Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#381
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Я не знаю ни программы страхования Вашего зятя, ни условий, да и много чего ещё. А при отсутствии полного расклада по ДТП, счёту, оценки и пр. трудно делать какие-то выводы. В выплатном любой СК, сидят тоже не дураки и знают свою работу.
Как вариант, в ближайшие дни я приведу реальный пример, с фотографиями, оценкой и выплатой одному из клиентов, Который был застрахован по программе "Все риски+СпецСТО", машину признали "уничтоженной" и выплатили ровно столько, сколько было положено. Да, могут быть исключения, но они есть в любой СК, идеальных не бывает. К тому же, если Вы были уверены в своей правоте, нужно было идти дальше, писать письмо Преду и АФН.
Модераторы, это не реклама если что!
  • 0

#382
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Думаю по этому случаю есть нормальное объяснение, а разбирать его публично не имеет смысла. А вот как обходится альянс с собственными клиентами по добровольным видам страхования(конкретно- КАСКО) могу рассказать реальный случай. У моего зятя была застрахована по КАСКО машина в альянсе. В результате ДТП получилась полная гибель. Однако в отделе выплат ему предложили не страховую сумму за минусом франшзы в размере 10%, а еще и за минусом остаточной стоимости годных деталей. При этом зять предложил отдать машину альянсу, на что ему ответили что она им не нужна и либо он берет 60% от стоимости (т.е. как частичное повреждение), либо за минусом остаточной и 10 % получается 40% от страховой суммы. Ребята, если вы так относитесь к клиентам по добровольным видам страхования, то боюсь предположить как вы относитесь к клиентам по обязаловке.

На самом деле это законные действия, в случае признания полной гибели, страховая выплата производится следущим образом:
1) если сумма восстановительного ремонта превышает 75-80% от рыночной стоимости транспортного средства, либо от страховой суммы указанной в Договоре страхования (у каждой СК по разному), то либо от рыночной стоимости ТС на момент наступления страхового случая, либо от страховой суммы (опять же у каждой СК по разному) вычетается сумма годных остатков, расчитанная независимым оценщиком и установленная Договором страхования франшиза. При этом ТС остается Вам и вы можете его продать.
2) абандон - вам возмещается ущерб в полном объеме, но Ваше ТС остается в СК, но это на усмотрение страховой компании.
3) абандон - вам предоставляется аналогичное транспортное средство с аналогичными характеристиками и Ваше ТС остается в СК, это тоже на усмотрение страховой компании.
По факту годных остатков есть письмо-разъяснение Страхового омбудсмана Веревкина В. Так что это нормально.
А при заключении Добровольных Договоров страхования условия страховой выплаты в случае наступления сс обговаривайте изначально.
  • 0

#383
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
to In Flames

Т.е. для Альянса это нормально нагнуть человека, который у них застрахован по Каско. Так же хотел бы обратить Ваше внимание на то, что Виталий Веревкин регулирует вопросы непосредственно по ОГПО и к вопросам добровольного страхования никакого отношения не имеет. Тем более что разговор идет о выплате при полной гибели Страховой суммы за минусом франшизы, и нет такого понятия как "за минусом годных остатков". Просто иногда время людей гораздо дороже и тратить его по получение полного объема страховой выплаты черз суды себе дороже. главное сделать "правильные" выводы и про себя послать его... Про Альянс я много могу рассказать, да только информация эта конфеденциальна и никому не нужна. За сим откланяюсь...

to chuvakkz

Очень подозрительна Ваша позиция в отношении Альянса. Значек на аве "Сентрас", а пляшете под них? На двух стульях сидеть можно получить разрыв известного места :shy: Ничего личного... А касательно недураков это естественно! В Альянсе они урегулируют "свои" убытки! :-) А знать по программе особо нечего... все стандртно.
  • 0

#384
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

to In Flames

Т.е. для Альянса это нормально нагнуть человека, который у них застрахован по Каско. Так же хотел бы обратить Ваше внимание на то, что Виталий Веревкин регулирует вопросы непосредственно по ОГПО и к вопросам добровольного страхования никакого отношения не имеет. Тем более что разговор идет о выплате при полной гибели Страховой суммы за минусом франшизы, и нет такого понятия как "за минусом годных остатков". Просто иногда время людей гораздо дороже и тратить его по получение полного объема страховой выплаты черз суды себе дороже. главное сделать "правильные" выводы и про себя послать его... Про Альянс я много могу рассказать, да только информация эта конфеденциальна и никому не нужна. За сим откланяюсь...

Я знаю что он по ОГПО регулирует, но процедура расчета суммы ущерба как при полной, так и не при полной, как по ОГПО, так и по Каско (за исключением спец. СТО и особых условий), одинаковая.
  • 0

#385
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений


to In Flames

Т.е. для Альянса это нормально нагнуть человека, который у них застрахован по Каско. Так же хотел бы обратить Ваше внимание на то, что Виталий Веревкин регулирует вопросы непосредственно по ОГПО и к вопросам добровольного страхования никакого отношения не имеет. Тем более что разговор идет о выплате при полной гибели Страховой суммы за минусом франшизы, и нет такого понятия как "за минусом годных остатков". Просто иногда время людей гораздо дороже и тратить его по получение полного объема страховой выплаты черз суды себе дороже. главное сделать "правильные" выводы и про себя послать его... Про Альянс я много могу рассказать, да только информация эта конфеденциальна и никому не нужна. За сим откланяюсь...

Я знаю что он по ОГПО регулирует, но процедура расчета суммы ущерба как при полной, так и не при полной, как по ОГПО, так и по Каско (за исключением спец. СТО и особых условий), одинаковая.


Что и требовалось доказать... Альянс нагибает клиентов не только по ОГПО, но и по КАСКО...
А касательно остаточной стоимости годных деталей согласно Закона Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.05.2007 г.)
Статья 22. Определение страхового случая и размера причиненного вреда
4. Размер вреда, причиненного при уничтожении имущества, определяется исходя из его рыночной стоимости на день наступления страхового случая. Имущество считается уничтоженным, если его восстановление технически не возможно или экономически не обосновано. Восстановление имущества считается экономически необоснованным, если ожидаемые при этом расходы на восстановление имущества превышают восемьдесят процентов его рыночной стоимости на день наступления страхового случая.
7. При осуществлении страховой выплаты страховщик не вправе требовать от выгодоприобретателя принятие условий, ограничивающих его право требования к страховщику.
8. Страховщик имеет право на имущество или его остатки в случае осуществления им страховой выплаты в размере рыночной стоимости данного имущества на день наступления страхового случая.

И так, как мы видим, в Законе нет ни слова о какой-то там остаточной стоимости годных деталей. При полной гибели имущества Страховщик обязан выплатить рыночную стоимость и получает право на остатки имущества. Хочешь пользуйся, нехочешь- оставь пострадавшему. В суде нагибание на выплату за минусом остатков разлетится в пух и прах. Неужели для вас п.7 Закона не имеет никакого значения. А разъяснения Веревкина будьте любезны в студию. Пользоваться безграмотностью населения есть признак нечестности, так же как и в случае с обоюдной виной.

Сообщение отредактировал Qvaldis: 03.02.2010, 16:45:09

  • 0

#386
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Что и требовалось доказать... Альянс нагибает клиентов не только по ОГПО, но и по КАСКО...
И так, как мы видим, в Законе нет ни слова о какой-то там остаточной стоимости годных деталей. При полной гибели имущества Страховщик обязан выплатить рыночную стоимость и получает право на остатки имущества. Хочешь пользуйся, нехочешь- оставь пострадавшему. В суде нагибание на выплату за минусом остатков разлетится в пух и прах. Неужели для вас п.7 Закона не имеет никакого значения. А разъяснения Веревкина будьте любезны в студию. Пользоваться безграмотностью населения есть признак нечестности, так же как и в случае с обоюдной виной.

Ну правильно, я имею право на остатки, но я не хочу эти остатки в виде разбитой машины, я оставляю их Вам но из выплаты вычитаю стоимость этих остатков, что не понятного?
При чем здесь Альянс, это у всех так :-)
Письмо № 3146 от 23 июня 2009 года, аппарат Страхового омбудсмана, предоставить в студию не могу, потому как на бумажном носителе. Возможно есть в "Параграфе" нужно поискать.
В Законе сейчас этого нет, я не спорю, но поэтому и было сделано письмо-разъяснение. Если Вы так сомневаетесь, у Веревкина на ЦТ есть своя тема, можете подробно его расспросить.
А Добровольные виды регулируются Правилами страхования утвержденными страховой компанией и согласованные АФНом и если по условиям Договора автокаско у Вас прописано, что при полной гибели вычитается стоимость годных остатков, то поверьте мне, в суде в пух и прах ничего не разлетится. А как Вы хотите и полностью стоимость авто (страховую сумму) получить, и еще и машину себе оставить? Не кисло так получается, Вы хлам свой продаете и еще сверху сгрибаете денег. Не Вы первый и не Вы последний кто задается подобными вопросами, но как видите ничего не поменялось.

Сообщение отредактировал In Flames: 03.02.2010, 17:15:52

  • 0

#387
Qvaldis

Qvaldis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
to In Flames

Зачем говорить за всех если работаете Вы только в одной страховой компании.
Вы не имеете права согласно п.7 Ст. 22 решать за меня соклько я получу! Вы только имеете право оставить мне разбитую машину или забрать ее себе! А по условиям договора Каско в нашем случае не было прописано о годных остатках. Полная гибель- страховая сумма за минусом 10% франшизы.

Я думаю в разрезе темы мы выяснили рейтинг Альянса. Дальнейшую дискуссию считаю бессымсленной. Занавес!

Сообщение отредактировал Qvaldis: 03.02.2010, 17:25:12

  • 0

#388
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

to In Flames

Зачем говорить за всех если работаете Вы только в одной страховой компании.
Я думаю в разрезе темы мы выяснили рейтинг Альянса. Дальнейшую дискуссию считаю бессымсленной. Занавес!

С чего Вы взяли,что я работаю в страховой компании?
Я не говорю за всех, я пытаюсь Вам объяснить систему расчета страховой выплаты, для того, что бы Вы не тратили в пустую свое время на решение подобных вопросов в суде.
  • 0

#389
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А по условиям договора Каско в нашем случае не было прописано о годных остатках. Полная гибель- страховая сумма за минусом 10% франшизы.


Вот, а это уже совсем другой вопрос. Тогда правда на Вашей стороне.

Я думаю в разрезе темы мы выяснили рейтинг Альянса. Дальнейшую дискуссию считаю бессымсленной. Занавес!


Согласен.
  • 0

#390
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений

Для того чтобы было как Вы хотите надо заплатить страховой компании еще от 2,5% до 6,5% от стоимости авто (добровольное страхование авто). В супермаркете никто же за Вас пакеты не готовит...


Во-первых, я бы заплатил но мне отказали по возрасту машины,
во-вторых, Вы наверное сильно удивитесь но в супермаркете мне всегда помогают подготовить пакеты если я прошу,(и не требуют дополнительной оплаты) видимо из чувства благодарности что Я выбрал именно ЭТОТ магазин а не другой, но судя по вашим постам вам такое даже в голову не придет. Это же клиенты для страховой компании должны прогибаться и ни дай бог, не грузить своими проблемами занятых людей. Только вот я и еще 20-25 моих знакомых обойдут стороной такую компанию. Думаю я в этом не одинок. Вот такой вот потребительский рейтинг получаеться. :super:
  • 0

#391
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Во-первых, я бы заплатил но мне отказали по возрасту машины,

Лично у меня сложилось впечатление, что Вы хотели застраховать авто, года, эдак 85-го... по VIP КАСКО, раз Вам отказали.
Если я не прав, опишите причину, какую программу Вы хотели, сколько она стоила, какие риски в неё входили и пр., чтобы уж понять причину отказа. Вот после таких постов, негатив к компаниям и появляется. Не сильно конечно, но всё же влияет как-то на рейтинг.
ЗЫ. Что то я ни разу не видел, чтобы, к примеру в Магнуме, стояла помогайка. а тем более подготавливала пакеты. Да и в Рамсторе и Гроссе тоже.
  • 0

#392
alex77

alex77
  • Гость
  • 21 сообщений

Во-первых, я бы заплатил но мне отказали по возрасту машины,

Лично у меня сложилось впечатление, что Вы хотели застраховать авто, года, эдак 85-го... по VIP КАСКО, раз Вам отказали.
Если я не прав, опишите причину, какую программу Вы хотели, сколько она стоила, какие риски в неё входили и пр., чтобы уж понять причину отказа. Вот после таких постов, негатив к компаниям и появляется. Не сильно конечно, но всё же влияет как-то на рейтинг.
ЗЫ. Что то я ни разу не видел, чтобы, к примеру в Магнуме, стояла помогайка. а тем более подготавливала пакеты. Да и в Рамсторе и Гроссе тоже.


нет, не угадали не 85 года, не в этом дело. Вопрос не в этом, я имел опыт работы с разными страховыми компаниями, но такое хамство и не уважение встречаю впервые!!!
Обьясните мне с какой целью создана эта тема? С целью действительно узнать мнения клиентов компаний и устранить проблемы и не формально грамотно и четко работать. Или по каждому не лестному отзыву для Вас говорить что "вы какой-то не правильный клиент, не правильно вы к менеджеру обратились , два - три раза Ку не сказали " ? У меня возникла проблема её надо помощь решить, не больше и не меньше, а не заниматься димогогией и нравоучительством.
Да и простите, уж меня, если я "не сильно" рейтинг компании понизил, я буду стараться.... :rotate:
ЗЫ Переименуйте тему в "Правильные" отзывы о страховых компания :super: будим тешить ваше самолюбие
  • 0

#393
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
alex77? я тогда не пойму, в чём Ваша проблема? Программу описать Вы отказались, никакой дополнительной информации тоже нет. Знаете, так каждый может, написать что-либо, не имея за этим фактов и желания "развести" проблему. Если уж решились поделиться проблемой, будьте любезны довести всё до конца, это не только Вам неприятно, но и может быть компании примут во внимание, ошибки чужих.
Ещё раз повторюсь, писать "там хорошо", "там плохо" может каждый, приводите реальные примеры, цифры, ФИО, адреса и пр., и быть может Вам помугут в Вашей проблеме, не голословьте только, плиз.
  • 0

#394
soldat_r

soldat_r
  • Гость
  • 7 сообщений

Если честно мне хотелось подать на НСК в суд. Но кто за меня работать будет папа карло? МНЕ дороже обойдутся мои пропуски работы.Вот этим и пользуется данная компания .


Обратитесь в Автоадвокат (С.Ковалевской-Абая). Предоставите им все материалы, в случае если дело может выгореть. то с вами заключат договор: они сами все оценят, соберут необходимые "бумаги", будут представлять ваши интересы в суде и т.д.. и плюс все ваши затраты тоже отсудите.
  • 0

#395
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Цитата(Alpine @ 26.01.2010, 21:55) Если честно мне хотелось подать на НСК в суд. Но кто за меня работать будет папа карло? МНЕ дороже обойдутся мои пропуски работы.Вот этим и пользуется данная компания .Обратитесь в Автоадвокат (С.Ковалевской-Абая). Предоставите им все материалы, в случае если дело может выгореть. то с вами заключат договор: они сами все оценят, соберут необходимые "бумаги", будут представлять ваши интересы в суде и т.д.. и плюс все ваши затраты тоже отсудите.

Всё гораздо проще: одно письмо в ГО СК, второе в АФН, займёт час максимум. Если в СК есть хоть кто-то адекватный и компания не хочет штрафов, быстро всё пересмотрят и выплатят. Нафиг ещё деньги на адвокатов тратить, когда всё самому можно уладить.
  • 0

#396
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

они сами все оценят, соберут необходимые "бумаги", будут представлять ваши интересы в суде и т.д.. и плюс все ваши затраты тоже отсудите.

И потом скажут - шансов нет!
Проходили (с)
  • 0

#397
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений

Цитата(Alpine @ 26.01.2010, 21:55) Если честно мне хотелось подать на НСК в суд. Но кто за меня работать будет папа карло? МНЕ дороже обойдутся мои пропуски работы.Вот этим и пользуется данная компания .Обратитесь в Автоадвокат (С.Ковалевской-Абая). Предоставите им все материалы, в случае если дело может выгореть. то с вами заключат договор: они сами все оценят, соберут необходимые "бумаги", будут представлять ваши интересы в суде и т.д.. и плюс все ваши затраты тоже отсудите.

Всё гораздо проще: одно письмо в ГО СК, второе в АФН, займёт час максимум. Если в СК есть хоть кто-то адекватный и компания не хочет штрафов, быстро всё пересмотрят и выплатят. Нафиг ещё деньги на адвокатов тратить, когда всё самому можно уладить.

А что такое ГО СК ?
  • 0

#398
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А что такое ГО СК ?

Головной Офис Страховой Компании.
  • 0

#399
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите стаховую компания для КАСКО! Какая компания рабоатет частно?
  • 0

#400
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Люди не страхуйтесь в НСК. Отвратительное обслуживание, занижают сумму ущерба. Мне нужно было как то полис востановить, ну так вот их сотрудница в запенсионом возрасте два часа мне полис переделывыла.Все бы ничего терпимо так рядом сидел тоже сотрудник НСК весь толи накуренный то ли обдолбанный,орал и разговаривал то сам с собой то с рядом находившимися.Вобщем практически алтын полис 2. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.