Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4121
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Делал покупки с Алиэкспресс, и вижу что на купленные вещи идет коррекция курса, покупал все по 341, сейчас некоторые товары стали по 341,5. И на карте вместо нуля, стал минус в тенге. Про это многие писали, что сумму продавец снимает позже, а тогда курс меняется. Вопрос: А вот если укрепится валюта до 300 за бакс :) будет коррекция в плюс? Или если упадет до 500 за бакс, будет коррекция до этих сумм? Товар та идет до 60 дней, все может быть :)

1. на Али снимает не продавец, а Али. продавец деньги получит только когда покупатель подтвердит получение и отсутствие претензий. Либо истечет срок гарантии Али.

2. При покупке за валюту, отличную от тенге, блокируется некая сумма, приблизительно похожая на нужную. У кого-то с запасом на рост курса, у кого-то точно по текущему курсу. Когда приходят документы от продавца (в Вашем случае от Али), банк снимает сумму с блока, и по курсу на тот момент конвертирует Ваши тенге в их доллары. Какой будет курс, по такому и спишут. У меня неоднократно бывало, что курс падал, и в итоге я платил сумму, меньше, чем была в блоке. 

Но у нас не та экономика, чтобы на такое надеяться. Поэтому заграничные покупки я делаю с долларовой карты.

 

Понятно, спс.


  • 0

#4122
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Попробуйте им сдать в кассу купюру, которая не понравится кассиру.

Можно в банкомат засунуть. Я так сдала одну купюру, которую в кассе не захотели принять.


  • 0

#4123
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ну обоснование, что купюра кассиру не нравится

Ну она же Вам не так говорит, что ей купюра не нравится! :hi: 

Она показывает на те изъяны в купюре, которые препятствуют приему в обмен!

Вопрос в другом, что они в этом процессе весьма требовательны!

Но при этом они наказывают себя, что валюта плавно переходит в другое учреждение!  :dont:

Скупой платит дважды! :faceoff:


  • 0

#4124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Попробуйте им сдать в кассу купюру, которая не понравится кассиру.

Можно в банкомат засунуть. Я так сдала одну купюру, которую в кассе не захотели принять.

 

с долларами или евро сомнительно


  • 0

#4125
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

 

Но, боюсь, внутренние документы банку важнее закона.
Внутреннее законодательство не может быть важнее Закона, тем более Гражданского Кодекса РК, своеобразной Конституции экономической деятельности! :dont:
Иначе пусть идут в сад!
Нечего нарушать конституционные права наших детей! :fie:

 

2Nara2012

 

когда ходил в сабж с детьми, апеллировал нормами закона (ст.22 и 25). Как ДН пишет, для любого БВУ их ВНД (внутр.документы) им важнее. 

Писать письменное обращение не стал, т.к. ждать ответа 30дней с непонятным результатом не хотелось -- лень победила меня.

Хотя вы правы, Закон на нашей стороне. Основная причина отказа -- отсутствие необходимого функционала в их АБИС.

И такая же песня и всех остальных БВУ.


  • 1

#4126
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

2Nara2012

 

 

когда ходил в сабж с детьми, апеллировал нормами закона (ст.22 и 25). Как ДН пишет, для любого БВУ их ВНД (внутр.документы) им важнее. 

Писать письменное обращение не стал, т.к. ждать ответа 30дней с непонятным результатом не хотелось -- лень победила меня.

Хотя вы правы, Закон на нашей стороне. Основная причина отказа -- отсутствие необходимого функционала в их АБИС.

И такая же песня и всех остальных БВУ.

 

Ладно, у банка головная боль с детьми до 16 лет! :dont:

Но с детьми, у которых есть удостоверение личности, какие могут быть проблемы! :confused:

Как вариант, попробуйте в следующий раз попросит при Вас позвонить в юридический отдел Банка. :hi:

У меня года три назад была такая ситуация. Потребовала позвонить. Менеджер позвонил. Затем просвященный быстро открыл 16-летнему сыну два депозита! :idea:

Будьте настойчивее в защите прав, тем более детей! :dandy:


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.11.2016, 13:11:09

  • 0

#4127
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И такая же песня и всех остальных БВУ.

Во всех не может быть! :dont:

Например, сыну мы открыли в 16 лет и в Каспии, и АТФ.  :dandy:


  • 0

#4128
Марине

Марине
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

2Nara2012

 

 

когда ходил в сабж с детьми, апеллировал нормами закона (ст.22 и 25). Как ДН пишет, для любого БВУ их ВНД (внутр.документы) им важнее. 

Писать письменное обращение не стал, т.к. ждать ответа 30дней с непонятным результатом не хотелось -- лень победила меня.

Хотя вы правы, Закон на нашей стороне. Основная причина отказа -- отсутствие необходимого функционала в их АБИС.

И такая же песня и всех остальных БВУ.

 

Ладно, у банка головная боль с детьми до 16 лет! :dont:

Но с детьми, у которых есть удостоверение личности, какие могут быть проблемы! :confused:

Как вариант, попробуйте в следующий раз попросит при Вас позвонить в юридический отдел Банка. :hi:

У меня года три назад была такая ситуация. Потребовала позвонить. Менеджер позвонил. Затем просвященный быстро открыл 16-летнему сыну два депозита! :idea:

Будьте настойчивее в защите прав, тем более детей! :dandy:

 

только что звонил на 9999 сказали что нельзя



#4129
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Терпение мое достигает предела!((
Уважаемый представитель!
Неужели нельзя прокомментировать сложившуюся порочную практику нарушения законодательства по открытию депозитов на имя детей в возрасте от 14 до 17 лет?!

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.11.2016, 16:22:42

  • 0

#4130
Марине

Марине
  • Читатель
  • 31 сообщений

Терпение мое достигает предела!((
Уважаемый представитель!
Неужели нельзя прокомментировать сложившуюся порочну практику нарушения законодательства по открытию депозитов на имя детей в возрасте от 14 до 17 лет?!

сказали что по их законодательству нет.только в 18 лет



#4131
Марине

Марине
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

Терпение мое достигает предела!((
Уважаемый представитель!
Неужели нельзя прокомментировать сложившуюся порочну практику нарушения законодательства по открытию депозитов на имя детей в возрасте от 14 до 17 лет?!

сказали что по их законодательству нет.только в 18 лет

 

ауууу представителььь



#4132
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Терпение мое достигает предела!((
Уважаемый представитель!
Неужели нельзя прокомментировать сложившуюся порочну практику нарушения законодательства по открытию депозитов на имя детей в возрасте от 14 до 17 лет?!

сказали что по их законодательству нет.только в 18 лет
В смысле по "их законодательству"???
Каспий банк не работает в соответствии с законодательством РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН?
Они решили отделиться от РК?))
Как всегда сработал человеческий фактор - безграмотные специалисты - самое слабое звено данного Банка!

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.11.2016, 16:32:50

  • 0

#4133
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Слышал что в Kaspi сейчас самые выгодные депозиты, слышал при оплате покупки с карточки этого банка есть кэшбэк, вроде 1% с покупки, пользуется кто нибудь?


  • 0

#4134
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Слышал что в Kaspi сейчас самые выгодные депозиты, слышал при оплате покупки с карточки этого банка есть кэшбэк, вроде 1% с покупки, пользуется кто нибудь?

1. Депозиты сейчас у них не самые выгодные!
2. Кэшбек действительно есть в виде бонусов (платить ими можно только в интернет-банкинге) и неплохой.
Например, за этот год я получила и потратила бонусов примерно на 50 Тыс.

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.11.2016, 16:51:33

  • 0

#4135
Марине

Марине
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

Слышал что в Kaspi сейчас самые выгодные депозиты, слышал при оплате покупки с карточки этого банка есть кэшбэк, вроде 1% с покупки, пользуется кто нибудь?

1. Депозиты сейчас у них не самые выгодные!
2. Кэшбек действительно есть в виде бонусов (платить ими можно только в интернет-банкинге) и неплохой.
Например, за этот год я получила и потратила бонусов примерно на 50 Тыс.

 

у них же ограничение по платежам!!! невероятно

подскажите как заработать. а то я весь депозит собираюсь снимать



#4136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у них же ограничение по платежам!!! невероятно

 

подскажите как заработать. а то я весь депозит собираюсь снимать

 

 

как-как? Время - вот что важно. За год заработать столько не проблема. 


  • 0

#4137
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Слышал что в Kaspi сейчас самые выгодные депозиты, слышал при оплате покупки с карточки этого банка есть кэшбэк, вроде 1% с покупки, пользуется кто нибудь?

1. Депозиты сейчас у них не самые выгодные!
2. Кэшбек действительно есть в виде бонусов (платить ими можно только в интернет-банкинге) и неплохой.
Например, за этот год я получила и потратила бонусов примерно на 50 Тыс.
у них же ограничение по платежам!!! невероятно
подскажите как заработать. а то я весь депозит собираюсь снимать
С ограничениями никак и никогда не сталкивалась!
Ежемесячно плачу за три-четыре квартиры по две квитанции, за всех домочадцев и нескольких коллег сотовые и домашние телефоны, неоднократно покупала авиабилеты (от 20 до 400 тыс.), за сигнализацию за целый год, время от времени подпадаю под повышенный бонус, покупаю продукты и товары в основном по карточке (мечтаю чтобы ими можно было расплачиваться везде), оплачиваю налоги и пр.
Как то так в кратце!))
Совет: не закрывайте депозит. В этом банке удобный интернет банкинг!

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.11.2016, 17:23:25

  • 1

#4138
Марине

Марине
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

 

 

Слышал что в Kaspi сейчас самые выгодные депозиты, слышал при оплате покупки с карточки этого банка есть кэшбэк, вроде 1% с покупки, пользуется кто нибудь?

1. Депозиты сейчас у них не самые выгодные!
2. Кэшбек действительно есть в виде бонусов (платить ими можно только в интернет-банкинге) и неплохой.
Например, за этот год я получила и потратила бонусов примерно на 50 Тыс.
у них же ограничение по платежам!!! невероятно
подскажите как заработать. а то я весь депозит собираюсь снимать
С ограничениями никак и никогда не сталкивалась!
Ежемесячно плачу за три-четыре квартиры по две квитанции, за всех домочадцев и нескольких коллег сотовые и домашние телефоны, неоднократно покупала авиабилеты (от 20 до 400 тыс.), за сигнализацию за целый год, время от времени подпадаю под повышенный бонус, покупаю продукты и товары в основном по карточке (мечтаю чтобы ими можно было расплачиваться везде), оплачиваю налоги и пр.
Как то так в кратце!))
Совет: не забывайте депозит. В этом банке удобный интернет банкинг!

 

всегда все оплачивал через этот банк.получал бонусы 2 процента но про такую сумму даже не мечтал. даже с билетами



#4139
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Спасибо,если бы на вашем сайте вместе с рейтингом была указана дата,было бы замечательно,вас не беспокоить данным вопросом все видя самостоятельно.

 

Добрый день! Рады были ответить! Мы учтем Ваше замечание. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4140
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Марине, смею заверить, что можно было и больше!
Но я еще пользуюсь активно картой другого Банка!
Просто в Каспии у меня небольшой лимит на карте, а в другом банке в два раза больше!
Прошу Каспий увеличить его, но не дают!((

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.11.2016, 17:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.