Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1481
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталья, Официальный представитель kaspi bank. 

мне позвонили из отделения, мы конструктивно поговорили.

Спасибо Вам, в Вашем лице Каспи банк реально проявил заботу о клиенте.

Добрый день! Спасибо Вам за обращение и обратную связь. (Наталия) 


  • 0

#1482
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня позвонил в ваш банк с намерением открыть карту Visa Electron.

Мне оператор сообщил очень интересную вещь: карта Visa Electron выдается по инициативе банка и только существующим клиентам.

Бред какой-то. Если я человек со стороны, хочу получить карту вашего банка Visa Electron я должен ждать снисхождения вашего банка? Бред.

Добрый день! Действительно, в настоящий момент платежные карты Visa Electron выдаются только при оформлении кредита, либо в случае окончания срока действия/утери/порчи и прочее. (Наталия) 


  • 0

#1483
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемые форумчане и официальный представитель Каспий банка!

Возможно я не совсем корректно пользовался поиском по форуму, но не нашел ответа на свой вопрос. А имеено:

У меня есть товарный кредит, к нему была выдана платежная карта Visa ("привелигированная карта"). Товарный кредит оплачиваю ежемесячно 10 числа.

Но вот вчера закинул на карту деньги и оплатил через пос терминал покупку, но вдруг оказалось что сегодня у меня списали в счет погашения платежа по товарному кредиту от 10 июня. Вроде бы другие банки списывают именно в день погашения, а не за пол месяца вперед. При этом по платежной карте у меня числиться задолженность.

Вопросы: 1. Задолженность по привелигированной карте является овердрафтом?

2. Какие начисляются проценты и штраные санкции на образовавшуюся задолженность по карте?

3. Могу ли я вернуть деньги списанные с карты обратно на карту?

4. Если ни чего начисляться не будет, где я могу получить официальный документ в этом (что-то вроде справки, либо ответа на мой запрос)? и почему нельзя в таком случае отображать информацию в ИБ по карте?

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления обратной связи. По Вашему вопросу сообщаем, что согласно договору, по отдельным Операциям Банк вправе потребовать предоставления Обеспечительного взноса, который может использоваться Банком для погашения Задолженности. Чтобы рассмотреть возможность перевода средств со счета на карту, Вам необходимо обратиться в отделение нашего банка и написать заявление. Задолженность по карте в Вашем случае будет овердрафтом. Проценты по кредиту начисляются ежедневно от суммы основного долга и сверхлимитной задолженности (при ее наличии) на конец дня по процентным ставкам, указанным в заявлении клиента, деленным на 360 дней. Проценты, начисленные по кредиту за каждый расчетный период, взимаются банком в дату окончания такого расчетного периода или в дату поступления денег на счет. Более подробно на сайте - http://www.kaspibank...401613992_1.pdf. (Наталия) 


  • 0

#1484
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем доброго дня!

Интересует вопрос: можно ли снимать деньги с депо за границей? Или такой возможности не предусмотрено?


  • 0

#1485
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересует вопрос: можно ли снимать деньги с депо за границей?

 

Через карточку "Депозит в кармане" можно снимать. В пределах лимита.


  • 1

#1486
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Через карточку "Депозит в кармане" можно снимать. В пределах лимита.

Супер! :)

Спасибо за ответ. Все верно, карточка "депозит в кармане" есть, забыла указать :faceoff:

По какому курсу только произойдет конвертация, так как снимать буду в местной валюте?


  • 0

#1487
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

каспи у вас что оптимизация штата или что? в отделении на сейфуллина гоголя касса по пол часа 4 раза в день не работает! офигеть как неудобно

сотрудник на обеде, то на завтраке, то на полднике


  • 0

#1488
dauren300

dauren300
  • Гость
  • 35 сообщений

Приветствую, когда заработает функция "налог на транспорт" по ЮКО??? 


  • 0

#1489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По какому курсу только произойдет конвертация, так как снимать буду в местной валюте?

Представитель банка куда то пропал(а) :faceoff:   Может отпуск, а может уволили???? :D

 

Точно конечно скажет только банк, но коллективный разум пришел к выводу, что

1. Если картсчет тенге, а местная валюта USD, то будет одна конвертация по курсу банка.

2. Если картсчет тенге, а местная валюта любая, кроме USD, то будет две конвертации: первая - местная валюта в USD по курсу МПС, вторая - USD в тенге по курсу банка.

3. Если валюта картсчета USD, а местная валюта USD - конвертации не будет.

4. Если валюта картсчета USD, а местная валюта любая, кроме USD, то будет одна конвертация - местная валюта в USD по курсу МПС.

5. Если валюта картсчете Евро... то лучше не надо, ибо результат непредсказуем :lol:

 

ЗЫ. Еще раз акцентирую - это только предположения, сделанные на основе наблюдений и чтения некоторых документов банка :smoke:


  • 5

#1490
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Добрый день! Знающие подскажите пожалуйста, если на мой депозит закинут деньги в другом городе - возможно ли это, и если да, то есть ли комиссия за это ?


  • 0

#1491
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день! Знающие подскажите пожалуйста, если на мой депозит закинут деньги в другом городе - возможно ли это, и если да, то есть ли комиссия за это ?

 

За то что закинули комиссий нет!

За снятие если не пролежат 15 дней будет комиссия. Размер комиссии - 0,69%

 

НО!

Можете снять по депозит карте без комиссии. Ограничения в месяц 300 тысяч тенге.

Так же если у вас были другие деньги на этом депозите, которые пролежали более 15 дней, можете снять спокойно.

 

http://www.kaspibank...id=224619920515


Сообщение отредактировал xcommissairegibert: 02.06.2016, 11:11:05

  • 0

#1492
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

Добрый день! Знающие подскажите пожалуйста, если на мой депозит закинут деньги в другом городе - возможно ли это, и если да, то есть ли комиссия за это ?

 

За то что закинули комиссий нет!

За снятие если не пролежат 15 дней будет комиссия. Размер комиссии - 0,69%

 

НО!

Можете снять по депозит карте без неё. Ограничения в месяц 300 тысяч тенге.

Так же если у вас были другие деньги на этом депозите, которые пролежали более 15 дней, можете снять спокойно.

 

http://www.kaspibank...id=224619920515

 

спасибо за ответ!


  • 0

#1493
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

По какому курсу только произойдет конвертация, так как снимать буду в местной валюте?

Представитель банка куда то пропал(а) :faceoff:   Может отпуск, а может уволили???? :D

 

Точно конечно скажет только банк, но коллективный разум пришел к выводу, что

1. Если картсчет тенге, а местная валюта USD, то будет одна конвертация по курсу банка.

2. Если картсчет тенге, а местная валюта любая, кроме USD, то будет две конвертации: первая - местная валюта в USD по курсу МПС, вторая - USD в тенге по курсу банка.

3. Если валюта картсчета USD, а местная валюта USD - конвертации не будет.

4. Если валюта картсчета USD, а местная валюта любая, кроме USD, то будет одна конвертация - местная валюта в USD по курсу МПС.

5. Если валюта картсчете Евро... то лучше не надо, ибо результат непредсказуем :lol:

 

ЗЫ. Еще раз акцентирую - это только предположения, сделанные на основе наблюдений и чтения некоторых документов банка :smoke:

 

ранее представитель сабжа здесь писала, что конвертация производится через тенге, т.е. с долларового депозита снимаем в долларах в США, а конвертация через тенге по схеме USD => KZT =>USD

По евро вообще непонятно как пройдет конвертация, возможно EURO=>USD=>KZT=>валюта депозита кроме тенге

Получается проще держать в тенге при таком раскладе.

Не буду утверждать наверняка, пусть представитель ответит еще раз для всех. :smoke:


  • 0

#1494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ранее представитель сабжа здесь писала, что конвертация производится через тенге, т.е. с долларового депозита снимаем в долларах в США, а конвертация через тенге по схеме USD => KZT =>USD

 

По евро вообще непонятно как пройдет конвертация, возможно EURO=>USD=>KZT=>валюта депозита кроме тенге

Получается проще держать в тенге при таком раскладе.

Не буду утверждать наверняка, пусть представитель ответит еще раз для всех. :smoke:

 

 

можно я практику расскажу? Спасибо.

Моя карта в долларах. Снимал в долларах. Конвертации нет никакой. Это опытным путем установлено.


  • 0

#1495
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ранее представитель сабжа здесь писала, что конвертация производится через тенге

 

Ответы представителя надо оченно фильтровать и проверять, сопоставляя с доступными нормативными документами банка. Ну и нужно знать контекст, в котором был задан вопрос. Скорее всего о конвертации через тенге шла речь для случая счета в евро. Ибо, если еще и вспомнить что в одном из документов банка написано, что валюта расчета с МПС - USD, конвертация USD в евро через тенге не выглядит чем то очень странным и нелогичным.


  • 0

#1496
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений

Почему при оплате Жилстройсбербанка через Каспи.кз бонусы (1%) не начисляются?
На сайте написано за все платежи начисляются бонусы.


  • 0

#1497
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем доброго дня!

Интересует вопрос: можно ли снимать деньги с депо за границей? Или такой возможности не предусмотрено?

Доброе утро! Да, Вы можете снимать  деньги с карты «Депозит в Кармане» по всему миру без комиссии. Максимальная сумма снятия с банкомата 300 000 тенге в месяц. Конвертация будет происходить по схеме: валюта вклада - тенге - валюта снятия.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 03.06.2016, 09:43:18

  • 2

#1498
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Приветствую, когда заработает функция "налог на транспорт" по ЮКО??? 

Здравствуйте! Данная услуга на сайте Kaspi.kz доступна только для г. Алматы, мы постараемся порадовать Вас уже в этом году.


  • 0

#1499
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Почему при оплате Жилстройсбербанка через Каспи.кз бонусы (1%) не начисляются?
На сайте написано за все платежи начисляются бонусы.

 

 

Ну и что Вы купили у Жилстройсбербанка? Это перевод, на переводы бонусы не дают.

 

Ну и в догонку - на платежи тоже лимит бонусов, как по количеству платежей, так и на сам размер бонусов.


  • 1

#1500
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Почему при оплате Жилстройсбербанка через Каспи.кз бонусы (1%) не начисляются?
На сайте написано за все платежи начисляются бонусы.

 

Добрый день! Согласно условиям, бонусы начисляются за многие платежи на сайте Kaspi.kz, за исключением: оплата кредита/пополнение депозита ЖилстройСбербанк, оплата Садов/Вузов, и платежи в пользу юридических лиц. Так же, если бонус начисляется, то с правой стороны присутствует зеленый значок Бонус с надписью  "Начисляем Бонус за оплату этой услуги".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.