Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#461
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Машина 2008 еще на гарантии. Разницу ничем не обосновали, просто перечислили деньги на карточку. Поехал ругаться (уже второй раз с КАСКО прокидывают) - обьяснили тем, что в договоре есть пункт по износу, хотя при заключении об этом не было ни слова, заключал обоюдную ответственность.

ПРавда дилер обрадовал - принес акт по машине, а она у них застрахована там же, раньше как то старался не напрягать НСК - пусть теперь хлебают - подписал акт на невозможность восстановления.
  • 0

#462
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Машина 2008 еще на гарантии. Разницу ничем не обосновали, просто перечислили деньги на карточку. Поехал ругаться (уже второй раз с КАСКО прокидывают) - обьяснили тем, что в договоре есть пункт по износу, хотя при заключении об этом не было ни слова, заключал обоюдную ответственность.

ПРавда дилер обрадовал - принес акт по машине, а она у них застрахована там же, раньше как то старался не напрягать НСК - пусть теперь хлебают - подписал акт на невозможность восстановления.

То что при заключении договора Вам не были сделаны разъеснения, это уже недобросовестность агента или специалиста кто оформлял договор!
Я не читал Ваш договор, но скорее всего у вас франшиза сидит в нем, поэтаму и уменьшили сумму выплаты.

P.s. В будушем лучше выбирать компанию, где специалисты хорошо консулитируют и все разъеснят!
  • 0

#463
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
НСК самая худшая компания сумму ущерба занижают, хамят, пугают судебными тяжбами если не согласен, ну а персонал вообще хоть стой хоть падай. Что там говорить если у них на в офисе на дзержинского ходил их сотрудник в невменяемом состоянии орал кричал что то невнятное бубнил сидя за своим компом, пока мне два часа выписывали полис я был в шоке. На мой вопрос кто это почему так себя видет мне ни чего вразумительного не ответили. Думайте сами решайте сами товарисчи!!!
  • 0

#464
Tanyusik

Tanyusik
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Alpine' post='11769349' date='05.02.2010, 15:53']
Люди не страхуйтесь в НСК. Отвратительное обслуживание, занижают сумму ущерба. Мне нужно было как то полис востановить, ну так вот их сотрудница в запенсионом возрасте два часа мне полис переделывыла.Все бы ничего терпимо так рядом сидел тоже сотрудник НСК весь толи накуренный то ли обдолбанный,орал и разговаривал то сам с собой то с рядом находившимися.Вобщем практически алтын полис 2. :-)
[/quot



Вы свои одним и тем же сообщением (инода немного видоизмененым) на протяжении всей темы уже достали!!!!!
Все и так уже поняли как "не хорошо" с Вами обошлись :-)

Сообщение отредактировал Tanyusik: 02.03.2010, 22:56:15

  • 0

#465
Tanyusik

Tanyusik
  • Гость
  • 8 сообщений


Люди не страхуйтесь в НСК. Отвратительное обслуживание, занижают сумму ущерба. Мне нужно было как то полис востановить, ну так вот их сотрудница в запенсионом возрасте два часа мне полис переделывыла.Все бы ничего терпимо так рядом сидел тоже сотрудник НСК весь толи накуренный то ли обдолбанный,орал и разговаривал то сам с собой то с рядом находившимися.Вобщем практически алтын полис 2. :rotate:


Вы можете по конкретнее говорить :rotate: , адрес офиса продаж???
Прошу вас не утрировать и соблюдать субординацию



Азамат, а вы работать не пробовали!! это полезней чем болтаться в инете и корчить из себе чуть ли не Председателя Правления :( или зам преда как минимум :D
  • 0

#466
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Азамат, а вы работать не пробовали!! это полезней чем болтаться в инете и корчить из себе чуть ли не Председателя Правления :rotate: или зам преда как минимум :(


:D Прошу Вас не сомневаться в моей полезности Компании
А свою должность я указал в своих постах ранее

Пишите по теме, не переходите на личности :rotate:

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 03.03.2010, 09:21:14

  • 0

#467
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Для общего развития
Данные по всему рынку страхования, только по ОГПО

2007 год
Количество страховых случаев - 30 381
Количество страховых выплат - 25 221
Доля удовлетворенных требований - 83%

2008 год
Количество страховых случаев - 27 918
Количество страховых выплат - 24 032
Доля удовлетворенных требований - 86%

2009 год
Количество страховых случаев - 18 520
Количество страховых выплат - 16 863
Доля удовлетворенных требований - 91%



Данные по всему рынку страхования, только по добровольному страхованию авто

2007 год
Количество страховых случаев - 7 035
Количество страховых выплат - 5 733
Доля удовлетворенных требований - 81%

2008 год
Количество страховых случаев - 6 847
Количество страховых выплат - 5 861
Доля удовлетворенных требований - 86%

2009 год
Количество страховых случаев - 5 914
Количество страховых выплат - 5 168
Доля удовлетворенных требований - 87%

Количество страховых случаев - количество зарегистрированных случаев в страховых компаниях
Судя по тенденции водители стали аккуратнее ездить...
статистика

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 03.03.2010, 14:36:05

  • 0

#468
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Господа, поделитесь инфой, кому не жалко

Так в какой компании сейчас имеет смысл страховаться, чтобы не иметь проблем в случае ДТП?

Имею в виду страховки ГПО и КАСКО... Автоадвокат - хорошо, но я хочу выбрать страховую отдельно от юристов.
  • 0

#469
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='Tanyusik' date='02.03.2010, 22:01' post='12170306']
[quote name='Alpine' post='11769349' date='05.02.2010, 15:53']
Люди не страхуйтесь в НСК. Отвратительное обслуживание, занижают сумму ущерба. Мне нужно было как то полис востановить, ну так вот их сотрудница в запенсионом возрасте два часа мне полис переделывыла.Все бы ничего терпимо так рядом сидел тоже сотрудник НСК весь толи накуренный то ли обдолбанный,орал и разговаривал то сам с собой то с рядом находившимися.Вобщем практически алтын полис 2. :smoke:
[/quot



Вы свои одним и тем же сообщением (инода немного видоизмененым) на протяжении всей темы уже достали!!!!!
Все и так уже поняли как "не хорошо" с Вами обошлись :rotate:
[/quote]

приМногоуважаемая ТАНЮСИК, а я не для вас повторно писал, а для вновь прибывших, не каждый захочет перечитывать все с первой страницы, не у всех есть время и терпение на это.

Сообщение отредактировал Alpine: 08.03.2010, 10:36:45

  • 0

#470
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Судя по постам, во всех СК такой бардак!
У меня добровольная в Казкоме. Стукнули меня, Ниссан-центр оценил в 1,5 лима, Госэкспертиза в 1 лим. Уроды из Казкома в 600 штук... И добавили, что заключения от Ниссана и Госэкпертизы могу использовать в качестве туалетной бумаги... Прошло полгода, ни продать не могу, ни отремонтировать... Веревкин занимается только ОГПО... Замкнутый круг... Вокруг одни ган...оны!!!
  • 0

#471
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений

Судя по постам, во всех СК такой бардак!
У меня добровольная в Казкоме. Стукнули меня, Ниссан-центр оценил в 1,5 лима, Госэкспертиза в 1 лим. Уроды из Казкома в 600 штук... И добавили, что заключения от Ниссана и Госэкпертизы могу использовать в качестве туалетной бумаги... Прошло полгода, ни продать не могу, ни отремонтировать... Веревкин занимается только ОГПО... Замкнутый круг... Вокруг одни ган...оны!!!

Правильно говоришь.
  • 0

#472
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Здравствуйте!

Интересует такая ситуация, было ДТП, я формальный виновник (гололед, меня выкинуло на встречку, он превысил скорость), приехали ГАИ, все оформили, ни аварийных коммисаров, никого не вызывали. Был суд, права мне оставили, отделался штрафом, в постановлении написано, что все возмещение идет через СК. Моя СК - Номад Иншуранс. Интересует, должен ли я что-нибудь постерпевшему помимо выплат по страховке, если потерпевшего не устраивает сумма вознаграждения (а она всегда не устраивает, как я понял :( ). Спасибо!
  • 0

#473
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

ни аварийных коммисаров, никого не вызывали

Предполагаю, что ваша страховая откажет в выплате, вы же заявление не написали. Платить придется самому и все сразу.

если потерпевшего не устраивает сумма вознаграждения

На то есть лицензированные оценщики.
Заключение - окончательный размер ущерба к оплате.
  • 0

#474
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Я просто неправильно выразился, я написал заявление через 2 дня (был вечер пятницы, написал в понедельник), заявление приняли, после суда вот буквально сегодня отнес постановление с 2мя печатями в страховую. Мне сказали что я свободен и больше не нужен, что конечно же не устраивает потерпевшего. Ах да, страховщики сказали, что сами не проводят оценки, но дают направление к любым лицензированным. Вдруг Вам это интересно :(

Сообщение отредактировал denissko: 10.03.2010, 15:00:23

  • 0

#475
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ах да, страховщики сказали, что сами не проводят оценки, но дают направление к любым лицензированным. Вдруг Вам это интересно

Нам это не интересно, так как это по умолчанию.
В ветке есть тема по оценщикам, загляните туда, там были рекомендации.
Ну если сумма ущерба не больше тех лимитов (на обороте полиса посмотрите), то все ок.
  • 0

#476
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ах да, страховщики сказали, что сами не проводят оценки, но дают направление к любым лицензированным. Вдруг Вам это интересно

Нам это не интересно, так как это по умолчанию.
В ветке есть тема по оценщикам, загляните туда, там были рекомендации.
Ну если сумма ущерба не больше тех лимитов (на обороте полиса посмотрите), то все ок.


Ева, а у вас кто оценивает ущерб? Скажем пресловутое лобовое стекло?
  • 0

#477
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Сумма ущерба примерно равняется верхнему лимиту :) Но если все-таки не вписывается, то что тогда, интересует именно это. Потерпевший пишит в гражданский суд просьбу на погашение мною этой разницы? (Противоправные действия не рассматриваем :( )
  • 0

#478
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ева, а у вас кто оценивает ущерб? Скажем пресловутое лобовое стекло?

Оценку ущерба по обязательным видам страхования делают независимые эксперты (оценщики). По добровольным программам допускается оценка сотрудниками компании. В случае, несогласия страхователя с оценкой аваркома, оценку производит независимый эксперт.

Сообщение отредактировал ewa: 10.03.2010, 15:21:25

  • 0

#479
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
НСК вновь подтверждает свой рейтинг компании -"кидалово". Машина на гарании, дефектовочный акт от KIA центра - 400 000, их оценка - 200 000. :(
  • 0

#480
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сумма ущерба примерно равняется верхнему лимиту :) Но если все-таки не вписывается, то что тогда, интересует именно это. Потерпевший пишит в гражданский суд просьбу на погашение мною этой разницы? (Противоправные действия не рассматриваем :( )

Сейчас верхний предел состовляет 847 800. Теперь еще надо смотреть какого года машина потерпевшего!
Если ей больше 10 лет, то по ЗАКОНУ оценщики насчитать могут 75% амортизации, и в суде хоть задоказывайся, что ремонт дороже стоит. Закон у нас такой хитрый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.