Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#41
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Для выезда на природу я бы взял паджеро спорт, хороший проходимец даже без подготовки
  • 0

#42
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

в ниве я не боялся спалить ничего кроме дифлока который постоянно отключался.
а как он мог отключаться самостоятельно? там же все механически, рычагом включается.

механика механикой, но отключался он периодически, как - не могу сказать.

первый раз увидал только когда забуксовал. лампочка индикатор потухла. а так то машина новая.

 

Это я и перечислил, что равно Ниве...

По цене, Джимни и Вранглер дорогие, ибо новые. Остальное дешевое, ибо старое. Патриот эт отдельная песня...ты на нем едешь, а он гниет и масло отовсюду течет...даже новый...но он едет) даже новый)

У Автомана было сравнение джипов в снегу...Так вот засядут все рано или поздно, но Л200 проедет чуть дальше за счет моментного турбодизеля...одно дело нестись по пухляку на полном газу, а другое, медленно но мощно подминать под себя плотный наст, еще и пихая перед собой кучку снега...вот тут-то Нива и Уазик сдыхают...

так и было - я по занесенной дороге ехал, пока не собрал перед собой кучку снега... а Л-200 чем хорош - кроме тяги? дизель в моем случае минус ибо - дизель ))

 

А как скорости вышибает, так и дифлок отключается...

ну скорости у меня не вышибало ни разу. коробка там включалась нормально...


  • 0

#43
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Для выезда на природу я бы взял паджеро спорт, хороший проходимец даже без подготовки

друг взял лифтованный (подвеска и бампер от ARB), а так как не имел дел с джипами очкует - звук справа снизу появился как будто пустые ведра друг об друга стукают...

куда посоветуете обратиться с данной проблемой?


  • 0

#44
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е. :faceoff:

Я бы сказал, что раньше машины б/у были здорово переоценены.


  • 0

#45
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
В любое нормальное сто по ходовке, хотя как я говорил, если сильно в говны не лазить ему лифт не нужен
  • 0

#46
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ну и Патриот может 35е колеса крутить и даже 40е :rotate:
сам то досмотрел ролик до конца? :spy:

сломали полуось, пожевали колеса еще и разбортовали :faceoff:

уазу противопоказаны 40ые бублики.


  • 0

#47
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е. :faceoff:

Я бы сказал, что раньше машины б/у были здорово переоценены.

а еще правильней будет сказать - покупательская способность была повыше ;)


  • 0

#48
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а еще правильней будет сказать - покупательская способность была повыше ;)

Ну или так. В любом случае когда за 15 летнюю разваливающуюся машину требующую вложений эдак на пару тысяч просили около 10-15 тысяч - это было за гранью разумного.


  • 0

#49
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Нива рулит


Сообщение отредактировал GRINDeR: 18.01.2016, 20:00:46

  • 0

#50
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ну полуметрового снега я там какой-то не увидел, хотя прикольно.

А вот интересно, что будет если эта нива отвалом на какой нибудь пень наскочит или в яму?
  • 0

#51
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Нива рулит

Ниву! Поррррвали ниву!


  • 2

#52
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е. :faceoff:

А Х5 сейчас сколько стоят. Десятилетние по 10к$.


  • 0

#53
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


А мне бы обычного Паджеро хватило.

Мдааа, будь у меня заначка в у.е. я бы такого взял себе красавца и думаю на ближайшие лет 5 хватило бы.
http://kolesa.kz/a/show/25848505

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е. :faceoff:
За 13000 такой продала знакомая в декабре, срочно уезжали в Москву.
  • 0

#54
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е. :faceoff:

А Х5 сейчас сколько стоят. Десятилетние по 10к$.

 

предлагали 2007 года за 10 штук недавно...


  • 0

#55
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поррррвали ниву!

за бампер прицепили. они б еще на ручку двери сделали  :faceoff:


  • 0

#56
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ребята скажите как разобраться налили тебе бензин на заправке или нет.Заехали с трассы, в Кокшетау залили 40 литров эталоновского бензина, загорелась лампочка бензобака на Каганате на Тауельсиздик. Заправили 10 литров на зеленом Ойле на углу Кажы Мукана на всякий случай. Доехали до Валиханова угол Абая, а лампочка так и не погасла. Обьем бака 50 литров Лада Ларгус,чек не дали. В Ларгус у нас влезало и больше 50 литров, просто дело принципа у меня, второй случай именно на Ойле. Посмотрела камеру вместе с охраной,там не видно как заливается бензин,просто машина и водитель. Как доказать что меня не залили?

Сообщение отредактировал Kulya1978: 18.01.2016, 22:49:06

  • 0

#57
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Поррррвали ниву!

за бампер прицепили. они б еще на ручку двери сделали :faceoff:
Не за бампер. Нива всегда там рвется. Те, кому реально нужно ее дергать, наваривают сзади нехилый подрамник.
  • 0

#58
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

Ребята скажите как разобраться налили тебе бензин на заправке или нет.Заехали с трассы, в Кокшетау залили 40 литров эталоновского бензина, загорелась лампочка бензобака на Каганате на Тауельсиздик. Заправили 10 литров на зеленом Ойле на углу Кажы Мукана на всякий случай. Доехали до Валиханова угол Абая, а лампочка так и не погасла. Обьем бака 50 литров Лада Ларгус,чек не дали. В Ларгус у нас влезало и больше 50 литров, просто дело принципа у меня, второй случай именно на Ойле. Посмотрела камеру вместе с охраной,там не видно как заливается бензин,просто машина и водитель. Как доказать что меня не залили?

А на показания колонки не смотрели?
  • 0

#59
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ребята скажите как разобраться налили тебе бензин на заправке или нет.Заехали с трассы, в Кокшетау залили 40 литров эталоновского бензина, загорелась лампочка бензобака на Каганате на Тауельсиздик. Заправили 10 литров на зеленом Ойле на углу Кажы Мукана на всякий случай. Доехали до Валиханова угол Абая, а лампочка так и не погасла. Обьем бака 50 литров Лада Ларгус,чек не дали. В Ларгус у нас влезало и больше 50 литров, просто дело принципа у меня, второй случай именно на Ойле. Посмотрела камеру вместе с охраной,там не видно как заливается бензин,просто машина и водитель. Как доказать что меня не залили?

А на показания колонки не смотрели?
Я очкарик да и с дороги ушаталась, не посмотрела ,муж ходил платить, сзади уже машины не глянул.
  • 0

#60
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

С переездом.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.