Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#321
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Казком отстой. Делают все чтобы отбрыкаться и отправить без денег, если не получилось - занижают цену в разы...

Так делайте оценку за свой счет, страховая потом возместит эти затраты...
  • 0

#322
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

Нынешняя моя страховка - Nomad Insurance. В ДТП пока не попадал и посему работой это компании доволен)



потому что быть довольным пока не за что. как только попадете в дтп - компания поменяете!!

#323
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
моё мнение-рейтинг ваш...даж не знаю как назвать и для кого он нужен.
Страхователь, пойдёт туда - где дешевле, так как понимает, в случае ДТП, не ему разводить, а той СК в которой он застрахован + недоверие ко всем СК. Поэтому, если бы я был просто страхователем (кому просто нужна страховка) однозначно, выбрал бы ту- где дешевле. И никакие подарки в виде обещаний (будущих при ДТП) меня бы не привлекли, только реальная сумма скидки на страховку.
Моё имхо как говорится и мне по... :rotate: Шутька юмора (с)
Но, что верно - то верно!
  • 0

#324
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

мое мнение что страховаться надо в альянс полис.МНЕ нравится в этой страховке обслуживание .за 1год я семь раз переофармлял страховку в связи с обменом транспорта и все семь раз мне улыбались и делали свою работу.

100% Вам даю, даже если ещё 17 раз будете переоформлять, столько же раз останетесь довольным!
  • 0

#325
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Так делайте оценку за свой счет, страховая потом возместит эти затраты...

Сделал в государственной судебной, а они на нее насрали...
  • 0

#326
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не страхуйтесь в НСК пожалеете. ВСе сделают чтобы ущерб занизить!!!!
  • 0

#327
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Не вздумайте страховаться в Сае, таже песня.
  • 0

#328
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не страхуйтесь в НСК пожалеете. ВСе сделают чтобы ущерб занизить!!!!


Где советуйте страховаться? Или Ваша нынешняя страховка?
  • 0

#329
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Уважаемые клиенты страховых компаний

Меня тут уже просекли :rolleyes:
Целью моих постов не является реклама какой либо компании, Ваша здоровая критика помогает нам улучшить работу страховщиков, но!
Хотелось бы чтобы Вы делали свои замечания или выражали недовольство обосновано

Например, тот же НСК
За 2009 год на НСК пожаловались 28 потребителей, из 2 обоснованных жалоб, остальные 26 не обоснованы (либо клиент не знаком с условиями страхования (Но это вина страховой компании, которая ответственна за своих представителей, страховых агентов, они обязаны разъяснять условия страхования), либо написал жалобу в порыве страсти :D )
Всего доля обоснованных жалоб 7%

Для сравнения с рынком: За 2009 по всему рынку было 426 жалоб, из них 112 обоснованных (доля обоснованных жалоб 26%)

Официальная статистика жалоб

10% всех застрахованных машин в Казахстане застрахованы именно в НСК
"Не ошибается тот кто ничего не делает"

Покупайте добровольное страхование, цена вопроса от 2,5% до 6,5% в зависимости от условий страхования (обратите внимание на франшизу, требуются ли документы от ГАИ, эвакуация и т.д.)
  • 0

#330
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений
У меня в Сентрасе 3 страховки: ГПО, Каско, 50на50!!! :rolleyes:
  • 0

#331
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

50на50!!! :rolleyes:


Это которая 3000 тенге стоит?
  • 0

#332
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

У меня в Сентрасе 3 страховки: ГПО, Каско, 50на50!!! :rolleyes:

ДГПОшки не хватает для полного комплекта :D.
  • 0

#333
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Это которая 3000 тенге стоит?

3000 тг. - это только для клиентов Сентраса, для страхователей конкурентов он стоит 5000 тг.

Я тоже себе возьму ее в марте, пока стаж не позволяет!
  • 0

#334
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уважаемые клиенты страховых компаний

Меня тут уже просекли ;)
Целью моих постов не является реклама какой либо компании, Ваша здоровая критика помогает нам улучшить работу страховщиков, но!
Хотелось бы чтобы Вы делали свои замечания или выражали недовольство обосновано

Например, тот же НСК
За 2009 год на НСК пожаловались 28 потребителей, из 2 обоснованных жалоб, остальные 26 не обоснованы (либо клиент не знаком с условиями страхования (Но это вина страховой компании, которая ответственна за своих представителей, страховых агентов, они обязаны разъяснять условия страхования), либо написал жалобу в порыве страсти :rotate: )
Всего доля обоснованных жалоб 7%

Для сравнения с рынком: За 2009 по всему рынку было 426 жалоб, из них 112 обоснованных (доля обоснованных жалоб 26%)

Официальная статистика жалоб

10% всех застрахованных машин в Казахстане застрахованы именно в НСК
"Не ошибается тот кто ничего не делает"

Покупайте добровольное страхование, цена вопроса от 2,5% до 6,5% в зависимости от условий страхования (обратите внимание на франшизу, требуются ли документы от ГАИ, эвакуация и т.д.)

Отвратительная страховая компания НСК. После дтп в которой я пострадал, воспользовался ихней прямой выплатой,автомобиль тойота виндом 1995 года.НУ так вот, у меня был поврежден перед и зад авто,боковая часть, оптика ,бамперы пришли в 100% негодность. Оценку делал их оценщик, который якобы сотрудничает с ними, сидят они все в одном офисе. В общем оценили очень низко ущерб,например задние фонари по 2000 тенге за штуку при стоимости БУ 10000, передние сказали можно заклеить ,задний и передний бампер который разорвало в хлам тоже сказали можно заштопать,боковую дверь оценили в 7000 тенге при стоимости на авторазборе БУ 20000 тенге.НА вопрос почему так низко оцениваете ? сказали что считают по каойто схеме за минусом 80% износа от цены новой зап.части.В итоге я получаю гроши за которые даже БУ запчасти не смог купить.Эти оферисты Сказали если не согласен будем судиться.
  • 0

#335
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений


Нынешняя моя страховка - Nomad Insurance. В ДТП пока не попадал и посему работой это компании доволен)



потому что быть довольным пока не за что. как только попадете в дтп - компания поменяете!!

А с чего такой вывод? Объясните!
  • 0

#336
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений
Кстати какими оценщиками пользуются компании? Знаю много компаний сотрудничают с МБ.
  • 0

#337
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Отвратительная страховая компания НСК. После дтп в которой я пострадал, воспользовался ихней прямой выплатой,автомобиль тойота виндом 1995 года.НУ так вот, у меня был поврежден перед и зад авто,боковая часть, оптика ,бамперы пришли в 100% негодность. Оценку делал их оценщик, который якобы сотрудничает с ними, сидят они все в одном офисе. В общем оценили очень низко ущерб,например задние фонари по 2000 тенге за штуку при стоимости БУ 10000, передние сказали можно заклеить ,задний и передний бампер который разорвало в хлам тоже сказали можно заштопать,боковую дверь оценили в 7000 тенге при стоимости на авторазборе БУ 20000 тенге.НА вопрос почему так низко оцениваете ? сказали что считают по каойто схеме за минусом 80% износа от цены новой зап.части.В итоге я получаю гроши за которые даже БУ запчасти не смог купить.Эти оферисты Сказали если не согласен будем судиться.


Вы думаете тут тупые сидят и до всех туго доходит? Вы же уже это писали ;)
Вашему авто уже 15 лет, амортизацию в 75% Вам любая компания посчитает
80% которые Вы указали насчитал оценщик а не страховая компания
Если Вы сделали бы свою оценку страховая компания выплатила бы сумму согласно Вашей оценке
  • 0

#338
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений


Отвратительная страховая компания НСК. После дтп в которой я пострадал, воспользовался ихней прямой выплатой,автомобиль тойота виндом 1995 года.НУ так вот, у меня был поврежден перед и зад авто,боковая часть, оптика ,бамперы пришли в 100% негодность. Оценку делал их оценщик, который якобы сотрудничает с ними, сидят они все в одном офисе. В общем оценили очень низко ущерб,например задние фонари по 2000 тенге за штуку при стоимости БУ 10000, передние сказали можно заклеить ,задний и передний бампер который разорвало в хлам тоже сказали можно заштопать,боковую дверь оценили в 7000 тенге при стоимости на авторазборе БУ 20000 тенге.НА вопрос почему так низко оцениваете ? сказали что считают по каойто схеме за минусом 80% износа от цены новой зап.части.В итоге я получаю гроши за которые даже БУ запчасти не смог купить.Эти оферисты Сказали если не согласен будем судиться.


Вы думаете тут тупые сидят и до всех туго доходит? Вы же уже это писали ;)
Вашему авто уже 15 лет, амортизацию в 75% Вам любая компания посчитает
80% которые Вы указали насчитал оценщик а не страховая компания
Если Вы сделали бы свою оценку страховая компания выплатила бы сумму согласно Вашей оценке

Оценку мне сделал оценщик который сидит с ними в одном офисе, КОТОРЫЙ с ними работает. По требованиям НСК оценивть должен их оценщик якобы "не зависимый" в больших ковычках конечно. У них на все один ответ если не согласен то в суд, понимают что не каждый захочет на них время тратить и бегать по судам когда и так проблема, машина в хлам разбита. Хотя правда на моей стороне.Ведь по Закону РК стоимость вещи оценивается по реальной рыночной стоимости на момент покупки. Хорошо пусть даже 75%. Представим фара стоит новая 18000 тенге за минусом 75% получится 4000 тенге, при том что БУ стоит везде 10000. КАК можно за 4000 приобрести данную вещь? И дело не только в этих 75% износа в то время как у моего японца состояние было идеальное многие посвежее годом позавидовали бы, дело еще в самом уровне оценки и потходу к проблеме, типа бампер можна заклеить и заштопать у нас в городе есть умельцы, в то время когда его нужно менять.И так по любой детали.
  • 0

#339
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Если честно мне хотелось подать на НСК в суд. Но кто за меня работать будет папа карло? МНЕ дороже обойдутся мои пропуски работы.Вот этим и пользуется данная компания .
  • 0

#340
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Оценку мне сделал оценщик который сидит с ними в одном офисе, КОТОРЫЙ с ними работает. По требованиям НСК оценивть должен их оценщик якобы "не зависимый" в больших ковычках конечно. У них на все один ответ если не согласен то в суд, понимают что не каждый захочет на них время тратить и бегать по судам когда и так проблема, машина в хлам разбита. Хотя правда на моей стороне.Ведь по Закону РК стоимость вещи оценивается по реальной рыночной стоимости на момент покупки. Хорошо пусть даже 75%. Представим фара стоит новая 18000 тенге за минусом 75% получится 4000 тенге, при том что БУ стоит везде 10000. КАК можно за 4000 приобрести данную вещь? И дело не только в этих 75% износа в то время как у моего японца состояние было идеальное многие посвежее годом позавидовали бы, дело еще в самом уровне оценки и потходу к проблеме, типа бампер можна заклеить и заштопать у нас в городе есть умельцы, в то время когда его нужно менять.И так по любой детали.


Оценщик называется "ЭкспертПро"? По Калинина, недалеко от ул. Космонавтов?
Помимо обязательного страхования приобретите добровольное страхование авто (обратите внимание на размер франшизы - сумма которую платит сам клиент, можно купить программу с 0-ой франшизой)
в среднем такая программа будет стоить 3% (Если авто стоит 6200 (kolesa) то страховка будет стоить 27500 тенге). Купите ее и Вы обезопасите себя от таких проблем как в данном случае.

Конечно, я понимаю что возникает законный вопрос "тогда зачем покупать обязательное страхование?", но обязательное страхование лишь частично решает Ваши финансовые проблемы.

Вы можете скинуть в ЛС фамилию оценщика и того специалиста который Вас обслуживал от страховой компании. Увеличение выплаты конечно уже не обещаю, но соответствующие работы по данному вопросу проведем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.