Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1421
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Видел недавно Весту. красиво смотрится.

в бипеке? дверь ей смазали? 


  • 1

#1422
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Моя эпопея с ДТП продолжается))

Постановления нет, потому как виновник решил подать на апелляцию :idea: Теперь дело будет рассматривать городской суд.

Звонит мне в воскресенье какой-то мужчина и просит встретиться, чтобы передать уведомление о проведении независимой оценки, на мои удивленные вопросы, кто такой и откуда, называет компанию ТОО "Effort Auto". Сегодня на почте получила письмо, в котором было уведомление с просьбой явиться 15 числа (то есть вчера) для участия совместно с экспертом-оценщиком поврежденного автомобиля для составления акта осмотра по определению нанесенного ущерба при ДТП.

Не знаю, зачем и почему виновник обратился в эту компанию для оценки, потому как этим должна была заниматься я, ждала просто Постановления суда, чтобы прийти в страховую со всеми документами.

 

Поехала в "Терра Моторс", они сделали оценку и дали счет на оплату, сумма вышла 40 000 тг.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.02.2016, 18:37:09

  • 0

#1423
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Моя эпопея с ДТП продолжается)) Постановления нет, потому как виновник решил подать на апелляцию :idea: Теперь дело будет рассматривать городской суд. Звонит мне в воскресенье какой-то мужчина и просит встретиться, чтобы передать уведомление о проведении независимой оценки, на мои удивленные вопросы, кто такой и откуда, называет компанию ТОО "Effort Auto". Сегодня на почте получила письмо, в котором было уведомление с просьбой явиться 15 числа (то есть вчера) для участия совместно с экспертом-оценщиком поврежденного автомобиля для составления акта осмотра по определению нанесенного ущерба при ДТП. Не знаю, зачем и почему виновник обратился в эту компанию для оценки, потому как этим должна была заниматься я, ждала просто Постановления суда, чтобы прийти в страховую со всеми документами.

До такой степени ему не хочется платить штраф, весь изворачивается. Стопудово, виновник принесет на суд кучу бумажек что он "слепо/глухо/немой/бедный/несчастный", что иждивенцев полный дом, что з/п 3 копейки и т.д. Цирк)))

Письмо с уведомлением было? Ты дату получения поставила?


  • 0

#1424
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


До такой степени ему не хочется платить штраф, весь изворачивается. Стопудово, виновник принесет на суд кучу бумажек что он "слепо/глухо/немой/бедный/несчастный", что иждивенцев полный дом, что з/п 3 копейки и т.д. Цирк)))
Письмо с уведомлением было? Ты дату получения поставила?

Письмо с уведомлением да, дату получения поставила в журнале на почте сегодняшнюю
  • 0

#1425
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Письмо с уведомлением да, дату получения поставила в журнале на почте сегодняшнюю

Когда суд уже известно?


  • 0

#1426
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день,

Подскажите, где качественно делают шумку.

В белом списке таких мастеров не нашел.

Заранее спасибо.

Антон (с Рафой) делают шумку неплохо, но и берут хорошо.

Постоянно вижу машины на шумке у них.

 

До такой степени ему не хочется платить штраф, весь изворачивается. Стопудово, виновник принесет на суд кучу бумажек что он "слепо/глухо/немой/бедный/несчастный", что иждивенцев полный дом, что з/п 3 копейки и т.д. Цирк)))вник обратился в эту компанию для оценки, потому как этим должна была заниматься я, ждала просто Постановления суда, чтобы прийти в страховую со всеми документами.

Странно, что Летти дергают. Платить же штраф по любому придется.

Говорю же, лучше бы адм.арест применили.  :faceoff:


  • 0

#1427
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Видел недавно Весту. красиво смотрится.

в бипеке? дверь ей смазали? 

на дороге, ехал по проспекту Богенбая в сторону рынка, только очень медленно...номера 01 региона были. сзади понравилась, на киа смахивает. обогнал - сбоку тоже вроде ничего. сбоку и спереди прям штамп в виде Х четко прослеживается.


  • 0

#1428
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите пожалуйста координаты Юры с Комсомольского.

А то никак не соберусь скататься сделать машинку.


  • 0

#1429
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на дороге, ехал по проспекту Богенбая в сторону рынка, только очень медленно...номера 01 региона были. сзади понравилась, на киа смахивает. обогнал - сбоку тоже вроде ничего. сбоку и спереди прям штамп в виде Х четко прослеживается.

Тоже Весту видел - симпатичная машинка получилась.


  • 0

#1430
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Когда суд уже известно?


Нет пока, апелляцию подали или еще нет, не знаю.

Странно, что Летти дергают. Платить же штраф по любому придется.
Говорю же, лучше бы адм.арест применили. :faceoff:

Арест тоже не устроил бы, апелляцию подал бы)
Не знаю, чего хочет теперь добиться. Сумма штрафа же согласно КОАП, вряд ли ее могут изменить.
  • 0

#1431
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот Веста, сравнивали уже ее зад с Рио, похожи
37f208062924dfaca735fe151ed5759e.jpg
4bd768f5e0134839f17dc4dbdd9631d3.jpg
c964f269262a0b88813b207d9d4ded03.jpg


Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.02.2016, 20:47:24

  • 1

#1432
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Не знаю, чего хочет теперь добиться. Сумма штрафа же согласно КОАП, вряд ли ее могут изменить.

Может родственничек опять ему голову задурил?


  • 0

#1433
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мою машину ударил сзади человек, оставил мне уд. личности и пропал. В момент аварии не было времени (улетал и билет стоил намного дороже ущерба).. Чел так и не обьявился хотя казался очень честным. Вопрос: можно здесь дать его ФИО чтобы народ знал героя и понял что он скорее купит себе новое уд-е за 400 тенге взамен советси? 


  • 0

#1434
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мою машину ударил сзади человек, оставил мне уд. личности и пропал. В момент аварии не было времени (улетал и билет стоил намного дороже ущерба).. Чел так и не обьявился хотя казался очень честным. Вопрос: можно здесь дать его ФИО чтобы народ знал героя и понял что он скорее купит себе новое уд-е за 400 тенге взамен советси?

А может лучше в отдел розыска обратиться? Быстро найдут героя. Тогда поймет, как отвечать за свои действия.
  • 0

#1435
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Меиржан вроде искал желтый козырек для отца. http://m.aliexpress....obilesitedetail
  • 0

#1436
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А может лучше в отдел розыска обратиться? Быстро найдут героя. Тогда поймет, как отвечать за свои действия.

А разве так можно уже после аварии, если не вызывал ГАИ?


  • 0

#1437
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Раньше бы написал. Только с ж.д. вокзала уехал


Ехал по объездной. Идет пеший, можно сказать "в чистом поле". Где то посередине между софиевкой и карагандинкой. Просит подвезти. По ходу узнаю, что он едет из Москвы попутками в Алмату. Уехал на заработки, 2 месяца отпахал и кинули их. Всего было 10 человек. В дороге уже 12 дней. Разделились, иначе даже 3их никто не брал. Так и едут домой.
Вернулся в город, купил ему билет на поезд, пообедали.
У него из еды 2 корочки хлеба.

Зы вот такие ситуации бывают.

 

Ты Человек, Vasilek. Мое почтение


  • 1

#1438
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, замечаю что очень много стало этого китайского кроссовера:

i_list_1229_469x272.jpg

Правда или нет, но пишут что он сделан на базе Тойоты РАВ4 3-го поколения.


  • 0

#1439
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Смотрел данный кроссовер в салоне Терра моторз, внутренняя отделка бедная, пластик дешевый. Но снаружи выглядит прилично.

Да, они подтвердили что машина сделана на базе раф4.
  • 0

#1440
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кроссовер
 

на сайте пишут "полноразмерный внедорожник"))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.