Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#741
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Все конечно хорошо. Но вот считаю большой проблемой при ОГПО, если ты виноват то что бы использовать страховку надо попрощаться с правами. даже если урон небольшой.
Поэтому сам выбираю страховую по принципу где быстрее сделают, не расчитывая на выплату.

Ничего подобного! Права за дтп не лишают если урон не большой, нет пострадавших и небыло грубых нарушений правил ПДД.
  • 0

#742
ILIK007

ILIK007
  • Гость
  • 40 сообщений


Все конечно хорошо. Но вот считаю большой проблемой при ОГПО, если ты виноват то что бы использовать страховку надо попрощаться с правами. даже если урон небольшой.
Поэтому сам выбираю страховую по принципу где быстрее сделают, не расчитывая на выплату.

Ничего подобного! Права за дтп не лишают если урон не большой, нет пострадавших и небыло грубых нарушений правил ПДД.


А можно по точнее, при аварии всегда находиться кто то с грубым нарушением.
На моей памяти даже при маленьком ДТП когда человек зазевался и вьехал в переде идущую машину у него могли изьять права.
  • 0

#743
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений



Все конечно хорошо. Но вот считаю большой проблемой при ОГПО, если ты виноват то что бы использовать страховку надо попрощаться с правами. даже если урон небольшой.
Поэтому сам выбираю страховую по принципу где быстрее сделают, не расчитывая на выплату.

Ничего подобного! Права за дтп не лишают если урон не большой, нет пострадавших и небыло грубых нарушений правил ПДД.


А можно по точнее, при аварии всегда находиться кто то с грубым нарушением.
На моей памяти даже при маленьком ДТП когда человек зазевался и вьехал в переде идущую машину у него могли изьять права.

У меня был живой пример. Зимой знакомую выкинуло на гололеде на встречку. Пол машины разворотило. оформили все через страховку. Права оставили, единственно заплатила штраф по моему 15 МРП.
  • 0

#744
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
казкои самая говенная СК. Машина застрахована в ККП по ДГПО. После ДТП гарантийную машину официальный сервис-центр оценил ремонт на 1,8 млн., госэкспертиза в 1 млн, ККП оценил в 0,6 млн. Веревкин рассматривает только обязательную ГПО, АФН после рассмотрения госэкспертизы предлагает только суд. ККП уже 9 месяцев рассматривает... Зачем нужна добровольная страховка, если такое отношение к клиентам? А по обязательной наверное вообще мрак...
  • 0

#745
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
казком в игнор!!!
  • 0

#746
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

госэкспертиза в 1 млн

Это вы имели в виду независимого оценщика?
Странная ситуация, а по договору максимальные сроки не прописаны?
  • 0

#747
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я имел ввиду государственную судебную экспертизу. сроки не прописаны, но без полной суммы мне срок не улыбается... :)
  • 0

#748
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
в казкоме все сочувственно качают головой, но ни чего не делают!!!
казком - кидальная контора!!!
  • 0

#749
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Знающие люди, посоветуйте какую страховку купить для авто, чтобы потом таких сложностей не было?
  • 0

#750
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Все компании за исключением, наверное, Транс Ойл достойны внимания. Выбор за вами, кому-то нужен сервис, а кому-то подарок :laugh:.

Спасибо, обзвонил и выбрал, в ТО не звонил.

ДД! Поделитесь пож-та какую страховку себе выбрали вы? Буду очень признательна!
  • 0

#751
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
КазахИнСтрах. Все сделали быстро и без волокиты. получили больше чем ожидали.

#752
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

КазахИнСтрах. Все сделали быстро и без волокиты. получили больше чем ожидали.

выплата прошла от Казахинстраха с последующим взысканием с со страховой компании виновной стороны? По-моему, эта процедура каким-то умным словом называется.

Мне так на то время мой БТА сам мне выплатил компенсацию, а потом взыскал ее с Альянса. Сейчас перешел в Казахинстрах, правда, не разбирался в условиях ибо тьфу-тьфу не было прецедента.
  • 0

#753
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Друзья! вот такой вопрос, недавно застрхавался в номаде! страховой полис каско и вот теперь не знаю стоило ли это делать? и какие проблемы могут быть?
  • 0

#754
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Единственная проблема, это то, что ты много денег отдаешь за АвтоКаско! :hi: А отсальное как там пропишут, но если страховать АвтоКаско то лучше всего по полной, от всех рисков! Но это будет в копеечку! А еще можно добавить вариант без вызова ГАИ :D Для Оллигархов...цена сразу же поднимается ввысь...и надо не забывать про ремонт! Я для себя всегда делаю (прописываю в договоре) ремонт на спец.СТО и по их счету!

Вот..если нужна дополнительная инфа, пишите, помогу!
  • 0

#755
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет. Много слышал о добровольной страховке 50х50 от Центрас. Если верить их рекламе то -
- Вызов ГАИ не обязателен, достаточно пригласить аварийного ком на место ДТП
- максимальная выплата 50 ооо тенге, причем без разницы пострадавший ты или виновник, выплату получат оба.
- так же деньги можно получить если виновник ДТП скрылся с места, или страховки не имеет.

И все это удовольствие за смешные деньги. Раза в 3-4 дешевлее чем "гражданка" стоит этот полис на год.
Прямо рай получается! Без полиции и всяких судов, в течении 3-х дней приходи да получай свои кровные!
И такое тоже возможно? Вот закралось у меня сомнение, рай или КРЮЧЕК???
А кто нибудь пытался(не дай Бог) в реале получить по 50х50 выплаты?
  • 0

#756
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Всем привет. Много слышал о добровольной страховке 50х50 от Центрас. Если верить их рекламе то -
- Вызов ГАИ не обязателен, достаточно пригласить аварийного ком на место ДТП
- максимальная выплата 50 ооо тенге, причем без разницы пострадавший ты или виновник, выплату получат оба.

Без вызова Гаи я так понимаю, если ущерб не превышает 50 000 тг.

- так же деньги можно получить если виновник ДТП скрылся с места, или страховки не имеет.

Как вариант, согласен.

И все это удовольствие за смешные деньги. Раза в 3-4 дешевлее чем "гражданка" стоит этот полис на год.
Прямо рай получается! Без полиции и всяких судов, в течении 3-х дней приходи да получай свои кровные!
И такое тоже возможно? Вот закралось у меня сомнение, рай или КРЮЧЕК???
А кто нибудь пытался(не дай Бог) в реале получить по 50х50 выплаты?

Раза в 3-4 дешевле, но это не означает, что "обязаловки" у Вас быть не должно. Тот же принцип обычного автокаско. Страхуете ОГПО и соответственно дополнительно заключаете доброволку, так что вопрос о дешевизне не актуален. И стреляет эта страховка, я думаю, в случае если Вы или Вам бампер чуть покоцали и допустим скрылись. В любом случае я за то, что доброволку иметь нужно, а случаи бывают разные.

Сообщение отредактировал In Flames: 21.08.2010, 13:59:30

  • 0

#757
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
В прошлом году мы с другом застраховали 2 автомобиля (1 друга и 1 служебный на работе) по каско в Альянс Полис. Друга по ВИП каско (точно не помню но помойму стоит страховка 6,5%), это где без вызова ГАИ и т.д, а служебную просто но со спец. СТО и без вызоваГАИ (стоимость 5%)... в общем обе машины попали в ДТП. Они обязали нести справку с гаи, хотя в договоре без вызова гаи, кучу документов... 100 раз ходили приносили документы, сразу не могут все сказать а заставляют приность по одному. В итоге они затянули выплату, специально заставляли пользоваться услугами другого сервис центра, хотя а/м на гарантии. В итоге через несколько месяцев после долгих разберательств они приняли счет на опалту от автосалона где обслуживаются а/м и через ДВАДЦАТЬ дней выплатили деньги. А другу еще позже. За это время можно разучиться ездить и забыть о существовании своего автомобиля.
Друг попал в ДТП 04 января 2010 г. а машину забрал с ремонта в июле 2010г. Ремонт занял 2 месяца. Остальное время ждали решения по выплате.
Мы 100 раз пожалели, что застраховались в Альянсе Не советую никому страховаться у них.
  • 0

#758
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Уважаемый MaximMA, вы прекрасно знаете, почему произошла задержка в выплате, и это не вина СК, а самих страхователей. Вы же в курсе этих событий, давайте не будем ля-ля-ля.
  • 0

#759
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добровольная страховка - кидалово! Сначала выкатывают франшизу 10% от стоимости машины, а потом оценивают ремонт по минимуму. Двойной нае... ДТП было 16.09.09 КАСКО КАЗКОМА - до сих пор без машины...
  • 0

#760
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уважаемый MaximMA, вы прекрасно знаете, почему произошла задержка в выплате, и это не вина СК, а самих страхователей. Вы же в курсе этих событий, давайте не будем ля-ля-ля.

Ну-ка по подробнее в чем вина страхователей? В аварию попали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.