Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#21
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

знающие и имевшие опыт вождения нивы и другого внедорожника подскажите:

-какая иномарка внедорожник близка по внедорожным качествам к ниве?

-чтобы были раздатка и дифлок это обязательно механика или на автоматах тоже присутствуют?

хочу прокатиться по снегу для начала теперь на иномарке, сравнить так сказать.

L200 или хайлюкс ИМХО


  • 0

#22
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Давайте определим для чего нужна нива? Только для покатушек? Или для повседневного использования?
  • 0

#23
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мне бы обычного Паджеро хватило.
Ну а если грязь месить или жить где Феликс, то тогда наверное Дефендер.
О вспомнил Сузуки Джимни клевый.
Правда тесный шо пипец!

Сообщение отредактировал Галант: 18.01.2016, 15:10:45

  • 0

#24
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

знающие и имевшие опыт вождения нивы и другого внедорожника подскажите:
-какая иномарка внедорожник близка по внедорожным качествам к ниве?
-чтобы были раздатка и дифлок это обязательно механика или на автоматах тоже присутствуют?
хочу прокатиться по снегу для начала теперь на иномарке, сравнить так сказать.

Нива и ШНива всем хороши кроме двигателя - слабоват, но сейчас на ШНиву вроде как Супер-авто начали ставить двигатель 1,8.
Чисто технически и обычная и шеви практически идентичны (шеви более комфортна по салону), блокировка только межосевого дифа, осевых нет.
Но по цене конкурента им нет.
Если смотреть аналог, то выбирать где нет муфты, но это будут или намного дороже или старше авто.
  • 0

#25
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

знающие и имевшие опыт вождения нивы и другого внедорожника подскажите:

-какая иномарка внедорожник близка по внедорожным качествам к ниве?

-чтобы были раздатка и дифлок это обязательно механика или на автоматах тоже присутствуют?

хочу прокатиться по снегу для начала теперь на иномарке, сравнить так сказать.

Сузуки Витара, Самурай, Джимни до сих пор выпускается, но дорогой и маленький. Паджеро Мини

Паджеро 2, Джип Вранглер, Патриот в конце концов)

Л200 очень проходимый. 

Ну и Патрол/Крузер105/Чероки монстры, которые 4х-литровыми моторами могут вертеть 35е колеса и ехать рядом с Уралом))

 

Раздатка есть у каждого полного привода, чем то ведь надо разводить момент на передний и задние мосты.

Дифлок не зависим от типа привода, может как быть у монопривода, так и не быть у полного) Диагонально-вывешенный Аутлендер и шлифующая обоими колесами Бэха этому доказательство.

а, про механику ж речь...очень серьезные проходимцы как раз в основном на автомате, проще дозировать тягу.. и автоматы там живучие)

да и нет разницы, после какой коробки выводить карданы...

Ну и по снегу ездить тож можно по разному, где-то старая ауди 100 по снегу прет как танк, а где-то только Джимник на маленьких колесиках проедет.

 

У нас Мирас точно катался с ЦелинойАВД по снегам на Паджеро4...мож еще кто...там и надо искать ответы)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.01.2016, 15:16:39

  • 0

#26
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

О вспомнил Сузуки Джимни клевый.

 

Этот еще тот проходимец!


  • 0

#27
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

уазы, в том числе патрик 


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.01.2016, 16:00:31

  • 0

#28
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Можно еще новый патриот взять для покатушек :D

Но если машина нужна только что бы раз или два в месяц зайцев погонять по степи или на речку выехать на озеро или речку, то имхуетс мне вполне хватит и простой доброй нивы 4*4. Её еще можно так тюнингонуть, сейчас лиж бы деньги были, а купить и поставить можно все что угодно.

не вижу смысла выкидывать кучу денег на машину выходного дня, еще и для бездора.

Арман заодно вспомнишь что такое МКПП и как болты крутить. :D


  • 0

#29
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Давайте определим для чего нужна нива? Только для покатушек? Или для повседневного использования?

для покатушек. родственник взял на ней стройматериалы возить на ремонт коттеджа. коротыша. как он туда все вмещал!?

я к нему подошел говорю продай, все равно не ездишь, он говорит - в хозяйстве пригодится, бери и ездий, в страховку впиши себя только. чем я и воспользовался.

 

Нива и ШНива всем хороши кроме двигателя - слабоват, но сейчас на ШНиву вроде как Супер-авто начали ставить двигатель 1,8.
Чисто технически и обычная и шеви практически идентичны (шеви более комфортна по салону), блокировка только межосевого дифа, осевых нет.
Но по цене конкурента им нет.
Если смотреть аналог, то выбирать где нет муфты, но это будут или намного дороже или старше авто.

мне 1,7 хватило заглаза! первый раз же!

по комфорту - начали ржать над ним в ниве что руль смещен в сторону относительно сидения водителя, только тогда понял че мне так неудобно то...но езда по бездорожью компенсировала.

ну на ТЛК я ездил, по трассе. в степи не пробовал по снегу.


  • 0

#30
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Можно еще новый патриот взять для покатушек :D

Но если машина нужна только что бы раз или два в месяц зайцев погонять по степи или на речку выехать на озеро или речку, то имхуетс мне вполне хватит и простой доброй нивы 4*4. Её еще можно так тюнингонуть, сейчас лиж бы деньги были, а купить и поставить можно все что угодно.

не вижу смысла выкидывать кучу денег на машину выходного дня, еще и для бездора.

Арман заодно вспомнишь что такое МКПП и как болты крутить. :D

мне бы узнать что в мире есть кроме механики... :lol:

а болты крутить да, давненько уже не крутил и не хочу ))

 

уазы, в том числе патрик 

на них тоже смотрим, одного лифтованного видели в городе, красота...и не жалко. но говорят они тяжелее и могут сесть, типа нива за счет того что легкая вылазит.

 

Сузуки Витара, Самурай, Джимни до сих пор выпускается, но дорогой и маленький. Паджеро Мини

Паджеро 2, Джип Вранглер, Патриот в конце концов)

Л200 очень проходимый. 

Ну и Патрол/Крузер105/Чероки монстры, которые 4х-литровыми моторами могут вертеть 35е колеса и ехать рядом с Уралом))

Раздатка есть у каждого полного привода, чем то ведь надо разводить момент на передний и задние мосты.

Дифлок не зависим от типа привода, может как быть у монопривода, так и не быть у полного) Диагонально-вывешенный Аутлендер и шлифующая обоими колесами Бэха этому доказательство.

а, про механику ж речь...очень серьезные проходимцы как раз в основном на автомате, проще дозировать тягу.. и автоматы там живучие)

да и нет разницы, после какой коробки выводить карданы...

Ну и по снегу ездить тож можно по разному, где-то старая ауди 100 по снегу прет как танк, а где-то только Джимник на маленьких колесиках проедет.

 

У нас Мирас точно катался с ЦелинойАВД по снегам на Паджеро4...мож еще кто...там и надо искать ответы)

ну из всего перечисленного что по проходимости с нивой равно? хочу хоть рядом внутри посидеть когда она по снегу пойдет, но лучше конечно за рулем...

в ниве я не боялся спалить ничего кроме дифлока который постоянно отключался. надежные старые джипы по соотношению цена как у нивы/проходимость аналогично это я так понял то что выделил жирным?


Сообщение отредактировал z000zzm: 18.01.2016, 16:10:49

  • 0

#31
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в ниве я не боялся спалить ничего кроме дифлока который постоянно отключался.
а как он мог отключаться самостоятельно? там же все механически, рычагом включается.
  • 0

#32
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Сузуки Витара, Самурай, Джимни до сих пор выпускается, но дорогой и маленький. Паджеро Мини

Паджеро 2, Джип Вранглер, Патриот в конце концов)

Л200 очень проходимый. 

Ну и Патрол/Крузер105/Чероки монстры, которые 4х-литровыми моторами могут вертеть 35е колеса и ехать рядом с Уралом))

Раздатка есть у каждого полного привода, чем то ведь надо разводить момент на передний и задние мосты.

Дифлок не зависим от типа привода, может как быть у монопривода, так и не быть у полного) Диагонально-вывешенный Аутлендер и шлифующая обоими колесами Бэха этому доказательство.

а, про механику ж речь...очень серьезные проходимцы как раз в основном на автомате, проще дозировать тягу.. и автоматы там живучие)

да и нет разницы, после какой коробки выводить карданы...

Ну и по снегу ездить тож можно по разному, где-то старая ауди 100 по снегу прет как танк, а где-то только Джимник на маленьких колесиках проедет.

 

У нас Мирас точно катался с ЦелинойАВД по снегам на Паджеро4...мож еще кто...там и надо искать ответы)

ну из всего перечисленного что по проходимости с нивой равно? хочу хоть рядом внутри посидеть когда она по снегу пойдет, но лучше конечно за рулем...

в ниве я не боялся спалить ничего кроме дифлока который постоянно отключался. надежные старые джипы по соотношению цена как у нивы/проходимость аналогично это я так понял то что выделил жирным?

 

Это я и перечислил, что равно Ниве...

По цене, Джимни и Вранглер дорогие, ибо новые. Остальное дешевое, ибо старое. Патриот эт отдельная песня...ты на нем едешь, а он гниет и масло отовсюду течет...даже новый...но он едет) даже новый)

У Автомана было сравнение джипов в снегу...Так вот засядут все рано или поздно, но Л200 проедет чуть дальше за счет моментного турбодизеля...одно дело нестись по пухляку на полном газу, а другое, медленно но мощно подминать под себя плотный наст, еще и пихая перед собой кучку снега...вот тут-то Нива и Уазик сдыхают...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.01.2016, 16:32:28

  • 0

#33
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

в ниве я не боялся спалить ничего кроме дифлока который постоянно отключался.
а как он мог отключаться самостоятельно? там же все механически, рычагом включается.

А как скорости вышибает, так и дифлок отключается...


  • 0

#34
Birt

Birt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну и Патрол/Крузер105/Чероки монстры, которые 4х-литровыми моторами могут вертеть 35е колеса и ехать рядом с Уралом))

Ну и Патриот может 35е колеса крутить и даже 40е :rotate:


  • 1

#35
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ловил уже в этом новом 2016 году камешки в лобовое. Остались малюсенькие выбоины на стекле. Пронесло.

 
Лучше показать стекольщикам. На туссане тоже была щербинка от камешка на стекле, вроде и небольшая.. а через три года вдруг от ее пошла трещина :faceoff:
 

знающие и имевшие опыт вождения нивы и другого внедорожника подскажите:

 

Ыы.... во времена оны много ездил (хоть и не за рулем) по г....нам и снегу на ГАЗ-63, ГАЗ-69 и Москвич 410, а за рулем - на ЗИЛ-137...  Вот это были аппараты :lol:

 

Особенно прикольно по снежной целине: едешь, а перед капотом бурунчик из снега :smoke:


  • 0

#36
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Утром камешек лобовым поймал. Приличный заяц получился. Кроме Технопарка где ещё делают сколы? Где нибудь поближе к евразии

на майлина 10. в белом списке указано.

 

*АвтоСтеклоЦентр 77-92-30, 8-701-220-74-60, 8-700-476-55-56, 8-701-933-52-52
Автостекла на все виды инмарок: лобовые, задние, боковые, форточки. Продажа, установка с гарантией, доставка по городу, установка на выезде. Наличный и безналичный расчет. Майлина 10 (бывш прядилка) р-н Евразии.
Для участников ЦТ скидка 5%. Для получения скидки и дисконтной карты обращаться к Игорю 8-701-544-61-00, или писать IgorTsoy@mail.ru

 

правда Игорь сам про этот форум не знал, пока не показал ему

 

Менял там стекло по осени. Не знал про скидку(


  • 0

#37
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
За 2000 сделали скол. Полчаса времени. Мастер Михаил. Скидку просить не стал
  • 0

#38
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

в ниве я не боялся спалить ничего кроме дифлока который постоянно отключался.
а как он мог отключаться самостоятельно? там же все механически, рычагом включается.

А как скорости вышибает, так и дифлок отключается...

 

я уж думал там электронику какую-то придумали, у отца давно была старенькая убитая нива, так на ней такую проблему с раздаткой не помню чтоб была


  • 0

#39
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А мне бы обычного Паджеро хватило.

Мдааа, будь у меня заначка в у.е. я бы такого взял себе красавца и думаю на ближайшие лет 5 хватило бы.

http://kolesa.kz/a/show/25848505

 

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е. :faceoff:


  • 0

#40
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е.

Тем не менее и столько не дают, по большей части варианты обмена. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.