Перейти к содержимому

Фотография

Реклама, которая бесит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 999

#521
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
я вот тоже сижу и не могу вспомнить что то кошмарное.
хотя нет! вспомнила!
правда это не из опры бесит, а из оперы не в тему и без адаптации к аудитории.
помните рекламу фейри. там джигиты боролись за девушку моя казан.
это ж где видано чтобы древний казахский джигит тем более сильный и умелый мыл казаны ради победы за невесту???
гонево!
поэтому эту рекламу наверное и сняли.
кто как думает?
  • 0

#522
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

KCELL за всю свою историю ни сделал еще ни одного интересного креативного ролика. Даже у молодежного Актива только 1 был интересный креативный ролик, про женщину, кушающую вишню - хотя и то концепция на белом фоне и стилистика ролика украдены у Билайна. Хотя маркетинговые директоры там меняются как перчатки. Отсюда вывод: рекламу KCELL утверждают турки-владельцы. Которые держат нас за идиотов. Хотя с таким подходом идиотами выглядят они

Kcell и ACTIV - GSM Kazakhstan.
ACTIVу рекламу Лебедев делал и рестайлиг, если не ошибаюсь за 50 тыщ вечнозелёных, видимо ответсвенно к этому делу в активе относятся или раньше относились.
ps мне не особо понравилось это всё, порадовал только ролик, где вишенки мужик свои предлагает девушки, тариф типа закончился балланс - клянчи у друзейю
  • 0

#523
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это ж где видано чтобы древний казахский джигит тем более сильный и умелый мыл казаны ради победы за невесту???

А гдеж это видано, чтобы древний казахский джигит мог фейри пользовать? :D
  • 0

#524
Double Dealer

Double Dealer
  • Гость
  • 23 сообщений
Нет, особенно мне нравится ,когда проезжая вдоль улицы Рыскулова ,стоят столики ,у всех одинаковые зонты и кого-нибудь написано "АВТОСТРОХОВАНИЕ" ))))
  • 0

#525
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
не могу вспомнить ни одного ролика :D
  • 0

#526
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
бесят рекламные ролики производителей всяких лекарств!

один и тот же сюжет у всех! дебильные песенки у всех!
вся семья вдруг болеет! у кого понос у кого дисбактериоз!
  • 0

#527
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну не все, не все.

Год назад был аааафиительный ролик российский антиаллергенного препарата Кларисан. Там где типа ужастик, звонок в дверь, темнота, девушка крадется, открывает дверь - а там стоит умильный кот с цветами и апельсинами в лапах :)

Читал его кейс - продажи вырасли мгновенно после ролега. А ролег выиграл несеколько рекламных фестивалей.

Так что то, что такая дэбильная реклама лекарств, рассчитанная на дэбилов - виноваты бренд-менеджеры этих лекарств. Пару лет назад знавал бренд-менеджера (или маркетинг-директор) представительства одной фармацевтической компании. Тупее человека редко встречал. Так вот она как раз считала что нужно делать именно такую тупую рекламу серии "заболел? вот тебе средство!"

Человеческий фактор блин :D
  • 0

#528
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я прошу прощения за дублирование своего поста из другой темы. Просто он и туда и сюда подходит. Если за это модеры меня колесуют, они будут неправы. Итак...

Астана. Реклама салона штор "Brilliant" в трёх действиях.
Действие первое.
Действующие лица (молодожены):
1. Парнишка, азиат, лет 25 на вид, в смокинге, как положено (свадьба же у чувака).
2. Девушка. Европейка. Красивая. Блондинка. В свадебном платье.
(Жених на руках вносит невесту в спальню, бросает её на кровать, сам подсаживается к ней)
Ж: Дорогая, я люблю тебя больше всего на свете!
Н: Дорогой, ты правда так сильно любишь меня?
Ж: Да, это так!
Н: Тогда подари мне бриллиант.
(Жених протягивает невесте маленькую коробочку в красном бархате, приоткрывает её, в коробочке сверкает кольцо с бриллианом)
Н: Но это не совсем то, что я хотела.......
Дальнейшее очень смутно (видимо драмматург несколькими страницами подтерся). В общем невеста засыпает, жених мчится в магазин покупать шторы.
Действие второе.
Действующие лица:
1. Жених (всё еще в смокинге)
2. Продавец салона штор "Brilliant"
Они что-то оживленно обсуждают...
Не иначе шторы...
Вот...
Действие третье.
Действующие лица:
1. Жених (всё тот же)
2. Невеста (выспавшаяся, но всё еще в свадебном платье)
Невеста просыпается и видит, что окно закрывают прекрасные элегантные шторы, произведенные на Пномпеньском шторопошивочном заводе №14 им. тов. Чен-Ду-Хвана. Пока она отходила от свадьбы её любимый быстренько сгонял в магазин за шторами, потом заскочил к знакомым пацанам в цех за перфоратором, потихонечку, чтобы не нарушить чуткий сон любимой, просверлил отверстия под чёпики, забил их и повесил карниз со шторами.
Она приникает к нему своим тонким телом.
Поцелуй в диафрагму.
Занавес.

____________________________________________
И это показывают на столичном канале!!!
Какая-нибудь еще критика нужна?
  • 0

#529
СВО

СВО
  • Гость
  • 8 сообщений
Реклама голосовых смс ааа просто вырубает всю нашу семью! :)

Сообщение отредактировал СВО: 10.02.2009, 01:31:14

  • 0

#530
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Год назад был аааафиительный ролик российский антиаллергенного препарата Кларисан. Там где типа ужастик, звонок в дверь, темнота, девушка крадется, открывает дверь - а там стоит умильный кот с цветами и апельсинами в лапах

Плюсуюсь прикольная реклама была. . . :D

А вот насчёт стрёмных больше всего этим летом раздражала реклама водки во время ЕВРО 2008 на рос.каналах,особенно та которая кажется Путинка называлась где был девиз:если любишь ты футбол 50 за каждый гол. . . :)
  • 0

#531
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
не знаю было это здесь или нет. но вот самый гадостный тв-ролик.
представьте, сидите вы дома, обедаете и смотрите телевизор.
и вдруг передача прерывается и без всякого предупреждения на весь экран кухонная раковина (вид сверху), за кадром звук как будто кто-то чистит зубы и внезапно, звук плевка и на раковине растекается кроваво-сопливый результат чистки зубов.
бодрый голос за кадром что-то говорит о пародонтите
но почему-то тянет блю...ть

аппетит после этого пропадает напрочь.
  • 0

#532
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
вот еще пример дурацкой рекламы.
снято в Турции для Турции, но как и все турки сэкономили для разработки рекламы для стран СНГ.
Этот ролик показывают на заштатных каналах типа Рахат.

Туалетная комната, на унитазе сидит мальчик (этот црушщий пацан видимо должен вызывать умиление), мальчик сделал свое большое дело и тянется за бумагой, а там...

за кадром турецкая веселая песня о том как мальчику хорошо и глухой перевод на рус/каз языке наложенный сверху. типа если бы не туалетная бумага ххх, мальчик ваще бы не црал в эфире...

как угадывают медиапланнеры, но этот ролик тоже выпадает на время обеда или ужина

/причем название бумаги даже не запоминается/
  • 0

#533
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Рене_Декарт
:-) ыгы помню такую рекламу. И вроде какающий мальчик улыбается, но блин в голове сразу возникают всякие неприятные ассоциации с запахом и т.п. Мозг любого человека склонен додумывать картинку. Так вот кроме запаха возникает в голове то, что в унитазе лежит :)

Противная реклама корочи, отвратная. Не то что не вызывает желания купить продукт - туалетную бумагу, а просто противно, негативные ассоциации к бренду.

Рекламу для такого продукта надо делать тонко. Здесь тупой метод "проблема? вот решение!" абсолютно не подходит. Ибо реализьм в таком деле - строго воспрешен. Здесь нужна была тонкая интересная метафора.

Самый лучший пример - реклама бумажных салфеток (та же туалетная бумаго). Вот как нада рекламировать сию интимную продукцию

Изображение


2 Товарисщчъ Разин
ыгы, ролик типично начала 90-х. :D Скучный и тупой. Девушка предпочла бриллианту шторы. Одно дело если бы это преувеличили - было бы прикольно, есть такой подход в креативе. А это - боян :spy:
  • 0

#534
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ага, каннские львы нервно курят в коридоре.
  • 0

#535
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Бесит реклама Спутника - эти лживые улыбочки, верблюдики на ладошках и дешманская графика.
  • 0

#536
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
о, вспомнила! раньше очень бесила реклама шахристана!
вообще не люблю эти игры с псевдо-наследием, когда в кучу валят и казахстан, и бухару, и алладина с египтом.
  • 0

#537
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
да - действительно бесят попытки представлять региональность именно с происламистской позиции. может человек бы и хотел думать что живет в современном, прогрессивном Казахстане, ан нет - такого рода ролики погружают его в псевдо исторические сюжеты, с персидскими мелодиями и наложницами... на этой благодатной почве и разыгрывается фантазия у наших слуг народа - депутатиков-парламентеров, и они придумывают законы о многоженстве и прочий маразм! а вы говорите - менталитет.
  • 0

#538
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Данон просто осточертел! Деньги девать некуда?
  • 0

#539
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

о, вспомнила! раньше очень бесила реклама шахристана!
вообще не люблю эти игры с псевдо-наследием, когда в кучу валят и казахстан, и бухару, и алладина с египтом.

А меня в этом ролике ужастно раздражали бездарные и безсмысленные стихи. Вообще стихи в рекламе не смотрятся, мне кажется.
  • 0

#540
Granatico

Granatico
  • Гость
  • 44 сообщений
Пляшущий в метро дедок с Пиносолом вырубает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.