Перейти к содержимому

Фотография

Опыт работы программистом в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#21
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений
я не уверена, что вы знаете чего хотите.

 

Эм, а как это влияет на то что бы все люди тут узнали о достойных компаниях о которых вы писали выше? Ведь это наврядли навредит компаниям, не так ли?

 

 

 

А, и я поясню чего хочу! Я хочу такую компанию, начальство в которой знает чего хочет, а самое главное умеет правильно и четко ставить задачи. Пусть даже в этой компании будет ЗП меньше, но компания будет знать чего хотеть и требовать. И еще такая мелочь, что бы проект в этой компании работал и им пользовались, а не проект который идет для затирания глаз тому кт оего финансирует. Ну как то так.


Сообщение отредактировал Алексанедр: 03.02.2016, 22:20:06

  • 1

#22
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а не проект который идет для затирания глаз тому кт оего финансирует. Ну как то так.

Это мечта. У нас таких нет. Либо есть - но в совсем маленьких компаниях, где проект - это их хлеб.


  • 0

#23
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И можно увидеть проекты в которых вы участвывали, ну или разработали?

а?

Покажете? Или тоже засекречено?

не покажу конечно, я вам в личку ответила, работодатель всё и расскажет, я на форуме не для рекламы, а сказать я хотела лишь то, что каждый сам выбирает себе работу,  квартиру, машину и пр. блага. Не нравится работа - меняйте, но вы же, как вы сказали,  терпите, наверное что бы получать зарплату. а потом ругаете работодателя, что он вам кроме зарплаты ничего и недал. Это из серии про плохого танцора - ИМХО.


  • 0

#24
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А, и я поясню чего хочу! Я хочу такую компанию, начальство в которой знает чего хочет, а самое главное умеет правильно и четко ставить задачи. Пусть даже в этой компании будет ЗП меньше, но компания будет знать чего хотеть и требовать. И еще такая мелочь, что бы проект в этой компании работал и им пользовались, а не проект который идет для затирания глаз тому кт оего финансирует. Ну как то так.

 

 

https://hh.kz/employer/707817

 

 
з/п не указана
Алматы
 
з/п не указана
Астана
 
з/п не указана
Алматы
 
з/п не указана
Астана
 
з/п не указана
Алматы
 
з/п не указана
Алматы

  • 0

#25
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

asr Вы лично туда устраивались? Ответе мне пожалуйста, а я лично устраивался разработчиком делфи, и я Вам расскажу как что это за компания.

Вообщем я как дурачек клюнул на это еще год назад. Со мной связалась по скайпу какая то наталья. Или Татьяна, вобщем попросила пройти собеседования по скайпу.

Все ок свершилось собеседования, задавали вопросы про делфи и SQl. В конце сказали: отлично! Вы нам подходите! Сколько вы хотите ЗП. Я сказал 1500$. Они сказали все отлично, скоро с вами свяжемся и скажем окончательно. Прошел день, мне звонят, и говорят мы можем Вас принять, но дело в том что в Алматы нет мест, вы можете переехать в Караганду, я согласился и приехал туда, там был их офис, мне звонят и говорят. Понимаете, произошли изменения, и больше 800$ платить вам не сможем. Я разочаровался но согласился. Через несколько дней мне дали трудовой договор где была указана сумма в 500$ но в тенге естественно. Я начал возмущаться, и требовать 800$. На что мне сказали что не хочешь за 500? Иди от сюда.

В итоге я потратил очень много денег и вернулся ни с чем.

 

Вы ответите за то что это компания именно такая какую хочет автор? 

Я бы попросил тут не нести чушь! А узнавать прежде чем тут писать! hh.kz и дурак сможет открыть и почитать!


Сообщение отредактировал rabotnichek90: 04.02.2016, 14:22:47

  • 0

#26
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr Вы лично туда устраивались? Ответе мне пожалуйста, а я лично устраивался разработчиком делфи, и я Вам расскажу как что это за компания.
Вообщем я как дурачек клюнул на это еще год назад. Со мной связалась по скайпу какая то наталья. Или Татьяна, вобщем попросила пройти собеседования по скайпу.
Все ок свершилось собеседования, задавали вопросы про делфи и SQl. В конце сказали: отлично! Вы нам подходите! Сколько вы хотите ЗП. Я сказал 1500$. Они сказали все отлично, скоро с вами свяжемся и скажем окончательно. Прошел день, мне звонят, и говорят мы можем Вас принять, но дело в том что в Алматы нет мест, вы можете переехать в Караганду, я согласился и приехал туда, там был их офис, мне звонят и говорят. Понимаете, произошли изменения, и больше 800$ платить вам не сможем. Я разочаровался но согласился. Через несколько дней мне дали трудовой договор где была указана сумма в 500$ но в тенге естественно. Я начал возмущаться, и требовать 800$. На что мне сказали что не хочешь за 500? Иди от сюда.
В итоге я потратил очень много денег и вернулся ни с чем.
 
Вы ответите за то что это компания именно такая какую хочет автор? 
Я бы попросил тут не нести чушь! А узнавать прежде чем тут писать! hh.kz и дурак сможет открыть и почитать!

 
Как бы :
 

Пусть даже в этой компании будет ЗП меньше, но компания будет знать чего хотеть и требовать


Про чушь, как бы за языком следите.

Сообщение отредактировал asr: 04.02.2016, 14:33:02

  • 0

#27
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

asr Прошу прощения если вас задел. Я могу по опыту сказать что эта компания хочет обманывать сотрудников. Этим она и занимается, набором лохов. Я истратил огромные деньги с этими переездами и попал. Вот чего хочет эта компания. 


  • 0

#28
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr Прошу прощения если вас задел. Я могу по опыту сказать что эта компания хочет обманывать сотрудников. Этим она и занимается, набором лохов. Я истратил огромные деньги с этими переездами и попал. Вот чего хочет эта компания.


Не знал.
Буду знать.
  • 0

#29
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

 

И можно увидеть проекты в которых вы участвывали, ну или разработали?

а?

 

Покажете? Или тоже засекречено?

не покажу конечно, я вам в личку ответила, работодатель всё и расскажет, я на форуме не для рекламы, а сказать я хотела лишь то, что каждый сам выбирает себе работу,  квартиру, машину и пр. блага. Не нравится работа - меняйте, но вы же, как вы сказали,  терпите, наверное что бы получать зарплату. а потом ругаете работодателя, что он вам кроме зарплаты ничего и недал. Это из серии про плохого танцора - ИМХО.

 

 

"Гамма технологии" мне так и не ответили, ни на hh.kz ни на письма, даже резюме не смотрят....

На счет второй посмотрю, сайт у них мертвый конечно, это о многом говорит. И вакансий там нет, но поищу может на hh.kz есть..

 

 

 

По поводу вашего "а?" Объясню:

Программисту под андроид не составит труда показать ссылку на его приложения в гугл плэй, так же и на IOS, даже если он просто учавствовал в этой разработке.

Программистам кто создает сайты тоже не тружно будет показать свои проекты

Программистам кто создает приложения, не составит труда дать ссылки на скачивания или на покупку ПО.

 

И в чем Ваша трудность показать? Вот я описывал сою ситуацию еще в первом посте, я сижу и получаю 250к на руки, и сейчас сижу, но показать мне нечего. Да, я что то там программирую раз в пол года, да даже если бы я сутками сидел и программировал вот это говно, я бы всеравно никому его не показал, даже потому что это говно никому не нужно...

 

Вот для примера: https://play.google....alexvas.dvr.pro

Есть программа для просмотра IP камер онлайн. Она платная и единственная в своем роде под андроид, ее купили больше 15к человек!

Вот автору и создателю этой программы есть чем гордится, и у него огромный и нужный опыт создания приложения под андроид. Его ПО по мимо того что уникаль и поддерживает огромный функционал, оно еще и очень удобно.

 

Вот вы понимаете о чем я говорю? Я бы хотел поучавствывать в подобной разработке, только в такой ситуации можно набраться проф опыта. И только тогда можно называться программистом.

 

А когда вам нечего показать, но вы что то делаете на протяжении многих лет это смешно....


  • 0

#30
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

Не нравится работа - меняйте

ОООО да! Поменял я их уже так много что и сравнить не с чем. Кстати завтра очередное собеседование, сижу зубрю что такое ООП и прочую ересь....

 

 

Озадачился поиском нового рабочего места.

И тут понял что 99,99% компаний покупают чужое программное обеспечение, а потом ищут людей которые это ПО могут допилить до нормального состояния.

Хотелось бы услышать все аргументы почему покупают.

Кстати asr Вот вы писали в другой теме такое.

 

Так вот, я бы не хотел работать в такой компании о чем я и говорил! Это то же самое что допустим кто то собрал будку для собаки, продал твоему работодателю, а он просит подтачивать напильником острые уголки у будки на протяжении многих лет. И какой тут опыт????? Вот в таком дерьме я и работаю....


  • 0

#31
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А когда вам нечего показать, но вы что то делаете на протяжении многих лет это смешно....

 

смешно, когда это начинают требовать на форуме)

второй сайт - контора сами понимаете, новая, программистов нехатает, работы много, да и у истоков обычно не все хотят стоять.

Вот я описывал сою ситуацию еще в первом посте, я сижу и получаю 250к на руки, и сейчас сижу, но показать мне нечего.

я пропустила, где вы работаете, или вы таки не озвучивали?
 

ОООО да! Поменял я их уже так много что и сравнить не с чем. Кстати завтра очередное собеседование, сижу зубрю что такое ООП и прочую ересь....


Что то я не понимаю, вы не можете своими словами рассказать что такое ООП и что есть "прочая ересь"?


  • -2

#32
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

О! вспомнила, я на форуме видела тему про чёрных и белых работодателей, и там отписывались об опыте работы или о собеседованиях, если уж цель вашей темы - услышать мнение, где хорошо, где плохо, то может вам всё таки туда? а то какие ты вы вещи странные требуте, мне бы в голову никогда не пришло рассказывать, что я писала, и где это применятся, но есть кто делится опытом.


  • -1

#33
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

 

А когда вам нечего показать, но вы что то делаете на протяжении многих лет это смешно....

 

смешно, когда это начинают требовать на форуме)

второй сайт - контора сами понимаете, новая, программистов нехатает, работы много, да и у истоков обычно не все хотят стоять.

Вот я описывал сою ситуацию еще в первом посте, я сижу и получаю 250к на руки, и сейчас сижу, но показать мне нечего.

я пропустила, где вы работаете, или вы таки не озвучивали?
 

ОООО да! Поменял я их уже так много что и сравнить не с чем. Кстати завтра очередное собеседование, сижу зубрю что такое ООП и прочую ересь....


Что то я не понимаю, вы не можете своими словами рассказать что такое ООП и что есть "прочая ересь"?

 

Нет, это просто бессмысленно, вот и зубрю что бы не докапывались до своих слов. Да не суть вобщем.

 

Я не озвучивал где я работаю что бы меня не уволили.

 

О! вспомнила, я на форуме видела тему про чёрных и белых работодателей, и там отписывались об опыте работы или о собеседованиях, если уж цель вашей темы - услышать мнение, где хорошо, где плохо, то может вам всё таки туда? а то какие ты вы вещи странные требуте, мне бы в голову никогда не пришло рассказывать, что я писала, и где это применятся, но есть кто делится опытом.

 

Хм, очень странно, тот кто писал нужные работы очень даже хвалятся своими работами. Но эти знакомые мои не из Казахстана.


  • 0

#34
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Хм, очень странно, тот кто писал нужные работы очень даже хвалятся своими работами. Но эти знакомые мои не из Казахстана.
все права принадлежат компании, смысл указывать проекты. может не у нас политика по копирайтам другая. 

кстати вот зашла на сайт некогда любимого Риал Софта, у них есть вакансии, только почему то не указаны зарплаты, хотя странно, я работала там в 2004 году, описание зарплат, как мне казалось,  говорит о серьёзности фирмы. Не знаю как там сейчас, но тогда было интересно.


  • 0

#35
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Colvir Software Solutions

Они посмотрели моё резюме, но ничего не ответили, хотя я полностью подхожу под их требования. Странно. 


  • 1

#36
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Colvir Software Solutions

Они посмотрели моё резюме, но ничего не ответили, хотя я полностью подхожу под их требования. Странно.

ХЗ. Мне ответили. Собеседование проводили.
По стоимости я не подошел.
  • 0

#37
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а на сайте, на котором размещают вакансии, нет опции типа "оставить отзыв о работодателе"? Полезная фича бы была.....


  • 0

#38
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

сижу зубрю что такое ООП и прочую ересь....

 

ну если вы не знаете, что такое ООП, каждый раз зубрите и забываете. То странно, что кто-то вам вообще 250 платит.


  • 0

#39
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а на сайте, на котором размещают вакансии, нет опции типа "оставить отзыв о работодателе"? Полезная фича бы была.....

 

эти сайты с работадателей деньги стригут - зачем им такая фича ))


  • 0

#40
Алексанедр

Алексанедр
  • Гость
  • 49 сообщений

 

сижу зубрю что такое ООП и прочую ересь....

 

ну если вы не знаете, что такое ООП, каждый раз зубрите и забываете. То странно, что кто-то вам вообще 250 платит.

 

 

Тут не холивар, не будем мерится письками.

А вобще странного очень много. У нас вот в компании сейчас дела обстаят так. Я сижу и вижу монитор двух других программистов.

90% времени у нас нет задач никаках. И эти двоя сидят общаются в контактики, лазиют в интернет магазинах, смотрят ютуб.

Их это устраивает и они довольны.

А я вот недоволен что я не выполняю достойную работу которой потом мог бы гордится.... Сам придумать такую я не могу, нет фантазии...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.