Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Хоть у меня и позволяют доходы одеваться во все новое хоть каждый месяц, но я тоже не вижу ничего ущербного и зазорного в хорошем б/у, речь же не идет о дырявых затасканных обносках - иной раз на вторичном рынке можно найти хорошую качественную вещь ценой в несколько раз ниже новой, которую продавец использовал всего пару раз, а потом ребенок вырос... и твой вырастет так же молниеносно, так к чему этот снобизм и брезгливость. 


  • 0

#4582
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Иногда складывается впечатление, что в ЛиЧе сплошь олигархи, бизнесвуменши и прочие топ манагеры...
  • 2

#4583
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

но братья и сестры это родная кровь а родной крови никогда ты не будешь безразличен..

по поводу братьев-сестер.

когда-то был у меня сложный период в отношениях с сестрой. 

и один человек, сказал мне, что нет никого ближе, чем брат или сестра. и рассказал притчу

хотела вкратце пересказать. но сейчас погуглила, нашла ее

 

Притча
Много веков назад один хан захватил в полон людей. Среди множества пленных находилась одна семья: муж, жена, их сын и брат жены. Эти люди очень любили друг друга. Когда они в толпе пленников проходили мимо хана, он почему-то обратил на них внимание и велел слугам подвести к себе этих людей. У хана было отличное настроение, ведь он одержал победу, добыл много золота, серебра и рабов, и душа его ликовала. А когда человек в добром расположении духа, ему хочется показать окружающим его людям, что он не только могущественен, но и милостив и добр. Хан спросил пленников, кем они доводятся друг другу, хотя уже догадался об их родстве потому, как они заботливо друг друга поддерживали. Услышав ответ, он сказал: «Аллах был ко мне добр, и я милостью его победил вашу страну, но и я ради его милости хочу быть сегодня щедр. Женщина, ты можешь взять одного из троих мужчин и вернуться к себе домой.» Несчастная похолодела от того, что выбор ее должен быть по-своему жесток: как можно выбрать между сыном, мужем и братом? Но она знала, что должна спасти хотя бы одного близкого человека, и выбрала брата. Тогда хан удивленно спросил, чем она может объяснить такой выбор. И услышал. «Мужа я себе найду, сына я рожу, а брата у меня не будет никогда, так как родители мои мертвы!» Услышав ее речь, хан задумался, а затем велел своим слугам отпустить с миром эту семью.
Как думаете, женщина сделала правильный выбор?


  • 0

#4584
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Иногда складывается впечатление, что в ЛиЧе сплошь олигархи, бизнесвуменши и прочие топ манагеры...

Ж: - Скинь фотку?

М: - Ой, да ты знаешь - че-то лень, смотри на 35-м месте списка Forbes. :D


  • 0

#4585
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ну, допустим одна из девушек точно знает, что говорит


  • -1

#4586
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Иногда складывается впечатление, что в ЛиЧе сплошь олигархи, бизнесвуменши и прочие топ манагеры...

Ж: - Скинь фотку?

М: - Ой, да ты знаешь - че-то лень, смотри на 35-м месте списка Forbes. :D

 

35 е??!!! фу-фу-фу- нищеброд, ниже 10 ки , даже смотреть не стану)))


  • 0

#4587
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

значит такова моя судьба в этой семье придется пахать на всех

считаете что  это Ваш крест ? 


  • 0

#4588
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

35 е??!!! фу-фу-фу- нищеброд, ниже 10 ки , даже смотреть не стану)))

Ну не знаю, Шаманка, из первой 10-ки стоИт только у Цукерберга и возможно у Безоса... Вы уверены? :D  


  • 0

#4589
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ничего ужасного в б/у-шных шмотках нет. Если они от кого-то под боком. Или это имеется в виду рыскать по распродажам? В принципе, тоже ничего ужасного, хотя и странно. Но вот обувь, к примеру, ношенную нельзя.
Ну одежда/обувь не особо большую часть детских расходов занимают, на самом деле.
Совсем другой бюджет стоят вложения в будущие конкурентные преимущества. Например, пара-тройка иностранных языков к концу школы. Это вообще база, минимум. Посчитаем?))
  • 0

#4590
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Как думаете, женщина сделала правильный выбор?

 

Тут даже виртуально страшно думать !

А вот в реальной жизни моему другу молодая жена прекрасно зная что он души не чает в ней и любимой доче, сказала однажды: "или я, или твоя мать". Ни секунды не сомневаясь, он ответил: "мать у меня одна, а жену я найду и другую, а там и дети появятся, собирай вещи".

 

пс. Ну и понаписали здесь за последние дни :D , неужели кто-то в состоянии всё это читать ?


  • 0

#4591
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
в состоянии
вас в глухомань сослать и не на такое сподобитесь
  • 0

#4592
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Думаю не правильный правильный сын
Имхо
Да и любой из мужчин что дядя мальчика что отец сами бы не пошли ценой жизни ребенка
  • 0

#4593
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вы уверены?
хм...выхухоль-зверь редкий, но он того стОит))) 
  • 0

#4594
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Ничего ужасного в б/у-шных шмотках нет. Если они от кого-то под боком. Или это имеется в виду рыскать по распродажам? В принципе, тоже ничего ужасного, хотя и странно. Но вот обувь, к примеру, ношенную нельзя.
Ну одежда/обувь не особо большую часть детских расходов занимают, на самом деле.
Совсем другой бюджет стоят вложения в будущие конкурентные преимущества. Например, пара-тройка иностранных языков к концу школы. Это вообще база, минимум. Посчитаем?))

My perfect English cost almost nothing for my parents.


  • -1

#4595
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

значит такова моя судьба в этой семье придется пахать на всех

считаете что это Ваш крест ?
Слава богу, не приходится но в случае чего кусок хлеба последний буду поровну делить между своими детьми и племяниками
  • 0

#4596
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Слава богу, не приходится но в случае чего кусок хлеба последний буду поровну делить между своими детьми и племяниками

Даже если племянники не с твоей стороны, а со стороны супруги?


  • 0

#4597
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Слава богу, не приходится но в случае чего кусок хлеба последний буду поровну делить между своими детьми и племяниками

Даже если племянники не с твоей стороны, а со стороны супруги?
Да потому что это братья и сестры моих детей
  • 0

#4598
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Да и любой из мужчин что дядя мальчика что отец сами бы не пошли ценой жизни ребенка

Это казахская притча

Не нужно буквально понимать это

Между строк - почитай, уважай, цени  брата или сестру...

Это очень тонко   


  • 0

#4599
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ваш английский я оценить не могу. А уж перфектного без проживания в среде в природе практически не существует. И про учебу на свои средства к окончанию школы тоже не надо говорить.
К тому же английский, в наше время, это не "иностранный " в моем понимании. Его вообще маст хав, простите за англицизмы.

Сообщение отредактировал Artistka: 17.05.2017, 20:38:52

  • 0

#4600
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я отдам его в секции бокса (или боевых искусств) и в музыкалку, и он будет пользоваться уважением не за то, что у него есть, а за то, что он умеет.

для начала поинтересуйтесь, ребенок сам хочет туда пойти? это его  или ваше желание? а то часто родители, свои нереализованные желания пытаются реализовать через своих детей.

я согласна, что ребенка нужно чем либо заинтересовать, но вот так за него решать -пойдешь туда-то или туда-то..

говорю вам как человек, который  от звонка до звонка 8 лет проучился в музыкальной школе. И что? как закончила, так обхожу, образно говоря, пианино за километр.

да, я вижу уважение в глазах людей, когда они узнают о моем умении играть на фортепиано. но мне от этого ни холодно, ни жарко. потому что равнодушна, и тяги особой не испытывала к музыке.


Сообщение отредактировал Малайкина: 17.05.2017, 20:40:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.