Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#3201
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Банка с чем? Каспи банк. Логотип не планиурете менять, что-то он у вас какой-то оригинальный. Нельзя ли что-нибудь в красно-бело-голубых тонах. например как флаг франции.

Добрый день! Логотип банка символизирует важность человеческих отношений. Отношения между банком и клиентом, отношения между поколениями, внутри семьи, между родителями и детьми, между друзьями, между партнерами. И смысл нашего нового образа заключается в том, что эти отношения между людьми строятся на доверии и нацелены на будущее.  Спасибо Вам за проявленный интерес к нашему банку. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -2

#3202
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вообще довольно странно, что нельзя пополнить карточку KaspiGold с другой карточки другого банка!

Это постоянно так или изменится?


  • 0

#3203
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вообще довольно странно, что нельзя пополнить карточку KaspiGold с другой карточки другого банка!

Это постоянно так или изменится?

Мы обязательно порадуем клиентов нашего банка доступными способами пополнения  ;) . (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -1

#3204
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

когда надо приходить за компенсацией которую открывали в прошлом году из за девальвации?

я открывал 15 сентября 2015 года

какие мои действия что для этого надо ли приходить в банк или все произойдет автоматически?


  • 0

#3205
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

когда надо приходить за компенсацией которую открывали в прошлом году из за девальвации?

я открывал 15 сентября 2015 года

какие мои действия что для этого надо ли приходить в банк или все произойдет автоматически?

Недавно писали, что выплаты компенсаций начнутся 10 октября. Отлистайте на начало прошлой недели! :hi:

Оказывается выплатят до 10! Сорри! :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 26.09.2016, 18:49:03

  • 0

#3206
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

когда надо приходить за компенсацией которую открывали в прошлом году из за девальвации?

я открывал 15 сентября 2015 года

какие мои действия что для этого надо ли приходить в банк или все произойдет автоматически?

Добрый вечер! До 10 октября 2016 года будет выплата для вкладчиков, которые открыли «Специальный депозит» до 30 сентября 2015 года. Выплата будет осуществлена на счет Специального депозита. При поступлении выплаты Вы получите SMS сообщение от KaspiBank. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -1

#3207
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi Gold не приняли к оплате в Казпочте за посылку. Сказали принимаем только Visa.

Добрый вечер! С Kaspi Gold возможна оплата товаров и услуг по всему миру.
Ограничение на уровне платежных систем устанавливаются конкретным устройством банка-эквайера.
В магазинах и в компаниях, предоставляющих услуги Клиентам, зачастую установлено несколько устройств, поддерживающих оплату с карт различных платежных систем.
В первую очередь, рекомендуем Вам при возникновении подобной ситуации попросить кассира или другого сотрудника компании произвести оплату через POS-терминал, поддерживающий оплату с карты конкретной платежной системы (в Вашем случае, с карты платежной системы Master Card). (Ваш #KaspiГид Марина)

  • -1

#3208
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

рекомендуем Вам при возникновении подобной ситуации попросить кассира или другого сотрудника компании произвести оплату через POS-терминал, поддерживающий оплату с карты конкретной платежной системы (в Вашем случае, с карты платежной системы Master Card)
 Здравствуйте! Попросил, отказали. Либо не хотели обслуживать, либо у них действительно POS терминал только Visa. Некогда было разбираться, если честно, торопился.
  • 0

#3209
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

доброго дня.
Как то здесь в теме вроде бы были разговоры про депозиты на ребенка, именные , и вроде как карточки тоже у кого то были именные. Но в справочном Каспий банка говорят только о депозитах для 18 летних.
Подскажите, кто делал деп на ребенка?

Я открывала депозит на ребенка. Сыну исполнилось 16 лет и мы оформили на него депозит.
если у вас такая ситуация, то возьмите с собой его и свое удостоверение личности, а также его свидетельство о рождении, для подтверждения родства.
Договор будете подписывать с ребенком, как его законный представитель.
Карточку мы тогда не оформляли.
Удачи!
Благодарю за инфу!
  • 0

#3210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

рекомендуем Вам при возникновении подобной ситуации попросить кассира или другого сотрудника компании произвести оплату через POS-терминал, поддерживающий оплату с карты конкретной платежной системы (в Вашем случае, с карты платежной системы Master Card)
 Здравствуйте! Попросил, отказали. Либо не хотели обслуживать, либо у них действительно POS терминал только Visa. Некогда было разбираться, если честно, торопился.

 

КазПочта имеет собственную службу платежных карт, сама эмитирует карты Виза, работает только с Виза. Поэтому логично, что их терминалы и стоят в отделениях. И настроены, естественно, только на Визу. 


  • 0

#3211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

КазПочта имеет собственную службу платежных карт, сама эмитирует карты Виза, работает только с Виза. Поэтому логично, что их терминалы и стоят в отделениях. И настроены, естественно, только на Визу.

Хм... А вот интересно, при отказе принять платеж не визой, можно ли им вменить ст. 194 адмкодекса? На мой взгляд - вполне :)


  • 1

#3212
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

КазПочта имеет собственную службу платежных карт, сама эмитирует карты Виза, работает только с Виза. Поэтому логично, что их терминалы и стоят в отделениях. И настроены, естественно, только на Визу.

Хм... А вот интересно, при отказе принять платеж не визой, можно ли им вменить ст. 194 адмкодекса? На мой взгляд - вполне :)

 

Ну тама у них скорей всего только логотип Визы где-нибудь наклеен. :lol:

У нас в аптеке угловой терминал от втб-кз, так и наклейка старая осталась (только VISA), хотя банк уже с МС вроде завязался - по крайней мере MC терминал принимает. А вот AmEx или CUP -вряд ли  :lol:

 

ЗЫ. Никто не пробовал в банкомате каспи-банка (до тех времён пока MC Gold у сабжа не появились)  с помощью карты  MC другого банка ?


Сообщение отредактировал Yuran: 27.09.2016, 11:22:20

  • 0

#3213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот AmEx или CUP -вряд ли :lol:

А вот что интересно... в упомянутой статье не написано, что какими то карточки можно не принимать оплату :smoke:

Просто написано - "отказ в принятии платежей" :p

Так что, думаю, и за амекс можно предъявить :smoke: 


  • 0

#3214
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Хм... А вот интересно, при отказе принять платеж не визой, можно ли им вменить ст. 194 адмкодекса? На мой взгляд - вполне

 

А если у меня карта Амекс, которую принимают только терминалы ККБ, будем массово вменять подряд всем коммерсантам, которые поставили терминалы Каспия, Евраза, Сбера?

 

Ап. Пока писал, мысль уже озвучили


Сообщение отредактировал 21jewels: 27.09.2016, 11:17:21

  • 0

#3215
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

росто написано - "отказ в принятии платежей" Так что, думаю, и за амекс можно предъявить  
 

Дык они же отказывают в принятии платежа, они ж просо подходящую деньгу просят :D


  • 0

#3216
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
У нас в аптеке угловой терминал от втб-кз, так и наклейка старая осталась (только VISA), хотя банк уже с МС вроде завязался - по крайней мере MC терминал принимает.

В аптеках Гиппократа в Астане раньше принимали только Visa и приходилось платежи проводить по "Простой" карте Каспибанка. Вчера уже опробовал Gold  Каспибанка, хотя наклейка осталась только Visa. Платеж прошел.


Сообщение отредактировал Alex_7172: 27.09.2016, 11:57:48

  • 0

#3217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хм... А вот интересно, при отказе принять платеж не визой, можно ли им вменить ст. 194 адмкодекса? На мой взгляд - вполне :)

 

Думаю, что уже пытались, и наверняка есть лазейка, как выйти из ситуации. 


  • 0

#3218
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

А вот AmEx или CUP -вряд ли :lol:

А вот что интересно... в упомянутой статье не написано, что какими то карточки можно не принимать оплату :smoke:

Просто написано - "отказ в принятии платежей" :p

Так что, думаю, и за амекс можно предъявить :smoke:

 

 

В статье не написано, значит не определено. А раз не определено, скорее всего как будет удобнее более влиятельному участнику суда, так суд и решит. Что-то вроде: Карты AmEx мало распространены на территории Казахстана, в связи с этим не целесообразно обязывать ЮЛ принимать оплату ими в обязательном порядке.

 

Offtopic: У нас в стране есть какая-нибудь открытая база по проведённым судам и их результатам? Что бы зайти по смотреть какие были суды по 194 ст. из КоАП?


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 27.09.2016, 12:51:57

  • 0

#3219
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Думаю, что уже пытались, и наверняка есть лазейка, как выйти из ситуации. 

 

Терминал не ККБ, клиент протягивает Амекс от ККБ. Замечательно. Карту берем, вставляем в терминал, а он пишет - отказано, карта не обслуживается и т.д. Ну, какой-то отказ да будет. Карту вернуть клиенту, чек с отказом тоже, пусть разбирается со своим банком ))))


  • 0

#3220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Карту вернуть клиенту, чек с отказом тоже, пусть разбирается со своим банком ))))

Какая то логика в этом есть, но тут есть нюанс.... Отказал то не банк клиента, а отказал банк коммерсанта... Так что точно так же можно послать коммерсанта разбираться со своим банком, попутно впаяв ему штраф за отказ :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.