Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4361
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не всегда. Про 5 тыс. вообще в первый раз слышу!(( Но по своей практике могу сказать, что при оплате квитанций ИВЦ, где суммы чаще всего больше 5 тыс., плачу вообще без кода. А таких квитанций у меня три.

 
 
Выберите к ИО какой-нибудь контракт и нажмите на крестик, тот что в конце строки. Удалите контракт. Затем попытайтесь оплатить еще раз. О результате сообщите
Не буду!))
1. Ничего никому доказывать не собираюсь!
2. Когда просят о чем либо, то говорят Пожалуйста!
А Каспию нужно принять во внимание следующее:
1. Логин и номер телефона не должны совпадать.
2. Коды должны быть как минимум 5-значными.
Спасибо за внимание!)
  • 0

#4362
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Зная некоторые нюансы

 

В нашей задаче нюанс один - некто знает пароль и логин, а телефоном некто не располагает, он у клиента в полной безопасности. Какие риски у клиента Каспия?

 

По договору банк гарантировал Вам сохранность денег, гарантии сохранности телефона на совести клиента, банк не обязан этим заниматься


  • 0

#4363
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

О результате сообщите

Закинул только что на неизвестный номер денег.

Без всяких смс и кодов.

Что я делаю не так?

2326465b89c25a0afd049fd3251cd32e.png


  • 0

#4364
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
он у клиента в полной безопасности. Какие риски у клиента Каспия?

Вам дядя уже написал.

Были такие схемы, когда сотрудники ОПСОСов просто делают новые симки на ваш номер третьему лицу.

И привет... Вон новость была, в АТФ сняли лямы у человека, просто по номеру телефона, и ничего...

Почитайте, просвятитесь...

https://www.nur.kz/1...-s-depozit.html

 

Банк включил систему защиты депозита и стал звонить на личный номер Абылайхана для получения подтверждения. Но мобильный номер уже был в руках грабителей, поэтому на звонок от банка ответил один из них, дав полное согласие на проведение любых операций.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 05.12.2016, 16:34:31

  • 0

#4365
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А вы теперь зайдите с другого компьютера с которого еще не платили и оплатите. Если оплатите без смс, то с меня пузырь

 
Коллеги, ну что вы сразу же меняете условия ситуации?!
Так можно до бесконечности дискутировать!
Кроме того, речь идет о криминале! А там специалистов этой области много!
Здесь же, смею надеяться, что мы в обществе законопослушных коллег, беспокоящихся о безопасности нажитого непосильным трудом!


Сообщение отредактировал Nara2012: 05.12.2016, 16:54:42

  • 0

#4366
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

платил в воскресенье до 1500

но нумер был в истории платежей,один из

может поэтому смс-ки с подтверждением не шлют в таких случаях

типа сумма небольшая и повторной подтвердилки не надо


  • 0

#4367
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

О результате сообщите

Закинул только что на неизвестный номер денег.
Без всяких смс и кодов.
Что я делаю не так?
2326465b89c25a0afd049fd3251cd32e.png
Не помню но представитель банка говорил вроде как и тут говорилось смс требуется свыше 5000 тыс.
  • 0

#4368
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А у меня не получилось.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок2.JPG

  • 0

#4369
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не помню но представитель банка говорил вроде как и тут говорилось смс требуется свыше 5000 тыс.

А что мешает по 4999 на разные номера закидывать.

Короче, спорить больше не буду. 


  • 0

#4370
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
А у меня не получилось.

Может с каспи кошелька попробовать или с карты голд через сайт?
С депозита не работает, значит. :D


Сообщение отредактировал Doors4ever: 05.12.2016, 16:39:29

  • 0

#4371
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Не спорю что нужно банку рассмотреть вопрос с логином. Но в данном случае спор ведь был что с помощью пароля и логин можно украсть деньги. Можно украсть при любом раскладе. Но самое главное это цена. Если там 1 млн тенге то парится не стоит. Никто ваши гроши взламывать не станет. И еще при оплате больших сумм звонят с банка и задают вопросы. На которые кстати тоже можно раздобыть ответы.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#4372
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

С депозита не работает, значит.

 

И карт тоже.

 

А кошелек это суррогат, у него хозяин номер телефона


  • 0

#4373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зная некоторые нюансы

 

В нашей задаче нюанс один - некто знает пароль и логин, а телефоном некто не располагает, он у клиента в полной безопасности. Какие риски у клиента Каспия?

 

По договору банк гарантировал Вам сохранность денег, гарантии сохранности телефона на совести клиента, банк не обязан этим заниматься

 

Знание логина-пароля нам даст знание стоит ли ковырять дальше. Все. Это уже ОЧЕНЬ большой риск для человека. 


  • 0

#4374
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Знание логина-пароля нам даст знание стоит ли ковырять дальше. Все. Это уже ОЧЕНЬ большой риск для человека.

А вот это в яблочко.!! Это как с сигнализацией на авто. Хоть за 5000$ ставь сигналу все равно угонят если машина стоит 100 тыс.
  • 0

#4375
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Если там 1 млн тенге то парится не стоит. Никто ваши гроши взламывать не станет.

Спасибо! Вы меня успокоили! Больше не буду беспокоится за свои "гроши"! :faceoff:

Как растет благосостояние народа! :idea:  

 

И еще при оплате больших сумм звонят с банка и задают вопросы.

ТО что звонят, не спорю! Но не всегда идентифицируют! А это не есть хорошо!

 

В той ситуации, когда у клиента со счета увели сумму в несколько сот тысяч Евро,тоже звонили! Но не дозвонились (преступники позаботились о недоступности клиента)! И несмотря на это, все равно одобрили! :dont: 


Сообщение отредактировал Nara2012: 05.12.2016, 17:04:44

  • 0

#4376
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если там 1 млн тенге то парится не стоит. Никто ваши гроши взламывать не станет.

Спасибо! Вы меня успокоили! Больше не буду беспокоится за свои "гроши"! :faceoff:

Как растет благосостояние народа! :idea:  

 

 

 

тут проблема не в благосостоянии народа, а в экономическом смысле любой операции.

Если цена взлома миллион, а на счете лежит миллион - на фига шебутиться?

Зато если речь о пяти миллионах, уже можно напрячься и потрать лям на взлом. 

Это примерно так. 

 

Я не знаю, сколько стоит сделать симку нужную. Я не знаю, сколько стоит "задержание до выяснения личности". Но если оно стоит менее 1 млн. тенге, то Вам уже стоит беспокоиться. 


  • 0

#4377
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вам уже стоит беспокоиться. 

Спасибо! Умеете успокоить! :cry:

Фраза о благосостоянии относилась к тому, что миллион для некоторых это "гроши".

Для меня эта сумма точно не гроши. И такое отношение связано отнюдь не с тем, что немного зарабатываю!


  • 0

#4378
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вам уже стоит беспокоиться.

Спасибо! Умеете успокоить! :cry:
Фраза о благосостоянии относилась к тому, что миллион для некоторых это "гроши".
Для меня эта сумма точно не гроши. И такое отношение связано отнюдь не с тем, что немного зарабатываю!
Гроши не для меня, а для мошенников. Я привык что люди которые грабят банки, делают это десятками миллионов. Возможно это МОЕ ошибочное мнение.
  • 0

#4379
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

через кассу снять можно 1 500 000 тг по карте 300 000 = 1 800 000 тг ?? и вот это очень не нравится, тупые ограничения по поводу 300 000. Вам народ в кассе нужен что бы очередь создавать, или банк таким образом удерживает деньги клиентов на своих счетах ? 

Добрый день! Карта «Депозит в кармане» предназначена в первую очередь для накопления, поэтому банк старается помочь нашему вкладчику, ограничивая сумму списания, так же данное ограничение было установлено в целях Вашей безопасности, так как Вашу карту могут украсть либо Вы можете ее потерять. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4380
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте

У меня вопрос по КаспиМагазину.

Есть товар с ценой, если умножить сумму по кредиту на количество месяцев, то выходит больше в итоге на около 20 000 тыс (24 мес к примеру).

-Почему, ведь вы пишите там, что кредиты без переплаты?

 

-И второй вопрос, возможно ли досрочное погашение кредита или вносить суммы больше чем установлено?

Добрый день! Покупки в Магазине на Kaspi.kz Вы можете сделать в рассрочку, в кредит или оплатить наличными. Рассрочка предоставляется только на 3 месяца. Свыше 3-х месяцев для снижения переплаты, Вы можете в любое время частично или полностью досрочно погасить кредит без комиссий и штрафов. При досрочном погашении вознаграждение по кредиту пересчитывается за реальное количество дней пользования кредитом.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.