Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1461
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

на дороге, ехал по проспекту Богенбая в сторону рынка, только очень медленно...номера 01 региона были.

 Три дня назад был на сто, говорят веста к ним ещё не заезжала.

 

видать, ооочень медленно ездит))


  • 0

#1462
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кстати для машины с салона 2015 г.в. уже же начисляется утиль сбор + доп сбор при регистрации в гаи?

Надо смотреть дату пересечения границы. Мы оформляли после введения утильсбора, но не платили, так как дата пересечения границы была декабрьская.

С этого года налог на транспорт платится по прописке, а не по району регистрации автомобиля.

Сообщение отредактировал Dadiva: 17.02.2016, 16:50:56

  • 0

#1463
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Надо смотреть дату пересечения границы. Мы оформляли после введения утильсбора, но не платили, так как дата пересечения границы была декабрьская.

Ставили на учет после 01 января? Сколько сбор за постановку на учет платили?


  • 0

#1464
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.

Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.


  • 0

#1465
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.

Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.

 

WFA - заливал, точно помню. у Дрюхи раньше было, сейчас не знаю.


  • 0

#1466
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.
Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.

Производство вроде как Италия.
Я рассматривал, но не решился. Залил Hyundai XTeer, его вроде как совместно с Shell выпускают.
  • 0

#1467
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

С этого года налог на транспорт платится по прописке, а не по району регистрации автомобиля.

 

а если у меня машина на номерах акмолинских, а я с этого года прописан в Атинском районе Астаны?


  • 0

#1468
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 


С этого года налог на транспорт платится по прописке, а не по району регистрации автомобиля.

 

а если у меня машина на номерах акмолинских, а я с этого года прописан в Атинском районе Астаны?

 

 

гы гы, аналогично ))

 

нумера АКТ, сам АСТ


  • 0

#1469
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а если у меня машина на номерах акмолинских, а я с этого года прописан в Атинском районе Астаны?

 

 3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.


  • 0

#1470
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Надо смотреть дату пересечения границы. Мы оформляли после введения утильсбора, но не платили, так как дата пересечения границы была декабрьская.

Ставили на учет после 01 января? Сколько сбор за постановку на учет платили?
105000 регистрация и 10000 техпаспорт с номерами
  • 0

#1471
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Надо смотреть дату пересечения границы. Мы оформляли после введения утильсбора, но не платили, так как дата пересечения границы была декабрьская.

Ставили на учет после 01 января? Сколько сбор за постановку на учет платили?
105000 регистрация и 10000 техпаспорт с номерами

 

 

а если машина "мейд ин КЗ", какая граница? или все таки есть?


  • 0

#1472
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Надо смотреть дату пересечения границы. Мы оформляли после введения утильсбора, но не платили, так как дата пересечения границы была декабрьская.

Ставили на учет после 01 января? Сколько сбор за постановку на учет платили?
105000 регистрация и 10000 техпаспорт с номерами

а если машина "мейд ин КЗ", какая граница? или все таки есть?
Тогда наверное - дата выпуска
  • 0

#1473
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Стоит отметить, документами, подтверждающими дату производства или ввоза автотранспортных средств, для постановки на государственный регистрационный учёт без осуществления платы (то есть до 28 января 2016 г.) являются:

1) для произведённых в Республике Казахстан — таможенная декларация при выпуске со свободного склада или паспорт транспортного средства, подтверждающий производство продукции;
http://kolesa.kz/con...latit-utilsbor/
  • 0

#1474
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.
Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.


Я собрался на него перейти, жду. Обещали через неделю будет
  • 0

#1475
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.

Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.

А какой ценник если не секрет? Дрюха торгует им?


  • 0

#1476
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Золотой блестящий Лексус GS. Если не ошибаюсь запрещено обклеивать его такой пленкой.


  • 0

#1477
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Золотой блестящий Лексус GS. Если не ошибаюсь запрещено обклеивать его такой пленкой.

Во время дождя или после: на него печально смотреть)))) цвет вызывает рвотный рефлекс.
  • 0

#1478
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.

Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.

А какой ценник если не секрет? Дрюха торгует им?

 

В емекс 9200 тенге было, официалы в Астане обещают 7-8 тысяч тенге. Пока самый дешевый Лукойл 5-30, 3200 тенге за 4 литра


  • 0

#1479
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.

Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.

А какой ценник если не секрет? Дрюха торгует им?

 

В емекс 9200 тенге было, официалы в Астане обещают 7-8 тысяч тенге. Пока самый дешевый Лукойл 5-30, 3200 тенге за 4 литра


  • 0

#1480
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кто нибудь заливал масло G-energy? Хочу на их 5w20 перейти и остаться.

Заманчиво, многим требованиям и стандартам соответствует, состав хороший + ойл-клаб нахваливает и стоит не дорого. Прям голова уже болит.

А какой ценник если не секрет? Дрюха торгует им?

 

 

У Дрюхи есть Лотос. Думаю не хуже. Не юзал, Джонни прикупил себе, как я знаю (писал он тут ранее).

 

ЗЫ

У мене Ликви моли и я щаслив  :)


Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.02.2016, 19:16:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.