Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4621
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

правда ручной работы резные,
это мне больше по душе, чем Сваровски))) 
  • 0

#4622
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Дай бог чтобы ребенку так повезло....

Так о том и речь. Это не везение - а базовая обязанность в отношении к своему ребенку. Красивые вещи, образование, воспитание, чтобы он мог занимать хорошую должность, жить где пожелает, работать в любой точке мира и ни в чем не нуждаться. Желать и давать ему все по максимому, все самое лучшее, не жить в нужде.  Это как бэ норма.


  • 0

#4623
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В любви к деньгам нет ничего зазорного, как считают многие. Просто совковый менталитет (живи скромно, живи по средствам, хорошее на потом) еще не до конца вытравлен из голов некоторых людей. И не важно что совка уже нет, сейчас другое время и ценности. Некоторые с упорством баранов пытаются продолжать жить "как раньше" и втирать не только самому себе, но и своим детям те же понятия.

Настоящая любовь может быть только одна!Любовь к деньгам!
  • 1

#4624
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну что сказать.
Путешествия, расширение кругозора, личностный рост - это не об академических знаниях о флоре, фауне и прочем. Почему то мне кажется, что пояснять что либо не имеет смысла.

Пожалуйста, можете привести хотя бы пример, как путешествие повлияло на чей-либо личностный рост в наше современное время?

Я ж вам говорю - лично съездил, и не раз... Самые яркие - Сингапур, ЮАР. Но сказать, что вернулся оттуда каким-то другим человеком - не могу ни разу.

Отсюда и справедливое недоумение.

 

Допускаю, в качестве частного случая, что может какой-то невежда, сроду не выезжавший за пределы Баганашила и у которого ТВ не показывает иных каналов, кроме Хабара, слетал в Сингапур и получил качественный личностный скачок, узнав как жить по-другому можно. Но блин остальные-то просвещенные люди и так это знают!

Ну да, я узнал о символе города Merlion и острове-парке развлечений Sentosa, своими глазами попялился на Marina Bay Sands, посмотрел, как местные бедняги ютятся в каморках 10 кв.м - и что толку?  


Сообщение отредактировал Декабрист: 17.05.2017, 21:21:16

  • 0

#4625
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ну что сказать.
Путешествия, расширение кругозора, личностный рост - это не об академических знаниях о флоре, фауне и прочем. Почему то мне кажется, что пояснять что либо не имеет смысла.

Да, это бесполезно.  


  • 0

#4626
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Да, это бесполезно.  

 

Кувалдой по башке, и в колодец)) :lol:   


  • 0

#4627
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Необходимо для начала создать мотивацию к изучению. Для этого нужны путешествия в среду для порождения желания общаться с другими людьми. Затем, собственно, обучение по хорошей методологии, а не зазубривание. Ежегодные поездки в языковые лагеря для коммуникации. На выходе - мультилангвич школьник, который смог гармонично и естественно построить миллионы нейронных связей и перенять иностранный культурный код.

Дай бог чтобы ребенку так повезло....
Моей единственной мотивацией был червонец отцовский на спор... в итоге к 9 классу я свободно разговаривал на инглише... Ну конечно ваще капец... организовать ребенку поезду в Лондон, чтобы он проникся к культуре языка англичан... :faceoff:
А мы то тупоголовые при отсутствии нета, мануалы к сервакам переводили... :faceoff:
не может человек свободно разговаривать на языке не имея опыта непосредственно разговора

Ну я описала идеальный сценарий, для наглядности максимального бюджета. Ваше предложение - другая крайность.
Но мне не приходилось встречать людей, достойно владеющих языком, без практического опыта коммуникации. Извиняюсь за скептицизм. Да, я знаю, что многие считают, что языком владеют. Хотя даже лучшие преподаватели в городе имеют уровень B1, реже B2.

А языков нужно минимум два.
И желательно с разных языковых групп. По возможности.
Если уж совсем без инвестиций в ребенка, то выглядит так, на мой взгляд:
- ты чувак/чувиха кровь из носу и чтоб языки знал. Бабла нет, как нибудь сам. Уж будь добр прояви самосознание (ага, в детстве) и недюжинный талант. А я буду дальше считать себя мега-папой, ведь настрогать же смог!э.
  • 0

#4628
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

в ЛС ответьте плиз

 

 


  • 0

#4629
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Фартовая бармалей же по умолчанию такой как на аве)

представляю как чудесно пахнет твоя голова :dandy:
даже не представляешь, опилками и свежескошенной травой, у нас нищебродов в подушке че нашли то и всунули шоб поспать
  • 0

#4630
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Красивые вещи, образование, воспитание, чтобы он мог занимать хорошую должность, жить где пожелает, работать в любой точке мира и ни в чем не нуждаться.
Я в афиге.. Пойду в свою дешевую норку... Уж точно теперь ни жениться ни любиться... Дорого однако...  :faceoff:  
  • 0

#4631
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Декабрист, я думаю, что вы недооцениваете себя и свои изменения после путешествий. Зачем вам чужой пример. Вы побывали и пожили рядом с людьми, которые за пару десятков лет стали из страны третьего мира, лидером экономического развития, центром инноваций и технологий. Путешествия - это не только своими глазами посмотреть и пощупать архитектуру или какие другие достопримечательности. Это, в первую очередь, допустить до себя мысль и понимание о многообразии людей, традиций и понятий "норм". И многое другое.
Так что вы зря себя недооцениваете и считаете, что ваши путешествия вам ничего не дали. Это нельзя взвесить и оценить прагматично. Но возвращались вы оттуда чуточку другим.

Я вам по хорошему завидую. Мне не довелось побывать в ЮАР пока. Очень любопытно.

Сообщение отредактировал Artistka: 17.05.2017, 21:34:53

  • 1

#4632
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Тут говорили про кружки и секции.
Ну граждане, что за наивность? Разве кто-то думает, что работа профессионального тренера, педагога, хореографа, артиста и тд не стоит денег?
Нет, конечно. И гонорар прямо пропорционален качеству обучения, а значит, значимости достижений и результатов ребенка.
Помимо этого следует учитывать реквизит. ВСЕ стоит денег. И немаленьких.
Не забываем о логистике. Детей же нужно туда, сюда возить! А это значит, что, либо следует выводить из экономического оборота одного родителя или нанимать гувернантку/водителя.
Даже вариант с родственницей стоит денег. Хоть такси туда-сюда бабушке платить надо.
А представьте ребенок мечтает играть в гольф! Посчитаем?))
  • 0

#4633
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Е7Е6 ))))


  • 0

#4634
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А у вас получается, что вся родительская несостоятельность ложится тяжелой ответсвенностью на плечи ребенка.

Летом вперде на дачу! Жри песок! Мечтай о мячике и джинсах! Будь, ска, гением!

Раз уж я заработать не смог.
  • 0

#4635
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Я вам по хорошему завидую. Мне не довелось побывать в ЮАР пока. Очень любопытно.

Да ничего там особо любопытного нету, печальное зрелище.

Оставшаяся после отмены апартеида до смерти перепуганная бесчинствами негров горстка белого населения живет в пригородах за высоченными каменными заборами, обнесенными сверху колючей проволокой под напряжением, и притесняется она сейчас немногим менее, чем как раньше притеснялось черное население. К примеру, если есть где-то вакантное рабочее место, то приоритет при приеме отдается чернокожему (даже если квалификация ниже у него). Если черных кандидатов нет, то рассматривают цветного, а если и цветных нет - то белого.

Разительнейший контраст между богатыми и бедными слоями - шикарные особняки и тут же голодранец-попрошайка с коробкой на голове... Шикарнейшая природа, но я предпочел съездить в разграбленный даунтаун Йоханнесбурга и не передать ту гамму чувств, которую вызвало увиденное (хотя я теоретически и морально был готов к тому, что собирался увидеть - потому туда и поехал).

На всякие сафари и Крюгер-парки не ездил, мне это не интересно...

 

А, ну вот единственное что понял - как у нас дома все-таки хорошо! За рубежом за каждый чих приходится платить. К примеру, там никто бы не дал мне просто так взять и пойти таксовать вечером, или бросить свою тачку в соседнем дворе, или не платить неск. месяцев за комуслуги без последствий... 


Сообщение отредактировал Декабрист: 17.05.2017, 21:42:06

  • 0

#4636
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Еще досуг - например выезды куда-либо, праздники, та же самая школа и атрибутика к ней. И чем старше он становиться, тем дороже "игрушки", ганжеты. 


  • 0

#4637
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Декабрист, я думаю, что вы недооцениваете себя и свои изменения после путешествий. Зачем вам чужой пример. Вы побывали и пожили рядом с людьми, которые за пару десятков лет стали из страны третьего мира, лидером экономического развития, центром инноваций и технологий. Путешествия - это не только своими глазами посмотреть и пощупать архитектуру или какие другие достопримечательности. Это, в первую очередь, допустить до себя мысль и понимание о многообразии людей, традиций и понятий "норм". И многое другое.
Так что вы зря себя недооцениваете и считаете, что ваши путешествия вам ничего не дали. Это нельзя взвесить и оценить прагматично. Но возвращались вы оттуда чуточку другим.

Я вам по хорошему завидую. Мне не довелось побывать в ЮАР пока. Очень любопытно.

Когда я впервые погрузился в Индийский океан на Северном Сулавези(Индонезия)это произвело настолько сильное впечатление,что мое мировозрение полностью перевергулось,до этого жил в бешенном ритме жизни,после обрел какое-то душевное спокойствие.Вот один из примеров.
  • 0

#4638
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Декабрист, то, что вы рассказываете, звучит очень интересно. Это как живой памятник, свидетельство ужаса и неестественности, рассовой сегрегации. Искореженная жизнь у всех людей, по обе стороны каменного забора. Это как доказательство важности прогресса и идей гуманизма.

А говорите ничего не вынесли.
Вон сколько эмоций вы передали в маленьком тексте. Вот какую глубину создали в своем внутреннем мире.
  • 0

#4639
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Когда я впервые погрузился в Индийский океан на Северном Сулавези(Индонезия)это произвело настолько сильное впечатление,что мое мировозрение полностью перевергулось,до этого жил в бешенном ритме жизни,после обрел какое-то душевное спокойствие.Вот один из примеров.

Не ну если и такие примеры приводить - я после ЮАР бросил играть в танки, вот как рукой сняло почему-то, и не тянет больше. А то 2 года болел ими.

Задумался о бренности бытия и укрепился в мысли поскорее создать семью.


Сообщение отредактировал Декабрист: 17.05.2017, 21:49:18

  • 0

#4640
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Гризман, а что там случилось? Вы ощутили страх смерти или именно кинестетическое удовольствие?
Мне интересно, что помогает людям остановиться в погоне неизвестно зачем. Обычно это страх, порожденный болезнью или смертью другого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.