Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2041
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вопрос возможно поднимался здесь, не помню. Закинул на депозит через терминал kaspi в 20.02 по Астане. СМС пришло, что на депозит упала сумма. Но в kaspi.kz этой суммы так и не увидел. По всей вероятности переводы после 20.00 будут обработаны только завтра.

Недавно пополнял привилегированную карту через терминал в рабочее время напрямую. Сумма поступила только через несколько часов. Это же всё неудобно, правда kaspi?


  • 0

#2042
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Предложение представителю: было бы хорошо, если-бы можно было выбрать типы уведомлений по смс в личном кабинете kaspi.kz.
  • 0

#2043
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Деньги смог скинуть на деп.счет, оказывается старый сотрудник просто отбраковал зря, а я думал что я ни то заполнил :) Может из-за суммы отбраковали, пришлось идти в филиал, и платить доп.коммисий за перевод через кассу :) А я зря новых сотрудников хайл. Скуззии.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 02.08.2016, 11:45:29

  • 0

#2044
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Отмазаться, что это из-за округления не получится.

Потому что в месяце 30 и 31день.  :faceoff:

 

Среднедневной остаток на счете без учета дня пополнения и дня снятия умножьте на процентную ставку, поделите на 360 и умножьте на кол-во дней в месяце, округлив все до 2 знаков.

 

С этим расчетом % за июль и август должны поменяться местами, ну или % в августе должны быть точно не меньше, чем в июле.


Сообщение отредактировал summon: 02.08.2016, 12:24:31

  • 0

#2045
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дубль


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 02.08.2016, 17:54:37

  • 0

#2046
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Добрый день. Каспибанк, оплатила квитанцию Алсеко 26 июля, в т.ч. была оплата АлмаТВ. Деньги в АлмаТВ до сих пор не поступили. В чем причина?
  • 0

#2047
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Имеется долларовый депозит на котором осталась минимальная сумма. Основные деньги полгода назад были с него, предусмотрительно, сняты (судя по всему, не зря).

Все мы знаем, какая эта прелесная штука - сложные проценты. Вам нужно лишь открыть депозит и ваши деньги будут неумолимо приумножаться. Об этом вы можете прочитать в каждом рекламном буклете. Но у Каспи банк, видимо, использует альтернативную арифметику, в которой привычные нам законы арифметики не действуют.

 

Судя по выписке из интернет портала. Проценты по депозиту в этом банке больше зависят от расположения звезд во вселенной, чем от процентной ставки, прописанной в договоре. Ставка на депозите не меняется, пополнений на депозите нет. Казалось бы, начисленные проценты должны медленно, но верно расти из месяца в месяц - уж точно не снижаться. Но Каспи банк думает иначе.

262231618858.jpg

Надеюсь представители банка смогут объяснить подобное загадочное явление. Каким образом проценты по депозиту могут снизиться, потом вырасти, а потом еще раз снизиться?

 

ЗЫ Отмазаться, что это из-за округления не получится.  :)

Добрый день! Просим Вас отправить личным сообщением Ваши данные (ФИО/ИИН/номер телефона). Мы проверим корректность начисленных процентов. (Эльмира)


  • 0

#2048
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Предложение представителю: было бы хорошо, если-бы можно было выбрать типы уведомлений по смс в личном кабинете kaspi.kz.

Добрый день! Спасибо за предложение! Мы приняли к сведению Ваше предложение. (Эльмира)


  • 0

#2049
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день. Каспибанк, оплатила квитанцию Алсеко 26 июля, в т.ч. была оплата АлмаТВ. Деньги в АлмаТВ до сих пор не поступили. В чем причина?

Добрый день! Просим Вас отправить в личные сообщения Ваши данные (номер телефона и номер лицевого счета). Мы проверим информацию. (Эльмира)


  • 0

#2050
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Деньги смог скинуть на деп.счет, оказывается старый сотрудник просто отбраковал зря, а я думал что я ни то заполнил :) Может из-за суммы отбраковали, пришлось идти в филиал, и платить доп.коммисий за перевод через кассу :) А я зря новых сотрудников хайл. Скуззии.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас остались нерешенные вопросы? (Эльмира)


  • 0

#2051
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Добрый день. Каспибанк, оплатила квитанцию Алсеко 26 июля, в т.ч. была оплата АлмаТВ. Деньги в АлмаТВ до сих пор не поступили. В чем причина?

Добрый день! Просим Вас отправить в личные сообщения Ваши данные (номер телефона и номер лицевого счета). Мы проверим информацию. (Эльмира)
Отправила в ЛС.
  • 0

#2052
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Деньги смог скинуть на деп.счет, оказывается старый сотрудник просто отбраковал зря, а я думал что я ни то заполнил :) Может из-за суммы отбраковали, пришлось идти в филиал, и платить доп.коммисий за перевод через кассу :) А я зря новых сотрудников хайл. Скуззии.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас остались нерешенные вопросы? (Эльмира)

 

Добрый вечер! Вопросов нет. Был в филиале, на все вопросы ответили.


  • 0

#2053
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Так вы не дали устный ответ.

Ответ "обратитесь письменно" не является ответом на мои конкретные вопросы. Это отписка.

Добрый день! Вы спрашивали - где Вы можете посмотреть курс конвертации денежных средств. Информацию о курсе, по которому произошла конвертация, Вы можете получить только написав заявление в отделении банка. (Марина)


  • 0

#2054
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос возможно поднимался здесь, не помню. Закинул на депозит через терминал kaspi в 20.02 по Астане. СМС пришло, что на депозит упала сумма. Но в kaspi.kz этой суммы так и не увидел. По всей вероятности переводы после 20.00 будут обработаны только завтра.

Недавно пополнял привилегированную карту через терминал в рабочее время напрямую. Сумма поступила только через несколько часов. Это же всё неудобно, правда kaspi?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, отображается ли сумма пополнения в личном кабинете на Kaspi.kz? Как правило, если внесение было после 20:00, то средства доступны на следующий день. (Марина)

  • 0

#2055
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Отправила в ЛС.

Да, спасибо. (Марина)


  • 0

#2056
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер! Вопросов нет. Был в филиале, на все вопросы ответили.

Хорошо. Желаем Вам успехов! (Марина)


  • 1

#2057
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ситуация такая..
Была совершена покупка вещи ,оплатила кредиткой,дома был обнаружен брак.На следующий день вернула,был сделан возврат.Кассир сказала деньги поступят на карту максимум в течении 3-дней.Я благополучно забыла,поступят и поступят.Сегодня увидела чек,посмотрела выписку ничего не поступало,прошло 17 дней.Обратилась в отделение,пришлось все обьяснять писать заявление время заняло пол часа.В конце менеджер говорит в течении 3 недель рассматривают заявление,если в течении этого времени никто не свяжется с вами придете опять.Сумма не такая большая,но время и такие заморочки...
Возврат всегда так происходит или от банка зависит?
  • 0

#2058
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Уточните, пожалуйста, отображается ли сумма пополнения в личном кабинете на Kaspi.kz?

Нет, сумма на депозите появилась в личном кабинете только утром следующего дня. Хотя СМС о пополнении депозита пришло сразу. То же самое с пополнением карты через терминал. Сразу сумму на карте видно не было, появилась через пару часов.


  • 1

#2059
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Возврат всегда так происходит или от банка зависит?

Обычно возврат происходить в течение 3 - 5 рабочих дней. Чтобы было больше 5 дней - не помню. В разных банках.

 

ЗЫ. Возвраты у меня бывают не то чтобы часто, но несколько раз в год, как от казахстанских коммерсантов, так и от зарубежных.


  • 0

#2060
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Полез смотреть проценты по депозиту у себя, тоже задумался. Депозит долларовый, ставка 3%, движений по депозиту за выбранный период нет:

Интернет-отделение Kaspi Bank.jpg

 

Нельзя прямо сказать, что Каспи прям уж очень неверно считает, но будто не может определиться, как отобразить сумму: 0,026 и 0,027 поочерёдно отображаются и как 0,02 и как 0,03. Может я неправильно считал, на всякий случай прикрепляю файл с формулами: Прикрепленный файл  Расчёт процентов по депозиту.zip   7,6К   Количество загрузок: 90


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.