Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#261
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, тарифы Автокаско.
Или сайт какой-нибудь, где посмотреть можно.

От 3 до 10% от стоимости автомобиля. Разница в программах страховых компаний, перечня страховых случаев и прочих условий типа ремонт на фирменном СТО, круглосуточный вызов аварийного комиссара и т.п.
  • 0

#262
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всегда страховался в Коммеск-Омире, были выплаты проблем не было. Случай был, один въехал в меня и застрахован он был в Атланте. Месяц ждал выплаты пока выход не нашел на чела, через которого ускорили это дело. Алтын вообще не платит. По долгу службы работаю практически со всеми страховыми компаниями. У них тарифы примерно одинаковые (конкуренция). Бодаться по тарифам можно если страхователь юрлицо. :D

Поддержу бандита КОмеск ИМХО в настоящий момент самая рульная компания
  • 0

#263
UK_A

UK_A
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем!

В общем столкнулся с клиентом Атланты Полиса. Где то в этой теме читал, что если правильно с ними общаться, можно реально скомпенсировать причененный ущерб. Так ли это? На сколько вообще их оценщики верно оценивают и стоит ли делать независимую оценку, чтоб потом им показывать?
  • 0

#264
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Перечитал всю тему.

Скажите, а из стоющих компаний страховых где стоит страховацо по КАСКО? в БТА? вроде как в БТА дешевле будет чем в НСК...
и вроде как он ничем не хуже.
сам живу в Астане. как там с этим?
  • 0

#265
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Собствено хотел тачилу застраховать (на этот раз двухсторонею, хватет с меня одной аварий), и тут на тебе - не задача... Не знаю что выбрать! Все друзья советуют по разному, у кого что?! Одни говорят Цасо ацтой, другие KBS Garant хаят, третие НСК... Причем цены какие-то странные в цассо говорят на год двухстороняя - 7500тг(Ауди100/93г)!!! :fie: Не реально ДЕШЕВО! :eek:
В одно и тоже время, друг за страховал свою Nissan Sunny 97г, в НСК за 80000 тг, но там по моему "каска"! :-)

Люди, поделитесь опытом, у кого где за страхована тачила? И кто, про кого (страх. комп.), что знает? :D

Не знаю где лучше, раньше страховался в ТрансОйле, попал в аварию они мне выплатили максимум сколько обесщали, теперь страхуюсь в Евразии, думаю что не прогадал
  • 0

#266
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
БТА рулез. У меня там друг работает!!!!! А вообще сколько раз можно писать. Алтын, Атланта - не платят. Хотя с другой стороны - люди покупают страховку так для вида, для ЖоПо. Страховые много кого разводят. А вот Вы возьмите, не пожалейте нервов и времени и с претензиями к начальству, потом в АФН, а потом в суд. Страховая к Вам сама позвонит и называть Вас будут по имени-отчеству (конечно если Вы досконально уверены, что вы правы+почитайте закон о страховании). В другой ветке скоро будет Онлайн конференция с Омбудсменом Веревкиным. Он дядька грамотный - ответит на все ваши вопросы (только если вопросы не будут дебильными, типа какая страховая лучшая и.т.д.)
  • 0

#267
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Казахинстрах и трансоил.

У казахинстраха акция - своим клиентам халыкбанка обоюдка в подарок купившему ГПО.
  • 0

#268
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А вообще сколько раз можно писать. Алтын, Атланта - не платят.
А вот Вы возьмите, не пожалейте нервов и времени и с претензиями к начальству, потом в АФН, а потом в суд. Страховая к Вам сама позвонит и называть Вас будут по имени-отчеству (конечно если Вы досконально уверены, что вы правы+почитайте закон о страховании).

Да нуууууу!!!!!! Сами позвонят и в ножки упадут говорите. Нуну :laugh: А показать вам ответ АФНа, который прикрывает задницу Алтыну???? мол господа хорошие вы не все документы сдали... Мы им прилагаем официальную бумагу ЗА ВИЗОЙ, ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ АЛТЫН ПОЛИСА, где черным по белому указано, какой документ и какого числа был сдан в СК. Что отвечает АФН? "... По СЛОВАМ аварийного комиссара Алтын полиса - вы не сдали все документы..." Повторю, хотя ВСЕ доки сданы в СК и зафиксировано это официально....
  • 0

#269
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Давно что-то здесь был последний ответ, другой подходящей темы не нашёл, так что спрошу здесь!

Подскажите - кто испытал на себе такую вещь как "прямое урегулирование"?
Я почему спрашиваю - я за всё моё время за рулём, страховался в Комеск Омире, год назад стал участником ДТП, вина была не моя, виновник застрахован был в Алмтын полисе. В течении трёх суток я написал заявление в комеск омире о том, что было ДТП.
Виновник оказался человеком не самым добропорядочным и благополучно забил на появление и всякие действия со страховой. Выплачивать мне в Алтыне отказались по той причине, что виновник не предоставил всех документов!
Я пошёл в комеск омир - интересоваться, а как же собственно прямое урегулирование, ведь по моему мне должна была выплатить моя страховая, а сама уже бодаться с алтыном. На что мне сказали, что дескать какая разница куда виновник должен принести документы, если я хочу получить деньги, то пусть я тащу сюда виновника со всеми документами. Виновник на контакт не шёл.

В общем денег я так и не получил, и ремонтировал машину за свой счёт.
На этой неделе заканчивается страховка, в Комеск Омир я больше страховаться не хочу. По этому и спрашиваю здесь, подскажите, у кого был случай при котором вам выплатила деньги ваша страховая, и вам не пришлось бодаться по этому поводу?
Сейчас пока я склоняюсь к БТА Страхование!
  • 0

#270
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
у знакомой тоже ДТП не по её вине, деньги тоже не может получить уже 2 месяца. Не имеет значение какая страховая, надо мне кажетьсч обращаться в суд. У них сама процедура долгая; сначало суда хдать и решение, потом обжалование вроде в течении 10 днеи, потом расмотрение в страховои при наличии всех документов, выезд оценщика, решение о выплате если согласен в течении 7 рабочих днеи, ну и сама процедура пкрквода денег в банк.

Так что считаю что прямое урегулирование чистый обман.
Кстати в Алтыне вроде прикрыли лицензию и денег они не платят никому. Знакомый машину ремонтировать даже и не начинал, тюк нет оценки, месяца 3 прошло. Вот так то.
  • 0

#271
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Эээх люди. жмуться на нормальную страховку. потом потеют.
У меня реальный пример, приехал с Борового т.е. с отпуска. Ближе к Балхашу дорожники дорогу латали, ну и камазы по трассе. По приезду увидел сколы на бампере, капоте, крыле и еще в некоторых местах.
Звоню своему Стр.Агенту.
Благо застраховался полное каско, без Гаи и всех приколов.
Приехал человек, все зафиксировал, попросил написать Заявление. Написал. Попросили принести счет с СТО, принес. На прошлой неделе выплатили. Ждал 8 дней.
теперь СТОшник ждет пока я загоню машину.
Страховался в Номаде %6. полное каско. Так что не жмитесь на страховку, спать спокойнее будете. Дураков на дороге много....
  • 0

#272
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Так что считаю что прямое урегулирование чистый обман.
Кстати в Алтыне вроде прикрыли лицензию и денег они не платят никому. Знакомый машину ремонтировать даже и не начинал, тюк нет оценки, месяца 3 прошло. Вот так то.

Да что Вы говорите. Прямое урегулирование работает вовсю, просто это только зародилось и поэтому никто ничего толком не знает. Хорошая тема и кстати она таки наталкивает сейчас на выбор при заключении ОГПО какая страховая компания лучше. Застраховались в одной компании и в случае чего Ваша же компания Вам и выплатит, ну конечно если Вы не виновник. И накатить в случае чего можно так как заключали с ними договор, а не просто третья сторона.
А в случае с Алтыном, не прикрыли, а приостановили, и это не снимает с них обязанности выполнять свои обязательства по ранее заключенным договорам страхования.
  • 0

#273
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

у знакомой тоже ДТП не по её вине, деньги тоже не может получить уже 2 месяца. Не имеет значение какая страховая, надо мне кажетьсч обращаться в суд. У них сама процедура долгая; сначало суда хдать и решение, потом обжалование вроде в течении 10 днеи, потом расмотрение в страховои при наличии всех документов, выезд оценщика, решение о выплате если согласен в течении 7 рабочих днеи, ну и сама процедура пкрквода денег в банк.

Так что считаю что прямое урегулирование чистый обман.
Кстати в Алтыне вроде прикрыли лицензию и денег они не платят никому. Знакомый машину ремонтировать даже и не начинал, тюк нет оценки, месяца 3 прошло. Вот так то.


Да нет, я думаю что есть страховые у которых прямое урегулирование это не из области фантастики!
  • 0

#274
страниик

страниик
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята, привет, может немного не в тему. Вот я тут читаю, все все знают о страховках. Нигде в инете не могу найти информацию отностительно грин карты на машину. В этом году собрались на машине в Европу, точнее в болгарию визы, получили, но в посольстве говорят въехать в страну на машине можно только при наличии международной страховки на машину (грин карта). Звонил нашим страховщикам (НСК) они вообще не в курсе. Разговаривал с российским страховыми компаниями они говорят- казахстанскую машину застраховать не можем. В роде как грин карту можно купить на границе, но ехать за 4 000 км без уверенности не хочется. Может в у Вас есть соображение на эту тему, кто ездил на казахстанской машине в европу, как быть?
  • 0

#275
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ребята, привет, может немного не в тему. Вот я тут читаю, все все знают о страховках. Нигде в инете не могу найти информацию отностительно грин карты на машину. В этом году собрались на машине в Европу, точнее в болгарию визы, получили, но в посольстве говорят въехать в страну на машине можно только при наличии международной страховки на машину (грин карта). Звонил нашим страховщикам (НСК) они вообще не в курсе. Разговаривал с российским страховыми компаниями они говорят- казахстанскую машину застраховать не можем. В роде как грин карту можно купить на границе, но ехать за 4 000 км без уверенности не хочется. Может в у Вас есть соображение на эту тему, кто ездил на казахстанской машине в европу, как быть?

КазАто сервис обратитесь на Рыскулова 1.
  • 0

#276
страниик

страниик
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за совет, все узнал! Короче, если кому интересно, эта проблема решается так. Казкоммерц полис выписывает зеленые карты, только они немецкие, т.е. на териитории германии не действуют. Мне, на 15 дней на 5 стран - Росиия, украина, молдавия, румыния, болгария говорят будет стоит 11 500 тенге, что реально дешевле чем на границах покупать полисы каждой страны.
  • 0

#277
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ВПЕРВЫЕ СОЗДАН ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЕЙТИНГ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ КАЗАСТАНА

Алматы
10 декабря 2009

Страховое агентство «Амулет» создало потребительский рейтинг страховых компаний. Адрес в интернет – www.amulet.kz/rating/ Отныне реальные розничные клиенты (до 3 миллионов человек) казахстанских страховых компаний могут в одном ресурсе оставлять личный отзыв о качестве оказанного непосредственно им сервиса. Накопленный средний балл будет с быстро возрастающей во времени точностью отражать объективную картину рынка, если точнее, согласно законам социологии, после 260 отзыва погрешность оценки сервиса упадет до допустимых уровней. В рейтинг вошла 41 страховая компания, действующие 1 декабря 2009 в Казахстане, согласно их официальным наименованиям, и оказывающие услуги розничным потребителям, поэтому в рейтинг не включено АО "Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций".
Данный рейтинг создан впервые в РК с целью развития обратной связи от потребителей. Потребность в такой информации испытывают до 80% водителей РК, согласно проведенным исследованиям. Страховое агентство Амулет международный опыт, и пришли к выводу, что данный вопрос уже много десятилетий назад успешно решен как в экономиках Запада, так и на страховых рынках СНГ путем создания потребительских рейтингов. При этом был учтен ряд недостатков в международных аналогах, и предложен максимально оптимальный вариант.
Во-первых, каждый отзыв неанонимный. Потребители должны оставить свои данные и максимально четко описать свой опыт получения розничной страховой услуги. Все отзывы публикуются не сразу, а только после проверки со стороны страхового агентства «Амулет» подлинности контактов. Это сделано для избегания злоупотреблений рейтингом, ввода заведомо ложной информации и рекламных манипуляций.
Во-вторых, страховым компаниям будет предложено назначить персонально ответственного сотрудника, который будет иметь право присылать комментарий своей компании о любом конкретном страховом случае с её клиентом.
В-третьих, учитывая нынешний уровень страховой культуры, принято решение сделать рейтинг максимально простым на среднесрочную перспективу. В рейтинге нету разбивки по отдельным популярным розничным продуктам, а система оценки качества оказанного сервиса сделана в традициях советской школьной системы: от 1 до 5 баллов.
Уже давно в Казахстане качество страховых услуг вызывает самую серьезную озабоченность потребителей и государственных регуляторов. Несколько страховых компаний много лет практиковали систематические нарушения прав потребителей, в первую очередь, задерживая и недоплачивая сумму страховых выплат многим тысячам потребителей-физическим лицам. Это вызвало многолетний поток жалоб граждан в Агентство Финансового Надзора, затем ответные санкции со стороны регулирующего госоргана, вплоть до отзыва и приостановления лицензий. В то же время, как показывают маркетинговые исследования, все остальные добросовестные компании не обладают на сегодня развитыми узнаваемыми брендами. Их узнаваемость не превышает 15% среди респондентов исследования, проведенного международной компанией AC Nielsen для «БТА Страхование» в феврале 2008, в то время как состоявшийся бренд на рынке должен иметь узнаваемость выше 75% (оценки международного агентства Interbrand). В результате, для массового потребителя практически невозможно получить достоверную информацию о реальной, а не декларируемой политике выплат каждой конкретной страховой компании. Вместо этого потребитель привык пользоваться слухами, что в свою очередь, запутывало его еще далее. Таким образом, от создания этого потребительского рейтинга выигрывают как потребители — от получения объективной свежей и исчерпывающей информации о реальном отношении к их правам, так и добросовестные страховые компании — отмежевываясь от компаний недобросовестных.


***
Миссия компании «Амулет» – оказывать страховые услуги, исходя из интересов клиентов. Сфера деятельности – розничное и корпоративное страхование. Партнерами являются ведущие страховые компании, предоставляющие качественные услуги своим Клиентам.

Сообщение отредактировал asr: 30.01.2016, 19:44:47

  • 0

#278
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
http://vse.kz/index....3986&...F5????*
  • 0

#279
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

http://vse.kz/index....3986&...F5????*



Спасибо, видел эту тему и её "предков". Наш рейтинг отличается неанонимностью и системностью.
  • 0

#280
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Мда.... Равнодушие форумчан к данной теме просто УБИВАЕТ!
Где-то тоннами вываливаем инфу, тратя "драгоценные" мысли на флейм... А здесь - реально кто-то взялся за такую больную тему, для нас же.... И МЫ МОЛЧИМ :-)
А потом жалуемся на бюрократию и на систему выплат (читай: НЕВЫПЛАТ) в страховых компаниях...... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.