Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В счете указан абонентский номер Астанаэнергосбыт и ЕРЦ, какой из них вбивать?

ЕРЦ.

Отопление, горячая вода и электроэнергия сейчас включаются в счет ЕРЦ


  • 0

#1642
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bars_arseniy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Берта вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1644
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Здравствуйте. С понедельника акция начнется 5000 бонусов при покупке товара от 20 тыс и выше .Вот у меня вопрос возник ,так как никогда кредит на себя не оформлял.Если я на три месяца оформлю рассрочку (так как сказали за наличные нельзя) Мне дадут карту кредитную .Подскажите что это за карта?Для чего ее можно использовать ,например для оплаты в магазинах ?Есть ли комиссии за ведение счета ,за перевод с депозита на карту и обратно ,за обналичивание и пополнение с карты ?На какой срок действия ее ?Могу ли продлить срок карты в дальнейшем не беря кредит снова ?Есть ли на карте кредитный лимит и отображается ли в личном кабинете все данные о ходе операций по карте ?
  • 0

#1645
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Здравствуйте. С понедельника акция начнется 5000 бонусов при покупке товара от 20 тыс и выше .Вот у меня вопрос возник ,так как никогда кредит на себя не оформлял.Если я на три месяца оформлю рассрочку (так как сказали за наличные нельзя) Мне дадут карту кредитную .Подскажите что это за карта?Для чего ее можно использовать ,например для оплаты в магазинах ?Есть ли комиссии за ведение счета ,за перевод с депозита на карту и обратно ,за обналичивание и пополнение с карты ?На какой срок действия ее ?Могу ли продлить срок карты в дальнейшем не беря кредит снова ?Есть ли на карте кредитный лимит и отображается ли в личном кабинете все данные о ходе операций по карте ?

Приветствую, на вопросы ответить не берусь, так как сам брал потреб кредит в сабже давно, и условия по картам могли с тех пор изменится, но об одном могу предупредить точно, когда наконец то решится ваш вопрос с другим, сами знаете каким, банком, вас заставят пойти в сабж, закрыть карту, несмотря на то что она с нолевым лимитом, и взять справку, о том что вы закрыли карту, и стоит эта справка 3000, так что подумайте, надо ли вам связываться с этим потреб кредитом ради 5000 бонусов, прямая выгода вроде в 2000 есть, но стоят ли эти 2000 вашей дополнительной беготни, при оформлении другого, гораздо более важного для вас кредита


  • 2

#1646
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Приветствую, на вопросы ответить не берусь, так как сам брал потреб кредит в сабже давно, и условия по картам могли с тех пор изменится, но об одном могу предупредить точно, когда наконец то решится ваш вопрос с другим, сами знаете каким, банком, вас заставят пойти в сабж, закрыть карту, несмотря на то что она с нолевым лимитом, и взять справку, о том что вы закрыли карту, и стоит эта справка 3000, так что подумайте, надо ли вам связываться с этим потреб кредитом ради 5000 бонусов, прямая выгода вроде в 2000 есть, но стоят ли эти 2000 вашей дополнительной беготни, при оформлении другого, гораздо более важного для вас кредита
Спасибо за ответ .Я вас понял . Просто хотелось перейти на безналичный расчет с кэшбэком в 2%.Сам в смоле тыс на 80 отовариваюсь в месяц думал 2% с этого иметь .
  • 0

#1647
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Присоединяюсь к вопросам Rus2013. Хотелось бы дождаться ответов
представителя банка.
  • 0

#1648
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Присоединяюсь к вопросам Rus2013. Хотелось бы дождаться ответов представителя банка.
Привилегированная. При оплате в магазинах, при обнале в банкомате и пополнении с депозита, комиссий нет. Обратно на депозит закинуть не сможете, только сняв налом и закинув их обратно на депозит, ну или в отделении, через менеджера или кассу. Посмотреть когда, куда и сколько тратили с карты, тоже не сможете. Это пока в разработке. :faceoff: В общем вот такие сущие мелочи.  :)  Про то, что будет фигурировать как кредит, уже сказали, хотя в кабинете будет отражаться, что это ваши собственные средства, а кредитные средства = 0.
  • 1

#1649
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо. У меня еще один вопрос. Могу ли я не брать никакую карту, дабы избежать с ней непоняток в дальнейшем, ведь я выбираю свою покупку на каспи.кз, оплачиваю через каспи.кз с депозита?
Посмотрела их цены в каспи.кз-вполне ни че так. Дешевле, чем в сулпаках и технодомах. Еще и 5000 тенге вернут.
  • 0

#1650
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Частый гость 74 сообщений Спасибо. У меня еще один вопрос. Могу ли я не брать никакую карту, дабы избежать с ней непоняток в дальнейшем, ведь я выбираю свою покупку на каспи.кз, оплачиваю через каспи.кз с депозита? Посмотрела их цены в каспи.кз-вполне ни че так. Дешевле, чем в сулпаках и технодомах. Еще и 5000 тенге вернут.

Можно наверное без карты. Но бонус насчитывается, при условии взятия товара в кредит. Там дальше сами попробуйте, вылезет кредит на 3,6,12 месяцев выбираешь. Все заполнили,потом вам наверное позвонят касийцы решат давать вам кредит или нет. Потом ждите вещь курьером или в пешком в магазин. Кредит можно гасить с депозита в онлайн.

Про цены не берусь судить, для себя глянул кофеварку филипс и такую же в сулпаке сходу на 4 тыщи дешевле нашел, плюс еще бонус дают (в сулпаке). + картой расплатись и пару процентов кэшбэк, то на то и выйдет. Вот такой вот каламбурчик, похоже закон сохранения энергии  действии.


  • 0

#1651
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

При пополнении кредитной карты, через какое время я могу расчитаться в магазине? Ранее было на след день, а сейчас?
Спасибо.
Сорри если вопрос озвучивался уже.

Добрый день! Средства доступны для трат и снятия в течение 15 минут. (Наталия)

Только на днях задавала этот вопрос на 9999 и меня в императивной форме убедили, что пользоваться деньгами можно только на следующий день!

:dont:  :faceoff:​ 
"Аналогичный случай был в городе Кутаиси...". Только что на 9999 убедили, что такого никогда не было и пополнение кредитки происходит через день. Если интересно, то специалист техподдержки представилась как Арай.
  • 0

#1652
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Сегодня пару раз пробовал оплатить сотовую связь на kaspi.kz, используя карту Яндекс.Денег - после ввода данных карты и подтверждения платежа открывается страница с шагом "Квитанция об оплате" и на ней ничего нет, пусто. Деньги с Яндекс-кошелька не списались. Кто-нибудь может объяснить, поделиться своим опытом может быть?

Отвечу сам. Сегодня попробовал ещё раз с мыслью "если опять не получится - позвоню в поддержку спрошу насчет иностранных карт". Но видимо в каспи уже заметили мои попытки и сегодня выдали сообщение:
 

Извините, произошла ошибка.

Карта не принадлежит казахстанскому банку.

 

Я конечно подозревал, что халявы не будет, но немного надеялся, пишут же - "с карты любого банка".


  • 0

#1653
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как поменять пин-код карточки на свой?!

Добрый день! Сменить PIN-код Вы можете самостоятельно в банкомате либо позвонив в Kaspi Алло по бесплатному номеру 9999. (Марина)


  • 0

#1654
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, как оплачивать коммуналку через Каспи.кз в Астане?

В счете указан абонентский номер Астанаэнергосбыт и ЕРЦ, какой из них вбивать?

Добрый день! Для оплаты коммунальных услуг необходимо вводить номер лицевого счета ЕРЦ Астаны. В бумажной квитанции номер указывается в скобках. Также лицевой счет Вы можете узнать у поставщика услуги в абонентском отделе. (Марина)


  • 0

#1655
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Сегодня пару раз пробовал оплатить сотовую связь на kaspi.kz, используя карту Яндекс.Денег - после ввода данных карты и подтверждения платежа открывается страница с шагом "Квитанция об оплате" и на ней ничего нет, пусто. Деньги с Яндекс-кошелька не списались. Кто-нибудь может объяснить, поделиться своим опытом может быть?

Отвечу сам. Сегодня попробовал ещё раз с мыслью "если опять не получится - позвоню в поддержку спрошу насчет иностранных карт". Но видимо в каспи уже заметили мои попытки и сегодня выдали сообщение:

Я конечно подозревал, что халявы не будет, но немного надеялся, пишут же - "с карты любого банка".

 

Добрый день! На Kaspi.kz можно оплачивать услуги картой VISA и MasterCard любого банка Казахстана. Данное условие прописано на Kaspi.kz в разделе Платежи – Способы оплаты - https://www.kaspi.kz...ref=tabPayments. (Марина) 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 20.06.2016, 10:28:47

  • 0

#1656
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Так что насчет пополнения кредитки? "В тот же день" или "на следубщий день"?
  • 0

#1657
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Так что насчет пополнения кредитки? "В тот же день" или "на следубщий день"?

В тот же день.

Но я пополняла в рабочее время. и с депа перекидывала в рабочее время.

 

Теперь вопрос: Если пополнение карты происходит после 20.00, то средства также доступны через 15 минут к трате, или на след день?

Каспий банк уточните этот момент пожалуйста.


  • 0

#1658
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Так что насчет пополнения кредитки? "В тот же день" или "на следубщий день"?

В тот же день.
Но я пополняла в рабочее время. и с депа перекидывала в рабочее время.
 
Теперь вопрос: Если пополнение карты происходит после 20.00, то средства также доступны через 15 минут к трате, или на след день?
Каспий банк уточните этот момент пожалуйста.

 

В субботу закинул после 18-00, деньги стали доступны только сегодня (понедельник). В воскресенье звонил в 9999, там и дали разъяснение, что деньги падают на следующий день, а поскольку я пополнял после 18-00, то доступны они будут только в понедельник. Я подумал, что подобная схема действует в выходные, и поинтересовался, а что будет если пополнение будет в раб. время в понедельник. Ответ был такой же - поступят только во вторник. Причем я сам неоднократно пополнял и деньги были доступны через 15 мин, но видимо у меня deja vue, т.к. специалист убеждала меня, что такого никогда не было. 


  • 0

#1659
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вот и у меня утро не задалось после посещения отделения данного Банка.
Оказывается Банк за размен СКВ берет комиссию.
При этом кассиры точно знают об удержании, но не знают об отсутствии крупных банкнот! Пройдя через двух кассиров и менеджера, я так и не укрупнила банкноты! (((

Добрый день! Согласно Тарифам на розничные заемные и иные операции – комиссия за Обмен купюр крупного достоинства на мелкие и наоборот при наличии возможности у Банка составляет 0,5%, данное условие прописано на сайте банка http://www.kaspibank...&id=66010507718. (Марина)


  • 0

#1660
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вот и у меня утро не задалось после посещения отделения данного Банка.
Оказывается Банк за размен СКВ берет комиссию.
При этом кассиры точно знают об удержании, но не знают об отсутствии крупных банкнот! Пройдя через двух кассиров и менеджера, я так и не укрупнила банкноты! (((

Добрый день! Согласно Тарифам на розничные заемные и иные операции – комиссия за Обмен купюр крупного достоинства на мелкие и наоборот при наличии возможности у Банка составляет 0,5%, данное условие прописано на сайте банка http://www.kaspibank...&id=66010507718. (Марина)
Хорошо, насчет комиссии поняла
А как быть с вашими сотрудниками, которые все знают об удержаниях, но не знают какие банкноты у них имеются?

Сообщение отредактировал Nara2012: 20.06.2016, 14:57:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.