Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#3421
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Только что позвонил в банк, спросил можно ли открыть карту для пополнения наличными и использования для оплаты в пос-терминалах и интернет банкинге. Оператор сообщила, что при открытии депозита автоматически выдается Каспи Голд. На сайте банка такой информации нет. Кому верить?  :confused:

Каспи Голд до сих пор выдавалась к депозиту только в Алматы. Но на ней есть ограничения и она со 2-го года платная. Так что карту Депозит в кармане она не заменяет.

 

Добрый вечер! Карту Kaspi Gold в данный момент можно получить только при наличии депозита в нашем банке и только в г. Алматы. По данной карте нет ограничений на снятия, но есть ограничение на пополнение карты без комиссий. Этот лимит равен 300 000 тенге в месяц. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3422
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Второй день сайт Kaspi.kz еле шевелится. На смартфоне правда открываю не важно на вай фай сидишь или на lte страница грузится около минуты далее авторизация еще дольше. Раньше все моментально происходило. Проблемы с сайтом или так только у меня?
  • 0

#3423
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Второй день сайт Kaspi.kz еле шевелится. На смартфоне правда открываю не важно на вай фай сидишь или на lte страница грузится около минуты далее авторизация еще дольше. Раньше все моментально происходило. Проблемы с сайтом или так только у меня?

2 дня с компа нормально входит, по LAN, id-net, Алматы.


  • 0

#3424
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Хотел заплатить за друга на KASPI.kz штраф за ПДД, после ввода госномера и номера техпаспорта -штраф нашёлся с правильной ФИО и данными штрафами, но в поле ИИН плательщика указывается и нет возможности поменять мой ИИН - не будет ли проблем и примется ли оплата за штраф ???
  • 0

#3425
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

в каспии на спецдепозите какой % вознаграждения сейчас идет?

есть ли смысл перекидывать их на другой депозит или пусть там остается?


  • 0

#3426
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

14% годовых вознаграждение на специальном депозите после автоматической пролонгации 1 октября.


  • 1

#3427
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Каспи,по карте Gold,касательно ежемесячного пополнения суммы до 300 тыс без комиссии ,я правильно понял, что если я 30 числа закинул 300 тыс,то 1 числа след месяца в 9 утра "счетчик обнулится " и я смогу снова пополнить на эту сумму без комиссии? 

 

И второй вопрос,напомните по привилегированной карте у нас есть какое то  ограничение\комиссия по сумме пополнения или списания путем пос терминала?


Сообщение отредактировал 2alex2: 05.10.2016, 15:11:36

  • 0

#3428
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Хотел заплатить за друга на KASPI.kz штраф за ПДД, после ввода госномера и номера техпаспорта -штраф нашёлся с правильной ФИО и данными штрафами, но в поле ИИН плательщика указывается и нет возможности поменять мой ИИН - не будет ли проблем и примется ли оплата за штраф ???

оплата за штраф примется. не переживайте. уже оплачивала.


  • 0

#3429
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Хотел заплатить за друга на KASPI.kz штраф за ПДД, после ввода госномера и номера техпаспорта -штраф нашёлся с правильной ФИО и данными штрафами, но в поле ИИН плательщика указывается и нет возможности поменять мой ИИН - не будет ли проблем и примется ли оплата за штраф ???

оплата за штраф примется. не переживайте. уже оплачивала.

 

оплата то примется - а дойдет ли она так как в графе плательщик будет стоять чужая ФИО и ИИН.

 

После общения с CALL центром- мне пояснили, что можно поменять ИИН при оплате, но такой функционал есть -если начинаешь искать штраф по ИИН (а не по госномеру и техпаспорту), но в данном случае система показывает, что ШТРАФА нет !!!!- замкнутый круг опять ... 


  • 0

#3430
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

сегодня совершил платеж на Али экспресс, с помощью Каспиголд. Списали доллары по 334,5. Хороший курс)

не списали, а заблокировали :) спишут по курсу, который будет на момент получения представления от мпс  :dandy:

 

если мне пришло сообщение от Али, что платеж совершен, то это как расценивать?

 

расценивать как совершенный платеж в иной валюте, чем валюта вашего карточного счета, на счете деньги не списаны, а заблокированы, механизм списания я описал выше

 

продавец отправил товар. Означает ли это, что платеж прошел полностью и соотвественно произошло списание с моего счета в Каспи? В личном кабинете все таже инфа, что и вчера. Курс 334,5


  • 0

#3431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

продавец отправил товар. Означает ли это, что платеж прошел полностью и соотвественно произошло списание с моего счета в Каспи?

 

Нет, не означает. Списание пройдет тогда, когда ваш банк получит платежное требование от банка коммерсанта.


  • 1

#3432
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

продавец отправил товар. Означает ли это, что платеж прошел полностью и соотвественно произошло списание с моего счета в Каспи?

 

Нет, не означает. Списание пройдет тогда, когда ваш банк получит платежное требование от банка коммерсанта.

 

я об этом уже второй день талдычу )) жаль что каспи не показывает деньги в блоке, а якобы их сразу списывает, трудно что то доказать потом

надо только пристально следить за остатком по карте


  • 0

#3433
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Каспи,по карте Gold,касательно ежемесячного пополнения суммы до 300 тыс без комиссии ,я правильно понял, что если я 30 числа закинул 300 тыс,то 1 числа след месяца в 9 утра "счетчик обнулится " и я смогу снова пополнить на эту сумму без комиссии?    И второй вопрос,напомните по привилегированной карте у нас есть какое то  ограничение\комиссия по сумме пополнения или списания путем пос терминала?

По первому вопросу: да.

По второму вопросу: сам не сталкивался, но ограничение 300000 тенге в месяц. 


  • 0

#3434
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хм, хотелось бы подробнее понять что эта за карта, и что с ней можно делать, кроме как оплачивать транзитом через нее кредит

 

 

 

Кстати еще вопрос к представителю, хотелось бы прояснить вот какую ситуацию: вчера пытался снять в банкомате небольшую сумму с депозитной карточки, получил отказ "по причинческим технинам", дело не в каспи, а в банкомате, потому как он так же выплюнул карту другого банка, и каспиголд моего коллеги, суть в другом, после этой попытки, я получил 2 смс, о снятии желаемой суммы, и в этой же секунду о зачислении, получается несмотря на то, что денег я не снял, лимит 300 000, я уменьшил, прокоментируйте плиз этот момент, сумма ведь могла быть значительной, и реально повлиять на лимит снятия

 

Добрый день! Карта для платежей предназначена для безналичных трат и снятия наличных. 

 

В случае, если банкомат не выдал средства, то на лимит это никак не повлияет. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#3435
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я об этом уже второй день талдычу )) жаль что каспи не показывает деньги в блоке, а якобы их сразу списывает, трудно что то доказать потом надо только пристально следить за остатком по карте
вы уж простите. Я не настолько финансово грамотен. Представитель обходит эту тему  стороной. Теперь буду ждать, что изменится. Надеюсь это как то отобразится в личном кабинете. В Хоум банке с этим было попроще, явно все указано .
  • 0

#3436
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Хм, хотелось бы подробнее понять что эта за карта, и что с ней можно делать, кроме как оплачивать транзитом через нее кредит

 

 

 

Кстати еще вопрос к представителю, хотелось бы прояснить вот какую ситуацию: вчера пытался снять в банкомате небольшую сумму с депозитной карточки, получил отказ "по причинческим технинам", дело не в каспи, а в банкомате, потому как он так же выплюнул карту другого банка, и каспиголд моего коллеги, суть в другом, после этой попытки, я получил 2 смс, о снятии желаемой суммы, и в этой же секунду о зачислении, получается несмотря на то, что денег я не снял, лимит 300 000, я уменьшил, прокоментируйте плиз этот момент, сумма ведь могла быть значительной, и реально повлиять на лимит снятия

 

Добрый день! Карта для платежей предназначена для безналичных трат и снятия наличных. 

 

В случае, если банкомат не выдал средства, то на лимит это никак не повлияет. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

 

1.Каким образом получить пин к этой карте?

 

2.Те несмотря на то что пришла смска о снятии в зачет трехсот тысяч эта сума не вошла? если так то я збагоен )))


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 05.10.2016, 17:03:12

  • 0

#3437
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Второй день сайт Kaspi.kz еле шевелится. На смартфоне правда открываю не важно на вай фай сидишь или на lte страница грузится около минуты далее авторизация еще дольше. Раньше все моментально происходило. Проблемы с сайтом или так только у меня?

Добрый вечер! Рекомендуем Вам сменить браузер для входа на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#3438
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хотел заплатить за друга на KASPI.kz штраф за ПДД, после ввода госномера и номера техпаспорта -штраф нашёлся с правильной ФИО и данными штрафами, но в поле ИИН плательщика указывается и нет возможности поменять мой ИИН - не будет ли проблем и примется ли оплата за штраф ???

Добрый вечер! Вы можете оплатить штраф за третье лицо, полностью указав необходимый гос.номер и номер тех.паспорта, далее ничего менять не нужно. Платеж поступит в штатном режиме. Вышлите, пожалуйста, номер телефона, с которого Вы звонили на 9999, мы проверим корректность предоставленной Вам информации.  (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#3439
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспи,по карте Gold,касательно ежемесячного пополнения суммы до 300 тыс без комиссии ,я правильно понял, что если я 30 числа закинул 300 тыс,то 1 числа след месяца в 9 утра "счетчик обнулится " и я смогу снова пополнить на эту сумму без комиссии? 

 

 

в терминале при пополнении показывает сумму, которую можно положить без комиссии.


  • 0

#3440
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

в каспии на спецдепозите какой % вознаграждения сейчас идет?

есть ли смысл перекидывать их на другой депозит или пусть там остается?

Добрый вечер! По Специальному Депозиту годовая эффективная ставка вознаграждения - 14,9%. После окончания срока договора депозит автоматически пролонгируется на такой же срок и станет обычным, гибким Kaspi Депозитом ( со ставкой 14,9%), которым Вы можете пользоваться и далее. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.