Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Англия" (England) АстанаДольщики ЖК"Англия" (England), ход строительства

ход строительства качество срок сдачи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, уважаемые Владельцы/дольщики ЖК "Англия" (England).  Предлагаю обсуждать темпы строительства, качество строительных материалов, используемых при строительстве.  Какие вопросы возникают по перепланировке, отоплению, благоустройству и др.  Это важно, особенно для тех, кто находится за пределами Астаны.


  • 0

#2
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте,

 

ЖК уже почти достроен, кто что может сказать про него? Приветсвуется любое объективное и субъективное мнение:)


  • -1

#3
Avanesov

Avanesov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! был на объекте 9 янв. 2016, пятно 20 - дом стоит, ведутся отделочные работы. в целом все выглядит аккуратно, но неприятно удивило что межкомнатные стены из гипсокартона... судя по профилю совсем тонкие - 5-7 мм. кто сталкивался с отделкой и ремонтом таких стен? 


  • 0

#4
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, Avanesov. 

 

Вы не подскажете, они ламинат постелили? На какой стадии ведутся отделочные работы? Я последний раз был там в ноябре 2015 года, видел также стены. Их придется укреплять/двойные делать. 

 

У вас квартира в каком пятне? 

 

ДД! был на объекте 9 янв. 2016, пятно 20 - дом стоит, ведутся отделочные работы. в целом все выглядит аккуратно, но неприятно удивило что межкомнатные стены из гипсокартона... судя по профилю совсем тонкие - 5-7 мм. кто сталкивался с отделкой и ремонтом таких стен? 


  • 0

#5
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДД! был на объекте 9 янв. 2016, пятно 20 - дом стоит, ведутся отделочные работы. в целом все выглядит аккуратно, но неприятно удивило что межкомнатные стены из гипсокартона... судя по профилю совсем тонкие - 5-7 мм. кто сталкивался с отделкой и ремонтом таких стен? 

Все нормально отделывается. Единственно при навешивании кухни к примеру придется усиливать стену.

Мы применили листы фанеры. Конечно думали сделать обычные стены из кирпича, но бюджет не позволил.


  • 0

#6
Avanesov

Avanesov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день, Avanesov. 

 

Вы не подскажете, они ламинат постелили? На какой стадии ведутся отделочные работы? Я последний раз был там в ноябре 2015 года, видел также стены. Их придется укреплять/двойные делать. 

 

У вас квартира в каком пятне? 

 

ДД! был на объекте 9 янв. 2016, пятно 20 - дом стоит, ведутся отделочные работы. в целом все выглядит аккуратно, но неприятно удивило что межкомнатные стены из гипсокартона... судя по профилю совсем тонкие - 5-7 мм. кто сталкивался с отделкой и ремонтом таких стен? 

Кв на 20 участке. Был на 2 этаже - ламинат постелен. На 3 еще нет. 


  • 0

#7
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Добрый день, Avanesov. 

 

Вы не подскажете, они ламинат постелили? На какой стадии ведутся отделочные работы? Я последний раз был там в ноябре 2015 года, видел также стены. Их придется укреплять/двойные делать. 

 

У вас квартира в каком пятне? 

 

ДД! был на объекте 9 янв. 2016, пятно 20 - дом стоит, ведутся отделочные работы. в целом все выглядит аккуратно, но неприятно удивило что межкомнатные стены из гипсокартона... судя по профилю совсем тонкие - 5-7 мм. кто сталкивался с отделкой и ремонтом таких стен? 

Кв на 20 участке. Был на 2 этаже - ламинат постелен. На 3 еще нет. 

 

 

мы с Вами соседи. У меня квартира на 6-ом этаже, 2-х комнатная. У вас какая квартира? Вам не говорили, когда ключи выдадут? В отделе продаж говорят  - март, я слышал что в феврале планируется. 


  • 0

#8
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ДД! был на объекте 9 янв. 2016, пятно 20 - дом стоит, ведутся отделочные работы. в целом все выглядит аккуратно, но неприятно удивило что межкомнатные стены из гипсокартона... судя по профилю совсем тонкие - 5-7 мм. кто сталкивался с отделкой и ремонтом таких стен? 

если стены с гипсакортона то это ,опа, сам живу где такие стены просто ужас слышно все, соседей по бокам, да и соседа сверху и еще его соседей по бокам, короче итого слышимость 100 про итого 5 квартир! но еще конечно все зависит от соседей кто там проживает если будет сдаваться то точно капец, слышны разговоры, по ночам ахи охи, стук каблуков, телик, музыка! 


  • 1

#9
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всех приветствую! есть кто уже живет в первой очередях? подскажите сколько у нас коммунальные и ОДН? как построили дома? купили в 27пятне. ещё ждать до след лета


  • 0

#10
T.J.Wanderer

T.J.Wanderer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем, здравствуйте! Хочу спросить тех, кто уже приобрел квартиру в данном жилом комплексе. Скажите, пожалуйста, какие компании у вас были указаны в "Соглашении о перемене лиц" и "Договоре купли-продажи"? У меня указаны ТОО "Базис-Актау" (в качестве покупателя в первом документе) и ТОО "Строительная компания "Астанамонолит" (в качестве продавца во 2 документе). В интернете я не нашла информации об этих компаниях. И думала, что все документы заключаются непосредственно с Базис-А. Такие договора законны? Это легальные компании? Не хотелось бы остаться обманутым дольщиком. И вначале менеджер говорила про компанию инвестора/ продавца "Квитас Плюс". Теперь это Астанамонолит. Как это все можно объяснить?


  • 0

#11
Anara Lapashkin

Anara Lapashkin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Подруга купила 2-х комнатную квартиру в ЖК "Англия". Мне очень понравилось! Соседей не слышала, в квартире тепло и батареи даже не были включены.

По поводу договора, компания "Астанамонолит", все верно. Это легальная компания. В документах сразу был продавец "Астанамонолит".


  • 0

#12
Max1k

Max1k
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД! Очень жалко, что тема заглохла, а вопросов много.

Никто не знает когда уже выдадут ключи владельцам квартир в 27 пятне ? Обещали в середине июня, уже конец июля. В базисе не могут дать ответ, звоню раз в неделю по всем отделам и ни у кого нет ответа.


  • 0

#13
Max1k

Max1k
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья, неужели никто не заселяется в данный жк ? Или никому не интересно ? Вроде хороший, дорогой дом.


  • 0

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Друзья, неужели никто не заселяется в данный жк ? Или никому не интересно ? Вроде хороший, дорогой дом.

Часто посещаю данный ЖК. Видно что некоторые квартиры уже заселены, но в большей части идет ремонт.

Дом неплохой, но и не отличный. Мне например нравится, но вот некоторым нет.


  • 0

#15
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Тоже жду ключи от 27 пятна, Базис постоянно переносит время и ничего не говорит по делу. Надеюсь в ближайшее время, все-таки получим ключи! Вы кстати на каком этаже будете жить?


  • 0

#16
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вчера ездил в Базис, сказали что в сентябре ключи будут. Теперь не знаю можно ли им верить на слово...


  • 0

#17
Темирлан Кумискалиев

Темирлан Кумискалиев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дом физически готов. Но с ключами будут тянуть долго, я уверен. Такое чувство, что Базис работает без царя в голове. Сервис ужасный. Начиная от менеджеров которые ничего не знают. Дозвониться не возможно, не до отдела продаж, не до отдела недвижимости. От этого вывод, что получать одобрение госкомиссии (трудоемкий документальный процесс) будут очень долго. Так же на них жалуются строительные компании,что ничего в срок не оплачивается. Было бы отлично сделать группу в ватс ап. Писать здесь телефон вроде как нельзя. Меня зовут Темирлан Кумискалиев ВК.


  • 0

#18
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дом физически готов. Но с ключами будут тянуть долго, я уверен. Такое чувство, что Базис работает без царя в голове. Сервис ужасный. Начиная от менеджеров которые ничего не знают. Дозвониться не возможно, не до отдела продаж, не до отдела недвижимости. От этого вывод, что получать одобрение госкомиссии (трудоемкий документальный процесс) будут очень долго. Так же на них жалуются строительные компании,что ничего в срок не оплачивается. Было бы отлично сделать группу в ватс ап. Писать здесь телефон вроде как нельзя. Меня зовут Темирлан Кумискалиев ВК.

Да уж, впервые связываюсь с Базисом и впервые такой грустный опыт. Но при покупке отдел недвижимости клялся, что ключи будут уже в июне. Теперь остается только ждать


  • 0

#19
No pasaran!

No pasaran!
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!

Можно ли купить 3-комнатную квартиру за 31,5 млн в Англии?

Вчера звонил в отдел продаж, сообщили, что 3-комнатные остались только на 1 и 9 этаже и при 100% оплате цена 29 млн.


  • 0

#20
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня дозвонился в Базис, говорят ключи ориентировочно будут осенью. Не говорят конкретно в сентябре или октябре, а там и зима настанет... Я просто разочарован окончательно в Базисе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, срок сдачи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.