Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#121
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Вчера ходила на осмотр квартиры в ЖК Нур Аспан. Такое ощущение, что не успеют сдать объект до конца июня. Кто ходил, пожалуйста поделитесь мнениями

На этой неделе был в Нур Аспане, тоже кажется, что даже до конца августа не успеют, не говоря про июнь. Фасад не начали, двери не установлены, подъезды не готовы, в некторых подъездах лифтов еще нету, а строительный наружный канатный лифт для строителей только.

Обычно на облицовку много времени уходит, от полугода и дольше.

Если кто-то будет проезжать или будет на стройке, выложите, пожалуйста, свежие фотографии Нур Аспана

 

 

В общем езжу там частенько почти через день, поглядываю. Настораживает что работа идет прямо скажем не шустро. На фасаде пару люлек в каждой по три человека чего то делают с фасадом, не знаю, не спец типа штукатурят или еще чего. И ВСЕ на этом(((. Смысла выкладывать фото никакого нету, так как визуально никаких изменений практически с января не произошло. Можете сами убедиться на сайте дома Нур_аспан, там выложены фото от января и от апреля т.г., и визуально ничего не изменилось. Сроки кажись будут атас. Уже подумываю примерно о конце года не ранее.


  • 1

#122
Salta2012

Salta2012
  • Гость
  • 40 сообщений

 

что-то слабо здесь в ветке. есть ли собсвтенники Алтын Арны, на днях были на объекте, очень понравилось, многие уже делают замеры, дизайн, тоже планируем приступать.

Салта, добрый день! Планируем купить в ЖК Алтын Арна кв. Но беспокоят пару моментов, таких как: при входе в квартиру есть неприятный запах канализации. Этот запах становится интенсивнее при входе в санузел. Нет ли у вас данного изъяна? Это попровимо, как думаете? Т.е.после ремонта не останется ли этот запах?! Не хотелось бы "благоухания" в квартире после ремонта... Просто в ЖК Городском романсе подруга живет. Вот у нее в санузле есть запах канализации. Не приятно. Еще минус то, что в ЖК АА практически нет двора, детская площадка маленькая((( буду благодарна за любую информацию про этот ЖК

добрый день! ну как вы, приобрели квартиру? меня здесь давно не было. у нас в квартире никаких запахов нет. возможно реально у вашей подруги неправильно подведены коммуникации? вы в каком блоке смотрели? двор действительно не очень большой, но сам ЖК - тоже небольшой. а если есть риск того, что с других дворов, то это везде так, слышала во многих ЖК жалуются, что приходят играть на площадку "не свои". может решат и отгородят каким то образом


  • 0

#123
Salta2012

Salta2012
  • Гость
  • 40 сообщений

Собственники Алтын Арна последних этажей срочно напишите в ЛС

добрый день! последние этажи Алтын Арны - вы с какой целью ищете?:)


  • 0

#124
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Собственники Алтын Арна последних этажей срочно напишите в ЛС

добрый день! последние этажи Алтын Арны - вы с какой целью ищете? :)

 

я тут 6 этаж, пишите.


  • 0

#125
Мишаня друг

Мишаня друг
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Был сегодня в НУР АСПАНе.
Впринципе работа идет, занимаются декортивной финишной штукатуркой штукатуркой. Так же рябята скинули фото входных дверей, тоже вроде не плохие.
По срокам вообщем не знаю, но точно могу сказать что строят очень качественно и дома будет тепло.
Фото прилагаю.

Прикреплённые изображения:

  • 20160514_101506.jpg
  • 20160514_101730.jpg
  • 20160514_101722.jpg
  • 20160514_101027.jpg
  • IMG-20160514-WA0000.jpg

  • -1

#126
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Дольщик Алтын Арна...

Добрый день! Не могу найти Ваши описания о ЖК Алтын Арна. Планирую купить там квартиру. Пожалуйста, напишите (можно в личку) все минусы и плюсы (по Вашему мнению) данного ЖК?

Привет! Из минусов вижу сейчас только то, что рядом с домом две стройки - одна по Орынбор, другая - за Орынбор вглубь, между нашим и уже заселенным домом желтого цвета (который прокурорский, что ли?).

Дом построен хорошо, качественно, хотя некоторые небольшие косяки (например, пустота в полу гостиной перед панорамным окном) все же выявлялись и устранялись моей ремонтной бригадой в процессе чистового ремонта.
Удобные планировки квартир, не слишком большие и не маленькие площади - прям в самый раз. Просторные холлы, продуманные детали (например, помещения для хранения в паркинге).
Двор маленький - потому что сам дом маленький. Во дворе дома на сто квартир не разместишь футбольное поле или парк аттракционов. Пара качелей, скамейки, фонари по периметру, фонтанчик и маленький сквер - по мне, этого вполне достаточно.

Единственное, что меня смущает и вызывает досаду - мало кто начал ремонт. То есть, видимо, как везде, люди повыкупали квартиры в этом доме не для жилья, а для перепродаж. В моем подъезде из 30 квартир ремонт идет только в 3. Всего по дому, мне охранники говорили, где-то в 15-20 квартирах сейчас идет ремонт - это 15-20% от общего числа. Было бы здорово, если бы все жильцы сделали чистовой ремонт и въехали примерно в одно время, а так заселение дома (и чистовой ремонт подъездов, соответственно) затянется. И лифты тоже наверное не включат, пока бОльшая часть квартир не будет заселена.


  • 0

#127
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый день, 17 мая получила извещение от Орды инвест о готовности передачи правоустанавливающих документов на ЖК Янтарный. 18 мая мы провели сделку, площадь по техплану уменьшилась на 3.7 кв м, сказали выплатят разницу либо можно добавить и купить парковочное место. Также написала все заявления о выплате компенсаций за просрочку сдачи дома, все это оказалось дорогим удовольствием, сумма за все услуги нотариуса вышли 92 000 тенге.

Оказалось, что руководство компании уже провели заседании комиссии по кондоминиуму, назначили сами управляющую компанию, установили прайс лист по оплате за общедомовые. Паркинг 5000 тенге в месяц, за жилое помещение 138 тенге за кв м, за кондоминиум 234 тенге за кв м.

 

Выходит очень недешево. Вообще все очень странно. Обещали дом элит класс, а на деле получился эконом, входные группы подьездов дешевые, нигде я такого не видела, сказали, что сделают только штукатурку на стенах и все. Внутри подьезда двери дешевые, все очень хилое, так разочарована в Орда! Говорили, что будет круче, чем в Европе Палас, а на деле-туфта, ЕП намного богаче и подьезды у них очень солидные.

 

Женщина-управляющая КСК, как с советских времен, вопросы ей не задать-в ответ только претензии, что по всем вопросам обращайтесь в отдел продаж иои сопровождения. Она только по внутреннему порядку.

 

Вот такие дела...не в восторге одним словом


Сообщение отредактировал Ainusik: 23.05.2016, 13:47:43

  • 0

#128
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый день, 17 мая получила извещение от Орды инвест о готовности передачи правоустанавливающих документов на ЖК Янтарный. 18 мая мы провели сделку, площадь по техплану уменьшилась на 3.7 кв м, сказали выплатят разницу либо можно добавить и купить парковочное место. Также написала все заявления о выплате компенсаций за просрочку сдачи дома, все это оказалось дорогим удовольствием, сумма за все услуги нотариуса вышли 92 000 тенге.
Оказалось, что руководство компании уже провели заседании комиссии по кондоминиуму, назначили сами управляющую компанию, установили прайс лист по оплате за общедомовые. Паркинг 5000 тенге в месяц, за жилое помещение 138 тенге за кв м, за кондоминиум 234 тенге за кв м.

Выходит очень недешево. Вообще все очень странно. Обещали дом элит класс, а на деле получился эконом, входные группы подьездов дешевые, нигде я такого не видела, сказали, что сделают только штукатурку на стенах и все. Внутри подьезда двери дешевые, все очень хилое, так разочарована в Орда! Говорили, что будет круче, чем в Европе Палас, а на деле-туфта, ЕП намного богаче и подьезды у них очень солидные.

Женщина-управляющая КСК, как с советских времен, вопросы ей не задать-в ответ только претензии, что по всем вопросам обращайтесь в отдел продаж иои сопровождения. Она только по внутреннему порядку.

Вот такие дела...не в восторге одним словом


Айнура, привет! Круче, чем Европа палас быть не может, тк он у них премиум считается))) а КСК вроде можно сменить, кстати про Султан кто то писал, что жители не довольны ценами за КСК и планировали писать какие то заяви. Др вопрос, что сейчас заселена часть дома только и кто на себя возьмёт все это. 138 тенге за м что включает?
  • 0

#129
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Добрый день, 17 мая получила извещение от Орды инвест о готовности передачи правоустанавливающих документов на ЖК Янтарный. 18 мая мы провели сделку, площадь по техплану уменьшилась на 3.7 кв м, сказали выплатят разницу либо можно добавить и купить парковочное место. Также написала все заявления о выплате компенсаций за просрочку сдачи дома, все это оказалось дорогим удовольствием, сумма за все услуги нотариуса вышли 92 000 тенге.
Оказалось, что руководство компании уже провели заседании комиссии по кондоминиуму, назначили сами управляющую компанию, установили прайс лист по оплате за общедомовые. Паркинг 5000 тенге в месяц, за жилое помещение 138 тенге за кв м, за кондоминиум 234 тенге за кв м.

Выходит очень недешево. Вообще все очень странно. Обещали дом элит класс, а на деле получился эконом, входные группы подьездов дешевые, нигде я такого не видела, сказали, что сделают только штукатурку на стенах и все. Внутри подьезда двери дешевые, все очень хилое, так разочарована в Орда! Говорили, что будет круче, чем в Европе Палас, а на деле-туфта, ЕП намного богаче и подьезды у них очень солидные.

Женщина-управляющая КСК, как с советских времен, вопросы ей не задать-в ответ только претензии, что по всем вопросам обращайтесь в отдел продаж иои сопровождения. Она только по внутреннему порядку.

Вот такие дела...не в восторге одним словом


Айнура, привет! Круче, чем Европа палас быть не может, тк он у них премиум считается))) а КСК вроде можно сменить, кстати про Султан кто то писал, что жители не довольны ценами за КСК и планировали писать какие то заяви. Др вопрос, что сейчас заселена часть дома только и кто на себя возьмёт все это. 138 тенге за м что включает?

 

Да уж, а показывали такие картинки нам вначале, закачаешься ))) а теперь сказали, что декорштукатурку сделаем и скажите спасибо еще :) 

Не поняла я если честно ничего, думала будет покруче, столько всего обещали и рассказывали, а оказалось все очень просто, хороший твердый эконом.

Ничего не объясняют пока, откуда взято 138 тенге и что в них включает, сегодня стала звонить в Орду, уточнять, никто ничего не может толком сказать, только переключает друг к другу и это бесконечный процесс. Тяжко оказывается квартиру поднимать с нуля в новом доме, лучше брать готовое в налаженном объекте :)


  • 1

#130
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Давно говорил - Орда слишком перехваленный.
  • 1

#131
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Давно говорил - Орда слишком перехваленный.

Вы же по-моему писали, что стены м/у кВ из газоблоков в Султане? У нас похоже также...
Орда перехваленный, тк выбора нет, у Биай, что приличное, то и стоит на порядок выше, а комфорты типо Арнау и Акбулак таун, на тот период стоили не на много дешевле "элитки" у Орды.
  • 0

#132
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да. Межквартирные из газоблока. Слышимость как через дверь
  • 0

#133
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Интересные вы люди. Документы при покупке не читаете что ли? В договорах подробно прописывается технология, по которой построен дом, и в том числе из чего делаются стены.

 

Я при покупке и подписании внимательно прочел все документы, там было описание, что межквартирные стены из газоблока марки D600 толщиной два по 100 мм, между ними 10 мм расстояние, внутриквартирные один блок по 100 мм, и стены санузлов из полнотелого кирпича, поскольку там влажность. Сразу на месте погуглил, что такое д600, поскольку не строитель и мне это ничего не говорит. Убедился, что д600 это хорошая марка плотного газоблока (то есть, д600 это плотнее и лучше, чем д500 или д400), и два блока по 100 мм обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Любопытно, что какая должна быть по стандартам звукоизоляция у нас в стране, мне найти не удалось. Вроде как СНИП "Защита от шума" поставлен на утрату, а новый не принят. Не специалист, поэтому достоверно судить не могу, но мне кажется, в этом лазейка для строительных компаний.

 

Но лично для меня то, что межвартирные стены из газоблока, не стало неприятным сюрпризом. Как я сказал, описание характеристик той марки газоблока, из которого сделаны стены в моей квартире, и толщина стен меня вполне удовлетворили. Строить внешние стены из кирпича, а внутренние из газоблока - вообще нормальная практика, так как газоблок сильно облегчает общий вес конструкции, и хоть как материал для внешних стен он уступает нормальному кирпичу, но для внутренних по своим характеристикам вполне годится.

Пока испытать слышимость на деле не мог, но вот на днях в примыкающей квартире тоже начали делать ремонт, наверное смогу протестировать, как мои межквартирные стены держат звук.

 

Описанное выше - про Алтын Арна. Как там в Султане, не знаю, но не думаю, что слышимость прямо "как через дверь", хотя конечно все может быть и от нарушений технологии строительства никто не застрахован.


  • 0

#134
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Интересно когда лифты запустят, а если не будут заявленных 70 % заселения, так и будем пешкодромом наверх лазить 


  • 0

#135
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Интересно когда лифты запустят, а если не будут заявленных 70 % заселения, так и будем пешкодромом наверх лазить


Вы договор уже заключили? Нам сказали после заключения основного договора, лифты включат. А когда это будет, никто не знает точно...
  • 0

#136
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Интересно когда лифты запустят, а если не будут заявленных 70 % заселения, так и будем пешкодромом наверх лазить


Вы договор уже заключили? Нам сказали после заключения основного договора, лифты включат. А когда это будет, никто не знает точно...

 

 

Нет еще, нужно уточнить тогда сроки

Говорят там куча недоделок и не принимают еще объект 


  • 0

#137
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Вы договор уже заключили? Нам сказали после заключения основного договора, лифты включат. А когда это будет, никто не знает точно...

 

Нет еще, нужно уточнить тогда сроки

Говорят там куча недоделок и не принимают еще объект

Говорят? Кто говорит? Вы не могли бы назвать ваш источник, если это не тайна? Это ведь важная для всех информация.


  • 0

#138
Tima_Mustang

Tima_Mustang
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую дольщиков "Нур Аспана", случайно нет группы в ватсапе для обмена информацией касательно хода строительства; различных акций и всего, что связано с ЖК (если имеется, могли бы добавить)
Был сегодня в отделе сопровождения, менеджер с уверенностью в голосе подтвердил срок сдачи 30 июня, после поехал на стройку... Честно, после 15 апреля на вид мало что изменилось, только остекление цокольного этажа, ну и вроде как закончили работы над фасадом со стороны Кошкарбаева...
  • 0

#139
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

Вы договор уже заключили? Нам сказали после заключения основного договора, лифты включат. А когда это будет, никто не знает точно...

 

Нет еще, нужно уточнить тогда сроки

Говорят там куча недоделок и не принимают еще объект

Говорят? Кто говорит? Вы не могли бы назвать ваш источник, если это не тайна? Это ведь важная для всех информация.

 

 

Сами сотрудники говорят


  • 0

#140
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кстати ЖК Алтын Арна, вы видели детскую площадку? Там нету беседки, хотя по договору должна быть, плюс детская площадка состоящая из одной маленькой горки для малышей как то не вписывается в моем понимании о детских площадках. Я конечно понимаю что туда не влезет футбольное поле, но все же 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.