Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#221
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Что лично мне НЕ понравилось в договоре с АвтоАдвокатом.
Я поинтересовалась, что будет если Автоадвокат не выбьет из страховой все мои затраты ? это ремонт авто + услуги юриста + гос.пошлина в суд + судебная экспертиза. Они говорят в этом случае вернут предоплату = 14 200 тг; но в договоре это обязательство описано расплывчато: ?В случае, если оказание юридической помощи станет невозможным по вине Компании, компания обязуется в течение 3 рабочих дней ?вернуть Клиенту сумму, оплаченную за оказание юридических услуг.? Хотя на словах дают 100% гарантию на возврат всех вышеуказанные затрат. Настораживает, что на бумаге это не отражается. "Оказание юридической помощи" можно трактовать по разному....
Ладно, в любом случае буду афишировать сотрудничество с данной юр.компанией.

Natella, есть такой пункт в договоре Автоадвокатов. В свое время (примерно месяца 2 назад) он меня тоже насторожил :rolleyes: В ответ получил точно такую же фразу что Вы озвучили выше. Собственно судился с той же самой страховой компанией что и Вы. На суде даже не был, постоянно отзванивался адвокат представлявший мои интересы и все сообщал. Скажу честно, выбили все деньги что и требовалось от них!!! Доволен ими 100%.
  • 0

#222
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
А что там БТА - Страхование?
  • 0

#223
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

[Natella, есть такой пункт в договоре Автоадвокатов. В свое время (примерно месяца 2 назад) он меня тоже насторожил :rolleyes: В ответ получил точно такую же фразу что Вы озвучили выше. Собственно судился с той же самой страховой компанией что и Вы. На суде даже не был, постоянно отзванивался адвокат представлявший мои интересы и все сообщал. Скажу честно, выбили все деньги что и требовалось от них!!! Доволен ими 100%.

dancer, спасибо огромное - успокоил :) Я в любом случае буду ходить на каждый процесс. Нет, не для того чтобы контролировать юриста, а чтоб набраться опыту в подобных делах - уж очень меня прельщает данное направление :D Многие суды не любят, а меня хлебом не корми, дай с км нибудь посудится, особенно если закон на моей стороне. Одно плохо - долгое это дело; нНо если уж пришлось столкнуться с Алтын Полисом, то единственно верное. Спасибо еще раз :D
  • 0

#224
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

А что там БТА - Страхование?

А они почемуто отказывают в ГПО,.. типа бланков нет, и всё такое.... Не выгадно им!
А так как компания, хорошая! выплачивают хорошо, и во время!
  • 0

#225
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Доброго времени дня Вам братья и сёстры!
Вобщем по поводу страховых компаний. Скажу вам пипл одно - если страховая компания (любая) будет выплачивать реальную стоимость ущерба, в этом случае она - Банкрот!
Реальная сумма ущерба выплачивается в редких случаях, вы даже не представляете как легко и по полной можно тряхнуть Любую страховую, просто у нас очень мало грамотности среди населения, либо лень, махнул рукой,плюнул, развернулся и ушёл сам за свой счёт восстанавливать своё любимое авто.
По поводу таких мелких компаний как (к примеру) Алтын Полис или Атланта Полис - это вообще цирк, и с ними отдельная история которая вот буквально произошла с нами за этот последний месяц - щяс расскажу.
Значит в обоих случаях виновная сторона была застрахована в этих компаниях, и в обоих случаях повреждения у моих авто были не так значительны и приходилися на заднюю часть автомобиля.
В общем в первом случае повреждения по моим подсчётам составили 36 000 тенге - страховая насчитала 16000 тенге. Во вором случае повреждения составили 80 000 тенге, а страховая насчитала 29 000 тенге.
И сроки выплаты этих компаний составляет около трёх месяцев, а не две недели как они утверждают.
В общем с помощью одной конторы, которая ?%ёт эти страховые мне выплатили суммы:
в первом случае 44000 тенге
во вором случае 90000 тенге
В обоих случаях дело до суда даже не дошло, но если бы через суд то выбить можно было бы ещё в два раза больше. Она просто появилась со мной в этих страховых, сказала сколько мне надо денег с них, договорились о сроках и всё. Её оказывается все знают и не раз имели с ней дела, и в суде с ней находиться больше не хотят. Через две недели как положено я получил все деньги.
  • 0

#226
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Недавно столкнулся с компание СК "Виктория" в Астане, получал выплату возмещения. Хоть и придирались к документам, зато выплатили все по моей "независимой" оценке (нету у них оценщика), через 7 дней! Хоть и маленькая контора, но работают уверенно. Или может это мне так повезло? Кто-нибудь опровергните?
В остальном с ними не работал, т.е. полисов не получал, ничего сказать не могу.
  • 0

#227
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
застрахован от всех видов ущерба у НСК.
очень доволен и рекомендую.
мне компенсировали стоимость разбитого стекла и украденной магнитолы
чуть позже я сам стукнул машину об столб, тоже компенсировали.
без лишних вопросов, всё деловито и не затягивая.
  • 0

#228
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Доброго времени дня Вам братья и сёстры!
Вобщем по поводу страховых компаний. Скажу вам пипл одно - если страховая компания (любая) будет выплачивать реальную стоимость ущерба, в этом случае она - Банкрот!
Реальная сумма ущерба выплачивается в редких случаях, вы даже не представляете как легко и по полной можно тряхнуть Любую страховую, просто у нас очень мало грамотности среди населения, либо лень, махнул рукой,плюнул, развернулся и ушёл сам за свой счёт восстанавливать своё любимое авто.
По поводу таких мелких компаний как (к примеру) Алтын Полис или Атланта Полис - это вообще цирк, и с ними отдельная история которая вот буквально произошла с нами за этот последний месяц - щяс расскажу.
Значит в обоих случаях виновная сторона была застрахована в этих компаниях, и в обоих случаях повреждения у моих авто были не так значительны и приходилися на заднюю часть автомобиля.
В общем в первом случае повреждения по моим подсчётам составили 36 000 тенге - страховая насчитала 16000 тенге. Во вором случае повреждения составили 80 000 тенге, а страховая насчитала 29 000 тенге.
И сроки выплаты этих компаний составляет около трёх месяцев, а не две недели как они утверждают.
В общем с помощью одной конторы, которая ?%ёт эти страховые мне выплатили суммы:
в первом случае 44000 тенге
во вором случае 90000 тенге
В обоих случаях дело до суда даже не дошло, но если бы через суд то выбить можно было бы ещё в два раза больше. Она просто появилась со мной в этих страховых, сказала сколько мне надо денег с них, договорились о сроках и всё. Её оказывается все знают и не раз имели с ней дела, и в суде с ней находиться больше не хотят. Через две недели как положено я получил все деньги.

А можно узнать, что за контора которая ?%ёт страховые компании???
  • 0

#229
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А можно узнать, что за контора которая ?%ёт страховые компании???

И сколька она денег берет?
  • 0

#230
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений
У меня такой вопрос может кто знает:
Если я к примеру захочу застраховать свою маФинку по полной, от угона, от стихийных бедствий и прч. вот меня интересует страховая стоимость, как ее определяют? например купил я машину за 5500 идеальное состоияние и проч. , а например рыночная стоимость колеблится от 4500 до 7500. По колесам Ауди 100 92г.
вот и какую сумму к страхованию они примут? Ведь они же могут сказать что 4500 рыночная стоимость, но и я могу сказать что 7500 тоже рыночная стоимость??

Был случай с независимым оченщиком для кредита я ваще в шоке был Легася 96 года 2.0 в 4600 оценил. и ему пох было до состояния, главное пробег. :rolleyes:
  • 0

#231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь taxist5 получает Предупреждение. Пункт 2.2.11 Правил ЦТ.
Даавйте думать не только о себе, а о тех, кто сидит не на выделенке и тянет все эти огроменные цитаты по модему.
Спасибо за внимание.
  • 0

#232
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Застраховалса... оформлял двух сторонку... в Казахинстрахе. Оно конечно ну его нафик.... тьфу... тьфу..
2Miss Lucky and Crazy Сорри, больше не буду! Сам на модеме со скоростью 24...
  • 0

#233
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Доброго!

Пожалуйста, подскажите, какая лучшая компания НСК или Казахинстрах...?

... нужно сегодня завтра страховаться, вот даже не знаю, где лучше

В прошлый год застрохован был в НСК, тарифный план "авторитет", хочу, что-нибудь в этом роде... Чтоб от всего застрахован был...

За ране благодарю...
  • 0

#234
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Я застраховался в ККП. Пока без коментариев...
  • 0

#235
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я застраховался в ККП. Пока без коментариев...

А что сраховали ГПО, доброволку или и то и другое?
С нынешнего года в Казкоммерцполисе кардинально изменились условия по добровольному страхованию; а такие условия как были раньше по доброволке в КПП сейчас вроде бы в Казахинстрахе. Если эта инфа подтвердится - перейду из КПП в Казахинстрах.
  • 0

#236
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Казкоммерцполис - всю жись там страхуюсь, притензий ни каких.
  • 0

#237
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Казкоммерцполис - всю жись там страхуюсь, притензий ни каких.

А в ДТП бывали? Мы тоже страховались в Казкоме, но с сего года по доброволке там условия очень не выгодные автовладельцу ввели. Причем после ДТП, в коем мы были потерпевшей стороной, по добровольной страховке нам ничего Казком не выплатил. До их пор судися со страховой виновника - а Казком "умыл руки", сказали, что платить будут только после того, как страхвоая виновника даст официальный отказ (если даст, а она его естессно не дала). Хотя в страхово полисе написано.что основние для выплаты страховки - ДТП.
  • 0

#238
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Как насчет АТФ Полис.? стоящая ли компания,
какие были прецеденты..... ?
  • 0

#239
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Страховался в НСК сам был виновником выплатили пострадавшему вроде все и без проблем, сейчас застрахован в Казкомерцполис тоже хорошая компания правда с выплатами не сталкивался да и слава богу !
  • 0

#240
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Казкоммерцполис - всю жись там страхуюсь, притензий ни каких.

А в ДТП бывали? Мы тоже страховались в Казкоме, но с сего года по доброволке там условия очень не выгодные автовладельцу ввели. Причем после ДТП, в коем мы были потерпевшей стороной, по добровольной страховке нам ничего Казком не выплатил. До их пор судися со страховой виновника - а Казком "умыл руки", сказали, что платить будут только после того, как страхвоая виновника даст официальный отказ (если даст, а она его естессно не дала). Хотя в страхово полисе написано.что основние для выплаты страховки - ДТП.

Понятно, что откажут при малейшей возможности. Потому такую возможность оставлять нельзя. Надо очень внимательно читать договоры и не спрашивать агента, а ПЫТАТЬ с применением технических средств и боевой магии на предмет выявления скрытых засад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.