Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 щаслив?

Не знаю... это только он сможет ответить.

А при взгляде со стороны: с одной стороны - конечно счастлив, дети это счастье, с другой стороны - он вполне мог и заслуживал лучшей жизни, недаром все бабульки на семейных сборищах из года в год заводят одну и ту же песню (естественно, не в его присутствии) - эх, бедный мальчик, угораздило же... Но оно так и есть, на самом деле - угораздило.

 

 

оспидя, миллионы людей могут позволить себе такое и лишь Алекс заморачивается настолько,что до сих пор не сделал выбора.. Чем старше становишься,тем больше заморочек и любые отношения дают бесценный опыт,который у тебя отсутствует.

Ну так не они мне пример.

Сбором бесценного опыта я вовсе не пренебрегаю, просто делаю это без необратимых последствий.


Сообщение отредактировал Axelay: 28.01.2016, 11:32:10


#382
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

безукоризненного примера для подражания ровесникам и младшим, который всегда умничка и не совершает ошибок

перфекционизм - зло )) 


  • 0

#383
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ну так не они мне пример. Сбором бесценного опыта я вовсе не пренебрегаю, просто делаю это без необратимых последствий.

Да вы особо ничего не делаете. Шишки стараетесь не набивать, осторожничаете, лишний раз не высовываетесь. Конечно при таком образе жизни не будет необратимых последствий. Необратимые последствия - это когда ты всю жизнь курил и в итоге заболел раком. А в отношениях не бывает необратимых последствий. :)  


  • 2

#384
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сбором бесценного опыта я вовсе не пренебрегаю, просто делаю это без необратимых последствий.

Опыт нарабатывается, а ты боишься вступать в отношения,потому как у тебя тараканов много..для перфекциониста важно одобрение окружающих..
  • 0

#385
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну так не они мне пример. Сбором бесценного опыта я вовсе не пренебрегаю, просто делаю это без необратимых последствий.

Да вы особо ничего не делаете. Шишки стараетесь не набивать, осторожничаете, лишний раз не высовываетесь. Конечно при таком образе жизни не будет необратимых последствий.

золотые слова!!! сидеть и высчитывать,что да как, заморачиваться,как оно будет и будет ли так, как планировал..а время идет..
  • 1

#386
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

он вполне мог и заслуживал лучшей жизни
 ну так пусть делает себе лучшую жизнь... кто ему мешает? или он так оправдывает свое бездели, в смысле не та женщина рядом и не буду ничего делать?

все бабульки на семейных сборищах из года в год заводят одну и ту же песню
а им то еще чем на пенсии заниматься. а вы еще к тому же подвержены общественному мнению.ппц...че бабки скажут :faceoff:
  • 0

#387
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

перфекционизм - зло )) 

Это точно, он полностью меняет всю подоплеку мыслей и действий.  

 

Например, лежат в постели любовники, и она ему говорит:

- Эх, а вот мой бывший (нынешний) - полный урод и козел, зачем я за него в свое время вышла?

 

Что при этом думает обычный мужчина:

- Зато со мной тебе повезло, детка!

Что при этом думает перфекционист:

- А когда-нибудь и моя про меня так же скажет, надо этого не допустить!



#388
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

с другой стороны - он вполне мог и заслуживал лучшей жизни, недаром все бабульки на семейных сборищах из года в год заводят одну и ту же песню (естественно, не в его присутствии) - эх, бедный мальчик, угораздило же.
бабульки,  как всегда,  лучше всех   все знают.
  • 0

#389
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


перфекционизм - зло ))

Это точно, он полностью меняет всю подоплеку мыслей и действий.

Например, лежат в постели любовники, и она ему говорит:
- Эх, а вот мой бывший (нынешний) - полный урод и козел, зачем я за него в свое время вышла?

Что при этом думает обычный мужчина:
- Зато со мной тебе повезло, детка!
Что при этом думает перфекционист:
- А когда-нибудь и моя про меня так же скажет, надо этого не допустить!
А что по-вашему есть перфекционизм,не в общем,а в конкретном случае с вами?Я понимаю стремление к совершенству,к улучшению качества жизни.В чем конкретно он выражается?Так много об этом говорят,что за зверь такой этот перфекционизм?

#390
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Любой выбор - он как бы правильный. И не важно, какие последствия он будет иметь

киндеры безотцовщины, ну-ну

ИМХО у человека есть право выбора, выбор не может быть правильным всегда, это отговорки/слабохарактерность


  • 0

#391
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А что по-вашему есть перфекционизм,не в общем,а в конкретном случае с вами?Я понимаю стремление к совершенству,к улучшению качества жизни.В чем конкретно он выражается?Так много об этом говорят,что за зверь такой этот перфекционизм?

Ммм... задали вы задачку, даже высокооплачиваемые психологи у меня такое не спрашивали.

Стремление и потребность получать высокие оценки за результаты своей деятельности, быть первым в определенных сферах и хотя бы не последним в остальных. Если делаешь - то делай хорошо. Если делаешь плохо - лучше вообще не делай (на публике), пока не научишься.

Отсюда вытекает относительная безукоризненность, безупречность в этично-нравственной стороне поступков с точки зрения общепринятых норм морали человеческого общества. 



#392
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Да нет,вопрос вроде прямо был поставлен.А вы сами заявили,что являетесь перфекционистом.А ваш ответ,это всего лишь стремление быть совершеным,что присуще практически всем,но не все об этом заявляют.Перфекционизм в этике и морали,вещь относительная,говорить и писать об этом можно сколько угодно,другое дело поступки.

#393
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
А так то да,здесь все белые и пушистые перфекционисты!

#394
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 У нас часто, в особенности девушки, комплексуют, что не вышли замуж после определенного возраста. Некоторые злятся, когда у них спрашивают об этом. :faceoff:  Не вижу ничего ужасного в этом. В Германии, Дании, и некоторых других странах, средний возраст при первом браке у мужчин 33-35 лет, у женщин около 30 лет.  т.е. половина представителей соответствующих полов, создают семью впервые после этого возраста. Половина Марк, половина!!

(или Карл? как там было?  :D )

Что при этом думает обычный мужчина:
- Зато со мной тебе повезло, детка!

Что при этом думает перфекционист:
- А когда-нибудь и моя про меня так же скажет, надо этого не допустить!

 
Для этого не обязательно быть перфекционистом. Это естественное предположение здравомыслящего человека. 



#395
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Некоторые злятся, когда у них спрашивают об этом.

Вполне нормальная реакция, потому что это личные вопросы и их как бы не принято задавать людям. Ну как бы лесть в личную жизнь человека.    


  • 0

#396
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Да нет,вопрос вроде прямо был поставлен.А вы сами заявили,что являетесь перфекционистом.А ваш ответ,это всего лишь стремление быть совершеным,что присуще практически всем,но не все об этом заявляют.Перфекционизм в этике и морали,вещь относительная,говорить и писать об этом можно сколько угодно,другое дело поступки.

 

А так то да,здесь все белые и пушистые перфекционисты!

Ой как замечательно, а то жуть как не люблю слишком выделяться из толпы.

 

 

 У нас часто, в особенности девушки, комплексуют, что не вышли замуж после определенного возраста. Некоторые злятся, когда у них спрашивают об этом. :faceoff:

Ага, зато потом наступает моя очередь злиться, когда узнаешь девушку поближе, а она в свои небольшие 30+ уже успела выйти замуж и развестись.

Думаю, они комплексуют не столько по той причине, что не замужем, а то что до сих пор нет ребенка и не хочется быть старородящей. Будь им действительно важно быть замужем - тщательнее бы относились к выбору спутника и стремились сохранить свою семью, а так выскочат, родят ребенка, разведутся "и уже спокойно дальше занимаются своими делами" (с) Ламборгинович 

 

Для меня остается неразрешимой загадкой, почему большинство девушек не рассуждают так, как рассуждал бы я:

если заводить ребенка - то только с достойнейшим из мужчин, который будет прекрасным, надежным и любящим отцом для наших детей, не предаст и не даст стрекача в трудную минуту. А поскольку достойнейшего так сразу в лоб не определить, поживу-ка я с ним некоторое время просто совместно, в гражданском браке, а потом можно и в ЗАГС. Покажет себя недостойным - адьос, амиго!

 

Вру, есть одна знакомая, которая так рассуждает... умница, красавица, очень стильная, порядочная, зарабатывает много (для меня это совсем не важно, но просто как еще одно достоинство). К сожалению, в свои 39 до сих пор одинока и бездетна, ни разу не бывав замужем, подозреваю что по озвученной мной выше причине. Очень ее уважаю и симпатизирует она мне, признавался ей - вот тебя бы взял в жены, и она мне - за такого как ты я бы тоже вышла. Но куда нам с такой разницей в возрасте...  


Сообщение отредактировал Axelay: 28.01.2016, 13:40:57


#397
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ага, зато потом наступает моя очередь злиться, когда узнаешь девушку поближе, а она в свои небольшие 30+ уже успела выйти замуж и развестись.

а это для вас, судя по всему, плохо? )) 


  • 1

#398
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А поскольку достойнейшего так сразу в лоб не определить, поживу-ка я с ним некоторое время просто совместно, в гражданском браке, а потом можно и в ЗАГС. Покажет себя недостойным - адьос, амиго!

и тогда жизнь рискует превратиться в бесконечный test-drive ))

 

в определенном смысле я понимаю вашу концепцию

на мой взгляд, основная цель в ней - это достижение и поддержание максимальной безопасности (в том числе, финансовой, и в отношениях) 

и перфекицонизм сюда же укладывается 

с этим нельзя проиграть, но и никогда не выиграть )) 

сюда же философия "избегания", а не "преодоления" 

 

но каждый строит свою жизнь так как считает нужным


Сообщение отредактировал Gamma: 28.01.2016, 13:40:34

  • 0

#399
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а это для вас, судя по всему, плохо? )) 

Как минимум, я не вижу в этом плюсов!

А вот минусов в виде постоянно маячащего перед глазами биологического папаши ребенка, душевных ран и комплексов женщины, вызванных неудачным предыдущим браком, и "особенностей" воспитания неродного ребенка - хоть отбавляй!



#400
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А вот минусов в виде постоянно маячащего перед глазами биологического папаши ребенка, душевных ран и комплексов женщины, вызванных неудачным предыдущим браком, и "особенностей" воспитания неродного ребенка - хоть отбавляй!

))

биологические отцы не всегда маячат

душевные раны и комплексы присутствуют не у всех 

 

наиболее сложный вопрос - взаимодействие с ребенком


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.