Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#1301
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

комиссий нет!!! а они ЕСТЬ!!!!!!!!!

 

комиссий нет есть конвертация.

 

 

1. В феврале месяце сдали в ваше отделение копию свидетельства о смерти вашего заёмщика. Как теперь получить ответ о том, что будет дальше с его кредитом? Это нотариус должен делать запрос?

 

Согласно закону кредит гасят наследники, или если есть страховка которая  может "покрыть" кредит то страховая компания.

 

У меня такой вопрос почему при оплате в интернет отделении основная выходит кредитная карта, хотя есть депозиты?) пару раз по неосторожности делала платежи с кредитки, хотя не планировала))))))))))))) 


  • 0

#1302
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго дня!

 

"Привилегированная карта", которая позволяет оплачивать кредит чрез терминал, не вводя никаких дополнительных данных. После полного погашения задолженности, необходимо написать заявление на расторжение договора.

 

 

 

А можно ли после оплаты кредита заявление не писать и продолжать пользоваться картой как платежной?


  • 0

#1303
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Доброго дня!

"Привилегированная карта", которая позволяет оплачивать кредит чрез терминал, не вводя никаких дополнительных данных. После полного погашения задолженности, необходимо написать заявление на расторжение договора.




А можно ли после оплаты кредита заявление не писать и продолжать пользоваться картой как платежной?
Можно, я так года 2 пользуюсь.
  • 0

#1304
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

К сведению представителя Каспи Банк. По оплате штрафов онлайн через Каспи кз.

 

Оплата прошла, но в базе автоматом она не садится, все время вылезало в базе Егов, пришлось топать в ГАИ и там уже фиксировали оплату. Штрафы старые, то есть за 15 год, оплата производилась вовремя. Впереди время отпусков и не хочется попасть в реестр должников.

Добрый вечер! Могли бы выслать в личные сообщения номер ИИН/полное ФИО, гос.номер авто, номер тех.паспорта. Мы проверим информацию по оплаченному штрафу. (Наталия)


  • 0

#1305
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

у меня жалоба на ваш банк....

 

вы позиционируете "депозит в кармане" как карту, с которой по всему миру можно снимать деньги в банкоматах без комиссии.. с меня сняли комиссию в Барселоне - я сняла 300 евро, банкомат списал 305,67 евро (почти 2 %)!!!! почему вы не говорите о том, что банки - по крайней мере в Испании - снимают комиссию за обналичивание денег с вашей карты????

 

и тогда в каких банках / банкоматах Барселоны я могу снимать деньги с мин.комиссией???

 

снятие денег произвела 4 июля, только сегодня добралась до выписок по каспи - чтобы глянуть на всякий случай - и к сожалению констатировала этот факт...

 

я в таком случае могла открыть деп в другом банке перед отъездом - но выбрала ваш именно из-за этой услуги по обналичиванию денег за рубежом.. и мне сколько раз и здесь на форуме, и в отделениях, и в колл-центре твердили одно и то же - комиссий нет!!! а они ЕСТЬ!!!!!!!!!

 

очень жду вашего ответа...

Добрый вечер! Комиссий за конвертацию и снятие денег за границей с карты "Депозит в кармане" нет согласно тарифам. Но, при снятие денег за границей у Вас будет небольшая разница из-за внутренней конвертации курсов между банком и картой Visa. (Наталия)


  • 0

#1306
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
комиссий нет есть конвертация.

А какая конвертация, если карта привязана к евровому депозиту? Хотя напрямую не обозначили,что карта евровая, но из смысла написанного подозреваю что так.

 

 

у Вас будет небольшая разница из-за внутренней конвертации курсов между банком и картой Visa.

2% это небольшая?


Сообщение отредактировал SIMP: 06.05.2016, 18:55:11

  • -1

#1307
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! Для блокировки карты клиент должен позвонить с номера, указанного в анкетных данных. В настоящий момент мы уже добавили возможность блокировки зарплатной KaspiGold и кредитной карт через Kaspi.kz. Обязательно рассмотрим возможность блокировки депозитной карты. (Наталия) 

Добрый день! В том то и дело, что карточка пропала вместе с телефоном. :dont:  Получился замкнутый круг из которого нет выхода!  :fie:


  • 0

#1308
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, прокомментируйте пожалуйста. Вот выдержка из памятки к кредиту с указанием тарифов:

 

attachicon.gif20160503_141820.jpg

 

Как видим, процентная ставка по кредиту - 17,99% годовых, кредит выдан на 60 месяцев, и присутствует комиссия за банковское обслуживание - 1,58% от суммы кредита в месяц. По какой формуле была расчитана ГЭСВ в 19,9%? У меня меньше 50% ну никак не получается. Или указанная комиссия не относится к кредиту, поэтому не участвует в расчете ГЭСВ? Сомнительно как-то, она же в процентах от суммы займа указана.

Добрый день! Комиссия за банковское обслуживание не учитывается при расчете ГЭСВ. Мы проверим информацию по Вашему кредиту и сообщим более подробный ответ. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.05.2016, 19:04:19

  • 0

#1309
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, прошу добавить на kaspi.kz отображение задолженности и возможность передачи показаний счетчика для поставщика комуслуг КТЭК (Костанай).

 

Мы работаем над добавлением такой возможности. Она появится предположительно в начале июня. (Наталия)


  • 0

#1310
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Представители банка, добрый вечер! У меня имеется кредитная карта вашего банка с датой платежа 2мая, предварительно закрыв ежемесячный платеж 30 апреля, сделала 2 взноса с депозита, 1 мая я их истратила, оплатив покупку, не превышая эту сумму, после проверила через Каспий.кз, все оплаты были проведены!Но! Со 2 мая истраченная сумма в кабинете высвечивается на кредитной карте, как задолжность, и уже идут проценты, обратите, пожалуйста, внимание! Наталия, отправляю вам свои данные снова
  • 0

#1311
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня деньги на депозите. Когда я их буду снимать, я получу всю сумму, указанную например в личном кабинете, или же будет вычтен какой то процент как налог на доходы?
  • 0

#1312
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

у меня жалоба на ваш банк....

 

вы позиционируете "депозит в кармане" как карту, с которой по всему миру можно снимать деньги в банкоматах без комиссии.. с меня сняли комиссию в Барселоне - я сняла 300 евро, банкомат списал 305,67 евро (почти 2 %)!!!! почему вы не говорите о том, что банки - по крайней мере в Испании - снимают комиссию за обналичивание денег с вашей карты????

 

и тогда в каких банках / банкоматах Барселоны я могу снимать деньги с мин.комиссией???

 

снятие денег произвела 4 июля, только сегодня добралась до выписок по каспи - чтобы глянуть на всякий случай - и к сожалению констатировала этот факт...

 

я в таком случае могла открыть деп в другом банке перед отъездом - но выбрала ваш именно из-за этой услуги по обналичиванию денег за рубежом.. и мне сколько раз и здесь на форуме, и в отделениях, и в колл-центре твердили одно и то же - комиссий нет!!! а они ЕСТЬ!!!!!!!!!

 

очень жду вашего ответа...

Добрый вечер! Комиссий за конвертацию и снятие денег за границей с карты "Депозит в кармане" нет согласно тарифам. Но, при снятие денег за границей у Вас будет небольшая разница из-за внутренней конвертации курсов между банком и картой Visa. (Наталия)

 

у меня евровый депозит и меня уверяли неоднократно сотрудники вашего банка - что в отделениях, что при моих неоднократных звонках в коллцентры - что комиссий никаких не будет!!!! именно при обналичивании денег через банкоматы!!!

 

почему вы сразу не говорили об этой комиссии????

я бы лучше в др.банке открыла деп. и карту!!!

потому что вашей картой яне могу расплачиваться в магазинах - только обнал!!!! либо ваш интернет-магазин - что мне здесь не надо!!!

 

добавлю - депозит у меня у вас в евро, и карта - как говорили НЕОДНОКРАТНО ваши сотрудник - тоже привязана к евро!!!!!!!... так о какой конвертации речь??????


Сообщение отредактировал A Zhan: 06.05.2016, 21:17:30

  • -1

#1313
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

комиссий нет!!! а они ЕСТЬ!!!!!!!!!

 

комиссий нет есть конвертация.

 

 

 

у меня евровый деп, к которому привязана деп.карта... какая конвертация????


  • -1

#1314
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

комиссий нет есть конвертация.

А какая конвертация, если карта привязана к евровому депозиту? Хотя напрямую не обозначили,что карта евровая, но из смысла написанного подозреваю что так.

 

 

у Вас будет небольшая разница из-за внутренней конвертации курсов между банком и картой Visa.

2% это небольшая?

 

 

не помню, кто точно меня вот уверял на этом форуме, с приведением собственного опыта - что нет комиссий за обнал - поскольку деп в евро, и карта (продукт "Деп в кармане") привязана к евровому депозиту, а если карта привязана к евровому депу - то нет никаких конвертаций.. и в банке меня неоднократно в этом уверяли....

 

но блин засандалила бы этому товарищу ... а точнее товарищам за некорректную инфу... поскольку карта здесь годится ТОЛЬКО для обнала - а в магазине это мертвый пластик...


Сообщение отредактировал A Zhan: 06.05.2016, 21:24:19

  • -1

#1315
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Запустите бота в Telegram для обслуживания :)

Скрытый текст


#1316
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Наталия из Каспи-банка! я специально потратила час своего времени, чтобы найти переписку с вами. Нашла - в предыдущей ветке.

при этом вы упоминали про конвертацию с дол.карты - но ни звука нет про евро... проясните пож. ситуацию!!!!!

уже жалею что открыла у вас этот деп ((((

 

вот ваш ответ:

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]

photo-thumb-463301.jpg?_r=1416566451 Отправлено от kaspi_bank 19.01.2016, 10:46:05 в Финансы, банки, экономика

A Zhan сказал(а) 18 Янв 2016 - 11:11:snapback.png

всем дд!!! у меня вопросы к офиц. представителю Каспи банка...

 

я открыла дол. деп в Каспи банке... у меня возник вопрос по депозитной карте, на который я получила 2 разных ответа от представителей вашего банка (в местном отедлении и в колл-центре), при этом получила третий ответ на соседней ветке про карты, который ссылается тоже на представителя вашего банка и противоречит 2 ответам ваших работников. Теперь я хочу получить 1 точный ответ, чтобы впредь по депозитной карте Каспи банка у меня не было проблем с Каспи банком...

 

вопрос: у меня дол.деп, к которому я планирую заказывать именную эмбос. карту Виза в долларах (она мне будет нужна в Европе в качестве запасной)... с этой карты планирую снимать евро в банкоматах Испании (+ возможно в Германии)...

 

вопрос - что я буду платить - какие комиссии - при обналичивании карты в банкоматах? ответы ваших сотрудников -

1. комиссия 1% за конвертацию (из доллара в евро), комиссии за обнал. нет

2. комиссия 2% за конвертацию (из доллара в евро), комиссии за обнал. нет

3. комиссия 0% за конвертацию (из доллара в евро), комиссии за обнал. нет - так ответил нач. вип отдела Каспи банка одному из форумчан, и тот так ответил мне

 

а теперь пожалуйста ответьте мне - какие комиссии я буду платить в этом случае, либо комиссий не будет ???...

 

и еще вопрос вдогонку - касательно конвертации...

сейчас мне перезвонили из Каспи банка и сказали, что будет следующая конвертация по деп.дол. карте Виза: доллар-тенге-евро - хотя до этого на прошлой неделе мне в вашем банке говорили, что конвертация в этом случае будет доллар-евро, и меня ещё и форумчане в этом убеждали в соседней ветке... так как все таки происходит конвертация??? в каких валютах?????

 

жду с нетерпением ваших ответов...

Добрый день! Депозитная карта выпускается только в тенге. Для заказа именной карты Вам необходимо позвонить в информационную службу банка, срок изготовления 10 рабочих дней.

По депозиту в кармане нет никаких комиссий. Конвертация и получение наличных бесплатно.

Касательно конвертации: при снятии с долларового депозита конвертация будет происходить по схеме: доллары – тенге – евро. Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания.

В связи с резкими скачками курса, сумма полученная в банкомате может отличаться от суммы списанной с депозита как в большую так и в меньшую сторону, в зависимости от движения курса. (Наталия)


  • 0

#1317
rosemarinelid

rosemarinelid
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте Kaspi Bank!

Скажите пожалуйста, можно ли в личном кабинете Kaspi-кошелька изменить Имя? :)

Когда регестрировалась, не подумала и указала только Имя, теперь хочу добавить Отчество. Как это можно сделать? :type:


  • 0

#1318
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Представители банка, добрый вечер! У меня имеется кредитная карта вашего банка с датой платежа 2мая, предварительно закрыв ежемесячный платеж 30 апреля, сделала 2 взноса с депозита, 1 мая я их истратила, оплатив покупку, не превышая эту сумму, после проверила через Каспий.кз, все оплаты были проведены!Но! Со 2 мая истраченная сумма в кабинете высвечивается на кредитной карте, как задолжность, и уже идут проценты, обратите, пожалуйста, внимание! Наталия, отправляю вам свои данные снова

 

Добрый вечер! Благодарим Вас за обращение. Мы уточним информацию и предоставим Вам ответ. (Марина)


  • 0

#1319
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня деньги на депозите. Когда я их буду снимать, я получу всю сумму, указанную например в личном кабинете, или же будет вычтен какой то процент как налог на доходы?

 

Добрый вечер! В случае, если Вы не закрываете депозит, Вы можете снять все денежные средства кроме не снижаемого остатка (1000 тенге/ 10 долларов/евро). Никакие комиссии, штрафы и налоги взиматься не будут (за исключением комиссии 0,69% на деньги, которые пролежали на депозите менее 15 дней). (Марина)


  • 0

#1320
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений
 

у меня евровый депозит и меня уверяли неоднократно сотрудники вашего банка - что в отделениях, что при моих неоднократных звонках в коллцентры - что комиссий никаких не будет!!!! именно при обналичивании денег через банкоматы!!!

почему вы сразу не говорили об этой комиссии????

я бы лучше в др.банке открыла деп. и карту!!!

потому что вашей картой яне могу расплачиваться в магазинах - только обнал!!!! либо ваш интернет-магазин - что мне здесь не надо!!!

добавлю - депозит у меня у вас в евро, и карта - как говорили НЕОДНОКРАТНО ваши сотрудник - тоже привязана к евро!!!!!!!... так о какой конвертации речь??????

 

Наталия из Каспи-банка! я специально потратила час своего времени, чтобы найти переписку с вами. Нашла - в предыдущей ветке.

при этом вы упоминали про конвертацию с дол.карты - но ни звука нет про евро... проясните пож. ситуацию!!!!!

уже жалею что открыла у вас этот деп ((((

Добрый вечер! 

Комиссий действительно нет. Существует только конвертация. Как Вам ранее и писали, депозитная карта выпускается только в тенге. При снятии денежных средств в евро конвертация будет происходить по схеме: евро – тенге – евро. 

Карта "Депозит в кармане" не предназначена для оплаты через POS-терминал. С помощью нее возможно пополнять депозит в тенге через терминал и снимать наличные с банкомата любого банка. (Марина) 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 07.05.2016, 19:38:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.