Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#3221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Представителю Каспи-банка:

Идеи по зарплатному проекту

1. дать возможность клиенту делать автоматические платежи. 

1.1. При поступлении денег автоматически отчислять некую сумму или процент от поступления на депозит.

1.2. При тратах с КаспиГолд (зарплатной) автоматически переводить некую сумму или процент от траты на депозит.

 

Идеи по депозитам для всех клиентов

1. Научить kaspi.kz снимать с зарплатных карт других банков определенную сумму в указанную дату автоматом и класть ее на депозит клиента по его распоряжению.

2. Научить kaspi.kz делать "умные накопления": Клиент пишет цель (пусть холодильник за 100000) и сколько он может откладывать в месяц с зарплаты (пусть 10000). Сервис ему рассчитывает его платежи-пополнения депозита для достижения цели (9 платежей по 10000, один чуть меньше из-за набежавших процентов). При согласии клиента открывается целевой депозит с названием "Накопление на холодильник" и активируется постоянно действующее платежное поручение (либо 10 поручений) с заранее известными реквизитами и суммами и датами. 

 

Идеи по КаспиРед и кредитам:

1. Научить kaspi.kz делать автоматические снятия с нужными суммами в нужные даты с указанной зарплатной карты другого банка. По поручению клиента, конечно же.

 

И вАще, уже давно пора научить банк делать кучу операций автоматом. Те же платежи в пользу операторов связи или коммуналку, или еще какие-то. 


  • 2

#3222
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


 

Offtopic: У нас в стране есть какая-нибудь открытая база по проведённым судам и их результатам? Что бы зайти по смотреть какие были суды по 194 ст. из КоАП?

 

а смысл? если только полюбопытствовать

у нас же не прецедентное право


  • 0

#3223
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
1. Научить kaspi.kz снимать с зарплатных карт других банков определенную сумму в указанную дату автоматом и класть ее на депозит клиента по его распоряжению.

 

Голосую за. Все равно делаю почти то же самое ручками, но поскольку лень ходить в банкомат и потом искать терминал Каспи, кидаю через pay.smartbank.kz в евраз. А было бы классно чтобы сами денежки в Каспи уходили... :smoke:

 

ЗЫ. Пойти что ли поагитировать главбуха за каспи :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2016, 14:34:33

  • 0

#3224
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Представителю Каспи-банка:

Идеи по зарплатному проекту

1. дать возможность клиенту делать автоматические платежи. 

1.1. При поступлении денег автоматически отчислять некую сумму или процент от поступления на депозит.

1.2. При тратах с КаспиГолд (зарплатной) автоматически переводить некую сумму или процент от траты на депозит.

 

Идеи по депозитам для всех клиентов

1. Научить kaspi.kz снимать с зарплатных карт других банков определенную сумму в указанную дату автоматом и класть ее на депозит клиента по его распоряжению.

2. Научить kaspi.kz делать "умные накопления": Клиент пишет цель (пусть холодильник за 100000) и сколько он может откладывать в месяц с зарплаты (пусть 10000). Сервис ему рассчитывает его платежи-пополнения депозита для достижения цели (9 платежей по 10000, один чуть меньше из-за набежавших процентов). При согласии клиента открывается целевой депозит с названием "Накопление на холодильник" и активируется постоянно действующее платежное поручение (либо 10 поручений) с заранее известными реквизитами и суммами и датами. 

 

Идеи по КаспиРед и кредитам:

1. Научить kaspi.kz делать автоматические снятия с нужными суммами в нужные даты с указанной зарплатной карты другого банка. По поручению клиента, конечно же.

 

И вАще, уже давно пора научить банк делать кучу операций автоматом. Те же платежи в пользу операторов связи или коммуналку, или еще какие-то. 

Добрый день! Спасибо Вам за участие в развитии продуктов нашего банка. Мы обязательно передадим все Ваши пожелания на рассмотрение. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -1

#3225
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

1. Научить kaspi.kz снимать с зарплатных карт других банков определенную сумму в указанную дату автоматом и класть ее на депозит клиента по его распоряжению.

 

Голосую за. Все равно делаю почти то же самое ручками, но поскольку лень ходить в банкомат и потом искать терминал Каспи, кидаю через pay.smartbank.kz в евраз. А было бы классно чтобы сами денежки в Каспи уходили... :smoke:

 

ЗЫ. Пойти что ли поагитировать главбуха за каспи :smoke:

 

Реально Евраз в этом вопросе преуспел. Переводил часть зп с карты зп-проекта через pay.smartbank.kz на депозит там же в Евразе,  пока движок у них не сломался (вполне рабочий механизм был, не понял почему его сломали). Сейчас можно кажется через их карту эту операцию делать, были траты в этот период, поэтому не юзал.

Так что было бы полезно иметь этот же механизм бесплатного "перегона" средств не выходя из дома.


  • 0

#3226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Реально Евраз в этом вопросе преуспел. Переводил часть зп с карты зп-проекта через pay.smartbank.kz на депозит там же в Евразе,  пока движок у них не сломался (вполне рабочий механизм был, не понял почему его сломали). Сейчас можно кажется через их карту эту операцию делать, были траты в этот период, поэтому не юзал.

 

Так что было бы полезно иметь этот же механизм бесплатного "перегона" средств не выходя из дома.

 

 

Главная идея - автоматические переводы и оплата всяких сервисов. Без участия человека. То есть если я плачу билайну каженный месяц 1500 тенге 29 числа, то почему я не могу настроить это в своем банке на автоплатеж? В самом билайне на сайте это возможно. Почему банки до сих пор не почесались? Наши местные банки. 

Потому что в иностранном банке я могу это настроить. Даже на оплату местного билайна.


  • 0

#3227
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Месяц назад банкомат отказал в транзакции по "Депозиту в кармане", сопроводив сообщением "Пин-код трижды введен неверно, обратитесь в банк". Позвонил в колцентр, после авторизации блок сняли. Но на днях, при попытке снять деньги, банкомат снова выдал "Введен неверный пин-код". Карта эмитирована год назад, сразу же был изменен пин-код и с тех пор мной не менялся. Что может быть причиной - сбой БД банка, установка первоначального или дефолтного пин-кода после снятия блокировки? Есть ли варианты оживления карты или тупо менять на новую?


  • 0

#3228
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Месяц назад банкомат отказал в транзакции по "Депозиту в кармане", сопроводив сообщением "Пин-код трижды введен неверно, обратитесь в банк". Позвонил в колцентр, после авторизации блок сняли. Но на днях, при попытке снять деньги, банкомат снова выдал "Введен неверный пин-код". Карта эмитирована год назад, сразу же был изменен пин-код и с тех пор мной не менялся. Что может быть причиной - сбой БД банка, установка первоначального или дефолтного пин-кода после снятия блокировки? Есть ли варианты оживления карты или тупо менять на новую?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИИН и 4 последние цифры карты. Мы проверим информацию и дадим Вам рекомендации для дальнейших действий. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -1

#3229
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

1. Научить kaspi.kz снимать с зарплатных карт других банков определенную сумму в указанную дату автоматом и класть ее на депозит клиента по его распоряжению.

 
Голосую за. Все равно делаю почти то же самое ручками, но поскольку лень ходить в банкомат и потом искать терминал Каспи, кидаю через pay.smartbank.kz в евраз. А было бы классно чтобы сами денежки в Каспи уходили... :smoke:
 
ЗЫ. Пойти что ли поагитировать главбуха за каспи :smoke:
Я тоже солидарная с Вами, коллеги! Надоело бегать по банкам и их филиалам!(((
Я всю зарплату снимаю с зарплатной карточки и перекладываю в Каспи! И все ножками и ручками!)) И время еще тратится!(
Было бы хорошо, если бы эта идея реализовалась!!!
  • 1

#3230
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Месяц назад банкомат отказал в транзакции по "Депозиту в кармане", сопроводив сообщением "Пин-код трижды введен неверно, обратитесь в банк". Позвонил в колцентр, после авторизации блок сняли. Но на днях, при попытке снять деньги, банкомат снова выдал "Введен неверный пин-код". Карта эмитирована год назад, сразу же был изменен пин-код и с тех пор мной не менялся. Что может быть причиной - сбой БД банка, установка первоначального или дефолтного пин-кода после снятия блокировки? Есть ли варианты оживления карты или тупо менять на новую?

Поменять эту карту - 5 минут. Может ну его на фиг, разбираться? Тем более год уже пользуетесь, пора менять


  • 0

#3231
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Поменять эту карту - 5 минут. Может ну его на фиг, разбираться? Тем более год уже пользуетесь, пора менять

 

 

Поменять, да, недолго, но если это системный баг, лучше его выявить.


  • 0

#3232
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый вечер, у нас случился такой неприятный момент, в августе мы были в поездке, основная часть денег у нас была на карте. 

1) в банке нас не предупредили, что безналом можно переводить только 300000 тнг. 

2) с деп карты я перевела на кредитную карту 300000 тнг, плановая сумма кредита 10400 тнг, но почему-то кредит погасился досрочно и списали сумму намного больше, а мы рассчитывали на эту сумму. Почему банк без уведомления клиента списывает досрочно сумму? 

 

Теперь сегодня второй такой-же случай, 27 августа мы оформили кредит, первый платеж 27 сентября. Сегодня 28 сентября и сумма опять списана досрочно вся. Почему?  


  • 0

#3233
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Теперь сегодня второй такой-же случай, 27 августа мы оформили кредит, первый платеж 27 сентября. Сегодня 28 сентября и сумма опять списана досрочно вся. Почему?  
видимо не зря я не пользуюсь этой непонятной картой 
  • 0

#3234
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ужасно неудобно, что невозможно просмотреть выписку по карте на сайте. В филиале у нас на степном сидят нерасторопные девушки, одного человека по пол часа обслуживают, долго не нажимают чтобы вызвать следующего, постоянно приходится им напоминать чтоб быстрее вызывали следующего. Так и не дождалась своей очереди ушла. 


  • 0

#3235
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер, у нас случился такой неприятный момент, в августе мы были в поездке, основная часть денег у нас была на карте. 

1) в банке нас не предупредили, что безналом можно переводить только 300000 тнг. 

2) с деп карты я перевела на кредитную карту 300000 тнг, плановая сумма кредита 10400 тнг, но почему-то кредит погасился досрочно и списали сумму намного больше, а мы рассчитывали на эту сумму. Почему банк без уведомления клиента списывает досрочно сумму? 

 

Теперь сегодня второй такой-же случай, 27 августа мы оформили кредит, первый платеж 27 сентября. Сегодня 28 сентября и сумма опять списана досрочно вся. Почему?  

Добрый вечер! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО, ИИН и номер телефона. Мы проверим информацию по Вашему обращению, после чего свяжемся с Вами. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -1

#3236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер, у нас случился такой неприятный момент, в августе мы были в поездке, основная часть денег у нас была на карте. 

1) в банке нас не предупредили, что безналом можно переводить только 300000 тнг. 

2) с деп карты я перевела на кредитную карту 300000 тнг, плановая сумма кредита 10400 тнг, но почему-то кредит погасился досрочно и списали сумму намного больше, а мы рассчитывали на эту сумму. Почему банк без уведомления клиента списывает досрочно сумму? 

 

Теперь сегодня второй такой-же случай, 27 августа мы оформили кредит, первый платеж 27 сентября. Сегодня 28 сентября и сумма опять списана досрочно вся. Почему?  

1. Что за ограничение 300000 тенге? Куда переводить и откуда? Что-то ничего не понимаю.

2. Зачем переводили с депозита на кредитку 300000? Особенно если плановая сумма всего 10000?


  • 0

#3237
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

2. Зачем переводили с депозита на кредитку 300000? Особенно если плановая сумма всего 10000?

Остальная сумма для покупок через пост-терминалы. Это мое имхо. 


  • 1

#3238
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый вечер, у нас случился такой неприятный момент, в августе мы были в поездке, основная часть денег у нас была на карте. 
1) в банке нас не предупредили, что безналом можно переводить только 300000 тнг. 
2) с деп карты я перевела на кредитную карту 300000 тнг, плановая сумма кредита 10400 тнг, но почему-то кредит погасился досрочно и списали сумму намного больше, а мы рассчитывали на эту сумму. Почему банк без уведомления клиента списывает досрочно сумму? 
 
Теперь сегодня второй такой-же случай, 27 августа мы оформили кредит, первый платеж 27 сентября. Сегодня 28 сентября и сумма опять списана досрочно вся. Почему?

1. Что за ограничение 300000 тенге? Куда переводить и откуда? Что-то ничего не понимаю.
2. Зачем переводили с депозита на кредитку 300000? Особенно если плановая сумма всего 10000?
1) перевод с деп на карту безнал. 2) я написала же, мы были в поездке, по кредитке расплачивались везде.
  • 0

#3239
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
2) с деп карты я перевела на кредитную карту 300000 тнг, плановая сумма кредита 10400 тнг, но почему-то кредит погасился досрочно и списали сумму намного больше, а мы рассчитывали на эту сумму. Почему банк без уведомления клиента списывает досрочно сумму? 

Это у них "фишка" такая! :dont:  Пару раз обжигалась! Это они перестраховываются в целях оплаты кредита! Хоть 100 Т., но спишут все, что свыше лимита лежит на карте. Поэтому перед днем Х закидываю на карту практически тютелька в тютельку!  :faceoff:

А теперь при наличии Голд вообще не держу деньги на кредитке до дня Х! :idea:   


Сообщение отредактировал Nara2012: 28.09.2016, 18:57:00

  • 1

#3240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1) перевод с деп на карту безнал. 2) я написала же, мы были в поездке, по кредитке расплачивались везде.


1) понятно
2) то есть налицо пойманная проблема малых сумм на карте. Означает, что карта для поездок непригодна. Пора задуматься о выполнении правил владения картами :), описанных мной и Фармером неоднократно как в Семейном бюджете, так и в других темах.

Я уже отвык, что у кого-то может быть одна карта одного банка. А не три-пять-восемь для разных целей

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.09.2016, 19:23:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.