Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#241
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Позвонил в АТФ Полис, оказывается они отменили обязательную страховку,осталась только АВТОКаско.
В НСК - обязательная страховка только в комплексе с АВТОКаской.
  • 0

#242
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
интересно, сколько на форуме страховых агентов?
  • 0

#243
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Я застраховался в ККП. Пока без коментариев...

А что сраховали ГПО, доброволку или и то и другое?
С нынешнего года в Казкоммерцполисе кардинально изменились условия по добровольному страхованию; а такие условия как были раньше по доброволке в КПП сейчас вроде бы в Казахинстрахе. Если эта инфа подтвердится - перейду из КПП в Казахинстрах.

подтверждаю и советую Вам перейти в Казахинстрах

Казкоммерцполис - всю жись там страхуюсь, притензий ни каких.

А в ДТП бывали? Мы тоже страховались в Казкоме, но с сего года по доброволке там условия очень не выгодные автовладельцу ввели. Причем после ДТП, в коем мы были потерпевшей стороной, по добровольной страховке нам ничего Казком не выплатил. До их пор судися со страховой виновника - а Казком "умыл руки", сказали, что платить будут только после того, как страхвоая виновника даст официальный отказ (если даст, а она его естессно не дала). Хотя в страхово полисе написано.что основние для выплаты страховки - ДТП.

понимаете ли, многие промышляют таким видом мошенничества, получают в страховой виновника деньги, а потом пытаются по доброволке еще срубить.
дтп - это факт страхового случая, а еще есть перечень определенных документов, на основании которых производится выплата.
поэтому всегда нужно с правилами страхования ознакомиться как следует, так как правила почти одинаковы во всех СК

Сообщение отредактировал Dessert: 15.03.2006, 15:54:20

  • 0

#244
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

понимаете ли, многие промышляют таким видом мошенничества, получают в страховой виновника деньги, а потом пытаются по доброволке еще срубить.
дтп - это факт страхового случая, а еще есть перечень определенных документов, на основании которых производится выплата.
поэтому всегда нужно с правилами страхования ознакомиться как следует, так как правила почти одинаковы во всех СК

Перчень документов был собран согласно СТ.25 о "..." страхованиии короче. Теперь то уж буду ооочень внимательно с парвилами страхования ознакамливаться :( Видом мошенничества промышлять и не думала, пришла в Казком, сказала, давайте вы мне по доброволке все выплатите, а я вам дам все необходимые доки-расписки, вы сами с Алтыном бодайтесь. Ответ Казкома был отрицательным :)
  • 0

#245
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

пришла в Казком, сказала, давайте вы мне по доброволке все выплатите, а я вам дам все необходимые доки-расписки, вы сами с Алтыном бодайтесь. Ответ Казкома был отрицательным :laugh:

Вы конечно правильно сделали, так как на Вашем месте я бы поступил именно также.
кстати, это называется "суброгацией" - страховая выплачивает Вам, а потом взыщет с виновного, но это работает только в том случае, когда страховая виновника отказала в выплате, либо он вообще не был застрахован (это правила всех компаний).
а поскольку в Вашем случае виновник застрахован, то Вы обязаны получить выплату там, либо принести письмо об отказе страховщика.
  • 0

#246
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
сейчас занимаюсь страховкой своего авто.
думал сделать это в казахинстрахе,
если вы хотите сделать только обязательное страхование,
то вам нужно ехать в офис на курмангазы,
а не в офис на сейфулина, так как последние не делают только обязательное страхование, необходимо купить у них еще и добровольную страховку. по телефону говорили одно, на месте оказалось другое.

П.С. Кто-нибудь подскажет телефон Автоадвоката? :-/
  • 0

#247
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

П.С. Кто-нибудь подскажет телефон Автоадвоката?

Поиск рулит :-/ уже неоднократно писали. Для ленивых пишу еще раз.

Телефон Автоадвоката: 701218, 701228
  • 0

#248
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

пришла в Казком, сказала, давайте вы мне по доброволке все выплатите, а я вам дам все необходимые доки-расписки, вы сами с Алтыном бодайтесь. Ответ Казкома был отрицательным :-/

Вы конечно правильно сделали, так как на Вашем месте я бы поступил именно также.
кстати, это называется "суброгацией" - страховая выплачивает Вам, а потом взыщет с виновного, но это работает только в том случае, когда страховая виновника отказала в выплате, либо он вообще не был застрахован (это правила всех компаний).
а поскольку в Вашем случае виновник застрахован, то Вы обязаны получить выплату там, либо принести письмо об отказе страховщика.

Это получается, если чел. застраховал свое авто добровольно, он не получит выплату, пока не принесет в СК документ, подтверждающий, что виновник неплатежеспособен?
Как и кто может обязать потерпевшего получить выплату в СК виновника, при наличии договора добровольного страхования авто в другой компании?
  • 0

#249
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Это получается, если чел. застраховал свое авто добровольно, он не получит выплату, пока не принесет в СК документ, подтверждающий, что виновник неплатежеспособен?
Как и кто может обязать потерпевшего получить выплату в СК виновника, при наличии договора добровольного страхования авто в другой компании?

не совсем так
Страхователь конечно же имеет право на выплату в своей страховой компании по полису (договору) добровольного страхования автомобиля (не путать с ГПО), затем просто передать Страховщику свое право требования к виновнику.
но тут есть один момент: Страхователь получает выплату по доброволке за вычетом франшизы, а полис прекращает свое действие
поэтому рекомендуется получить выплату от Страховщика виновного

а вот тут я извиняюсь, так как погорячился

а поскольку в Вашем случае виновник застрахован, то Вы обязаны получить выплату там, либо принести письмо об отказе страховщика


  • 0

#250
GeNiY

GeNiY
  • Гость
  • 18 сообщений
все не читал извеняюсь но посмотрев на тему могу дать совет страховаться не в алтыне, ну как минимум в страховой компании Транс ойл. личный опыт просто попал два раза в дтп через месяз первый раз был в трасойл второй в алтыне скажу сразу намного лучше и быстрее. и на крайняк можно аккурат договориться с "взаимовыгодным обогащением двух сорон". в алтыне делают но намного муторнее и деньги очень долго идут, а потом еще и заставят пройти переосмотр повреждений. не кому не навязываю просто мысль как дополнение к теме. кста третий раз застрахован в трансе через автоадовакат щас номер даж дам кому надо 476075 478222 (ТРАНС ОЙЛ) ну там спросите. рад быль помочь елси кому помог
  • 0

#251
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Сделал обязательное страхование ГПО в Автоадвокате.
за 2500(объём) отдал 5665 тенге.

П.С. Аварийные офицеры у них из Казахинстраха.
как понимаю есть договорённость между компаниями.

Сообщение отредактировал CPP: 28.03.2006, 14:32:32

  • 0

#252
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Страхователь получает выплату по доброволке за вычетом франшизы

Договор можно заключить и без франшизы, это вопрос цены.

а полис прекращает свое действие

возможен вариант, когда после осуществления страховой выплаты, договор продолжит свое действие. Просто страховая сумма уменьшится на размер выплаты. А если есть желание, страховую сумму можно восстановить.
  • 0

#253
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

все не читал извеняюсь но посмотрев на тему могу дать совет страховаться не в алтыне,

Об этом уже много твердили. Мы НЕ страхуемся в Алтыне, там страхуются виновники ДТП. А кашу за этих удодов расхлебываем МЫ!!!!



Страхователь конечно же имеет право на выплату в своей страховой компании по полису (договору) добровольного страхования автомобиля (не путать с ГПО), затем просто передать Страховщику свое право требования к виновнику.

имеет, да не получает :-/ вот скажите, на каком основании Казком нам отказал именно по доброволке, речь совсем не про ГПО; причем я уже говорила, что Казкому так и сказала, что подпишу им все необходимые доки, чтоб они потом с Алтына деньги себе стрясли, а нам выплатили сами по нашему договору о добровольном страховании.

прекращает свое действие
поэтому рекомендуется получить выплату от Страховщика виновного.

Уж поверьте, мне было бы гораздо проще получить деньги от Казкома и пусть полис прекратит свое действие - он же отработал, чем по сей день судится со страховой ВИНОВНИКА. А времени уже прошло почти 5 месяцев!!!!!! и горсуд будет аж в середине апреля, + 10 дней на вступление в законную силу городского определения = скока времени получается? Првильно, много.

а вот тут я извиняюсь, так как погорячился

а поскольку в Вашем случае виновник застрахован, то Вы обязаны получить выплату там, либо принести письмо об отказе страховщика

А вот с этого момента можно поподробнее?

Сообщение отредактировал Natella: 28.03.2006, 15:26:47

  • 0

#254
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

вот скажите, на каком основании Казком нам отказал именно по доброволке

Совет: потребуйте письменный отказ.
  • 0

#255
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Совет: потребуйте письменный отказ.

да нам то уже поздно чего-то требовать. Я к тому, что максимальная выплата по доброволке = 120 000тг, а ущерб 348 000. один фиг нам со страховой виновника - т.е. Алтыном дело надо до ума доводить. В следующий раз умнее будем. :-/ А здесь все это освещаю, чтоб кто читает знал про все подводные камни.
  • 0

#256
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сделал обязательное страхование ГПО в Автоадвокате.
за 2500(объём) отдал 5665 тенге.

П.С. Аварийные офицеры у них из Казахинстраха.
как понимаю есть договорённость между компаниями.

Вот ярчайший пример человека, не читающего страховые договоры. Он застраховался в Автоадвокате... Несмотря на то, что они не страховая компания. А все, что человек понял из, вероятно, сильно путаных (иначе бы товарищ говорил другие слова) объяснений страхового агента - то, что аварийные офицеры из Казахинстраха (интересно, у них есть свои аварийщики? у Казахинстраха?)...

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.03.2006, 09:28:03

  • 0

#257
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Автоадвокат не страхует ГПО, т.к. это, как справедливо заметил UncleFat, не страховая компания. Они выступают в роли страхового агента Казахинстраха, и договор заключается с Казахинстрахом, а не с Автоадвокатом. Соответственно, при наступлении страхового случая вы будете иметь дело с Казахинстрахом, а не с Автоадвокатом, и деньги платить будет Казахинстрах. Автоадвокат может выступить посредником (представлять ваши интересы) в ваших отношениях с Казахинстрахом, в случае если вы подписали с ними договор по программе "личный автоадвокат" (который стоит отдельных денег)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.03.2006, 11:02:32

  • 0

#258
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Хотелось бы узнать за (Альянс Полис), кто нибудь там сраховался?
  • 0

#259
Семён К.

Семён К.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста, тарифы Автокаско.
Или сайт какой-нибудь, где посмотреть можно.
  • 0

#260
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Всегда страховался в Коммеск-Омире, были выплаты проблем не было. Случай был, один въехал в меня и застрахован он был в Атланте. Месяц ждал выплаты пока выход не нашел на чела, через которого ускорили это дело. Алтын вообще не платит. По долгу службы работаю практически со всеми страховыми компаниями. У них тарифы примерно одинаковые (конкуренция). Бодаться по тарифам можно если страхователь юрлицо. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.