Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#141
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Приветствую дольщиков "Нур Аспана", случайно нет группы в ватсапе для обмена информацией касательно хода строительства; различных акций и всего, что связано с ЖК (если имеется, могли бы добавить)
Был сегодня в отделе сопровождения, менеджер с уверенностью в голосе подтвердил срок сдачи 30 июня, после поехал на стройку... Честно, после 15 апреля на вид мало что изменилось, только остекление цокольного этажа, ну и вроде как закончили работы над фасадом со стороны Кошкарбаева...

Приветствую соседа, давайте номер, добавим в группу


  • 0

#142
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кстати ЖК Алтын Арна, вы видели детскую площадку? Там нету беседки, хотя по договору должна быть, плюс детская площадка состоящая из одной маленькой горки для малышей как то не вписывается в моем понимании о детских площадках. Я конечно понимаю что туда не влезет футбольное поле, но все же 

Должна быть беседка или фонтан? Не помню, документов под рукой нет, по памяти мне казалось, что предусмотрен фонтан.

В любом случае, появится наверное еще. Перед блоком "А" со стороны Орынбор есть место - там, где расчерчен скверик и посажены саженцы, вероятно там в центре и будет беседка/фонтан.

Какой должна быть детская площадка, не знаю. Есть ли для этого стандарты-нормативы? Мне все равно, у меня детей нет. Но кому актуально, конечно, хорошо было бы поискать регулирующие документы. Но опять же, еще и скамейки не все расставили по периметру, они там скученно стоят в центре площадки. Может и площадка увеличится, когда дом будет полностью готов.

 

Сегодня звонил в офис, мне сказали, что на этой неделе ожидают подписание акта о вводе в эксплуатацию, задержка была связана с тем, что приемная комиссия дала замечания и компания их устраняла. После подписания акта еще недели две займет юридическая регистрация кондоминиума и после этого с жильцами будут подписываться основные договора.


  • 0

#143
Las_palmas

Las_palmas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Приветствую дольщиков "Нур Аспана", случайно нет группы в ватсапе для обмена информацией касательно хода строительства; различных акций и всего, что связано с ЖК (если имеется, могли бы добавить)
Был сегодня в отделе сопровождения, менеджер с уверенностью в голосе подтвердил срок сдачи 30 июня, после поехал на стройку... Честно, после 15 апреля на вид мало что изменилось, только остекление цокольного этажа, ну и вроде как закончили работы над фасадом со стороны Кошкарбаева...

Приветствую соседа, давайте номер, добавим в группу

 

Добрый день, мне вообще ответили что сдадут только в конце августа.


  • 0

#144
Мишаня друг

Мишаня друг
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Приветствую дольщиков "Нур Аспана", случайно нет группы в ватсапе для обмена информацией касательно хода строительства; различных акций и всего, что связано с ЖК (если имеется, могли бы добавить)
Был сегодня в отделе сопровождения, менеджер с уверенностью в голосе подтвердил срок сдачи 30 июня, после поехал на стройку... Честно, после 15 апреля на вид мало что изменилось, только остекление цокольного этажа, ну и вроде как закончили работы над фасадом со стороны Кошкарбаева...

Приветствую соседа, давайте номер, добавим в группу
Приветствую. Я вот тоже сосед. Прошу добавить в группу, телефон отправил в л.с.
  • 0

#145
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Кстати ЖК Алтын Арна, вы видели детскую площадку? Там нету беседки, хотя по договору должна быть, плюс детская площадка состоящая из одной маленькой горки для малышей как то не вписывается в моем понимании о детских площадках. Я конечно понимаю что туда не влезет футбольное поле, но все же 

Должна быть беседка или фонтан? Не помню, документов под рукой нет, по памяти мне казалось, что предусмотрен фонтан.

В любом случае, появится наверное еще. Перед блоком "А" со стороны Орынбор есть место - там, где расчерчен скверик и посажены саженцы, вероятно там в центре и будет беседка/фонтан.

Какой должна быть детская площадка, не знаю. Есть ли для этого стандарты-нормативы? Мне все равно, у меня детей нет. Но кому актуально, конечно, хорошо было бы поискать регулирующие документы. Но опять же, еще и скамейки не все расставили по периметру, они там скученно стоят в центре площадки. Может и площадка увеличится, когда дом будет полностью готов.

 

Сегодня звонил в офис, мне сказали, что на этой неделе ожидают подписание акта о вводе в эксплуатацию, задержка была связана с тем, что приемная комиссия дала замечания и компания их устраняла. После подписания акта еще недели две займет юридическая регистрация кондоминиума и после этого с жильцами будут подписываться основные договора.

 

Сказали нужно написать заявление на счет детской площадки 

 

ни фонтана ни беседки не будет ((( по ходу, вчера ездила специально посмотрела 

 

хоть бы забор сделали 


  • 0

#146
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Кстати, у Орды акция на паркинги, купил место на 1млн 100 тыс дешевле. Доволен, что арендовал до девальвации и купил по разумной цене.
  • 0

#147
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Кстати, у Орды акция на паркинги, купил место на 1млн 100 тыс дешевле. Доволен, что арендовал до девальвации и купил по разумной цене.

 Здравствуйте. Нелишне было бы написать какой ЖК Вы имеете в виду. У Орды их много. Судя по тому что до этого Вы его арендовали, то пишете про уже готовый ЖК.


  • 0

#148
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Я думал на все, при мне брали в Султан Апартменс и я взял в Асем Тасе классное место рядом со входом в подъезд.
  • 0

#149
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Я думал на все, при мне брали в Султан Апартменс и я взял в Асем Тасе классное место рядом со входом в подъезд.

 

А не поделитесь сколько у Вас в ЖК квартир и сколько мест в паркинге? Просто вот тоже сижу думаю В НурАспане 375 квартир и мест в паркинге 310 типа. Останутся ли места? Просто брать не планировал а только арендовать, потом если подвернется акция то куплю. У нас пока нет такой классной скидки как в Вашем ЖК. У нас все пока просто, за ту же цену 1.5 млн. присобачили еще кладовку 4 кв.м. и вся акция. Денег пока нету на паркинг, сижу думаю.


  • 0

#150
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Вообще 1,5 млн за паркинг хорошая цена. Но думаю найдутся и те кто в итоге будет сдавать в аренду. Ни разу не видел чтобы паркинг был забитым.


  • 0

#151
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Вообще 1,5 млн за паркинг хорошая цена. Но думаю найдутся и те кто в итоге будет сдавать в аренду. Ни разу не видел чтобы паркинг был забитым.

 

Имеется в виду не "те которые будут сдавать в аренду", а нераскупленные паркинги управляющая компания (КСК) будет сдавать. Иначе зачем они им пустые нужны, за них еще комуслуги платить.


  • 0

#152
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Я думал на все, при мне брали в Султан Апартменс и я взял в Асем Тасе классное место рядом со входом в подъезд.


А не поделитесь сколько у Вас в ЖК квартир и сколько мест в паркинге? Просто вот тоже сижу думаю В НурАспане 375 квартир и мест в паркинге 310 типа. Останутся ли места? Просто брать не планировал а только арендовать, потом если подвернется акция то куплю. У нас пока нет такой классной скидки как в Вашем ЖК. У нас все пока просто, за ту же цену 1.5 млн. присобачили еще кладовку 4 кв.м. и вся акция. Денег пока нету на паркинг, сижу думаю.
1,5 ещё ничего, не буду озвучивать стоимость паркинга по Орынбор, но он больше чем в 2 раза дороже у нас, поэтому планируем арендовать, тк паркинг большой. А вот в вашем случае, может и не быть мест, ещё и вокруг с автостоянками проблема...
  • 0

#153
Salta2012

Salta2012
  • Гость
  • 40 сообщений

вчера была в компании, народу много, говорят акция на паркинги в Нураспане, Европа палас и АсемТас кажется. на нашу АлтынАрну нет:( а так бы купили второй паркинг, для наших то зим.


  • 0

#154
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

как вообще со стройками в Орде..идут?


  • 0

#155
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

как вообще со стройками в Орде..идут?
 

 

отлично идут, вроде бы успевают к заявленным новым срокам. 


  • 0

#156
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

как вообще со стройками в Орде..идут?
 

а че это вы интересуетесь? жалеете что не купили там квартиру? :) как у вас идут дела с Экспо Болевард? 


  • 0

#157
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

как вообще со стройками в Орде..идут?
 

а че это вы интересуетесь? жалеете что не купили там квартиру? :) как у вас идут дела с Экспо Болевард? 

 

неееет я не жалею)))

просто интересуюсь как идут стройки в Астане у продвинутых в прошлом строй компаний..замедление чувствуется по всем обьектам


  • 0

#158
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

как вообще со стройками в Орде..идут?
 

а че это вы интересуетесь? жалеете что не купили там квартиру? :) как у вас идут дела с Экспо Болевард? 

 

неееет я не жалею)))

просто интересуюсь как идут стройки в Астане у продвинутых в прошлом строй компаний..замедление чувствуется по всем обьектам

 

 Немного непонятна суть этого пространного разговора. "У продвинутых в прошлом", "Замедление чувствуется"...))). Можно конкретнее какие продвинутые в прошлом и какие ЖК и на сколько замедлились, какие просрочки ?  


  • 0

#159
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня новость хорошая- сегодня получил основной договор куплипродажи и техпаспорт на квартиру в Асыл Парке. Ура!!! Если не ошибаюсь дому присвоен  адрес Орынбор 29/1.   Говорят я первый из этого комплекса кому сделали юридическую передачу :)   Ремонт в квартире идет полным ходом уже больше месяца, так что дорогие соседи, надеюсь скоро все увидимся и познакомимся у нас дома! Всем удачи!!!


  • 0

#160
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

По паркингу и подсобному помещению передача почему то позже будет сказали.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.