Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#361
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

они хоть красивые? :D

Конечно. Сейчас все можно исправить, любые физические недостатки.


  • 0

#362
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Там наверное "начальницы республиканского масштаба", как у Павлика Морозова была, даже если и красивые, но характером в калач мужика согнет. :D

 

Обычные женщины, которым хватает времени на ведение быта и воспитание детей, столько не получают. Да, есть пара знакомых девушек таких, но они и пашут в 2 раза больше меня, полностью отдают себя работе, на остальное времени не остается.



#363
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

они хоть красивые? :D

Конечно. Сейчас все можно исправить, любые физические недостатки.

 

ты взорвала мне мозг. так они красивые или им нужен стимул, чтоб исправить свои физические недостатки?



#364
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ну и вот в погоне за карьерой деньгами квартирами и машинами... Забываем о настоящем искреннем чистом светлом...

так оно и есть, тебе 20, ничего у тебя нет за душой, но есть вера в это самое светлое и искреннее..

проходит время, тебе за 30, ты мало мальски обеспечен, но нет уже тех идеалов, ты уже не тот человек, он остался в прошлом(


  • 0

#365
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

вас просто видимо зулусы русскому учили, потому вам так кажется. до этого ни кто не жаловался).у вас талант переиначивать и вырывать из контекста, перечитайте еще раз что я написал.в конце концов, залезьте в словари если не все слова понимаете.

Смешно,особенно ,если учесть кто я по профессии)))
В словарях не нуждаюсь,а хамить вы первый начали.Сойдемся на том,что не так поняли друг друга.Возможно и я что-то не углядела,читая ваши посылы))
  • 0

#366
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

.Ы. Я просто очень щепетильный и осторожный в плане принятия важных решений

А может это просто трусость?, последнее время этими слова прикрываются большое количество людей в принятие серьезных решений во всех сферах жизни, а по факту ждут когда это решение примут за них

Разве не мужчина должен определиться чего он хочет, а если он перепробовал с десяток и все не то все не так и не готов жениться, потому что очень щепетильный, это значит либо он труслив при выборе, либо он выбирает не из тех женщин, т.е. не определился с типом женщин.

а по факту в любом возрасте женяться "да и все равно что она не ряха(ну или хоть что), я буду с этим бороться и все будет хорошо", только если не ищутся материальные благи, так может это сделать раньше, чем щипетильно выбирать полжизни (и все равно никто не застрахован), а время это единственное, что вернуть не получится


  • 1

#367
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А может это просто трусость?, последнее время этими слова прикрываются большое количество людей в принятие серьезных решений во всех сферах жизни, а по факту ждут когда это решение примут за них

Разве не мужчина должен определиться чего он хочет, а если он перепробовал с десяток и все не то все не так и не готов жениться, потому что очень щепетильный, это значит либо он труслив при выборе, либо он выбирает не из тех женщин, т.е. не определился с типом женщин.

а по факту в любом возрасте женяться "да и все равно что она не ряха(ну или хоть что), я буду с этим бороться и все будет хорошо", только если не ищутся материальные благи, так может это сделать раньше, чем щипетильно выбирать полжизни (и все равно никто не застрахован), а время это единственное, что вернуть не получится

Не боюсь ответственности, скорее опасаюсь совершить ошибку и когда-нибудь пожалеть о своем выборе. И мои опасения не беспочвенны - см. ниже и поймете. 

Определиться с типом женщин - значит выбирать жену "по расчету", с трезвой не задурманенной страстью головой. Я давно определился, с какими женщинами могу ужиться долго и счастливо. Писал, что как-то даже нашел идеальную для себя спутницу, во всех смыслах, но не хватало одной вроде бы мелочи - ярких чувств. И это для меня не мелочь. Уважение - да, но например желания лезть ради нее грудью на амбразуру, бросать все дела и мчаться к ней, постоянно думать о ней, чем-то жертвовать - не было. А там, где нет любви, поселяются злоба и раздражение.

Нет, я вполне могу жениться по расчету и в роли мужа буду стараться, землю грызть, чтобы она не чувствовала себя несчастной... но я не смогу простить себе то, что не попытался найти свою любовь. А если вдруг я встречу любовь, уже состоя в законном браке, то она будет причинять мне лишь боль, поскольку развестись с женой я не смогу себе позволить по этой причине.  



#368
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

не ошибается тот ....

У Вас все логично и конечно правильно написано, но жизнь одна и она идет, и чем старше становишься, тем больше претензий

 

желаю Вам найти ту которую искали и влюбиться

 

По сабжу:    Деньги важны в отношениях, но сами отношения важнее, все будет как прежде так же будут влюбляться и будут жениться и о математике думать не будут


  • 0

#369
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть люди, у которых другие цели и ориентиры в жизни. Например, накопить на безбедную старость, жить только для себя, путешествовать. В топку детей и внуков, лишние расходы и ярмо на шее.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#370
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не боюсь ответственности, скорее опасаюсь совершить ошибку и когда-нибудь пожалеть о своем выборе.

Самый прикол в том, нет правильного и не правильного выбора.  :)  


  • -1

#371
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Не боюсь ответственности, скорее опасаюсь совершить ошибку и когда-нибудь пожалеть о своем выборе. И мои опасения не беспочвенны - см. ниже и поймете. 

Определиться с типом женщин - значит выбирать жену "по расчету", с трезвой не задурманенной страстью головой. Я давно определился, с какими женщинами могу ужиться долго и счастливо. Писал, что как-то даже нашел идеальную для себя спутницу, во всех смыслах, но не хватало одной вроде бы мелочи - ярких чувств. И это для меня не мелочь. Уважение - да, но например желания лезть ради нее грудью на амбразуру, бросать все дела и мчаться к ней, постоянно думать о ней, чем-то жертвовать - не было. А там, где нет любви, поселяются злоба и раздражение.

Нет, я вполне могу жениться по расчету и в роли мужа буду стараться, землю грызть, чтобы она не чувствовала себя несчастной... но я не смогу простить себе то, что не попытался найти свою любовь. А если вдруг я встречу любовь, уже состоя в законном браке, то она будет причинять мне лишь боль, поскольку развестись с женой я не смогу себе позволить по этой причине.  

Мне кажется, у Вас слишком много заморочек. Расслабьтесь, встречайтесь с девушками, любите, и поменьше думайте... кайфуйте от самого процесса... А бояться того, что еще не случилось, глупо... Вы будто загоняете себя в рамки


  • 0

#372
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А если вдруг я встречу любовь, уже состоя в законном браке
 как мне видится ваше будущее , так вы еще долго не женитесь))))пока какаянить умница не прижмет вас пузом к стенке)))))))))))))))слишком уж вы колеблющийся)))))
  • 1

#373
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

не ошибается тот ....

У Вас все логично и конечно правильно написано, но жизнь одна и она идет, и чем старше становишься, тем больше претензий

Спасибо, вы совершенно правы, не нюхавшему пороху, по молодости было гораздо проще решиться на брак, реально даже однажды чуть не сделал предложение на эмоциях, но спустя годы вижу - и правильно, что не исковеркал свою биографию. Решиться по молодости проще, но и вероятность ошибиться гораздо выше, если конечно не подсказывают опытные взрослые (которых, впрочем, все равно мало кто слушает из молодежи). Чистейшей воды лотерея - жениться молодыми. 

Жизнь идет, но периодически подкидывает шансы, из которых можно сделать правильный выбор.

 

Sins, критерий оценки правильности выбора есть и он тривиален: счастливо прожил всю жизнь с человеком - сделал правильный выбор, не смог и развелся - сделал неправильный выбор.



#374
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Sins, критерий оценки правильности выбора есть и он тривиален: счастливо прожил всю жизнь с человеком - сделал правильный выбор, не смог и развелся - сделал неправильный выбор.

то есть "правильно" - это один раз и на всю жизнь?  

при этом люди могут быть вполне счастливы (но счастливы по-разному) в разных браках на разных этапах жизни и быть благодарными партнерам за эти годы счастья 

 

а перемену чувств вообще не рассматриваете? 


  • 0

#375
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

брак это как ставки на скачках))) главное правильно сделать ставку на правильную лошадь))))


  • 0

#376
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 как мне видится ваше будущее , так вы еще долго не женитесь))))

Вовсе нет, считаю, что я, напротив, уже в одном шаге от женитьбы и остались всего лишь вот эти вышеописанные предрассудки, которые легко преодолеваются правильным женским подходом. А раньше вдобавок мешали м/ж проблемы и прочие факторы мужской незрелости. 

 

 пока какаянить умница не прижмет вас пузом к стенке)))))))))))))))

Повезло не встретить такую подлянщицу, опять-таки отбор, отбор и еще раз отбор. Моего братишку так захомутали в 22 года. Мадам выела ему мозг и парень уже твердо собрался предложить расстаться, а она ему - милый, я беременна. Будучи мужчиной с большой буквы М, воспитывает вон двойню сейчас. 



#377
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Sins, критерий оценки правильности выбора есть и он тривиален: счастливо прожил всю жизнь с человеком - сделал правильный выбор, не смог и развелся - сделал неправильный выбор.

Люди меняются, сегодня с тобой один человек, а завтра совершенно другой. Чувства трансформируются. У людей появляются другие любимые люди. У каждого человека понятие  правильно очень субъективно, для кого-то правильно - прожить всю жизнь с кем-то, а для кого-то прожить всю жизнь без никого. И оба человека правы. К сожалению счастливо невозможно всю жизнь жить с человеком. Счастье - это вообще редкие минуты, мгновения в жизни. Все остальное рутина, испытания и быт. Просто зря вы ставите себе такие рамки, например развелся - не правильный выбор. Любой выбор - он как бы правильный. И не важно, какие последствия он будет иметь.   


  • 3

#378
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

воспитывает вон двойню сейчас. 
 щаслив?
  • 0

#379
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

то есть "правильно" - это один раз и на всю жизнь?  

при этом люди могут быть вполне счастливы (но счастливы по-разному) в разных браках на разных этапах жизни и быть благодарными партнерам за эти годы счастья 

По идее - да.

Во втором случае этапы счастья будут перемежаться этапами боли и отчаяния, что не есть гуд.

 

а перемену чувств вообще не рассматриваете? 

Вот именно, что рассматриваю и полагаю, что однажды она может привести к разладу или даже распаду брака. Но чем правильнее ты сделаешь изначальный выбор, тем меньше вероятность, что перемена чувств произойдет.

 

Все вышеописанное конечно имеет глубокий философский теоретический смысл, но на практике - херня, поскольку человек предполагает, а Бог располагает, я это понимаю. Как бы еще избавиться от заложенного взрослыми с детства комплекса безукоризненного примера для подражания ровесникам и младшим, который всегда умничка и не совершает ошибок :) А тут бац - и длинная вереница брошенных жен и детей-безотцовщин, вот тебе бабка и пример для подражания.

 

Синсе плюсик за свободу от комплексов.



#380
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не боюсь ответственности, скорее опасаюсь совершить ошибку и когда-нибудь пожалеть о своем выборе.

а это и есть трусость..страх совершить ошибку..

Писал, что как-то даже нашел идеальную для себя спутницу, во всех смыслах, но не хватало одной вроде бы мелочи - ярких чувств. И это для меня не мелочь.

про***ал свое щастье..Ибо спутал страсть и любовь..

Уважение - да, но например желания лезть ради нее грудью на амбразуру, бросать все дела и мчаться к ней, постоянно думать о ней, чем-то жертвовать - не было. А там, где нет любви, поселяются злоба и раздражение.

А основа любви и есть уважение, один из фундаментов..Желание лезть на амбразуру пришло бы позже...

А если вдруг я встречу любовь, уже состоя в законном браке, то она будет причинять мне лишь боль, поскольку развестись с женой я не смогу себе позволить по этой причине.

оспидя, миллионы людей могут позволить себе такое и лишь Алекс заморачивается настолько,что до сих пор не сделал выбора.. Чем старше становишься,тем больше заморочек и любые отношения дают бесценный опыт,который у тебя отсутствует.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.