Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1381
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В 2015 году были приняты нновые Правила содержания и защиты зеленых насаждений, благоустройства территории города Астаны.
Старые утратили силу.
  • 0

#1382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какой за это штраф предусмотрен, я не знаю, я не юрист.

 

Я не юрист, потому могу высказать только предположение, что можно подтянуть, хотя и за уши вот этот пункт Кодекса

 

Статья 505. Нарушение правил благоустройства территорий
                  городов и населенных пунктов, а также
                  разрушение объектов инфраструктуры,
                  уничтожение и повреждение зеленых насаждений
                  города и населенных пунктов

      1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов –
      влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.

 

 

Ссылка идет на типовые правила благоустройства, применимы ли здесь конкретные правила благоустройства - это как раз юридический вопрос.


  • 0

#1383
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я не юрист, потому могу высказать только предположение, что можно подтянуть, хотя и за уши вот этот пункт Кодекса

Когда дорожная полиция проводит рейды по выявлению грязнушек на дорогах, он используют вот эту статью КоАП РК:

Статья 590. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

5. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части шестой настоящей статьи, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#1384
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Второй раз заправился на Норсе. Нормальный бензин и цена хорошая. 118 тг.
  • 0

#1385
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Расход зависит от стиля езды и скорости на трассе - если ехать 100-120, то выйдет около 6,5 литров (иногда чуть меньше), если выше 120 км/ч - около 7-7,3. Ну и еще есть зависимость от ветра на трассе и степени загруженности авто. Но больше 7,3 пока не выходило.

Я имел в виду: как залили бак на Норсе, в целом расход не вырос? Или пока в городе, непонятно?
Затестила: все же их бензин улетает быстрее, нежели Синойл

Галант, а у Вас как с расходом?
  • 0

#1386
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Расход не замерял. Пока в целом всё по прежнему.
  • 0

#1387
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
В позапрошлую субботу мыл форсунки на рыксе. По ощущениям вроде стало получше ехать. Расход в процессе замера. "Порадовала" стоимость ремкомплекта форсунок: 18 резинок - 18000, плюс работа. Всего чуть больше 40 тысяч. У меня надо впуск снимать, чтобы добраться до дальних форсунок.

После промывки стало вонять бензином в салоне когда работает печка. Тянуло из подкапотного. Сегодня снова заехал, поменяли пару каких-то прокладок по 300 тенге, вроде не воняет. Второй раз за работу денег уже не брали (я бы и не дал))

Делал в Автоленде. Перезванивают через несколько дней, интересуются качеством услуги. В целом неплохо.

Сообщение отредактировал bsod: 15.02.2016, 19:53:53

  • 0

#1388
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я еще полный бак с Норса не прокатал. Но уже скоро будут мои результаты по расходу.
  • 0

#1389
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я еще полный бак с Норса не прокатал. Но уже скоро будут мои результаты по расходу.

А я на полном баке каталась 4 дня с дома и на работу (расстояние 2 км), потом в пятницу по городу в пробках и на трассу до Щучинска. В Щучинске уже заправляться пришлось.

Неудобство талонов с АЗС Аурика - этой заправки нет в Щучинске(( так и не заливала еще 95, талоны лежат
  • 0

#1390
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну если бы я на трассу выехал, то тоже уже был бы результат. А так дом-работа и на выходных туда сюда.
  • 0

#1391
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Неудобство талонов с АЗС Аурика - этой заправки нет в Щучинске(( так и не заливала еще 95, талоны лежат

Может они сотрудничают с другими заправками? Не узнавала?


  • 0

#1392
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Может они сотрудничают с другими заправками? Не узнавала?


Не узнавала, и даже не думала, что такое возможно)
  • 0

#1393
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Знакомую недавно остановили за то, что на руле держала телефон и разговаривала по видеосвязи))
Так вот она показала все документы и сказала, что раз говорила через громкую связь, значит, ничего не нарушила. Напоследок гаер еще шоколадку ей со своей машины принес)

Получается, что за рулем можно таки пользоваться мобильным? На форуме там сидеть, или в ватсапе?))

Сообщение отредактировал ~Letti~: 15.02.2016, 22:36:00

  • 0

#1394
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Не узнавала, и даже не думала, что такое возможно)

Знаю, что они на своих заправках обслуживают талоны некоторых других АЗС.

Скрытый текст


  • 0

#1395
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Получается, что за рулем можно таки пользоваться мобильным? На форуме там сидеть, или в ватсапе?))

Нет, пользование запрещено (разговоры, смс и прочее), кроме тех случаев если есть оборудование "громкая связь".

Видимо она доказала гаеру знание ПДД, ну и симпатичная была раз шоколадку принес.  :D


  • 0

#1396
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Может они сотрудничают с другими заправками? Не узнавала?

Не узнавала, и даже не думала, что такое возможно)
Одно время Аурика с Есилем талоны друг друга принимали. Правда я бы не рискнула сейчас Есилем заливаться,мое предубеждение :(
  • 0

#1397
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Сорри

Сообщение отредактировал Kulya1978: 16.02.2016, 00:42:01

  • 0

#1398
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Жесть глюки

Сообщение отредактировал Kulya1978: 16.02.2016, 00:41:22

  • 0

#1399
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Второй раз заправился на Норсе. Нормальный бензин и цена хорошая. 118 тг.

в субботу заправился на эталоне тоже 118тг. 92-ой. Попал на акцию, если по выходным заливаешь больше 30 литров. Нужно было полный бак.  :rotate:

кстати, акция не действует, если оплачиваешь карточкой Казкома. Там вроде свои скидки.

 

ПС. на билборде цена стояла 124тг!


  • 0

#1400
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Говорите желтые очки для водителей?

Желтая тонировка вкруговую!

Tonirovka.jpg


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.