Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#341
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня Добровольная от КазКома. После ДТП государственная экспертиза оценила в 1 млн. Страховщики насрали на нее и оценили в МБ за 440 штук...
  • 0

#342
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений


Оценку мне сделал оценщик который сидит с ними в одном офисе, КОТОРЫЙ с ними работает. По требованиям НСК оценивть должен их оценщик якобы "не зависимый" в больших ковычках конечно. У них на все один ответ если не согласен то в суд, понимают что не каждый захочет на них время тратить и бегать по судам когда и так проблема, машина в хлам разбита. Хотя правда на моей стороне.Ведь по Закону РК стоимость вещи оценивается по реальной рыночной стоимости на момент покупки. Хорошо пусть даже 75%. Представим фара стоит новая 18000 тенге за минусом 75% получится 4000 тенге, при том что БУ стоит везде 10000. КАК можно за 4000 приобрести данную вещь? И дело не только в этих 75% износа в то время как у моего японца состояние было идеальное многие посвежее годом позавидовали бы, дело еще в самом уровне оценки и потходу к проблеме, типа бампер можна заклеить и заштопать у нас в городе есть умельцы, в то время когда его нужно менять.И так по любой детали.


Оценщик называется "ЭкспертПро"? По Калинина, недалеко от ул. Космонавтов?
Помимо обязательного страхования приобретите добровольное страхование авто (обратите внимание на размер франшизы - сумма которую платит сам клиент, можно купить программу с 0-ой франшизой)
в среднем такая программа будет стоить 3% (Если авто стоит 6200 (kolesa) то страховка будет стоить 27500 тенге). Купите ее и Вы обезопасите себя от таких проблем как в данном случае.

Конечно, я понимаю что возникает законный вопрос "тогда зачем покупать обязательное страхование?", но обязательное страхование лишь частично решает Ваши финансовые проблемы.

Вы можете скинуть в ЛС фамилию оценщика и того специалиста который Вас обслуживал от страховой компании. Увеличение выплаты конечно уже не обещаю, но соответствующие работы по данному вопросу проведем...

ДА это они ,постараюсь вспомнить их фамилии, может не поленюсь заеду к ним. А можно узнать как вы проведете с ними работы и кто вы,?
  • 0

#343
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня Добровольная от КазКома. После ДТП государственная экспертиза оценила в 1 млн. Страховщики насрали на нее и оценили в МБ за 440 штук...

Часто слышу что МБ низко оценивают!
  • 0

#344
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне кажется, что тема утратила свое предназначение, предлагаю объединить с темой "Автострахование".
  • 0

#345
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДА это они ,постараюсь вспомнить их фамилии, может не поленюсь заеду к ним. А можно узнать как вы проведете с ними работы и кто вы,?


Я риск менеджер, актуарий (аналитическая группа) и напрямую взаимодействую с руководством компании...
От Вас нужно:
1. номер Вашего полиса
2. Фамилии оценщика и специалиста страховой компании

найду Вас по базе и узнаю детали (сумма заявления, сумма выплаты, срок страхования)
Проведем повторные расчеты по страховой выплате (согласно законодательству). Если расчеты оценщика верны, ему ничего не будет (объективность оценщика типа "это можно не менять а заклеить" сравним с оценкой второго оценщика). Если нет, то с мотивации (ежемесячной, годовой) будет удержана сумма (как наказание)
Что касается обслуживания со стороны страховой компании, здесь со специалиста будет удержана мотивация (ежемесячная). Чем больше жалоб, тем больше сумма удержаний

У каждого подразделения есть ключевые показатели (цели), если они не выполняются то с каждого спеца подразделения удерживается мотивация от 0% до 100%.

Мотивация в компании составляет 20% от общего ежемесячного заработка

Наш Call Center в процессе внедрения, поэтому обработка жалоб со стороны клиентов пока не ведется в полной мере.
  • 0

#346
Shpana

Shpana
  • Гость
  • 29 сообщений

Проведем повторные расчеты по страховой выплате (согласно законодательству). Если расчеты оценщика верны, ему ничего не будет (объективность оценщика типа "это можно не менять а заклеить" сравним с оценкой второго оценщика). Если нет, то с мотивации (ежемесячной, годовой) будет удержана сумма (как наказание)

Так вы подтверждаете что "оценщик" вас штатный сотрудник, или какие мотивации у независимого оценщика могут быть, типа чем меньше посчитаешь тем больше премию получишь!!!!? :cool:
  • 0

#347
erla.n1

erla.n1
  • Гость
  • 5 сообщений
почитал частично эту фигню.... стандартный бесполезный треп как в любом форуме

страховые компании всегда своей целью имеют получение прибыли, поэтому ждать что они каждому будут на право и налево раздавать бабло, чтобы ты с улыбкой на лице вышел из офиса не стоит. работать себе в убыток никто не будет.
страховые компании всегда будут проталкивать свои интересы через законодательство, огпо авто, это только начало.
в частности по авто, у всех компаний одинаковая система учета амортизации, так что, если ты ездишь на машине 15 лет, это полностью твои проблемы (твой риск, но который ты частично можешь покрыть каско с полным ущербом)
если ты попал в дтп, то скорее всего ты перейдешь в другую компанию. по крайней мере у тебя есть 30-40 попыток :)
что касается страховой культуры, оглянитесь вокруг, у нас и простой культуры нет, как что, что тут говорить. ищешь самое дешевую страховку, повышаешь свой риск.
страхование - это лотерея. причем большинство выигрывают. они не попадают в ДТП.
поэтому мой вам совет, чем здесь писать всякую ерунду, доказывать неизвестно что (что белое это не черное и наоборот) идите зарабатывайте деньги или получайте знания, чтобы побыстрее купить новую машину или получать столько, что вас эти вопросы не будут сильно волновать.
и ездите просто быстро и аккуратно. а лучше вообще ходите пешком, чтобы нам свободнее на дорогах было!
а что касается темы форума, то кому-то видима просто пришла "гениальная идея" собрать базу клиентов через интернет путем опросов. но пару отзывов за несколько месяцев... это сильно :) они не учли что в казнете сидит всего 100 человек и все на цт.

всем удачи. живите независимо от обстоятельств.
  • 0

#348
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
удалено

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.01.2010, 11:02:44

  • 0

#349
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений


ДА это они ,постараюсь вспомнить их фамилии, может не поленюсь заеду к ним. А можно узнать как вы проведете с ними работы и кто вы,?


Я риск менеджер, актуарий (аналитическая группа) и напрямую взаимодействую с руководством компании...
От Вас нужно:
1. номер Вашего полиса
2. Фамилии оценщика и специалиста страховой компании

найду Вас по базе и узнаю детали (сумма заявления, сумма выплаты, срок страхования)
Проведем повторные расчеты по страховой выплате (согласно законодательству). Если расчеты оценщика верны, ему ничего не будет (объективность оценщика типа "это можно не менять а заклеить" сравним с оценкой второго оценщика). Если нет, то с мотивации (ежемесячной, годовой) будет удержана сумма (как наказание)
Что касается обслуживания со стороны страховой компании, здесь со специалиста будет удержана мотивация (ежемесячная). Чем больше жалоб, тем больше сумма удержаний

У каждого подразделения есть ключевые показатели (цели), если они не выполняются то с каждого спеца подразделения удерживается мотивация от 0% до 100%.

Мотивация в компании составляет 20% от общего ежемесячного заработка

Наш Call Center в процессе внедрения, поэтому обработка жалоб со стороны клиентов пока не ведется в полной мере.

Номер полиса я вам сообщу. Вот только дело было осенью и машину я уже сделал. Да еще была такая деталь при оценке в НСК удар был в заднюю част моего авто такой силы что меня откинуло впереди стоящий авто.В связи с чем повело лонжероны с зади и впереди. НУ так вот при явной деформации передней части кузова оценщик НСК ни в какую не хотел замечать данный факт, сказал что из за бампера не видно.
  • 0

#350
erla.n1

erla.n1
  • Гость
  • 5 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
удалено

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.01.2010, 11:03:14

  • 0

#351
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Alpine: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ.

MODERATORIAL [Boris4runner]
erla.n1: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ.

  • 0

#352
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
За что? За правду?
  • 0

#353
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У кого - нибудь скриншоты есть? Жутко интересно о чем речь шла.
  • 0

#354
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тоже недовольна работой НСК. Работники невнимательные. Работник, что обслуживал мой случай, просто забыл сказать какие документы надо предоставить. Я потеряла 4 дня. То, что они обещают выплату на 7-ой день - не факт! Мне выплатили на 10-ый. Если вы скажете, что мне повезло, то я так не считаю. У меня каждый день шел на вес золота. Я считаю, что раз компания обещает на 7-ой день, то обязана выплатить в этот день. Если не может, значит компания не справляется, а значит, не надо заниматься этим бизнесом. То, что у нас культура-мультура вокруг это не аргумент в защину страховщиков. Плохо, что такие компании не понимают, что «сарафанное радио» свое дело делает как-никак другой канал коммуникации.
  • 0

#355
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я тоже недовольна работой НСК. Работники невнимательные. Работник, что обслуживал мой случай, просто забыл сказать какие документы надо предоставить. Я потеряла 4 дня. То, что они обещают выплату на 7-ой день - не факт! Мне выплатили на 10-ый. Если вы скажете, что мне повезло, то я так не считаю. У меня каждый день шел на вес золота. Я считаю, что раз компания обещает на 7-ой день, то обязана выплатить в этот день. Если не может, значит компания не справляется, а значит, не надо заниматься этим бизнесом. То, что у нас культура-мультура вокруг это не аргумент в защину страховщиков. Плохо, что такие компании не понимают, что «сарафанное радио» свое дело делает как-никак другой канал коммуникации.

Правильно пишете.Но я смотрю они и сюда свое влияние хотят запустить удалили мои посты с правдой. Что опять цензура,?
  • 0

#356
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Правильно пишете.Но я смотрю они и сюда свое влияние хотят запустить удалили мои посты с правдой. Что опять цензура,?


Причем тут компания??? это модератор удаляет посты :spy:
Alpine жду от Вас инфы
  • 0

#357
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Я тоже недовольна работой НСК. Работники невнимательные. Работник, что обслуживал мой случай, просто забыл сказать какие документы надо предоставить. Я потеряла 4 дня. То, что они обещают выплату на 7-ой день - не факт! Мне выплатили на 10-ый. Если вы скажете, что мне повезло, то я так не считаю. У меня каждый день шел на вес золота. Я считаю, что раз компания обещает на 7-ой день, то обязана выплатить в этот день. Если не может, значит компания не справляется, а значит, не надо заниматься этим бизнесом. То, что у нас культура-мультура вокруг это не аргумент в защину страховщиков. Плохо, что такие компании не понимают, что «сарафанное радио» свое дело делает как-никак другой канал коммуникации.

Вообще то в законе написано 7 рабочих дней, на десятый минус 2 выходных получается на седьмой. Ну это если вы с учетом выходных конечно говорите. Да и знаете задержка в выплате на 2 дня ну никак на бизнес не влияет. А список документов есть в Законе и в полисе должен быть указан, не хотите терять время, не ленитесь в свой договор страхования хоть раз заглянуть, а так же учитесь не только слушать но и слышать.
  • 0

#358
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:) я знаю чем отличаются календарные дни от рабочих, не вчера родилась. даже если бы они выплатили на 8-ой день, я бы тоже возмущалась. Я сама работаю в иностранной компании и у нас есть такое понятие как "дедлайн" - умри, но сделай. И мы делаем! А насчет бизнеса... Ата - город маленький. Это я про "сарафанное радио". Чем критиковать посты, лучше бы вы посоветовали НСК прислушаться к критике и улучшить работу. Удачи!
  • 0

#359
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 ЛУБЛУ

Вам сделали выплату на 10-й после сбора всех необходимых документов? или с самого начала?
В каком офисе Вы обслуживались? если можно адрес и ФИО спеца...
  • 0

#360
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

:) я знаю чем отличаются календарные дни от рабочих, не вчера родилась. даже если бы они выплатили на 8-ой день, я бы тоже возмущалась. Я сама работаю в иностранной компании и у нас есть такое понятие как "дедлайн" - умри, но сделай. И мы делаем! А насчет бизнеса... Ата - город маленький. Это я про "сарафанное радио". Чем критиковать посты, лучше бы вы посоветовали НСК прислушаться к критике и улучшить работу. Удачи!

Это же замечательно, а многие не знают :weep:
Да никто не критикует посты, просто поверьте очень часто встречаются разные истерички (не про Вас :mad: ), которые не ознакомясь, но подписав, договор срахования начинают что нибудь придумывать. Особенно нравятся ситуации про предосавление документов, с пеной у рта доказывают что никто ей ничего не говорил, а как только человек сует в нос подписанный ею документ, о том, что список необходимых документов она получила, сразу начинается я забыла, я потеряла, собака съела.
На счет дедлайна, как бы многие стараются так работать, но страховая выплата это довольно громосткая процедура с участием нескольких подразделений. Иногда бывают заминки. А так поверьте, Законом установлен срок и все пытаются в этот срок уложиться, так что никто ничего я думаю специально не тормозил.
P.S. к НСК никакого отношения не имею :mad:

Сообщение отредактировал In Flames: 01.02.2010, 16:07:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.