Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#481
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Господа, поделитесь инфой, кому не жалко

Так в какой компании сейчас имеет смысл страховаться, чтобы не иметь проблем в случае ДТП?

Имею в виду страховки ГПО и КАСКО... Автоадвокат - хорошо, но я хочу выбрать страховую отдельно от юристов.

Страховых компаний много хороших, а выбрать среди них не так-то просто :)
я вот тоже голову ломаю где своего коня застраховать!
  • 0

#482
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

Так в какой компании сейчас имеет смысл страховаться, чтобы не иметь проблем в случае ДТП?


На сайте Агентства финансового надзора (АФН) имеется целая статья на тему "Как найти своего страховщика".

Вкратце:
Критерии выбора страховщика:
• Опыт работы страховой организаций на рынке;
• Наличие филиальной сети;
• Перечень обязательных и добровольных классов страхования. Большое количество классов страхования требует дополнительных капиталовложении, которое характеризует финансовое состояние страховщика.
• Анализ финансового состояния – это оценка текущей деятельности страховой организации, что характеризует ее конкурентоспособность (платежеспособность, кредитоспособность) в сфере финансовой деятельности.
• Перестраховочная деятельность.

На какие финансовые показатели необходимо обратить большее внимание:
 Платежеспособность компании, показателем которой является объем и структура активов.
 Собственный капитал, размер которого должен соответствовать требованиям нормативных правовых актов уполномоченного органа.
 Величина страховых резервов, из которых, в последующем будут осуществляться страховые выплаты. Важен не только их размер, но и динамика изменения страховых резервов, которая демонстрирует направление развития страховой организации. Увеличение страховых резервов в течение отчетного периода свидетельствует об увеличении количества заключенных договоров страхования за аналогичный период, а вот снижение объема страховых резервов может негативно сказаться на деятельности страховой организации.
 Доход компании наглядно демонстрирует результат финансовой деятельности страховой организации.
 Текущая ликвидность активов определяется достаточностью тех активов, которые в целях покрытия убытков и выполнения обязательств могут быть своевременно обращены в денежные средства.
 Структура инвестиционного портфеля (акции, облигации, депозиты, доли участия в предприятиях и прочие финансовые вложения) характеризует надежность размещения активов, покрывающих страховые резервы.
  • 0

#483
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Застраховал одну в Сентрасе, другую в Альянс-Полис..
  • 0

#484
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
На прошлой неделе нужно было найти СК, которая бы взялась за страхование грузов по минимальной цене. Решил обзвонить наиболее известные. Оценивал не сколько предлагаемые ставки, а уровень обслуживания.
Результат следующий:
1) Сентрас Иншуренс - сначала дозвониться к тем, кто занимается страхованием грузов не получилось. Дозвонился после обеда, записали данные, обещали перезвонить до вечера, позвонили только на следующий день, когда вопрос уже был решён!
2) Казахинстрах - в колл-центре меня внимательно выслушали, записали контакты, звонка от этой СК я не дождался.
3) Лондон-Алматы - соединили с менеджером, девочка все мои слова передавала кому-то рядом, потом точно так же озвучивала ответы... Соединить напрямую с тем, кто решает подобные вопросы, наверное, религия не позволила.
4) Альянс-Полис - вот они оказались на высоте по уровню обслуживания, задавали четкие вопросы, затем запросили уточнения по почте, по разговору было понятно, что общаюсь с опытным агентом.
5) Казкоммерцполис - отпал в 1\32 финала, т.к. как у нашей компании был негативный опыт работы с ними по страховому случаю.
6) Номад Иншуренс - работаем с ними по договору, обзвон других СК начал, т.к. наш агент-куратор был на встрече и общаться не мог. Честно говоря, не ожидал, что они снизят ставку по страхованию до требуемой, но нам пошли на встречу.

P.S. Обязательное страхование ГПО автовладельцев в нашем офисе оформлено у всех в Сентрас Иншуренс :)

Сообщение отредактировал funboy: 10.03.2010, 22:05:32

  • 0

#485
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ева, а у вас кто оценивает ущерб? Скажем пресловутое лобовое стекло?

Оценку ущерба по обязательным видам страхования делают независимые эксперты (оценщики). По добровольным программам допускается оценка сотрудниками компании. В случае, несогласия страхователя с оценкой аваркома, оценку производит независимый эксперт.


Прямой пример - скажем у меня Элит от вас, на трассе камень попадает в лобовое. На ХЦ лобовое + работа около 70 штук.
  • 0

#486
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

Прямой пример - скажем у меня Элит от вас, на трассе камень попадает в лобовое. На ХЦ лобовое + работа около 70 штук.


Указанная Вами программа предполагает выплату без учета амортизации и восстановление авто на спецСТО. Выплата осуществляется спецСТО, где была произведена замена стекла на основании выставленного ими счета (стекло+работа).

Сообщение отредактировал 50x50: 11.03.2010, 09:09:13

  • 0

#487
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Кто что может плохое или хорошее сказать про Казкомовскую страховку?
  • 0

#488
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Кто что может плохое или хорошее сказать про Казкомовскую страховку?

Плохих отзывов об этой компании не было в темах на ЦТ.
  • 0

#489
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите
  • 0

#490
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Прямой пример - скажем у меня Элит от вас, на трассе камень попадает в лобовое. На ХЦ лобовое + работа около 70 штук.


Указанная Вами программа предполагает выплату без учета амортизации и восстановление авто на спецСТО. Выплата осуществляется спецСТО, где была произведена замена стекла на основании выставленного ими счета (стекло+работа).


Все застрахуюсь завтра.
  • 0

#491
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кто что может плохое или хорошее сказать про Казкомовскую страховку? Плохих отзывов об этой компании не было в темах на ЦТ.

А про страховую компанию Казахинстрах?
  • 0

#492
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А про страховую компанию Казахинстрах?

Спокойная серьезная. Без выкрутасов. Без дешевых акций. Типа купи страховку получешь жвачку.
Четверный или пятый год страхуюсь. Получил скидку в 10% + добровольную на 50 тыс.
  • 0

#493
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите

Ну читать морали и лекции по поводу автострахования я не буду, но я бы порекомендовала вам взять ДГПО авто.

Это добровольный вид страхования, стоимость продукта низкая, эффективность - точно такая как ОГПО.
По крайней мере, вы будете застрахованы по настоящему, у вас будет настоящий полис на руках.

Правда не знаю, на каких "лошков-инспекторов" расчитан левый полис, но в данном случае хоть за подделку не будут тягать по инстанциям :dandy:.
  • 0

#494
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите

Ну читать морали и лекции по поводу автострахования я не буду, но я бы порекомендовала вам взять ДГПО авто.

Это добровольный вид страхования, стоимость продукта низкая, эффективность - точно такая как ОГПО.
По крайней мере, вы будете застрахованы по настоящему, у вас будет настоящий полис на руках.

Правда не знаю, на каких "лошков-инспекторов" расчитан левый полис, но в данном случае хоть за подделку не будут тягать по инстанциям :dandy:.

а поподробнее?? Что то не слышал про такое... Не хочу за страховку 16000 платить и все тут! за 3 года ни разу в ДТП не попадал (тьфу-тьфу) и гаишникам раза 4 всего показывал. А в день по 150 км накатываю точно. Больше чем таксист... ))
  • 0

#495
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите

Ну читать морали и лекции по поводу автострахования я не буду, но я бы порекомендовала вам взять ДГПО авто.

Это добровольный вид страхования, стоимость продукта низкая, эффективность - точно такая как ОГПО.
По крайней мере, вы будете застрахованы по настоящему, у вас будет настоящий полис на руках.

Правда не знаю, на каких "лошков-инспекторов" расчитан левый полис, но в данном случае хоть за подделку не будут тягать по инстанциям :dandy:.

"Страхователь может заключить договор добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (далее – ДГПО), который будет действовать в случае недостаточности страховых выплат, предусмотренных обязательным страхованием гражданско-правовой ответственности автовладельцев. Договор ДГПО действует при наличии полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев и покрывает расходы по возмещению вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу третьих лиц."
Действителен только при наличии ОГПО или как?
  • 0

#496
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Действителен только при наличии ОГПО или как?

ДГПО от ментов не спасет. Я понял вам нужна липа только для ментов, чтоб не дергали лишний раз!!!
  • 0

#497
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а поподробнее?? Что то не слышал про такое... Не хочу за страховку 16000 платить и все тут! за 3 года ни разу в ДТП не попадал (тьфу-тьфу) и гаишникам раза 4 всего показывал. А в день по 150 км накатываю точно. Больше чем таксист... ))

16-ть в том году была, на днях страховался 18-ть вышло. 3-года без аварии это не показатель, бывает люди всю жизь не курят и умирают от рака легких.
  • 0

#498
komfort1000

komfort1000
  • Гость
  • 5 сообщений

НСК вновь подтверждает свой рейтинг компании -"кидалово". Машина на гарании, дефектовочный акт от KIA центра - 400 000, их оценка - 200 000. :laugh:


их (НСК) спец так оценил или другая контора?
  • 0

#499
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Согласно Закона РК от 18.12.00г.№128-11 статья 827. Действие договора страхования - 1. Договор страхования вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента уплаты страхователем страховой премии ....., если договором или законодательными актами об обязательном страховании не предусмотрено ИНОЕ.
Так вот вопрос вот это иное все страховые компании применяют или только в этой компании с которой я заключил договор. Т.е договор страхования по ихнему вступает в силу только на следующий день после заключения оного. (деньги сегодня - договор вступает в силу завтра)
  • 0

#500
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В субботу 13.03.2010 было ДТП в г. Алматы. Виновник был я. Застрахован в Сентрас Иншуранс. Первая моя авария. Притерлись мы с одним товарищем. В СК был застрахован по обязательной страховке и по дополнительной 50*50. С мужиком можно было раскидать на месте (выходило на двох около 65000), там покраска, шпаклевка, но меня жаба задавила. С мужиком постояли, пообщались. Решили ГАИ не вызывать. Раскидать на месте. Потом вспомнил про эту дополнительную страховку. С ней можно вызвать аварийного комиссара без вызова дорожной полиции, если сумма ущерба составляет на каждого до 50000 тнг. На удивление аврийный комиссар приехал минут через 20. Где-то за полчаса все доки оформили. Приехал в понедельник в офис. Думал щас будут гонять нас с мужиком. Оказалось нет, там пару бумажек оформили, и аварийный комиссар говорит, подождите, мы присели, посидели, он нас пригласил в кассу для выплаты. Оплатили мне и ему. Оценили нормально. Ни больше, ни меньше. Моя была в шоке! На все про все ушло 30 минут на месте ДТП и где-то час в офисе СК. Ребята спасибо, большой респект Вам и особенно Ewe. У нее оформлял страховку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.