Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#601
oksana_mark

oksana_mark
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо,мы так и сделаем.
  • 0

#602
Зайчишь

Зайчишь
  • Гость
  • 26 сообщений

oksana_mark, а можете фото москвича выложить, очень интересно, там наверное бампер в салон зашел что так много оценили!


присоединяюсь к просьбе. Оксана_Марк, выложите фото Москвича. Очень интересно
  • 0

#603
oksana_mark

oksana_mark
  • Гость
  • 16 сообщений
Зайчишь я,наверно,и правда странная женщина-мне абсолютно безразлично что вам интересно.
  • 0

#604
raychel

raychel
  • Гость
  • 40 сообщений

Зайчишь я,наверно,и правда странная женщина-мне абсолютно безразлично что вам интересно.

Ну что же вы так: представились бедной и обиженной, а показать всем, за что вы хотите получить стоимость всей машины, не отваживаетесь?
Или боитесь, что народ не поймет, откуда взялась такая сумма за один разбитый фонарь старого гнилого москвича, или за ту, как вы сказали, "солидную" оценочную контору с очень бурной фантазией, которая умеет так искусно наворачивать?

И мы до сих пор не можем получить ни страховой выплаты ,ни каких либо членораздельных объяснений почему нам в ней отказывают

Может, вам читать поучиться, так как вы до сих пор не поняли, что для выплаты не имеет значения, насколько грозное письмо вы в СК пишете, и жалобы Омбудсману не помогут, если не предоставлять необходимые по Закону документы.
Ну а если вы не верите ни СК, ни Омбудсману, откройте Закон ОГПО и почитайте ст.25, может, там вы получите «членораздельные объяснения» о тех документах, которые вам необходимо предоставить.
  • 0

#605
oksana_mark

oksana_mark
  • Гость
  • 16 сообщений
А вы я вижу хорошо разбираетесь в Москвичах,видимо ваш директор частенько в них врезается....Да я уже наслышана,что только оценка вашей компании самая "независимая" и "объективная".И если уж заговорили об умении читать,почитайте чуть выше,боюсь там довольно точно написано,что в другой оценочной компании назвали ту же самую сумму.Документы конечно да-это наш промах...К сожаления в головной офис вашей компании в Алматы мы не смогли подвезти их в день дтп...А так конечно,из Алматы можно позвонить сказать:ну что же вы?предоставьте нам документы и тут же перезвонить в свой уральский офис и сказать ни в коем случае не принимайте ,под любым предлогом.А в суде потом скажем,что они их не приносили и закон на нашей стороне.
  • 0

#606
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
oksana_mark, я наверное чего-то не понимаю.
Вы предоставили все необходимые документы, согласно списка в Сентрас Иншуранс но они не выплачивают деньги?
Читаю вашу "бойню" и не могу понять, в чем же загвоздка?
Есть оценка? есть постановление?
Ну тогда в страховую и за выплатой.
Или у вас нет этих документов?. Спасибо.

Сообщение отредактировал Страхование: 12.04.2010, 00:30:10

  • 0

#607
oksana_mark

oksana_mark
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас есть эти документы,у нас их отказываются принять в этой СК.Головной офис: мы не можем дать делу ход,у нас нет ваших документов вот по этому списку,соберите и отнесите их в наш офис в Уральске.Мы собираем,несем,а там нам говорят извините,мы их принять не можем,потому что вы не вызывали нашего директора на оценку.Ну как не вызывали?Вот телеграмма!Ничего не знаю,говорит нам девушка,я за них расписываться не буду...Мы ей:но в вашем головном офисе сказали,что вы обязаны принять их у нас.Она:если так уж хотите сдать,можете послать их нам по почте.
  • 0

#608
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а не проще отправить все документы в головной СК в Алмату, раз вы так разругались с директором филиала?
а на счет оценки: это же только со слов столько получается, я думаю, фотки позволили бы объективней понять, на сколько реально нанесен ущерб!
  • 0

#609
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

У нас есть эти документы,у нас их отказываются принять в этой СК.Головной офис: мы не можем дать делу ход,у нас нет ваших документов вот по этому списку,соберите и отнесите их в наш офис в Уральске.Мы собираем,несем,а там нам говорят извините,мы их принять не можем,потому что вы не вызывали нашего директора на оценку.Ну как не вызывали?Вот телеграмма!Ничего не знаю,говорит нам девушка,я за них расписываться не буду...Мы ей:но в вашем головном офисе сказали,что вы обязаны принять их у нас.Она:если так уж хотите сдать,можете послать их нам по почте.

То есть причиной не принятия документов является то, что виновник на оценку не явился? Мда.
Машина в каком состоянии на данный момент?
Пишите заявление тогда на проведение оценки в СК, если причина только в этом.
И если Вас не затруднит, скиньте на меня в остканированном варианте оценку.
  • 0

#610
beauty_lady

beauty_lady
  • Гость
  • 6 сообщений

планирую податься в НСК Каковы отзывы?


Нормальная компания, только у них мало офисов в городе.
  • 0

#611
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а вот вопрос на счет 50 * 50 по Centras Insurance. если машина немного в аварийном состоянии (бампер помят) то можно страховаться и расчитывать на хорошое отношение?

Результат зависит от степени повреждения. На самом деле, ситуация разрешится после индивидуального осмотра. Шанс есть.

добрый день,
можно условия страхования на сегодняшний день в лс?
страховка заканчивается
  • 0

#612
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Программа 50*50 продлена до конца апреля на ОГПО?
  • 0

#613
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
ну так что где лучше страховаться? где сейчас какие акции? и к кому обращаться? можно в лс
  • 0

#614
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Программа 50*50 продлена до конца апреля на ОГПО?

До конца мая.
  • 0

#615
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ну так что где лучше страховаться? где сейчас какие акции? и к кому обращаться? можно в лс

Акций сейчас на рынке очень много.
  • 0

#616
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
чего-то я уже сомневаюсь в ЦИ, мне как раз время подходит страховать. В прошлом страховал как раз у них, ттт без серьезных проишествий год отъездил.

oksana_mark
отпишите как ситация разрешится.
По мне так сумма для москвича даже 1988 г.в. не такая уж большая, тут даже не в самой машине дело а в стоимости работ по ремонту. И так страховку увеличили так теперь пусть соблаговолят выплачивать как полагается.

Сообщение отредактировал Stor: 13.04.2010, 17:59:21

  • 0

#617
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Хочу оставить отзыв о двух СК по одному и тому же ДТП. Оно имело место быть 02.01 текущего года, денег я до сих пор не получил.

1) НСК. Тут все коротко - они отказали мне в прямой выплате на основании того, что в комбинированный полис не была вписана моя жена. У нас две машины, езжу попеременно на обеих, жена не водит в принципе (хотела поучиться, да здоровье не позволяет). К этой компании, по сути, претензия одна: почему страховой агент не разъяснил вовремя (при этом горячо рекламируя достоинства комбинированного полиса), что в случае разных владельцев авто, этот полис является, по сути, фикцией - в отношении хваленой "прямой выплаты", во всяком случае. Таким образом, при наступлении страхового случая в отношении машины жены, НСК протянули неделю, собрали все документы, а потом пнули разбираться со страховой виновника напрямую, выписав отказное письмо.

2) Теперь самое веселое. Компания "Номад иншуранс". Бабло с них я вытрясти не могу уже 2 месяца. Все документы в порядке, с этим проблем нет. Проблема с оценкой. Сначала эти "хорошие люди" отправили на свою оценку. Нас с женой она не устроила, оценка была явно заниженной (у машины разворочена вся правая бочина, плюс еще пачка прелестей). Мы не согласились с этой оценкой и провели дополнительную с помощью независимой компании. Там также все было оформлено как положено. Но после сдачи оценки начался совсем не смешной анекдот, который тянется те самые 2 месяца (явное нарушение Закона о ГПО). Сначала мне менеджер начал вещать о том, что в оценке не указаны источники цен на з/ч. Я молчу о том, что в первой оценке было сказано об "источниках заслуживающих доверия" и на этом все - само по себе нарушение. Ладно. За неделю я доказал, что во второй оценке источник цен все же указан - "Еврофакс" (машина старая, 93 г.в.). Еще пару недель после этого менеджер СК говорил мне о том, что рук-во СК согласилось со второй оценкой и готовятся документы по выплате. Не тут-то было. Последние недели две началась и продолжается новая песня - якобы рук-во СК настаивает на том, чтобы в оценке были указаны исключительно казахстанские источники цен. Где закон или другой НПА, требующий этого? Машина старая, возраст более 10 лет, на этом основании вполне достаточно цен "Еврофакса". Тот же "Ниссан-центр" просто пошлет кого угодно с просьбой продекларировать цены на з/ч для старого "террано"...
Когда и как я получу-таки возмещение мне на данный момент непонятно. Я уже отправил "телегу" в АФН, а завтра буду встречаться с юристом. Последний, вероятно, сможет мне помочь за некое вознаграждение.
Спрашивается, неужели расхождение в 500 долларов заслуживает такого геморроя? Это при явно заниженной первоначальной оценке и достаточно скромной общей сумме возмещения по второй - 280 тысяч тенге? Машина, как я уже писал выше, разбита если не в хлам, то очень близко к этому...

Сообщение отредактировал Mage: 13.04.2010, 18:41:12

  • 0

#618
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Последние недели две началась и продолжается новая песня - якобы рук-во СК настаивает на том, чтобы в оценке были указаны исключительно казахстанские источники цен. тысяч тенге?

Мы вроде в Казахстане, а не где-то еще! Поэтому расчет должен быть в тенге и по нашим ценам!
А то что ваша машина старше 10 лет, вам скорее всего посчитали с учетом амортизации в 75%! Поэтому не удивляйтесь, что вместо энной суммы вам предлагают четвертую часть или половину!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 13.04.2010, 21:06:59

  • 0

#619
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Поподробней кто сталкивался с компаниями НСК, Халык-Казахинтрах, БТА страхование.
  • 0

#620
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

1) НСК. Тут все коротко - они отказали мне в прямой выплате на основании того, что в комбинированный полис не была вписана моя жена. У нас две машины, езжу попеременно на обеих, жена не водит в принципе (хотела поучиться, да здоровье не позволяет). К этой компании, по сути, претензия одна: почему страховой агент не разъяснил вовремя (при этом горячо рекламируя достоинства комбинированного полиса), что в случае разных владельцев авто, этот полис является, по сути, фикцией - в отношении хваленой "прямой выплаты", во всяком случае. Таким образом, при наступлении страхового случая в отношении машины жены, НСК протянули неделю, собрали все документы, а потом пнули разбираться со страховой виновника напрямую, выписав отказное письмо.

Что за комбинированный полис, а то я не понял про что вы рассказали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.