Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4161
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

можно ли оплачивать покупки АлиХПресс, имея только депозит (соотв-о депозитную карту и доступ на каспи.кз)? 

 

нет, но в Алматы можно выпустить голд карту к депозиту и с нее оплачивать в интернете 

 

А разве это безопасно, светить в интернете карту, прикреплённую к депозиту?


  • 0

#4162
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А разве это безопасно, светить в интернете карту, прикреплённую к депозиту?

 

прямого доступу к депозиту не будет, пополнение через перевод  в интернет-банкинге


  • 0

#4163
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Только что с отделения каспи банка. Оказывается чтобы открыть деп нужно при себе иметь сотовый телефон. На него приходит смс с кодом. Я так понял живого человека с уд личности не достаточно чтобы убедиться что я это я). Не открыл деп так как не было сотки с собой. Условия в общем усложняются ставки понижаются, наступает время призадуматься.


  • 0

#4164
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по телефону они не человека проверяют. Они привязывают деп к мобильному, на который будут приходить смс с кодами и прочие уведы.

Возможно, нужно иметь телефон с собой чтобы сразу подтвердить его (номер телефона).

Эти все условия как средства аторизации


  • 1

#4165
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Оказывается чтобы открыть деп нужно при себе иметь сотовый телефон

Не только деп, карту gold к примеру, оформление кредита. Без мобилы никак. Я уже спрашивал об этом в отделении у менеджеров. Они говорят да, проблема особенно с пожилыми людьми, которые не имеют или не носят с собой телефон.  


  • 0

#4166
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

по телефону они не человека проверяют. Они привязывают деп к мобильному, на который будут приходить смс с кодами и прочие уведы.

Возможно, нужно иметь телефон с собой чтобы сразу подтвердить его (номер телефона).

Эти все условия как средства аторизации

 

Так мой номер уже привязан же, у меня и голд открыт и несколько депов. Сказали что просто проверить мой это номер или не мой. Если бы открывал первый раз тогда бы понял что новый клиент новый номер, но когда уже открыто несколько счетов смысла не вижу, просто усложнение процедуры. Ну это мой взгляд, банку виднее.


  • 0

#4167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, позвонил в колл-центр, мне сказали, что в нельзя перекинуть деньги из стороннего банка на карту каспи, это правда?  :idea:

Каменный век :rotate:

 

Можно. Но средствами другого банка и за деньги. 

Пытаюсь уговорить банк построить собственный сервис, бесплатный для клиентов


  • 0

#4168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А разве это безопасно, светить в интернете карту, прикреплённую к депозиту?

 

 

 

именно эту - безопасно. С нее невозможно ничего перевести. Только снять наличку в банкомате


  • 0

#4169
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Подскажите, позвонил в колл-центр, мне сказали, что в нельзя перекинуть деньги из стороннего банка на карту каспи, это правда?  :idea:

Каменный век :rotate:

 

Можно. Но средствами другого банка и за деньги. 

Пытаюсь уговорить банк построить собственный сервис, бесплатный для клиентов

 

 

Так я не против заплатить эту комиссию, по такой погоде гулять как то не хочется, а как перевести через другой банк?:)


  • 0

#4170
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Будьте добры, укажите, а по возможности и представьте, документ, регламентирующий порядок открытия депозитов в Каспибанке.

Интересно, а представитель Банка согласовал свой ответ с юридическим отделом Банка?

У меня такое ощущение, что присутствует в этом вопросе какое-то недопонимание со стороны представителя Банка. :faceoff: 

 

Что то мне подсказывает что их юристы нашли лазейку в законе. Ведь ни для кого не секрет что многие законы можно обойти.
Но все это лирика для меня главный вопрос для чего это? В чем риск для банка? Что мешает открывать на детей депозит?

Добрый день! 
Внесение денег на депозит в соответствии со статьей 756 Гражданского Кодекса РК (далее – ГК РК) осуществляется на основании договора, заключаемого между Банком и Клиентом.
В соответствии со статьей 378 ГК РК, договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
 
Согласно статье 380 ГК РК, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.
Статьями 382, 393 ГК РК регламентировано, что условия договора определяются по усмотрению сторон. Договор считается заключенным, когда между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным его условиям.
 
Кроме того, согласно статьи 31 Закона о банках и банковской деятельности (Общие требования к операциям, проводимым банками), банки вправе осуществлять банковскую деятельность только при наличии правил, определяющих общие условия проведения операций, и внутренних правил. В настоящее время внутренними правилами Банка открытие сберегательных счетов для размещения вкладов несовершеннолетних не предусмотрено.
 
В связи с этим, Банк самостоятельно определяет условия предоставления банковских услуг, линейку продуктов и возможность заключения договоров банковского вклада с конкретными категориями физических лиц. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 1

#4171
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, позвонил в колл-центр, мне сказали, что в нельзя перекинуть деньги из стороннего банка на карту каспи, это правда?  :idea:

Каменный век :rotate:

Добрый день! Вы можете пополнить Kaspi Gold с любого банка в Казахстане в тенге.
Реквизиты для перевода вы можете посмотреть или отправить на мобильный по SMS на Kaspi.kz в разделе "Мой Банк" во вкладке "Kaspi Gold" по ссылке «Информация о карте».
Переводы Card to Card на данный момент не доступны. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 0

#4172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так я не против заплатить эту комиссию, по такой погоде гулять как то не хочется, а как перевести через другой банк? :)

 

 

Есть у ККБ, Банка Астаны, Евразийского и наверное у кого-то еще сервисы по переводу между любыми картами казахстанских банков. Там с небольшой комиссией можно сделать перевод вида Виза-ту-Виза или МС-ту-МС. В тенге.


  • 0

#4173
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

можно ли оплачивать покупки АлиХПресс, имея только депозит (соотв-о депозитную карту и доступ на каспи.кз)? 

не нашел такого, поэтому оплатил с КазКома.

Добрый день! Вы можете совершать онлайн покупки с Кредитной Карты с тарифным планом "Простая Карта" либо с Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#4174
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Только что с отделения каспи банка. Оказывается чтобы открыть деп нужно при себе иметь сотовый телефон. На него приходит смс с кодом. Я так понял живого человека с уд личности не достаточно чтобы убедиться что я это я). Не открыл деп так как не было сотки с собой. Условия в общем усложняются ставки понижаются, наступает время призадуматься.

Добрый день! При открытии депозита мы отправляем код подтверждения для того, чтобы убедиться, что данный номер действительно принадлежит клиенту. Это позволяет нам  контактировать с клиентом по правильному мобильному номеру и снизить количество ошибочных звонков и SMS–сообщений. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#4175
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Ох, не с руки мне писать на телефоне!
Позже обязательно отпишусь по вышеизложенной отписке представителя по вопросу депозитов на детей!
Но поверхностый взгляд на этот "шедевр" позволяет мне назвать его "солянкой" из вырезок различных статей ряда НПА, не связанных между собой хотя бы элементарной логикой!

Сообщение отредактировал Nara2012: 21.11.2016, 18:12:37

  • 0

#4176
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ох, не с руки мне писать на телефоне! Позже обязательно отпишусь по вышеизложенной отписке представителя по вопросу депозитов на детей! Но поверхностый взгляд на этот "шедевр" позволяет мне назвать его "солянкой" из вырезок различных статей ряда НПА, не связанных между собой хотя бы элементарной логикой!

 

Не желает банк работать с малолетками. Это его законное право. Турагентство продает путевки в Таиланд. Клиент пришел и говорит - хочу в Турцию. Я не продаю Турцию, не моя специализация, не мой профиль. Я отказываю клиенту. По вашему я не имею на это право?


  • 1

#4177
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ох, не с руки мне писать на телефоне! Позже обязательно отпишусь по вышеизложенной отписке представителя по вопросу депозитов на детей! Но поверхностый взгляд на этот "шедевр" позволяет мне назвать его "солянкой" из вырезок различных статей ряда НПА, не связанных между собой хотя бы элементарной логикой!

 
Не желает банк работать с малолетками. Это его законное право. Турагентство продает путевки в Таиланд. Клиент пришел и говорит - хочу в Турцию. Я не продаю Турцию, не моя специализация, не мой профиль. Я отказываю клиенту. По вашему я не имею на это право?
Не передергивайте!(
Тут другая ситуация! У банка есть лицензия (лицензии) на банковскую деятельность! Нет отдельных лицензий на ведение сберегательных счетов детей и взрослых!
Кроме того, речь идет не о "малолетках", а о несовершеннолетних, то есть о детях в возрасте от 14-18 лет.
  • 0

#4178
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Представитель, ваш ответ содержит противоречия с практикой вашего же Банка!

Например, вы утверждаете, что

 

Внесение денег на депозит в соответствии со статьей 756 Гражданского Кодекса РК (далее – ГК РК) осуществляется на основании договора, заключаемого между Банком и Клиентом.

Тогда как быть с ситуациями, когда третьи лица (в ряде случаев, не являющиеся клиентами вашего Банка) пополняют депозиты своих знакомых, близких и пр. лиц, имеющих депозиты в Банке?

 

Статьями 382, 393 ГК РК регламентировано, что условия договора определяются по усмотрению сторон.

Вряд ли вы договора как по депозитам, так и по другим сделкам, изменяете в соответствии с пожеланиями каждого клиента!

Вряд ли вы будете отрицать тот факт, что по каждой сделке (банковской операции) у вас есть разработанные стандартные договоры, которые могут варьироваться разве что некоторым позициям (по срокам, процентам и пр.).

Зачастую клиент просто соглашается с предлагаемыми условиями! Конечно же на добровольной основе!

 

Согласно статье 380 ГК РК, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.

Желание родителей и их детей реализовать свое конституционное право, гарантированное рядом НПА, в том числе ГК РК, вы определяете как понуждение к совершению сделки???!

 

подлежащих случаях

Каких случаях???

 

Кроме того, согласно статьи 31 Закона о банках и банковской деятельности (Общие требования к операциям, проводимым банками), банки вправе осуществлять банковскую деятельность только при наличии правил, определяющих общие условия проведения операций,

В том то и дело, что общие правила, утвержденные НацБанком, по лицензии которого и работает ваш Банк, предусматривают такую возможность!

 

В настоящее время внутренними правилами Банка открытие сберегательных счетов для размещения вкладов несовершеннолетних не предусмотрено.

А где можно ознакомиться с указанными правилами?! Уже неоднократно прошу дать такую возможность! И с какой даты действуют эти правила!

 

P.S.1 Личного интереса в этом вопросе нет, так как в свое время (еще в начале 2014 года) реализовала в вашем же банке право 16 летнего сына на открытие депозита!

Интерес к этому вопросу имеет практический характер в рамках дисциплины "Ювенальная юстиция".

 

P.S.2 Коллеги по ветке, желающие открыть депозиты на имя 14 - 17-летних детей! Надеюсь, Вам уже понятно отношение данного Банка к Вашим деткам! Обращайтесь в другие банки! Вчера навскидку связалась с первым пришедшим в голову банком (где получаю зарплату) по данному вопросу и сразу получила два варианта! При этом, это не самый раскрученный Банк! Так что все в Ваших руках! Удачи!  

P.S.3 Предоставление возможности открыть счета на имя указанных детей есть ответ на вопрос, часто задаваемый самим данным Банком: Что мы можем сделать для Вас?


Сообщение отредактировал Nara2012: 21.11.2016, 21:21:46

  • 1

#4179
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Не передергивайте!( Тут другая ситуация! У банка есть лицензия (лицензии) на банковскую деятельность! Нет отдельных лицензий на ведение сберегательных счетов детей и взрослых!

 

Давайте сразу расставим точки, о чем мы спорим, а о чем нет. Я не оспариваю, что в Казахстане нет депозитов для несовершеннолетних или иных механизмов как этим несовершеннолетним получить право распоряжения такими депозитами. А лишь стою на том, что банк в праве не заниматься такими услугами. Вот Каспий не хочет и недвусмысленно дал об этом понять.

 

У Каспия есть лицензия на банковскую деятельность, а переводов он-лайн внутри банка в пользу третьих лиц нет, пополнения карт он-лайн нет, и еще дофига чего нет, что есть в Банке Астаны, Евразе, Бинке.

 

Только я не валяюсь в ногах у Каспий, выпрашивая дополнительные услуги. Нет этих услуг, обойдемся и без них. Делов то.


Сообщение отредактировал 21jewels: 21.11.2016, 20:56:43

  • 1

#4180
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Только я не валяюсь в ногах у Каспий

Я ни у кого в ногах не валюсь! Просто желаю прояснить ситуацию. Попрошу быть корректнее в сравнениях!

выпрашивая дополнительные услуги

Повторяю еще раз: мне лично эта дополнительная услуга не нужна!

В то же время, в своей жизни не руководствуюсь сугубо личными мотивами! 

С другой стороны, может быть и правы! В свое время интересы своего ребенка отстояла! Мне что больше всех надо?!  Еще и выслушивать гадости в свой адрес!

А лишь стою на том, что банк в праве не заниматься такими услугами. Вот Каспий не хочет и недвусмысленно дал об этом понять.

В том то и дело, что была такая услуга! 

Нет этих услуг, обойдемся и без них. Делов то.

Что и посоветовала немногим ранее другим коллегам!   

У Каспия есть лицензия на банковскую деятельность, а переводов он-лайн внутри банка в пользу третьих лиц нет, пополнения карт он-лайн нет, и еще дофига чего нет, что есть в Банке Астаны, Евразе, Бинке.

Вы привели примеры различных банковских операций! А я говорю об одной - ведение сберегательного счета, который делится только на два вида: для юридических и физических лиц!


Сообщение отредактировал Nara2012: 21.11.2016, 21:32:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.