотя по договору было написано, что на специализированном сервисном центре. ЛЮБОМ НА ВЫБОР)
4. Ну и не был терпеливым, когда ждал выплату

Сообщение отредактировал MaximMA: 01.09.2010, 15:48:55

  • 0

#767
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений



Добровольная страховка - кидалово! Сначала выкатывают франшизу 10% от стоимости машины, а потом оценивают ремонт по минимуму. Двойной нае... ДТП было 16.09.09 КАСКО КАЗКОМА - до сих пор без машины...

А где были ваши глаза, при подписании договора?
Если вы выбрали одну из самых бюджетных программ, где понижается тариф путем увеличения франшизы, то что удивляться? Плюс ко всему, вы наверняка страховали авто не по программе, где не учитывается амортизация. Ваше авто, предположу, старше 7 лет, соответственно, застраховав его (не новым) какой смысл ожидать выплаты по новым зап/частям? Читайте внимательнее договора, заводите личных менеджеров, и будет вам счастье!

В том то и дело: машина новая из салона, ниссан-центр оценил 1,8 млн, госэкспертиза в 1 млн, а казком в 600 тыс. франшиза фигня доплачу. они отказываются от оценки госэкспертизы и отказываются перегонять деньги в ниссан-центр... Ган-оны!!!

Я говорил об условиях договора, а не о вашей оценке.
  • 0

#768
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Уважаемый MaximMA, вы прекрасно знаете, почему произошла задержка в выплате, и это не вина СК, а самих страхователей. Вы же в курсе этих событий, давайте не будем ля-ля-ля.

Буду говорить лично за себя, т.к. мой служебный автомобиль был застрахован. И занимался я этим вопросом от и до.
Моя вина была:
1. Что застраховался в страховой компании Альянс Полис
2. Что так долго собирал документы, по одному носил каждый день и не мог наперед узнать, что возможно потребуется еще что нибудь. (Было без вызова ГАИ, но пришлось брать документы с ГАИ, т.к. оказывается нужно было)
3. Что выбрал не тот сервис центр (на гарантии машина стоит не в том сервис центре, хотя по договору было написано, что на специализированном сервисном центре. ЛЮБОМ НА ВЫБОР)
4. Ну и не был терпеливым, когда ждал выплату

1. Ну видимо не просто так вы выбрали эту компанию, возможно был какой-то интерес.
2.Ну вот, ваша же вина, сами говорите - долго собирал. Обычно, на это уходит 1 день максимум и пункт 4, противоречит пункту 2. Прочтите договор, в нём сказано "без вызова ГАИ, если при ДТП нет третьих лиц", на сколько я информирован, оно (третье лицо) имело место быть там. Читаем далее - передача авто в аренду, лизинг, прокат, иное обременение и пр. без уведомления СК, хотя... почитайте пукт 8.1. Не смотря на это, вам не отказали в выплате, благодаря, бывшему пользователю ЦТ coca_cola, и не только по этому случаю, но и по второму, который вы приводите в пример (я о вашем друге).
3. Опять читаем договор - по согласованию сторон!!! А какая вам разница, на каком спец/СТО будет восстанавливаться ваше авто, в Аллюре, Меркуре, Рольф сайран и пр.? Согласитесь, вам, как следствие, нужен технически исправленный автомобиль, не так ли? Так какая разница, где его вам отремонтируют, с абсолютно теми же зап/частями, нормочасами и пр.? Может опять же, проигранная выгода?
У меня тоже автомобиль, MMC, и мне фиолетово, на каком специализированном СТО его восстановят, мне важен итог, а итог будет единым, что на Меркуре, что на Рольфе и моя машина, не потеряет гарантии, так как восстанавливали её не у Дяди Васи, а как указано в договоре - только на официальном сервисном центре дилера, а дилер у нас увы, не один!
4. Ну что тут сказать... Опять же читаем договор.

Сообщение отредактировал Сквозняк: 01.09.2010, 20:30:35

  • 0

#769
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1. Ну видимо не просто так вы выбрали эту компанию, возможно был какой-то интерес.
2.Ну вот, ваша же вина, сами говорите - долго собирал. Обычно, на это уходит 1 день максимум и пункт 4, противоречит пункту 2. Прочтите договор, в нём сказано "без вызова ГАИ, если при ДТП нет третьих лиц", на сколько я информирован, оно (третье лицо) имело место быть там. Читаем далее - передача авто в аренду, лизинг, прокат, иное обременение и пр. без уведомления СК, хотя... почитайте пукт 8.1. Не смотря на это, вам не отказали в выплате, благодаря, бывшему пользователю ЦТ coca_cola, и не только по этому случаю, но и по второму, который вы приводите в пример (я о вашем друге).
3. Опять читаем договор - по согласованию сторон!!! А какая вам разница, на каком спец/СТО будет восстанавливаться ваше авто, в Аллюре, Меркуре, Рольф сайран и пр.? Согласитесь, вам, как следствие, нужен технически исправленный автомобиль, не так ли? Так какая разница, где его вам отремонтируют, с абсолютно теми же зап/частями, нормочасами и пр.? Может опять же, проигранная выгода?
У меня тоже автомобиль, MMC, и мне фиолетово, на каком специализированном СТО его восстановят, мне важен итог, а итог будет единым, что на Меркуре, что на Рольфе и моя машина, не потеряет гарантии, так как восстанавливали её не у Дяди Васи, а как указано в договоре - только на официальном сервисном центре дилера, а дилер у нас увы, не один!
4. Ну что тут сказать... Опять же читаем договор.

Прикольно :))
Как обычно. Сначала пишут какой-нибуть слоган типа "без вызова ГАИ", а когда до дела доходит: "А вы читали договор, там мелкими буковками там написано, если .... если ... если..." :))
  • 1

#770
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вот пожалуйста, типичный представитель левой страховой компании. Я уже все понял, мне доказывать не надо.
  • 0

#771
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Все компании за исключением, наверное, Транс Ойл достойны внимания. Выбор за вами, кому-то нужен сервис, а кому-то подарок :-).

Попадал в ДТП, виновником был клиент ТрансОила.
Ущерб оценивал в независимой экспертизе. Выплатили именно столько сколько насчитали, и всё в срок...
Правда это было года два назад :)
  • 0

#772
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


1. Ну видимо не просто так вы выбрали эту компанию, возможно был какой-то интерес.
2.Ну вот, ваша же вина, сами говорите - долго собирал. Обычно, на это уходит 1 день максимум и пункт 4, противоречит пункту 2. Прочтите договор, в нём сказано "без вызова ГАИ, если при ДТП нет третьих лиц", на сколько я информирован, оно (третье лицо) имело место быть там. Читаем далее - передача авто в аренду, лизинг, прокат, иное обременение и пр. без уведомления СК, хотя... почитайте пукт 8.1. Не смотря на это, вам не отказали в выплате, благодаря, бывшему пользователю ЦТ coca_cola, и не только по этому случаю, но и по второму, который вы приводите в пример (я о вашем друге).
3. Опять читаем договор - по согласованию сторон!!! А какая вам разница, на каком спец/СТО будет восстанавливаться ваше авто, в Аллюре, Меркуре, Рольф сайран и пр.? Согласитесь, вам, как следствие, нужен технически исправленный автомобиль, не так ли? Так какая разница, где его вам отремонтируют, с абсолютно теми же зап/частями, нормочасами и пр.? Может опять же, проигранная выгода?
У меня тоже автомобиль, MMC, и мне фиолетово, на каком специализированном СТО его восстановят, мне важен итог, а итог будет единым, что на Меркуре, что на Рольфе и моя машина, не потеряет гарантии, так как восстанавливали её не у Дяди Васи, а как указано в договоре - только на официальном сервисном центре дилера, а дилер у нас увы, не один!
4. Ну что тут сказать... Опять же читаем договор.

Прикольно :))
Как обычно. Сначала пишут какой-нибуть слоган типа "без вызова ГАИ", а когда до дела доходит: "А вы читали договор, там мелкими буковками там написано, если .... если ... если..." :))

Я так понял, вы по КАСКО не страховались никогда, иначе, не писали чего попало про мелкие буквы, шрифт идёт стандартный, от первой до последней страницы. Ну а то, что страхователь, не читает того, что подписывает, увы, только его вина.
  • 0

#773
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вот пожалуйста, типичный представитель левой страховой компании. Я уже все понял, мне доказывать не надо.

А я вам ничего доказывать и не собирался, делать мне больше нечего ))) Ну а по поводу представителя левой компании... В вашем понятии, "левая компания", это какая? Обычно говорят о чем-то несуществующем, вы тоже видимо так считаете? Чисто риторический вопрос.
  • 0

#774
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я так понял, вы по КАСКО не страховались никогда, иначе, не писали чего попало про мелкие буквы, шрифт идёт стандартный, от первой до последней страницы. Ну а то, что страхователь, не читает того, что подписывает, увы, только его вина.

А ну если шрифт везде стандартный (мелкий), это конечно в корне меняет дело... :))
  • 0

#775
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Я так понял, вы по КАСКО не страховались никогда, иначе, не писали чего попало про мелкие буквы, шрифт идёт стандартный, от первой до последней страницы. Ну а то, что страхователь, не читает того, что подписывает, увы, только его вина.

А ну если шрифт везде стандартный (мелкий), это конечно в корне меняет дело... :))

А если шрифт ВЕЗДЕ - стандартный (мелкий), советую пользоваться очкачи, это точно поменяет дело в корне!!!
  • -1

#776
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
3 года пользуюсь услугами Страховой компанией Centras Insurance - Мне нравится их наклейка на лобовик.
  • 0

#777
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

3 года пользуюсь услугами Страховой компанией Centras Insurance - Мне нравится их наклейка на лобовик.


Поддерживаю. Отличная компания. Уже получал деньги от них :smoke:
  • 0

#778
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
Застрахован по КАСКО в Номаде, уже 3 год пока все нравиться, да и ГПО товарищ недавно выплату получал остался доволен
  • 0

#779
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
Застрахован по КАСКО в Номаде, уже 3 год пока все нравиться, да и ГПО товарищ недавно выплату получал остался доволен
  • 0

#780
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Доброе утро!подскажите пожалуйста где можно застраховать свое авто?просто старая (транс-ойловская страховка)заканчивается 8 сентября...очень надо варианты.... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.