Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#621
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Мы вроде в Казахстане, а не где-то еще! Поэтому расчет должен быть в тенге и по нашим ценам!
А то что ваша машина старше 10 лет, вам скорее всего посчитали с учетом амортизации в 75%! Поэтому не удивляйтесь, что вместо энной суммы вам предлагают четвертую часть или половину!

Уважаемый, может я не расписал все достаточно подробно. Так вот, поясняю:
1) Оценка произведена в казахстанских тенге с учетом того, сколько требуемые з/ч будут стоить здесь;
2) Метод расчета по "Еврофаксу" разрешен - он задекларирован в лицензии оценочной компании. Если бы этот метод был запрещен, никто бы не выдал оценщикам разрешения на использование этого метода. Еще точнее - применение этого метода разрешено для всех автомобилей старше 10 лет, именно поэтому я и указал специально возраст авто;
3) Ежу понятно, что стоимость расчитана с учетом 75% амортизации, иначе сумма возмещения была бы космической, по сравнению с теми 280 тысячами тенге, в которую оценили ее при второй оценке (для сравнения: первой суммой были 213 тысяч).
Надеюсь, мне удалось пояснить недостающие детали?

Сообщение отредактировал Mage: 13.04.2010, 22:52:22

  • 0

#622
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что за комбинированный полис, а то я не понял про что вы рассказали :)

Все просто. Представим, что у Вас два авто, принадлежащих одному владельцу (последнее обстоятельство как раз является тонким нюансом). Вы оформляете обе машины в едином страховом полисе по стоимости одной страховки (расчет понятен - в одно и то же время человек может использовать только одно авто, а стало быть и страховой случай может наступить только один). Довольно удобно. Мне же агент напел песню, что я могу оформить этот вариант, если езжу один то на одной машине, то на другой. Вся "тонкость" момента, с позволения сказать, состоит в том, что СК имеет полное право отказать Вам в прямой выплате в том случае, если владельцем второго авто является другой человек. Т.е., этот человек, для избежания подобной ситуации должен быть вписан в страховку. НО: если необходимо вписать в страховку второго человека, который является собственником второго авто, то получается, что по сути надо делать вторую страховку и оплачивать две обычные стоимости. Именно на этом меня "прокатили" и именно об этом умолчал агент. А я тогда еще не был настолько глубоко в посвящен в тонкости заонодательства. Зато сейчас - совсем другое дело. Обидно только, что букву закона пришлось осваивать на собственном примере (читай - шишках).

Сообщение отредактировал Mage: 13.04.2010, 23:22:18

  • 0

#623
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Спасибо!
  • 0

#624
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
От начала до конца - реклама СК и жалобы пострадавших. Неужели нет ни одной достойной СК??? И нафига нам тогда эти ОГПО и ДГПО? :D
  • 0

#625
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

От начала до конца - реклама СК и жалобы пострадавших. Неужели нет ни одной достойной СК??? И нафига нам тогда эти ОГПО и ДГПО? :D

Да много хороших!!!!
но всем поголовно не угодишь, недовольные всегда будут, так как денег много не бывает! :hi:
  • 0

#626
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Извините, лень читать всю ветку. У меня простой вопрос. Где лучше застраховать новую машину 2010 редкой модели на все случаи жизни?
  • 0

#627
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Извините, лень читать всю ветку. У меня простой вопрос. Где лучше застраховать новую машину 2010 редкой модели на все случаи жизни?

Кто бы что ни говорил, я считаю в Сентрасе, просто реально, на практике понравилось как работают ребята!
  • 0

#628
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Извините, лень читать всю ветку. У меня простой вопрос. Где лучше застраховать новую машину 2010 редкой модели на все случаи жизни?

А вы запросы в разные компании закиньте и посмотрите , кто что предложат - не факт что ее еще примут на страхование.
  • 0

#629
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Извините, лень читать всю ветку. У меня простой вопрос. Где лучше застраховать новую машину 2010 редкой модели на все случаи жизни?

А вы запросы в разные компании закиньте и посмотрите , кто что предложат - не факт что ее еще примут на страхование.

Это точно. А то может надо Lotus или TVR застраховать.
  • 0

#630
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Извините, лень читать всю ветку. У меня простой вопрос. Где лучше застраховать новую машину 2010 редкой модели на все случаи жизни?

А вы запросы в разные компании закиньте и посмотрите , кто что предложат - не факт что ее еще примут на страхование.

Ну если запасные части и сервис центры будут в городе в котором застрахована машина то застрахуют :laugh:

#631
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Извините, лень читать всю ветку. У меня простой вопрос. Где лучше застраховать новую машину 2010 редкой модели на все случаи жизни?

А что за аппарат? Так, просто интересно.
  • 0

#632
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Ничего по поиску не нашел. Скажите какие отзывы о СК БТА и НСК? С какими оценочными компаниями работают? Или в прежней затраховаться, Коммеск-Омире.
  • 0

#633
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А 50/50, действует для областных мащин или только для "города"??? :rotate: И плизззззззз, какая у вас сейчас стоимость страховки для области? стаж 8 лет, без аварий, машина 92г.....
Нужно срочно выезжать в Кустанай...

Сообщение отредактировал smurnoi: 19.04.2010, 20:06:49

  • 0

#634
Минеев

Минеев
  • Гость
  • 21 сообщений


как вам лондон алматы?

На Новый Год они прислали пакет с подарком - шарфик ремнем обвязанный. Тогда только узнал что они есть. Вот как у них и что на самом деле не знаю.



Уже 3 год у них обслуживаюсь....они заранее предупреждают, что страховка заканчивается и приезжают,привозят договор.(транспортные расходы - бесплатно).
Но подарков еще не делали :dandy:

Раньше, на сколько мне известно они обслуживали только крупные компании, а с физ.лицами не работали....как кризис стал наступать на пятки так стали обслуживать физ.лица. :kiss:
  • 0

#635
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А 50/50, действует для областных мащин или только для "города"??? :dandy: И плизззззззз, какая у вас сейчас стоимость страховки для области? стаж 8 лет, без аварий, машина 92г.....
Нужно срочно выезжать в Кустанай...

По программе 50 на 50 страхуют машины с номерами В, но программа действует только черте г. Алматы.
цена примерно будет 8349 тг
  • 0

#636
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здраствуйте,ЦТ-шники этой ветки.Я работаю главным менеджером ЮКФ АО СК"ТрансОйл" в городе Шымкент,если есть какие либо вопросы в области страхования могу ответить.
  • 0

#637
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Здраствуйте,ЦТ-шники этой ветки.Я работаю главным менеджером ЮКФ АО СК"ТрансОйл" в городе Шымкент,если есть какие либо вопросы в области страхования могу ответить.

Круто! А вы скажите нам где лучше свою машину застраховать? :cry:
  • 0

#638
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здраствуйте,ЦТ-шники этой ветки.Я работаю главным менеджером ЮКФ АО СК"ТрансОйл" в городе Шымкент,если есть какие либо вопросы в области страхования могу ответить.

Круто! А вы скажите нам где лучше свою машину застраховать? :D

Выберать надо страховую компанию так:большой срок на рынке страхование.Ни разу не была отозвана лицензия.Входит в состав Фонда гарантирование страховых выплат.Ну и еще много параметров.Это можно перечислять до бесконечности.А сами вы где страхуете свою ответственность?
  • 0

#639
ART BUREAU ILLUSION

ART BUREAU ILLUSION
  • Гость
  • 5 сообщений
Без рекламы - Сентрас Иншурас. А вообще, лучшая та, которая один раз, но уже решила твои проблемы без лишней беготни.
  • 0

#640
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Выберать надо страховую компанию так:большой срок на рынке страхование.Ни разу не была отозвана лицензия.Входит в состав Фонда гарантирование страховых выплат.Ну и еще много параметров.Это можно перечислять до бесконечности.А сами вы где страхуете свою ответственность?

Большой срок на рынке страхования абсолютно не показатель.
К примеру, у компании была отозвана лицензия в 200... году, а на данный момент компания в первой тройке по сбору страховых премий, что тогда?
Фонд гарантирования страховых выплат, мммм, а что это меняет?
А мы страхуем свою отвественность в ЦАСО:
"Кто за это будет платить?
Платить будем мы!!!" :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.