Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#641
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Очень сильно разочаровала страховая компания АО Нурполис, кстати страховали в ней 2 машины в течении 2 лет по рекламе страхового агента, который дает рекламу на этом форуме.
Уважаемые представители страховых компаний, объясните пожалуйста, на одной из машин истекло время страховки, вторую машину продали, а страховой полис по ней действителен до октября 2010 г. На момент заключения договора обязательного страхования мы уже знали, что в ближайшее время будем воторую машину и поинтересовались у страховвых агентов этой компании Юн Вадима и Николая (к сожалению не знаю фамилии, он дает рекламу на этом форуме), сможем ли мы продав эту машину переписать страховку на первую машину, у котрой страховка истекает в мае, на что получили ответ, что без проблем, в любом случае мы Вам страховку перепишем. Сегодня же в офисе компании нам отказал в перерегистации страховки тот же Юн Вадим, ссылаясь на изменения в Законе об обязательном страховании с изменениями от 06.01.2010 г. хотя 15 января 2010 г. я была в офисе Нурполиса переписывала страховку с областной на городскую, в связи с изменениями в техпаспорте, и к тому моменту ни о каких изменениях не шло речи.
Потом есть такое выражение "Закон обратной силы не имеет". Почему нам не могут переписать страховой полис, раз договор у нас был заключен при действии старого закона. Еще одним из аргументов отказа, было то, что в офисе компании просто не было бланков страховых полисов, что я думаю само по себе абсурдно и смешно.
Может уже кто-то сталкивался с похожей проблемой, пдскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал Инкар: 05.05.2010, 17:41:27

  • 0

#642
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
страхуюсь третий год в Сентрасе. Еще не разу не пользовался их услугами. ттт
  • 0

#643
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
сижу на нск. подумываю ради интереса спрыгнуть на др.страховщиков. в нашем здании заселились нур полис. есть у кого какие соображения насчет?
  • 0

#644
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
было пару примеров нск показали себя только случшей стороны, я сама да и мои друзья, мы уже года 4 страхуемся в нск
  • 0

#645
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
НСК имхо лучшая страховая. :-) ну по сравнению с другими типа Атланта, Номад анау мынау :mad:
  • 0

#646
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

сижу на нск. подумываю ради интереса спрыгнуть на др.страховщиков. в нашем здании заселились нур полис. есть у кого какие соображения насчет?

Отвратительная страховая компания. Никому не советую там страховаться. Причину уже описала в одной из тем.
  • 0

#647
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Предлагаю вам расторгнуть договор и застраховаться в другой компании :dont:.
Проблемы на самом деле в этом нет никакой, необходимо расторгнуть договор и заключить новый в Нурполисе.Если вы были в офисе компании, они не имеют права Вам отказать, но если это был агент, взможно у него просто нет полномочий на расторжение, обратитесь в головной офис.
  • 0

#648
spec2010

spec2010
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте ЦТ- шники! Задавайте свои вопросы по страхованию мне! Я работаю в Номад Иншуранс! Буду рад ответить!
  • 0

#649
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Страховым компаниям не доверяют 18,1% казахстанцев
http://profinance.kz...ubpbxyobne.html
  • 0

#650
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте ЦТ- шники! Задавайте свои вопросы по страхованию мне! Я работаю в Номад Иншуранс! Буду рад ответить!

брат,ты из Алматы?Поинтересуйся пожалуйста,на счет того есть ли сейчас в Шымкенте Южно-Казахстанский филиал,если есть то по какому адресу офис?У меня раньше там супруга работала и выписывала полюса многим клиентам теперь по старому адресу найти не могут???
  • 0

#651
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Выберать надо страховую компанию так:большой срок на рынке страхование.Ни разу не была отозвана лицензия.Входит в состав Фонда гарантирование страховых выплат.Ну и еще много параметров.Это можно перечислять до бесконечности.А сами вы где страхуете свою ответственность?

Большой срок на рынке страхования абсолютно не показатель.
К примеру, у компании была отозвана лицензия в 200... году, а на данный момент компания в первой тройке по сбору страховых премий, что тогда?
Фонд гарантирования страховых выплат, мммм, а что это меняет?
А мы страхуем свою отвественность в ЦАСО:
"Кто за это будет платить?
Платить будем мы!!!" :laugh:

ничего не могу сказать на счет СК ЦАСО,у нас нет ЮКФ в городе Шымкент.Фонд гаратирование страховых выплат это гарантие в случае отзыва и лишение лицензии на вашу выплату.Когда была лишина лицензии СК Алтын полис другие страховые компании брались за переоформения полюсов ГПО ВТС,на свои полюса,а в случаи наступление страхового случая то выплата производилась из Фонда.Вы знаете хоть одну компанию которая уже существует 19лет на рынке страхования,которая не была ни разу отозвана лицензия???
  • 0

#652
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Очень сильно разочаровала страховая компания АО Нурполис, кстати страховали в ней 2 машины в течении 2 лет по рекламе страхового агента, который дает рекламу на этом форуме.
Уважаемые представители страховых компаний, объясните пожалуйста, на одной из машин истекло время страховки, вторую машину продали, а страховой полис по ней действителен до октября 2010 г. На момент заключения договора обязательного страхования мы уже знали, что в ближайшее время будем воторую машину и поинтересовались у страховвых агентов этой компании Юн Вадима и Николая (к сожалению не знаю фамилии, он дает рекламу на этом форуме), сможем ли мы продав эту машину переписать страховку на первую машину, у котрой страховка истекает в мае, на что получили ответ, что без проблем, в любом случае мы Вам страховку перепишем. Сегодня же в офисе компании нам отказал в перерегистации страховки тот же Юн Вадим, ссылаясь на изменения в Законе об обязательном страховании с изменениями от 06.01.2010 г. хотя 15 января 2010 г. я была в офисе Нурполиса переписывала страховку с областной на городскую, в связи с изменениями в техпаспорте, и к тому моменту ни о каких изменениях не шло речи.
Потом есть такое выражение "Закон обратной силы не имеет". Почему нам не могут переписать страховой полис, раз договор у нас был заключен при действии старого закона. Еще одним из аргументов отказа, было то, что в офисе компании просто не было бланков страховых полисов, что я думаю само по себе абсурдно и смешно.
Может уже кто-то сталкивался с похожей проблемой, пдскажите пожалуйста

все верно,в связи с поправками в Законе "об обязательном страховании ГПО владельцев транспортных средств" от 19 февраля 2010г.страховой полис не переоформляется,а переписывается на новый,а старый расторгается,а деньги возращаются страхователю(застрахованому),за оставшиеся срок указамый в страховом полисе.По формуле страховая премия делится на 365дней,потом отнимается дни за фактические использание страховым полюсам.Вы либо доплачиваете чтобы вам выписали новый полюс,либо забираете остатки дениг и страхуетесь в другой компании.Поэтому эти процедуры делают в офисе компании,где есть касса,где можно по желанию получить фискальный чек.
  • 0

#653
spec2010

spec2010
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте ЦТ- шники! Задавайте свои вопросы по страхованию мне! Я работаю в Номад Иншуранс! Буду рад ответить!

брат,ты из Алматы?Поинтересуйся пожалуйста,на счет того есть ли сейчас в Шымкенте Южно-Казахстанский филиал,если есть то по какому адресу офис?У меня раньше там супруга работала и выписывала полюса многим клиентам теперь по старому адресу найти не могут???




В Шымкенте уже филиала нет!
  • 0

#654
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

ничего не могу сказать на счет СК ЦАСО,у нас нет ЮКФ в городе Шымкент.

Не нужно ничего говорить, это юмор.

Фонд гаратирование страховых выплат это гарантие в случае отзыва и лишение лицензии на вашу выплату.Когда была лишина лицензии СК Алтын полис другие страховые компании брались за переоформения полюсов ГПО ВТС,на свои полюса,а в случаи наступление страхового случая то выплата производилась из Фонда.

А Вы, простите, в частности какой полюс имеете в виду, северный или южный?
Присутствие в Фонде гарантирования страховых выплат никак не может повлиять на качество предоставляемых услуг той или иной компании, ведь мы ведем речь о действующих страховых компаниях, а не о тех которые находятся в процессе ликвидации. Фонд вступает в действие только тогда, когда компания ликвидирована по решению суда, а в случае отзыва, приостановления лицензии, страховая компания несет обязанности по возмещению вреда в результате наступления страхового случая в период действия ранее заключенных договоров страхования в полном объеме.

Вы знаете хоть одну компанию которая уже существует 19лет на рынке страхования,которая не была ни разу отозвана лицензия???

Если прочитать мой пост еще раз, можно увидеть, что я писал к примеру, потому как не стараюсь обсуждать здесь какую то определенную компанию.
  • 0

#655
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
In Flames,не допер конечно на счет южного и северного полюса.Я тоже не хочу рекламировать какуе то определеную страховую компанию.Думаю эта ветка не для этого сделана.Ну у нас на юге есть особые полюса их водители называют "туфта".И вообще не прекратится это видимо никогда,хотя и штраф за уклонения от заключение полюса ОС ГПО ВТС увеличен до 20мрп для физ.лиц.по ст.175 п.1 КоАП РК.Достала все это,ДВД,Финпол смотрят на все это сквозь пальцы.Если даже кого из страховых агентов и ловят с подделаным полюсам то дай мусорам 20.000тн. и продолжай выписывать дальше.
  • 0

#656
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

In Flames,не допер конечно на счет южного и северного полюса.

За него отвечу. Речь об элементарной грамотности. Полюса бывают у Земли, а у страховых компаний - полисы.
  • 0

#657
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

За него отвечу. Речь об элементарной грамотности. Полюса бывают у Земли, а у страховых компаний - полисы.

Вот такие сотрудники страховых компаний нас страхуют и консультируют! Ужасно.
  • 0

#658
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В моем конкретном случае, внимательность и вежливость сотрудников СК проявилась лишь тогда, когда на них наехало АФН (по моей жалобе). А ведь СК не из маленьких...
  • 0

#659
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, по новому закону договор страхования ГПО может быть заполнен от руки? Или без разницы? Кто говорит только отпечатан на принтере, а кто говорит что можно и от руки заполнить. Имею ввиду ФИО и прочие данные. Естественно всё на номерном бланке. :eek:
  • 0

#660
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, по новому закону договор страхования ГПО может быть заполнен от руки? Или без разницы? Кто говорит только отпечатан на принтере, а кто говорит что можно и от руки заполнить. Имею ввиду ФИО и прочие данные. Естественно всё на номерном бланке. :eek:

могут и от руки и на принтере,в этом нет большой разницы.Поправки в Законе пока этого не регламентируют.Я думаю эти изменения коснутся нас в 2011году,если президент наш Назарбаев подпишет эти изменения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.