Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4341
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Здравствуйте
У меня вопрос по КаспиМагазину.
Есть товар с ценой, если умножить сумму по кредиту на количество месяцев, то выходит больше в итоге на около 20 000 тыс (24 мес к примеру).
-Почему, ведь вы пишите там, что кредиты без переплаты?
 
-И второй вопрос, возможно ли досрочное погашение кредита или вносить суммы больше чем установлено?

Потому что без переплаты покупка выйдет при условии 3 месяцев, банк же не благотворительная организация что бы на большие сроки давать деньги взаймы просто так, а на три месяца готов, за скидку от продавца которую и возьмет себе в качестве вознаграждения
  • 3

#4342
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Как процедура покупки на каспи.кз происходит?

Подаешь заявку, тебе перезванивают, одобрили\не одобрили.

Потом, если одобрили, идешь в банк подписываешь договор.

Далее привозят товар?

Если рассрочка на 3 месяца, первый платеж сразу делаешь, или через месяц?


  • 0

#4343
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Как процедура покупки на каспи.кз происходит?
Подаешь заявку, тебе перезванивают, одобрили\не одобрили.
Потом, если одобрили, идешь в банк подписываешь договор.
Далее привозят товар?
Если рассрочка на 3 месяца, первый платеж сразу делаешь, или через месяц?

Через месяц. При заявке делается предварительное одобрение потом еще делают финальное. И не обязательно в банк в магазине товара есть менеджер каспи. У него все завершаете и сразу и товар можно забрать.
  • 0

#4344
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Как процедура покупки на каспи.кз происходит?
Подаешь заявку, тебе перезванивают, одобрили\не одобрили.
Потом, если одобрили, идешь в банк подписываешь договор.
Далее привозят товар?
Если рассрочка на 3 месяца, первый платеж сразу делаешь, или через месяц?

Через месяц. При заявке делается предварительное одобрение потом еще делают финальное. И не обязательно в банк в магазине товара есть менеджер каспи. У него все завершаете и сразу и товар можно забрать.
Я больше скажу: даже если в магазине нет менеджера Каспия, то не всегда нужно идти в Банк. Просто у продавца заполняете все формуляры, которые он передает в Банк, который, в свою очередь, все до конца оформив, пересылает окончательные документы Вам по почте.
  • 0

#4345
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот это зря.

Что если в один день у вас пропадет доступ к этой программе... 

 

 

Ну пропадет. Восстановит пароли и все по новой. Гораздо хуже, если у кого-то появится вдруг доступ к этой программе :)


  • 0

#4346
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

поделюсь опытом возврата денежных средств на карту Каспи RED.  Пришлось вернуть товар в рамках 14 дней после покупки.  Возврат был сделан вечером, в течении двух дней деньги были зачислены обратно и бонусы заминусованы. В личном кабинете все отобразилось. Полет нормальный  :D


  • 2

#4347
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

 

А вот это зря.

Что если в один день у вас пропадет доступ к этой программе... 

 

 

Ну пропадет. Восстановит пароли и все по новой. Гораздо хуже, если у кого-то появится вдруг доступ к этой программе :)

 

От противного, если злоумышленник получит доступ к программе и всем паролям, тогда аллес все сбережения.

О чем и речь.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 05.12.2016, 14:26:59

  • 0

#4348
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

От противного, если злоумышленник получит доступ к программе и всем паролям, тогда аллес все сбережения. О чем и речь.

 

Хотите я назову Вам пароль и логин от своего кабинета в ИО Каспи банка. Какой доступ к сбережениями Вы получите? Чисто информативный.


  • 0

#4349
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хотите я назову Вам пароль и логин от своего кабинета в ИО Каспи банка. Какой доступ к сбережениями Вы получите? Чисто информативный.

А давайте.

Я потрачу кое-что на коммуналку, оплату телефона, интернета, итд.

 

А если от евраза дадите, то вообще все депозиты сниму. :faceoff:  


  • 0

#4350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

От противного, если злоумышленник получит доступ к программе и всем паролям, тогда аллес все сбережения. О чем и речь.

 

Хотите я назову Вам пароль и логин от своего кабинета в ИО Каспи банка. Какой доступ к сбережениями Вы получите? Чисто информативный.

 

логин - Ваш телефон. У 90% вкладчиков Каспи он же и получатель СМС (А иногда СМС не надо для проведения операции). 

И мы знаем, что при некотором желании можно сделать симкарту с нужным номером. Как впрочем и сделать копию карты "депозит в кармане", тем более, что она не чипованная.

 

Но вернемся к логину-паролю: зная логин-пароль, можно сделать много неприятного владельцу. 


  • 0

#4351
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я потрачу кое-что на коммуналку, оплату телефона, интернета, итд.

 

Только по тем контрактам, которые уже есть в кабинете, по новым - потребуется авторизация через СМС.

 

А если от евраза дадите, то вообще все депозиты сниму.

 

Та же песня. Нужны коды.

 

Но вернемся к логину-паролю: зная логин-пароль, можно сделать много неприятного владельцу

 

Применительно к Каспию - что конкретно можно сделать получив доступ в Кабинет, без телефона?


  • 0

#4352
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Только по тем контрактам, которые уже есть в кабинете, по новым - потребуется авторизация через СМС.

Давайте логин пароль в ЛС, а там узнаете. 


  • 0

#4353
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

От противного, если злоумышленник получит доступ к программе и всем паролям, тогда аллес все сбережения. О чем и речь.

 
Хотите я назову Вам пароль и логин от своего кабинета в ИО Каспи банка. Какой доступ к сбережениями Вы получите? Чисто информативный.
логин - Ваш телефон. У 90% вкладчиков Каспи он же и получатель СМС (А иногда СМС не надо для проведения операции). 
И мы знаем, что при некотором желании можно сделать симкарту с нужным номером. Как впрочем и сделать копию карты "депозит в кармане", тем более, что она не чипованная.
 
Но вернемся к логину-паролю: зная логин-пароль, можно сделать много неприятного владельцу.
Соглашусь!
1. Совпадение логина и телефона на Каспи.кз - это существенный недостаток в обеспечении безопасности.
Даже в Евразийском можно создать свой логин, который не совпадает с номером вашего телефона.
2. Один из примеров неприятностей на Каспии Кз, которые можно сделать без телефона - это осуществить две-три проплаты, так как не всегда нужен код, достаточно подтвердить оплату!((
Даже в том же Евразийском на оплату 400 тенге на Онай приходит 6-значный код.
  • 0

#4354
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

2. Один из примеров неприятностей на Каспии Кз, которые можно сделать без телефона - это осуществить две-три проплаты, так как не всегда нужен код, достаточно подтвердить оплату!((

 

Только по тем коммерсантам, которые ранее уже авторизированы, достаточно подтвердить оплату. Представитель Каспия даже сумму называл, которая пройдет по такой схеме, 5 тысяч, что ли. По более крупным суммам потребуется контрольная СМС. Разве не так?


  • 0

#4355
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Только по тем контрактам, которые уже есть в кабинете, по новым - потребуется авторизация через СМС.

Давайте логин пароль в ЛС, а там узнаете. 

 

 

Давайте подискутируем абстрактно, в общем виде, как нас учили на уроках физики. А если найдете уязвимость я буду лично ходатайствовать перед банком о премии для Вас


  • 0

#4356
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

2. Один из примеров неприятностей на Каспии Кз, которые можно сделать без телефона - это осуществить две-три проплаты, так как не всегда нужен код, достаточно подтвердить оплату!((

 
Только по тем коммерсантам, которые ранее уже авторизированы, достаточно подтвердить оплату. Представитель Каспия даже сумму называл, которая пройдет по такой схеме, 5 тысяч, что ли. По более крупным суммам потребуется контрольная СМС. Разве не так?
Не всегда. Про 5 тыс. вообще в первый раз слышу!((
Но по своей практике могу сказать, что при оплате квитанций ИВЦ, где суммы чаще всего больше 5 тыс., плачу вообще без кода. А таких квитанций у меня три.
  • 0

#4357
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Не всегда. Про 5 тыс. вообще в первый раз слышу!(( Но по своей практике могу сказать, что при оплате квитанций ИВЦ, где суммы чаще всего больше 5 тыс., плачу вообще без кода. А таких квитанций у меня три.

 

 

Выберите к ИО какой-нибудь контракт и нажмите на крестик, тот что в конце строки. Удалите контракт. Затем попытайтесь оплатить еще раз. О результате сообщите

Прикреплённые изображения:

  • Снимок2.JPG
  • Снимок.JPG

  • 0

#4358
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Только по тем коммерсантам, которые ранее уже авторизированы, достаточно подтвердить оплату. Представитель Каспия даже сумму называл, которая пройдет по такой схеме, 5 тысяч, что ли. По более крупным суммам потребуется контрольная СМС. Разве не так?
Не всегда. Про 5 тыс. вообще в первый раз слышу!((
Но по своей практике могу сказать, что при оплате квитанций ИВЦ, где суммы чаще всего больше 5 тыс., плачу вообще без кода. А таких квитанций у меня три.[/quote]

А вы теперь зайдите с другого компьютера с которого еще не платили и оплатите. Если оплатите без смс, то с меня пузырь
  • 0

#4359
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Только по тем коммерсантам, которые ранее уже авторизированы, достаточно подтвердить оплату. Представитель Каспия даже сумму называл, которая пройдет по такой схеме, 5 тысяч, что ли. По более крупным суммам потребуется контрольная СМС. Разве не так?
Не всегда. Про 5 тыс. вообще в первый раз слышу!((
Но по своей практике могу сказать, что при оплате квитанций ИВЦ, где суммы чаще всего больше 5 тыс., плачу вообще без кода. А таких квитанций у меня три.[/quote]

А вы теперь зайдите с другого компьютера с которого еще не платили и оплатите. Если оплатите без смс, то с меня пузырь
  • 0

#4360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Но вернемся к логину-паролю: зная логин-пароль, можно сделать много неприятного владельцу

 

Применительно к Каспию - что конкретно можно сделать получив доступ в Кабинет, без телефона?

 

 

информация правит бал. Зная некоторые нюансы, можно и действовать по-разному. Например, при определенных суммах можно и задержание на 3 часа до выяснение личности сделать "а телефон пока полежит вот тут, в тумбочке". За 3 часа я протащу деньги через десяток счетов как в тенге, так и в вебманях, и даже обналичить успею, где-нибудь в Литве. 

 

Если интересно станет. А если речь о стандартных для наших людей 100000 тенге, то да. Ничего Вам не угрожает :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.