Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#3121
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДН! Есть депозит в вашем банке (Астана), могу ли я получить карту банка, нужна для оплаты покупок, зарплатного проекта с каспи банком не имеется.

Сообщение отредактировал Saulexa: 22.09.2016, 22:54:42

  • 0

#3122
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Получил карту каспи голд к депозиту в 1й день появления информации о ней тут, неименную. Сейчас вот захотел именную, пришёл в отделение Орбита-2, сказали что такая замена будет стоить 2000 (не 1995), типа хочешь бесплатно, надо было сразу при получении заказывать.


Мне то же самое менеджер говорил в отделении Самал-2. Поэтому заказывала сразу при получении неименной.
  • 0

#3123
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

ДН! Есть депозит в вашем банке (Астана), могу ли я получить карту банка, нужна для оплаты покупок, зарплатного проекта с каспи банком не имеется.


Такие карты - КаспиГолд- пока только в Ате дают вроде.
  • 0

#3124
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
[/quote]
Такие карты - КаспиГолд- пока только в Ате дают вроде.[/quote]
Да мне б любую карту каспибанка для оплаты, получается в других банках нет такой проблемы с приобретением карты, будем ждать или в др банк уходить...
  • 0

#3125
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Получается я оплачу только трансфер денег тому банку который отправит, а Каспи банку ничего не заплачу за пополнение? Просто у вас раньше был процент за пополнение депозита вне города или страны где он был открыт.

Добрый день! С 10 марта 2016 года мы отменили региональную комиссию за пополнение/снятие средств. На данный момент существует только комиссия 0,69%, которая взимается с суммы, которая пролежала на депозите менее 15 дней. Но при снятии средств с помощью карты "Депозит в кармане" данная комиссия не действует, т.е. Вы можете воспользоваться средствами в любое время и без комиссий, лимит ежемесячного снятия через банкомат - 300 000 тенге в месяц. (Ваш #KaspiГид Марина)
Сегодня была в банке. Они правильно ввели BIC и Beneficiary Account Number. Но в bank name ввели почему то Bank Caspian OJSC. Это правильно? Хотя я им показала смску где указано Kaspi Bank, но они сказали что-то вроде система так ввела ... мне стоит завтра возвращаться в банк или все ок? Перевод будет осуществляться из банка Америки

Сообщение отредактировал Салта93: 23.09.2016, 05:22:22

  • 0

#3126
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Нет, не удалось, ваши сотрудники же в отделении на Орбита-2 не приняли ее... Оставил письменную жалобу, посмотрим будет ли эффект от нее, тем более с ваших слов они не правы оказались...

Добрый день! Мы постараемся ускорить время ответа на Ваше заявление. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#3127
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДН! Есть депозит в вашем банке (Астана), могу ли я получить карту банка, нужна для оплаты покупок, зарплатного проекта с каспи банком не имеется.

Добрый день! На данный момент при наличии депозита Вы можете получить карту "Депозит в кармане", но ею нельзя производить оплату через POS-терминал. Скоро мы порадуем Вас возможностью получения карты Kaspi Gold вне зарплатного проекта в Вашем городе ;) . (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#3128
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Возможно ли приобретение товаров в рассрочку в вашем магазине
при отсутствии пенсионных накоплений, но при наличии постоянного дохода и возможности ежемесячного погашения. Имеется в вашем банке депозит в NNN-раз превышающий стоимость товара. Вчера хотела приобрести морозильник в рассрочку на три месяца, отказали, без объяснений причины, кредитная история чистая, можно сказать отсутствует, т.к. беру в первый раз, думаю наверно причина именно в пенсионных накоплениях. И напрашивается вопрос, зачем нести денюшку в ваш депозит, если своему клиенту не можете дать рассрочку на товар в вашем же магазине всего на три месяца, тем более стоимость товара не ахти какая высокая, а депозит очень даже не хилый??!!!! Хотя бы причину отказа можно же своему клиенту озвучить!!!

Сообщение отредактировал Saulexa: 23.09.2016, 12:00:22

  • 0

#3129
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Аха, взяли ойфоно в рассрочку "у меня же есть депозит", завтра депозит закрыли, или оставили минималку в 1000 тенге и ищи вас без пенсионных отчислений...

Как так вообще можно жить, с постоянным доходом, но без пенсионных отчислений ? Кондуктор в автобусе что ли?



#3130
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

Возможно ли приобретение товаров в рассрочку в вашем магазине
при отсутствии пенсионных накоплений, но при наличии постоянного дохода и возможности ежемесячного погашения. Имеется в вашем банке депозит в NNN-раз превышающий стоимость товара. Вчера хотела приобрести морозильник в рассрочку на три месяца, отказали, без объяснений причины, кредитная история чистая, можно сказать отсутствует, т.к. беру в первый раз, думаю наверно причина именно в пенсионных накоплениях. И напрашивается вопрос, зачем нести денюшку в ваш депозит, если своему клиенту не можете дать рассрочку на товар в вашем же магазине всего на три месяца, тем более стоимость товара не ахти какая высокая, а депозит очень даже не хилый??!!!! Хотя бы причину отказа можно же своему клиенту озвучить!!!

 

однозначно не пенсионка. я 10 лет не работаю. и депозит был 1000 тенге.. дали на 2 года рассрочку


  • 0

#3131
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как так вообще можно жить, с постоянным доходом, но без пенсионных отчислений ?

 

Можно оказывать услуги на платной основе. Эта деятельность без признаков трудового соглашения, ОПВ не удерживаются, только ИПН. Многие так работают, успешные фрилансеры в том числе


  • 1

#3132
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Получил карту каспи голд к депозиту в 1й день появления информации о ней тут, неименную. Сейчас вот захотел именную, пришёл в отделение Орбита-2, сказали что такая замена будет стоить 2000 (не 1995), типа хочешь бесплатно, надо было сразу при получении заказывать.


Мне то же самое менеджер говорил в отделении Самал-2. Поэтому заказывала сразу при получении неименной.

 

Добрый день! Мы также доведем до сведения руководства о не корректной консультации. Спасибо Вам за обратную связь! (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#3133
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Возможно ли приобретение товаров в рассрочку в вашем магазине
при отсутствии пенсионных накоплений, но при наличии постоянного дохода и возможности ежемесячного погашения. Имеется в вашем банке депозит в NNN-раз превышающий стоимость товара. Вчера хотела приобрести морозильник в рассрочку на три месяца, отказали, без объяснений причины, кредитная история чистая, можно сказать отсутствует, т.к. беру в первый раз, думаю наверно причина именно в пенсионных накоплениях. И напрашивается вопрос, зачем нести денюшку в ваш депозит, если своему клиенту не можете дать рассрочку на товар в вашем же магазине всего на три месяца, тем более стоимость товара не ахти какая высокая, а депозит очень даже не хилый??!!!! Хотя бы причину отказа можно же своему клиенту озвучить!!!

Для оформления кредита клиент должен иметь постоянное место работы и стабильный заработок, пенсионные отчисления не обязательны. К сожалению, причина отказа нам не известна, так как решение о выдаче/отказе кредита принимается автоматизированной системой банка на основе предоставленных данных. Рекомендуем Вам спустя две недели вновь отправить заявку. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#3134
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Добрый день. На KaspiGold не получается сделать перевод с карты другого банка. Это ограничение функционала, или же нужно что-то включать-активировать? Спасибо


  • 0

#3135
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Как так вообще можно жить, с постоянным доходом, но без пенсионных отчислений ?

 

Можно оказывать услуги на платной основе. Эта деятельность без признаков трудового соглашения, ОПВ не удерживаются, только ИПН. Многие так работают, успешные фрилансеры в том числе

 

Или на проценты от депозитов в банке. Или от спекуляций на фондовом рынке. Или на арендную плитау от сдачи имущества. Про черную з\п вообще молчу.

Вариантов куча, на самом деле.


  • 0

#3136
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Возможно ли приобретение товаров в рассрочку в вашем магазине
при отсутствии пенсионных накоплений, но при наличии постоянного дохода и возможности ежемесячного погашения. Имеется в вашем банке депозит в NNN-раз превышающий стоимость товара.

 
Скажите, зачем имея возможность оплатить покупку сразу делать это в рассрочку? Вопрос не только к вам, но к остальным форумчанам.
Я не придираюсь. Мне действительно интересно, т.к. я не могу понять в чём состоит выгода или удобство?
Очень хочу узнать. Может тоже буду брать в рассрочку.
 
Из плюсов, я вижу только возможность вернуть деньги позже и за это время получить проценты. Если предположить, что стоимость товара 100 000. То за три месяца рассрочки с ежемесячным погашением процентов по депозиту со ставкой в 14% годовых накапает где-то 2333,33 тенге.
И создать себе хорошую кредитную историю. Если рассрочка в ней учитывается (это я не знаю).

Из минусов хождение в банк, и ежемесячное "Не забыть оплатить, чтобы не было просрочки".
  • 0

#3137
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Из минусов хождение в банк".

 

Зачем ходить в банк??? :confused: Есть ведь интернетбанкинг!!!  :idea:

 

ежемесячное "Не забыть оплатить, чтобы не было просрочки"

 

А ежедневник уже отменили??? :faceoff: Или можно в телефоне в календаре записать!!! :dont:  


  • 1

#3138
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня была в банке. Они правильно ввели BIC и Beneficiary Account Number. Но в bank name ввели почему то Bank Caspian OJSC. Это правильно? Хотя я им показала смску где указано Kaspi Bank, но они сказали что-то вроде система так ввела ... мне стоит завтра возвращаться в банк или все ок? Перевод будет осуществляться из банка Америки

Добрый день! Самое главное, чтобы BIC и Beneficiary Account Number были указаны верно. Перевод обычно поступает в течении трех рабочих дней. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#3139
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

....
 
Скажите, зачем имея возможность оплатить покупку сразу делать это в рассрочку? Вопрос не только к вам, но к остальным форумчанам.
Я не придираюсь. Мне действительно интересно, т.к. я не могу понять в чём состоит выгода или удобство?
Очень хочу узнать. Может тоже буду брать в рассрочку.
 
......


Иногда вот реально выручает, свежий пример, на этой неделе досрочно закрыл предварительный займ в ЖСБ, и ради этого пришлось реально "обнулиться", оставив только минимально необходимую до ближайших доходов сумму, и думал что вполне дотяну, но вот незадача, вчера убил свой смарт, если сейчас взять новый за нал, то ближе ко дню зп, будет ощущаться дефицит бюджета, не то что бы придется голодать, но дискомфорт будет, но разделив необходимую сумму на три месяца, эта покупка не будет ударом по бюджету
  • 1

#3140
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 Скажите, зачем имея возможность оплатить покупку сразу делать это в рассрочку? Вопрос не только к вам, но к остальным форумчанам.Я не придираюсь. Мне действительно интересно, т.к. я не могу понять в чём состоит выгода или удобство?Очень хочу узнать.
В данном случае понадобилась просто их кредитная карта, а выдают ее, если вы что-то покупаете в кредит, и как раз мне нужен был морозильник))) Но с их кредитом, как игра в орла и решку, повезет, не повезет, одобрит их робот вас или нет)), несерьезно...несолидно и с их кредитами, и с их картами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.