Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4781
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В жизни не брал никаких кредитов-рассрочек.

Такая ж ситуация у меня :)  Первый раз приобрела товар в рассрочку, купившись на бонусы))

Вчера поздно вечером подала заявку, сегодня утром в 9:15 позвонили с каспи магазина и сказали, что предварительно кредит одобрили, но мне нужно подойти к менеджеру банка в самом магазине с удостоверением личности, там меня сфотографируют, внесут сведения о доходах в систему и дадут окончательный ответ. После позвонили с магазина, уточнили, что товар есть в наличии и забрать его можно в течении 3 дней.

Приехала в магазин, сразу к менеджеру банка: сфоткали, подписала бумагу о своих доходах и расходах, подождали минуты 2 и кредит одобрили.

При этом у меня нет кредитной истории вообще :faceoff:  Но товар стоит то всего чуть более 5000, может поэтому и дали.

 

После покупки звонили еще раз с каспи с просьбой оценить работу каспи магазина, сказала им спасибо за оперативность и доступность :)

 

P.S. интересное чувство - выходить из магазина с покупкой, ни копейки за нее не заплатив :rotate:


  • 0

#4782
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Shelex, для подачи заявки нужен телефон, так как на него приходит СМС с кодом для подтверждения заявки!
Примите меня в свою команду: мне тоже сегодня отказали!))

Интересно, а вам почему? Вы же уже брали товар в рассрочку через каспи-магазин и через Red. Может есть какие-то ограничения?
Скорее всего есть ограничения!((
Да ладно, я не в обиде!
Мне хватит! Зато этот отказ мотивировал братишку со снохой воспользоваться этой акцией! Снохе уже одобрили рассрочку!)

Сообщение отредактировал Nara2012: 25.12.2016, 19:43:24

  • 0

#4783
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

P.S. интересное чувство - выходить из магазина с покупкой, ни копейки за нее не заплатив

Летте, поздравляю. Мой товар стоил более 20 тысяч. Рассрочка, по сути, мне не нужна была. Мог бы сразу купить. Но раз дают бонус, и растягивают покупку аж на 3 месяца - надо брать.  :D Очень удобно, особенно если товар стоит от 5 тысяч (по сути платишь за него всего 2-е). Халява. Но всего 5 дней осталось.  :idea:


  • 1

#4784
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Shelex, для подачи заявки нужен телефон, так как на него приходит СМС с кодом для подтверждения заявки!
Примите меня в свою команду: мне тоже сегодня отказали!))

Кто сказал, что он должен быть свой? :)
Подать заявку можно хоть с бабушкиного телефона. Мы же не говорим про одобрение заявки, а только про подачу
  • 0

#4785
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Shelex, для подачи заявки нужен телефон, так как на него приходит СМС с кодом для подтверждения заявки!
Примите меня в свою команду: мне тоже сегодня отказали!))

Кто сказал, что он должен быть свой? :)
Подать заявку можно хоть с бабушкиного телефона. Мы же не говорим про одобрение заявки, а только про подачу

 

Shelex, это не важно, пусть хоть миллион заявок подадут на бомжей и зеков, от этого ничего не изменится.

Главное непосредственно одобрение на "месте".  :)


  • 0

#4786
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, Вам сообщили решение по кредиту?

ДВ. Решение положительное. На все ушло 20 минут.

Сразу капнули бонусы 3000, смс о платежах и на каспи.кз отобразилась вся информация с графиками.

 

Счастлив. Был на грани развода с банком, но все прошло удачно.

Спасибо, Каспи банк.  :rotate:

 

Кредитная история имеется? Особенно в самом Каспи?

 

 

А разве кредитная история не хранится в кредитном бюро, к которому обращаются все банки при выдаче кредита?


  • 0

#4787
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А разве кредитная история не хранится в кредитном бюро, к которому обращаются все банки при выдаче кредита?

 

Имеется в виду, что клиент прежде занимал деньги в иных банках, кроме Каспия. Стало быть кредитной истории по Каспию у него нет


  • 0

#4788
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Очень удобно, особенно если товар стоит от 5 тысяч (по сути платишь за него всего 2-е). Халява

Именно выделенное и побудило к рассрочке)

Сейчас думаю, что еще можно взять и одобрят ли еще один товар тысяч за 40 :)


  • 0

#4789
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Очень удобно, особенно если товар стоит от 5 тысяч (по сути платишь за него всего 2-е). Халява

Именно выделенное и побудило к рассрочке)

Сейчас думаю, что еще можно взять и одобрят ли еще один товар тысяч за 40 :)

 

это как раз то, что называют стимуляцией потребления :)


  • 0

#4790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вопрос к дяде касательно фака:

 

 

5.1.2. Есть "Привилегированная карта" (дают к товарному кредиту или "кредиту наличными")               5.1.2.1. Урезанный функционал кредитной карты. Нет кредитного лимита.               5.1.2.2. Нужна для погашения кредита товарного или кредита наличными, для работы с Каспи-терминалом               5.1.2.3. После погашения кредита можно оставить себе как дебетную карту, класть на нее свои деньги и платить где-нибудь.               5.1.2.4. Оплаты с нее дают возможность получать бонусы при наличии депозита в банке от 1% до 2% (если депозит более миллиона тенге)
 

Мне дали такую карту. Но к ней нет пина и CVC.

Как вы собираетесь оплачивать что-то в интернете или на кассе? Пин установить через телефон в некоторых случаях можно, а CVC?

Манагер при выдаче сказала, что карта только для оплаты кредита. Как ключик.

 

 

Значит еще ухудшили условия. Из нормальной кредитной карты сделали совсем полное дерьмо. Сдайте, сразу, как погасите кредит, если не собираетесь брать еще.

Если есть Голд от Каспи, то сдать эту можете сразу. Она совсем не нужна, получается.


  • 0

#4791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Замечательно. Повторяю вопрос, КАК вы определяете платежеспособность клиента, если не по пенсионным отчислениям?
Вклад в банке роли не играет вообще. Судя по всему

 

 

Этого  в ответнике не написано. Как определяет именно Каспи платежеспособность можно узнать вечером за бешбармаком. 

Их "автоматический скоринг" - секрет Полишинеля. Иначе не получали бы кредиты всякие бомжи и колхозники без копейки за душой. Все это давно уже известно нужным людям, коорые консультируют как получить кредит в Каспи.


  • 0

#4792
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

C VK

 

С 1 января 2017 года по депозитам Kaspi Bаnk будут действовать следующие ставки вознаграждения: 

• 12 % эффективная ставка вознаграждения в тенге (11,4 % номинальная ставка) 
• 1,5 % эффективная ставка вознаграждения в долларах США (1,5 % номинальная ставка) 

Мы постарались ответить на важные вопросы, связанные с этим изменением: 

1̲.̲ ̲Е̲с̲л̲и̲ ̲у̲ ̲м̲е̲н̲я̲ ̲е̲с̲т̲ь̲ ̲д̲е̲й̲с̲т̲в̲у̲ю̲щ̲и̲й̲ ̲д̲е̲п̲о̲з̲и̲т̲,̲ ̲с̲т̲а̲в̲к̲а̲ ̲п̲о̲м̲е̲н̲я̲е̲т̲с̲я̲?̲ ̲

Нет. Ставка по депозитам, открытым по 31 декабря 2016 г. включительно будет действовать до окончания срока депозита, согласно Договору Депозита. 

2̲.̲ ̲Е̲с̲л̲и̲ ̲у̲ ̲м̲е̲н̲я̲ ̲з̲а̲к̲а̲н̲ч̲и̲в̲а̲е̲т̲с̲я̲ ̲с̲р̲о̲к̲ ̲д̲е̲п̲о̲з̲и̲т̲а̲,̲ ̲к̲а̲к̲а̲я̲ ̲б̲у̲д̲е̲т̲ ̲с̲т̲а̲в̲к̲а̲ ̲п̲р̲и̲ ̲а̲в̲т̲о̲м̲а̲т̲и̲ч̲е̲с̲к̲о̲м̲ ̲п̲р̲о̲д̲л̲е̲н̲и̲и̲?̲ 

При автоматическом продлении Kaspi Депозита, будет действовать новая ставка. 
По Депозиту в евро деньги будут переведены на текущий счет. 
Ставку по вашему Kaspi Депозиту вы можете проверить на сайте Kaspi.kz

3̲.̲ ̲С̲ ̲и̲з̲м̲е̲н̲е̲н̲и̲е̲м̲ ̲с̲т̲а̲в̲о̲к̲ ̲п̲о̲ ̲д̲е̲п̲о̲з̲и̲т̲у̲ ̲п̲о̲м̲е̲н̲я̲ю̲т̲с̲я̲ ̲л̲и̲ ̲д̲р̲у̲г̲и̲е̲ ̲у̲с̲л̲о̲в̲и̲я̲ ̲K̲a̲s̲p̲i̲ ̲Д̲е̲п̲о̲з̲и̲т̲а̲?̲ ̲

Нет. Все другие условия депозита сохраняются и работают без изменений. Минимальная сумму пополнения всего лишь 1000 тенге, 10 долларов США. Минимальный срок депозита 1 месяц. Можно снимать любую сумму без потери вознаграждения в любое время и без комиссий после 15 дней с момента пополнения депозита.


Сообщение отредактировал Aristo95: 26.12.2016, 11:42:15

  • 1

#4793
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

C VK

 

С 1 января 2017 года по депозитам Kaspi Bаnk будут действовать следующие ставки вознаграждения: 

• 12 % эффективная ставка вознаграждения в тенге (11,4 % номинальная ставка) 

А что, мы стали жить лучше? У нас все дешевеет? Блин. Надо новый деп открыть, чтоб подстраховаться. 


  • 0

#4794
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Каспибанк, это правда что с января 2017 евровые депозиты перестанут заключаться? Или это недостоверная информация?
  • 0

#4795
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Очень удобно, особенно если товар стоит от 5 тысяч (по сути платишь за него всего 2-е). Халява

Именно выделенное и побудило к рассрочке)

Сейчас думаю, что еще можно взять и одобрят ли еще один товар тысяч за 40 :)

 

 

Одобряют три рассрочки одновременно. Либо можно несколько товаров. По собственному опыту на 600 000 одобрили 3 товара купленных в разных магазинах.


  • 1

#4796
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Надо новый деп открыть, чтоб подстраховаться.


Максимально сейчас открывают на 1 год - это ни о чем. Я уверенна, у бОльшей части населения этой ветки есть депозиты в Каспи по более высокой, чем сейчас, ставке сроком дальше чем декабрь 2017 г.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 26.12.2016, 12:46:14

  • 0

#4797
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Надо новый деп открыть, чтоб подстраховаться.


Максимально сейчас открывают на 1 год - это ни о чем. Я уверенна, у бОльшей части населения этой ветки есть депозиты в Каспи по более высокой, чем сейчас, ставке сроком дальше чем декабрь 2017 г.

Да, смысла нет. Позвонила, узнала, у меня до февраля 18 старая ставка.


  • 0

#4798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Максимально сейчас открывают на 1 год - это ни о чем.

 

Есть и другие банки, кроме Каспи, с более выгодными (на данный момент) условиями чем у Каспи.


  • 0

#4799
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сдайте, сразу, как погасите кредит, если не собираетесь брать еще. Если есть Голд от Каспи, то сдать эту можете сразу. Она совсем не нужна, получается.

Голда есть. В Астане. :D Карта - зеркальная копия деп. в кармане.

 

c8346a12a36969daf0f38cdacbfab30c.png

 

Сейчас думаю, что еще можно взять

Удачных покупок!  :rotate:

 

С 1 января 2017 года по депозитам Kaspi Bаnk будут действовать следующие ставки вознаграждения: 

Ну это совсем перебор. Был курс 185 - ставка 10%. Сейчас курс 333 - ставка 12%. Где логика? :faceoff: Верят в то, что тенге больше падать не будет? По евро вообще ахтунг.

 

Есть и другие банки, кроме Каспи, с более выгодными (на данный момент) условиями чем у Каспи.

Действительно. 14% аж на 5 лет есть еще кое-где.


  • 1

#4800
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Сдайте, сразу, как погасите кредит, если не собираетесь брать еще. Если есть Голд от Каспи, то сдать эту можете сразу. Она совсем не нужна, получается.

Голда есть. В Астане. :D Карта - зеркальная копия деп. в кармане.

c8346a12a36969daf0f38cdacbfab30c.png

Сейчас думаю, что еще можно взять

Удачных покупок! :rotate:

С 1 января 2017 года по депозитам Kaspi Bаnk будут действовать следующие ставки вознаграждения:

Ну это совсем перебор. Был курс 185 - ставка 10%. Сейчас курс 333 - ставка 12%. Где логика? :faceoff: Верят в то, что тенге больше падать не будет? По евро вообще ахтунг.

Есть и другие банки, кроме Каспи, с более выгодными (на данный момент) условиями чем у Каспи.

Действительно. 14% аж на 5 лет есть еще кое-где.
Это не Голд, а кредитка тариф " привелигированный".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.