Перейти к содержимому

Фотография

Реклама, которая бесит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 999

#481
Талый

Талый
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


бесит новая реклама сахарного центра, про Захара, где куры ему говорят - Захар, а почему нас все любят за ножки а не за ум?
тупизм полнейший Изображение


+1
Яркий пример того, как не надо делать
Никакой связи между транслируемым сообщением и брендом. Ужаснах


А вы помните когда появился Би лайн тоже были такие билборды, ничего не говорящие об услуге. Например, большая полосатая гусеница и т.д.

Это же яркий пример дифференциации от конкурентов и способ четкой идентификации + к этому бренд только вышел, а значит идет этап бренд-awareness/ C этой точки зрения акцент рекламы должен быть направлен именно на название и принадлежность к категории (плюс, если получится, вызвать симпатию потребителей)

в данном случае связка имя-категория - Сахар-Захар - очень четкая. Методы идентификации - оригинальный стиль рекламы, главный герой - хорошо запоминаются и с ними дальше легко работать, потому что можно даже не ставить логотип.

Кстати, имено этап идентификации и бренд-awareness часто пропускается в КЗ. сразу начинают объяснять почему надо есть сахар (например) а потом удивляются почему покупают не наш сахар, а сахар конкурентов.

Насчет перегруженности билбордов уже говорилось и это неоспоримо, но...

с нашими пробками на любом билборде можно книги печатать
название продукта и герой заметны и запоминаемы даже при 3-х секундном просмотре.

То есть наружка получается двухслойная.
  • 0

#482
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я потребитель, к создателям рекламы не имею отношения.

бесит "Нежный"... когда большую бабу мужик поднимает, а она орет "я тут с сумками ношусь" )))))

бесит КИСЕЛЬ... "Мой город", "Партнеры" и еще что то... как маньяки, особенно девушка: Менын калам".. и в ступор _)))))))))
  • 0

#483
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
да про НЕЖНЫЙ - это гамно полнейшее.

а мне напротив девочка в Кселл нравится.

Бесит любая реклама и особенно паузы которые длятся по 10 мин. Забываешь что смотрел. Но это закон ТВ и его не нарушить...
  • 0

#484
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Бесит ВСЯ реклама, когда она в час крутится по 30 минут. Вернее сказать, бесят такие ТВ-каналы, которые столько рекламы крутят. В частности КТК :D . Специально засекал когда-то время, во время фильма после 11, рекламу включают каждые 7-8 минут. А иногда, не знаю почему, через 3 минуты! :)

Реклама кончилась, посмотрел 3 минуты фильм, и включается новый рекламный блок! Я уж не знаю, есть ли у нас закон, как в России, регламентирующий количество рекламы за час эфирного времени, но это просто издевательство. Раздражает жутко.

Посему уже наверное месяца три КТК не смотрю. И думаю не один я такой раздраженный :)
  • 0

#485
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Бесит реклама Каспийбанка, а Динару придушить хочется. :-)
  • 0

#486
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
+мильонпяцот

Мало того что бесит (и не тока меня, а всех кого знаю) участие в рекламе Каспийского каких-то председателей банка - все так и говорят, что вот решили мужики себя звездами сделать, а банк здесь при чем?

Так еще и настолько часто крутят, что эта реклама уже вызывает раздражение, даже у моей бабушки ;) Ну блин если один и тот же ролик крутить по 10 раз в час - по-любому от него уже тошнить будет. Все уже давно поняли что Каспийский сделал ребрендинг, и такое повторение - не мать учения, а вызывает рвотные рефлексы и желание кинуть в телек вазой :-)

Вот потому и Динара, которая вроде не при чем, тоже уже вызывает жуткое раздражение. Кожи лица в том числе :)

И вот такая лажовая реклама бросает тень на всю рекламу :rolleyes: Насмотрятся такую рекламу люди, и говорят что ненавидят рекламу :D И я их понимаю
  • 0

#487
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
меня бесит реклама акции от K'cell. этот рыженький,который быстро-быстро говорит.
  • 0

#488
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А меня бесит реклама ТД "Жанна", где тетка сначала просыпается в кровати, а потом этот дурацкий просто идиосткий план - эта тетка появляется из не пойми откуда , делает какой-то преферанс, я прибить готова режиссера и видеоинженера за только этот один наитупейший план!!!!!!!!!!!!
  • 0

#489
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
уважаемый Muzzzy,

по моему 31 обогнал ваш ктк по количеству рекламы в эфире. Я понимаю они теперь а-ля СТС, надо сответствовать. Я нормально отношусь к рекламе, все таки двигатель торговли, но когда прерывают новости на галоп лошади, которая рекламирует средство от геммороя, это слишком.

#490
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
нуууу, если бы "КТК" был МОЙ, я бы тут с вами не разговаривал :(
Насчет 31-го - не знаю. Я кроме новостей (иногда) там ниче не смотрю. А релкама в новостях и на КТК и на 31-м - по ощущениям одинакового объема, 3 блока за выпуск. Это нормально :-)
  • 0

#491
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Поэтому нам без нефти никак. Благодаря ей мы чувствуем себя значительнее и можем позволить себе разговаривать только с "избранными".

нуууу, если бы "КТК" был МОЙ, я бы тут с вами не разговаривал :laugh:



#492
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Бесит реклама: "Видишь тачку, неси заначку" . Когда из уст вроде бы симпатичной девушки лезут слова -паразиты, жаргонизмы- особенно претит и вообще зачем надели на нее национальный костюм когда вылетают такие фразы? :rotate:
  • 0

#493
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну а если ЦА разговаривает на таком языке, что поделаешь? Работаем то для потребителей :(
Хотя здесь конечно вопрос, стоит ли банку общаться на таком же уровне, опускаясь до уровня своей ЦА :rotate:

ИМХО, банк - это серьезное консервативное учреждение, и такого рода словечки, звучащие из уст банка, приравнивают его к уровню ломбарда, работающего в комке на Зеленом базаре. Нет у меня доверия к банку, работающему на таком низком уровне, для базарных тележечников. Хотя может я не ЦА. ИМХО.

А вот сам вижуал, девушка на железном коне - мне нраааавится :lol:
  • 0

#494
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
а я понять не могу, может кто-нибудь подскажет: плакаты "абыр-дабыр" ("шум-гам") - там изображен официант падающий или женщина, у которой шляпу срывает ветром... смысла плаката уловить не могу.
  • 0

#495
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Это вы поздно с этой темой на ЦТ появились :kiss: Про "Абыр-дабыр" отдельная тема была, долго обсуждаемая. Авторы считают что всем понятна как идея ролика, так и идеи билбордов :kiss:
Вчерась встречались с друзьями, не рекламщиками, они то ж самое сказали что и ролик не поняли, и что хотели сказать в билбордах - тоже :kiss:
  • 0

#496
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Каспи банка раздражает реклама, вся реклама Кейселла, про Нео уже тема была. Благо ТВ смотрю редко, про аудиорекламу слов просто нет, вообще все слушать невозможно!
  • 0

#497
гусь

гусь
  • Гость
  • 46 сообщений
разражает реклама "Алтын", где они такую страшную Бабу откопали :kiss: (хорошо если бы фигура была, так ваще ничаго нет). не пойму. :kiss:


зы хотя, какое золото такая и реклама :kiss:
  • 0

#498
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Абыр-дабыр в топку!
Кейселл со своей предновогодней кампанией с розыгрышами и тупыми полуночными смсками - в доменную печь.
аудиджинглы 90% - в жоооу их авторами. Таких слащавых голосов и примитивных текстов давненько не слышал.
Алтын - не обращаю внимания. цена - качество товара-качество рекламы соответствует.
  • 0

#499
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

а я понять не могу, может кто-нибудь подскажет: плакаты "абыр-дабыр" ("шум-гам") - там изображен официант падающий или женщина, у которой шляпу срывает ветром... смысла плаката уловить не могу.

Я думал один не понимаю чё за "абыр-дабыр"? Это их NEOлогизмы? Когда я вижу этот плакат, приходит на память следующий слоган- абыр-дабыр-абырвалг-москвашвея
  • 0

#500
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Прорыв года - аудио-джигл "Трахисан".
там где "От простуды леденец я беспомощно сосал,... ты конечно молодец, надо было ..."
ваще жесть
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.