Перейти к содержимому

Фотография

Опыт работы программистом в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#41
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Автор, как прошло собеседование?

Я нашла отзыв о Colvir Software Solutions, правда от белорусских программистов и старый, но вам там бы понравилось - платят мало, туалетную бумагу с печеньками не выдают, отчёты писать заставлят.


  • 0

#42
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

Автор, как прошло собеседование?

Я нашла отзыв о Colvir Software Solutions, правда от белорусских программистов и старый, но вам там бы понравилось - платят мало, туалетную бумагу с печеньками не выдают, отчёты писать заставлят.

 

Мне бы понравилась туалетная бумага? о чем это вы?

 

Собеседование еще не начиналось, и оно будет первым, тоесть с глупым HR менеджером завтра, перенесли, вопросы будут не про глупое ООП, а кем вы видите себя через 5 лет, и если бы вы были волшебником что бы вы сделали.... Эх, глупо, но так оно и есть всегда


  • 0

#43
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Мне бы понравилась туалетная бумага? о чем это вы?
о том что чаи не погоняешь и в туалете долго не посидишь, всё как на плантации)
  • 0

#44
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

Кстати, я как то устраивался в одну  компанию у нас, занимается разработкой микросхем, связью.

Было круто, я прошел достаточно адекватное собеседования с HR менеджером (Ни одного лишнего вопроса), потом с очень адекватным технорем, задача была объяснить что за код на листке был реализован, там был двунаправленный список, и еще что то, я объяснил, потом дома скомпилить ОС и запрограммировать контроллер мигать светодиодом с определенной частотой. Все было круто, я сделал, прихожу на собеседования следующее, там попросили объяснить схему на транзисторах, тоже на листке, я объяснил все ок. И решающее собеседования, собралось все начальство, и начало надо мной смеятся, вот я приезжий, вот у меня нет машины, вот я учился не там где надо, да еще и заочно, я в армию не ходил, сидят смеются.... Я смотрю на них, потом встал и ушел, мне звонит HR, говорит что приняли, а ЗП 350к. Но я отказался, вот же бывают то люди а, и что я должен был работать в условиях насмешек надо мной......  И еще начали пугать, что надо договор подписывать на несколько лет без возможности уволится и прочее. То собеседования бред, то работа бред, то начальство бред ...... Золотой серидины нигде нет....


  • 0

#45
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Мне бы понравилась туалетная бумага? о чем это вы?
о том что чаи не погоняешь и в туалете долго не посидишь, всё как на плантации)

 

ааааа, это бы мне понравилось!!! ЗП копейки не понравилось, а что бы все работали по 8 часов не отрываясь и не разговаривали о левом это да....


  • 0

#46
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ЗП копейки не понравилось, а что бы все работали по 8 часов не отрываясь и не разговаривали о левом это да....

из вас бы получился отличный начальник.... задатки уже провляются, вот в соседские мониторы заглядываете.

а вообще работа - это не кабала и рабство, ИМХО чем приятнее отношения в коллективе, тем лучше, кто то покурить идёт раз в полтора часа, кто то кофе попить. А сидеть 8 часов на стуле черевато геморроем.

зы: я бы не стала тратить своё время на собеседования в три этапа, это вас не настрожило? 

забыла спросить, какой у вас стаж в программировании?


Сообщение отредактировал рюмка: 05.02.2016, 16:33:39

  • 0

#47
Аддон

Аддон
  • Гость
  • 6 сообщений

Меня вот вообще выгнали и сказали что от меня никакого проку еще в начале декабря, и я не одного собеседования не могу пройти..... Эх...... Сперва не дают образования, потом на работу не берут


  • 0

#48
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сперва не дают образования

Грех жаловаться на это в эпоху Интернета.


  • 1

#49
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

 

ЗП копейки не понравилось, а что бы все работали по 8 часов не отрываясь и не разговаривали о левом это да....

из вас бы получился отличный начальник.... задатки уже провляются, вот в соседские мониторы заглядываете.

а вообще работа - это не кабала и рабство, ИМХО чем приятнее отношения в коллективе, тем лучше, кто то покурить идёт раз в полтора часа, кто то кофе попить. А сидеть 8 часов на стуле черевато геморроем.

зы: я бы не стала тратить своё время на собеседования в три этапа, это вас не настрожило? 

забыла спросить, какой у вас стаж в программировании?

 

 

Мой стаж программирования 11 лет(((( Если это можно назвать стажем...... За 11 лет и такой маленький опыт, как бы не дергался........ Если это собеседования не пройде, то скорей всего буду менять профессию, возможно продавцом на базар, вещи с китая продавать


  • 0

#50
Аддон

Аддон
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Сперва не дают образования

Грех жаловаться на это в эпоху Интернета.

 

эх....

 

из вас бы получился отличный начальник.... задатки уже провляются, вот в соседские мониторы заглядываете. а вообще работа - это не кабала и рабство, ИМХО чем приятнее отношения в коллективе, тем лучше, кто то покурить идёт раз в полтора часа, кто то кофе попить.

 

ахахаха. Вы о этой компании слышали https://www.activitycontrol.ru/ ?

А я вот Вам расскажу что она делает, она пытается создать ПО, которое:

Сохраняет все сообщения которые вы пишите и вам пишут, со скайпа вконтакте и откудато еще.

Сохраняет все переданные и полученные файлы.

Ворует tls Трафик методом подмены корневых сертификатов на свои))))

Все письма и нажатия клавиш считываются и сохраняются на сервере.

Так же планируется сделать функцию записи на веб камеру как человек сидит за компом.

Ну и микрофоном тоже.

Тотальное и извращенное слежение за сотрудником в компании.

Вот тогда вы точно не отойдете от компа))))

 

Просто туда знакомый мой устраивался, ему вот это все объяснили.


  • 0

#51
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Тотальное и извращенное слежение за сотрудником в компании.

а об этом предупреждают сотрудников? ну на которых тестят это по?

 


Skype, ICQ, MAil.ru, Viber, GoogleTalk и многие другие мессенджеры, а также все виды электронной почты контролируются агентами Activity Control, собирая данные о переписке пользователей, автоматически оценивая качество и количество общения фиксируя какие-либо злоупотребления.

Это реальное рабство, людей должны предупреждать об этом, а они не должны соглашаться работать в таких условиях. Млин... что с нами сделал капитализм и вечная конкуренция.....


Сообщение отредактировал рюмка: 05.02.2016, 17:50:43

  • 0

#52
Аддон

Аддон
  • Гость
  • 6 сообщений

Я не знаю, меня в такую компанию и даже тестировщиком не возьмут. Там нужно для начало очень быстро гооворить) Ну как мне знакомый расказывал это очень важно)))


  • 0

#53
Аддон

Аддон
  • Гость
  • 6 сообщений

Это реальное рабство, людей должны предупреждать об этом, а они не должны соглашаться работать в таких условиях. Млин... что с нами сделал капитализм и вечная конкуренция.....

Не стоит волноваться, в этой компании работают очень гордые и высокомерные люди, и ПО они свое не доделали) Еще тестировать нечего. Их высокомерие не даст им продавать свое ПО даже если сделают)


  • 0

#54
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Тотальное и извращенное слежение за сотрудником в компании.

а об этом предупреждают сотрудников? ну на которых тестят это по?

 


Skype, ICQ, MAil.ru, Viber, GoogleTalk и многие другие мессенджеры, а также все виды электронной почты контролируются агентами Activity Control, собирая данные о переписке пользователей, автоматически оценивая качество и количество общения фиксируя какие-либо злоупотребления.

Это реальное рабство, людей должны предупреждать об этом, а они не должны соглашаться работать в таких условиях. Млин... что с нами сделал капитализм и вечная конкуренция.....

 

На моей прошлой работе было такое ПО, причём никого уведомляли, установили скрытно. Когда обнаружил, то перестал работать, ничего не делал целый день, потом удалил эту хрень и заблокировал повторные установки. Безопасники волосы кое-где рвали, не могли понять, почему на моём компе не устанавливается их шпионское ПО. Такие "шутки" напрочь отворачивают всё желание работать. Я подписал договор о неразглашении информации - что ещё надо? Соглашение на слежку не подписывал. Потом встречаешься в коридоре в этими людьми и думаешь - "Они смотрели какие сайты я посещаю, они читали, что я там пишу, они подглядывали за мной...", мерзко... противно даже вспоминать!


  • 0

#55
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

"Гамма технологии" мне так и не ответили

Я бы жутко удивился, если бы они ответили вам...
Вы б еще в КЦМР резюме послали...
"Дядя Вова, Скрипач не нужен..." (с)

Сообщение отредактировал ndp: 06.02.2016, 23:18:07

  • 0

#56
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

 

"Гамма технологии" мне так и не ответили

Я бы жутко удивился, если бы они ответили вам...
Вы б еще в КЦМР резюме послали...
"Дядя Вова, Скрипач не нужен..." (с)

 

А я удивлен как Вас не уволили.

С таким высокомерием нимб потолок не задивает?


  • 0

#57
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 


Skype, ICQ, MAil.ru, Viber, GoogleTalk и многие другие мессенджеры, а также все виды электронной почты контролируются агентами Activity Control, собирая данные о переписке пользователей, автоматически оценивая качество и количество общения фиксируя какие-либо злоупотребления.

Это реальное рабство, людей должны предупреждать об этом, а они не должны соглашаться работать в таких условиях. Млин... что с нами сделал капитализм и вечная конкуренция.....

 

 

ну вообще-то в подавляющем большинстве организаций, доступ в интернет сотрудникам предоставляется через прокси, на котором логируются все действия пользователя в сети, вся корпоративная почта хранится на почтовых серверах компании, и знаете, это дисциплинирует: ставят мне задачу, и окончательные сроки разработки озвучиваю я (по крайней мере у нас заведено так), так вот сидя и работая, мне лишний раз не хочется залезть "во фкотактик", и потратить время на ерунду, потому что если я не успею, даже по объективным причинам в срок, мой руководитель запросит список посещенных мной ресурсов за время разработки, и будет  иметь полное моральное право требовать от меня  неоплачиваемых переработок для завершения проекта


  • 0

#58
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну вообще-то в подавляющем большинстве организаций, доступ в интернет сотрудникам предоставляется через прокси ...
 

Да, и там есть список разрешённых к посещению сайтов. Зачем ещё нужно подсматривать за человеком? Человек идёт в интернет не вместо работы, а чтобы передохнуть, когда работа не идёт, в перерыв. Это свобода, а следящее ПО - это рабство.


  • 2

#59
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

ну вообще-то в подавляющем большинстве организаций, доступ в интернет сотрудникам предоставляется через прокси ...
 

Да, и там есть список разрешённых к посещению сайтов. Зачем ещё нужно подсматривать за человеком? Человек идёт в интернет не вместо работы, а чтобы передохнуть, когда работа не идёт, в перерыв. Это свобода, а следящее ПО - это рабство.

 

никто на самом деле не подсматривает без надобности, просто все логируется, и подробно смотрят логи только в том случае когда человек попал под пристальное внимание, по каким либо причинам, например стал не успевать выполнять в срок работу, а составлять белый список имхо бред, никогда заранее не угадаешь, что кому понадобится, именно понадобится по работе, а не для себя, видел в одной конторе такой подход, так вот через пару недель после моего прихода, добился его отмены, потому как забросал руководство заявлениями об открытии доступа к тому или иному ресурсу.

 

А следящее ПО нужно, оно дисциплинирует, ибо каждый из нас в душе лентяй, сколько раз видел ситуации, когда человек не укладывается в сроки, рассказывает занимательные истории о том, как он доблестно бъется с возникающими  проблемами при разработке, а после того как ему показывают время потраченное на посещение левых ресурсов, почему то сразу начинает успевать в сроки.


  • 0

#60
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

 

"Гамма технологии" мне так и не ответили

Я бы жутко удивился, если бы они ответили вам...
Вы б еще в КЦМР резюме послали...
"Дядя Вова, Скрипач не нужен..." (с)

 

А я удивлен как Вас не уволили.

С таким высокомерием нимб потолок не задивает?

 

Ну куда уж мне до Вас-то...

Я работу столь часто не меняю... :D

А если по сабжу, то вы б сначала глянули чем гамма занимается, да прикинули - принимают ли туда людей с улицы, тем более таких летунов как Вы, а потом уж в бутылку лезли...

Вы просто не прониклись мыслью в какие конторы резюму шлете (так и хочется написать - разбрасываете)...

Не по Сеньке шапка, ИМХО...


Сообщение отредактировал ndp: 07.02.2016, 23:41:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.