Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4201
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Можете, если его Вам одобрят  :)


  • 1

#4202
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите плиз, взял товарный кредит, остался еще один месяц до полного погашения. Могу ли я взять сейчас второй товарный кредит, пока полностью не погасил первый?
Спасибо

По своему опыту могу сказать, что не сможете взять второй товарный кредит при действующем.((
Нужно первый закрыть досрочно и только потом (через день-два) подавать заявку на второй.
Удачи! ))
  • 0

#4203
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Подскажите плиз, взял товарный кредит, остался еще один месяц до полного погашения. Могу ли я взять сейчас второй товарный кредит, пока полностью не погасил первый?
Спасибо

По своему опыту могу сказать, что не сможете взять второй товарный кредит при действующем.((
Нужно первый закрыть досрочно и только потом (через день-два) подавать заявку на второй.
Удачи! ))

 

 

не дезинформируйте человека, решения принимаются индивидуально по каждому человеку

мне выдавали два товарных кредита даже при наличии карты с кредитным лимитом


  • 0

#4204
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мне выдавали два товарных кредита
у меня было одновременно три товарных кредита и рэд, пустой ))
  • 0

#4205
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Подскажите плиз, взял товарный кредит, остался еще один месяц до полного погашения. Могу ли я взять сейчас второй товарный кредит, пока полностью не погасил первый?
Спасибо

По своему опыту могу сказать, что не сможете взять второй товарный кредит при действующем.((
Нужно первый закрыть досрочно и только потом (через день-два) подавать заявку на второй.
Удачи! ))

 

 

не дезинформируйте человека, решения принимаются индивидуально по каждому человеку

мне выдавали два товарных кредита даже при наличии карты с кредитным лимитом

 

У меня одновременно были 4 кредита через Каспи.kz


  • 0

#4206
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
У кого больше?
  • 1

#4207
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

мне выдавали два товарных кредита

у меня было одновременно три товарных кредита и рэд, пустой ))
Рада за Вас!))
У меня лично другой опыт!((
В который раз убеждаюсь в политике двойных стандартов!
Мне популярно объяснили в прошлом году другое!

Покупатель, попробуйте, не закрывая первый, подать заявку на второй и поделитесь с нами радостью!
По прежнему желаю Вам удачи!!!
  • 1

#4208
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В который раз убеждаюсь в политике двойных стандартов!
вероятно дело не в этом, а в платежеспособности клиента

вот сейчас сильно сомневаюсь что дадут еще 


  • 2

#4209
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В который раз убеждаюсь в политике двойных стандартов!

вероятно дело не в этом, а в платежеспособности клиента
вот сейчас сильно сомневаюсь что дадут еще
Может быть!
Хотя у меня никогда бонусов меньше 2 процентов и не было в этом банке.
  • 0

#4210
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

В который раз убеждаюсь в политике двойных стандартов!

вероятно дело не в этом, а в платежеспособности клиента
вот сейчас сильно сомневаюсь что дадут еще
Может быть!
Хотя у меня никогда бонусов меньше 2 процентов и не было в этом банке.

 

а вот с депозитом в банке платежеспособность точно никак не коррелируется ))


  • 1

#4211
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений


В который раз убеждаюсь в политике двойных стандартов!

вероятно дело не в этом, а в платежеспособности клиента
вот сейчас сильно сомневаюсь что дадут еще
Может быть!
Хотя у меня никогда бонусов меньше 2 процентов и не было в этом банке.
а вот с депозитом в банке платежеспособность точно никак не коррелируется ))
Да???
А я почему то думала что имеет значение!(((
Ну еще важное значение имеет заработная плата.
Или я опять ошибаюсь?!
  • 0

#4212
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну еще важное значение имеет заработная плата.
не столько зп сколько пенсионные отчисления 
  • 0

#4213
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну еще важное значение имеет заработная плата.

не столько зп сколько пенсионные отчисления
Поняла! Спасибо!
Видимо преподавательские пенсионные накопления не дают возможность иметь два и > товарных кредита.
Ну значит мне и не надо это!
Я даже по своему РЕДу не делаю других покупок, пока не оплачу его полностью!
  • 0

#4214
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Мне кажется ред это грабеж. Хотя возможно я не полностью владею всей информацией. За то что вы пользуетесь 100 тыс тенге в год. Платить почти 11 тыс. Лично мне жалко)

 

 

PS  На данный момент есть товарный кредит, где остался всего один платеж из трех. Беру специально на 3 месяца второй раз, что бы без процентов платить.

 

Только что позвонили, и одобрили второй товарный кредит. Так что все индивидуально, по их политике не запрещен второй кредит :)


Сообщение отредактировал покупатель: 23.11.2016, 09:59:03

  • 0

#4215
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мне кажется ред это грабеж. Хотя возможно я не полностью владею всей информацией. За то что вы пользуетесь 100 тыс тенге в год. Платить почти 11 тыс. Лично мне жалко)

 

 

PS  На данный момент есть товарный кредит, где остался всего один платеж из трех. Беру специально на 3 месяца второй раз, что бы без процентов платить.

 

Только что позвонили, и одобрили второй товарный кредит. Так что все индивидуально, по их политике не запрещен второй кредит :)

Как я понял у них главное не допускать просрочку и иметь большую кредитную историю именно в их банке... Тогда можно иметь хоть 5 кредитов.


  • 0

#4216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите плиз, взял товарный кредит, остался еще один месяц до полного погашения. Могу ли я взять сейчас второй товарный кредит, пока полностью не погасил первый?
Спасибо

и второй и третий. Никаких ограничений нет. Кроме автоскоринга. 


  • 0

#4217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Главное - кредитная нагрузка. Все остальное фигня. :)

Можно иметь 15 кредитов и получить 16-ый. А можно даже один не получить. Вопрос "почему" неоднократно освещался как на форуме, так и даже в теме каспи


  • 0

#4218
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Внесение денег на депозит в соответствии со статьей 756 Гражданского Кодекса РК (далее – ГК РК) осуществляется на основании договора, заключаемого между Банком и Клиентом.

Тогда как быть с ситуациями, когда третьи лица (в ряде случаев, не являющиеся клиентами вашего Банка) пополняют депозиты своих знакомых, близких и пр. лиц, имеющих депозиты в Банке?

Добрый день! Под внесением денег на депозит имелось ввиду заключение договора банковского вклада, в соответствии с которым Банк открывает и ведет вкладчику сберегательный счет, а вкладчик вносит на него деньги и получает вознаграждение. А на уже открытый в соответствии с заключенным договором счетом, конечно, вносить деньги могут и третьи лица, если направит в Банк оформленное в соответствии с требованием законодательства указание.

 

 

Статьями 382, 393 ГК РК регламентировано, что условия договора определяются по усмотрению сторон.

Вряд ли вы договора как по депозитам, так и по другим сделкам, изменяете в соответствии с пожеланиями каждого клиента!

Вряд ли вы будете отрицать тот факт, что по каждой сделке (банковской операции) у вас есть разработанные стандартные договоры, которые могут варьироваться разве что некоторым позициям (по срокам, процентам и пр.).

Зачастую клиент просто соглашается с предлагаемыми условиями! Конечно же на добровольной основе! 

Именно так, договор подписывается сторонами на добровольной основе. Банк никогда не навязывает клиенту заключение договора, это касается как депозитов, так и других продуктов. В случае, если клиент не соглашается с условиями договора, он имеет право обратиться в Банк и предложить изменить условия заключаемого договора. Банк в таких случаях рассматривает это обращение, и уполномоченный орган банка выносит решение удовлетворить предложение клиента или отказать в его удовлетворении. Если банк отказывает, то считается, что стороны не достигли согласия по всем существенным условиям, и сделка не заключается.

 

 

Согласно статье 380 ГК РК, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.

Желание родителей и их детей реализовать свое конституционное право, гарантированное рядом НПА, в том числе ГК РК, вы определяете как понуждение к совершению сделки???!

Не в коей мере. Речь лишь о том, какие банковские услуги Банк предоставляет, а какие нет.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 23.11.2016, 11:31:17

  • 0

#4219
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

подлежащих случаях

Каких случаях?

«в подлежащих случаях» - это прямая цитата из закона.

 

 

Кроме того, согласно статьи 31 Закона о банках и банковской деятельности (Общие требования к операциям, проводимым банками), банки вправе осуществлять банковскую деятельность только при наличии правил, определяющих общие условия проведения операций,

В том то и дело, что общие правила, утвержденные НацБанком, по лицензии которого и работает ваш Банк, предусматривают такую возможность!

Такая возможность действительно предусмотрена приведенными Вами Правилами. Но данными Правилами предусмотрено право банка на предоставление таких услуг, а не его обязанность.

 

 

В настоящее время внутренними правилами Банка открытие сберегательных счетов для размещения вкладов несовершеннолетних не предусмотрено.

А где можно ознакомиться с указанными правилами?! Уже неоднократно прошу дать такую возможность! И с какой даты действуют эти правила!

Данные внутренние Правила банка являются конфиденциальной информацией и подлежат охране в соответствии с Предпринимательским Кодексом РК. В связи с этим выдаче клиентам они не подлежат. (Ваш #KaspiГид Марина)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 23.11.2016, 11:31:45

  • 0

#4220
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Как уже верно заметили форумчане, на Kaspi.kz Вы можете распечатать квитанцию только из раздела "Платежи". Для получения выписки по карте необходимо обращаться в отделение банка. Если же Вам необходим официальный документ от банка, то необходимо написать письменное заявление. (Ваш #KaspiГид Марина)

То есть менеджер не может дать выписку со счета? Простую обычную выписку с моего счета? Это точно банк? 

Написано, что подпись и печать на выписке менеджер отказался. Я правильно понимаю, что это противоречит даже внутренним документам банка?

Добрый день! В предыдущем сообщении мы говорили о том, что клиент может получить выписку в любом отделении банка. 

Для получения официального документа (на фирменном бланке и с подписью) необходимо написать заявление. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.